Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 140,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,0
P/S 1,4
P/BV
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

297.4₽  -3.22%
#smartlabonline
  1. Аватар VS
    Недодержал Шорт до хорошего Профита. Ну да ладно. Посмотрим на Лонгистов в данной бумаге. Только наших, забугорные с Астаной и Лондоном мимо...

    РоманП., а что так? Устал от красного цвета? ))
  2. Аватар Роман Бабанин
    Фактически Polymetal бьется о годовое дно около 0,1 грамма за штуку. Отскок более вероятен, чем новое погружение.



    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/polius-polymetal-seligdar-otsenivaem-ikh-aktsii-v-zolote
  3. Аватар РоманП.
    Недодержал Шорт до хорошего Профита. Ну да ладно. Посмотрим на Лонгистов в данной бумаге. Только наших, забугорные с Астаной и Лондоном мимо пожалуйся. Торгуйте там сюда не надо лезть. Вас тут не ждут с Ваши «навесом».
  4. Аватар 333esg
    не бычий тренд а отстойный
  5. Аватар Марэк
    Прогноз по золоту на 2024 год от банков США

    26 декабря 2023
    Аналитики двух крупнейших инвестиционных банков США опубликовали недавно позитивный прогноз по ценам на золото в следующем 2024 году. На что могут надеяться инвесторы в драгоценные металлы в следующем году.

    Банк JP Morgan прогнозирует, что золото и серебро превзойдут остальные металлы. Начало цикла снижения ставок ФРС и падение реальной доходности в США считаются основными факторами роста цен на золото в 2024 году. По прогнозам аналитиков банка, к четвёртому кварталу средняя цена драгоценного металла достигнет 2175 долларов США за одну тройскую унцию.

    «Из всех металлов мы больше всего уверены в среднесрочном прогнозе роста золота и серебра в течение 2024 года и в первой половине 2025 года. Хотя время входа в рынок по-прежнему будет иметь решающее значение», — говорит Грегори Ширер из JPMorgan в своём декабрьском обзоре рынка.

    Bank of America, недавно также опубликовал «бычий» прогноз по золотым акциям на предстоящее лето. Аналитики Bank of America считают поворот в процентных ставках ФРС и геополитические конфликты ключевыми факторами, способствующими росту цен на золото. «Снижение процентных ставок, сопровождаемое ослаблением доллара США, оказывает поддержку золоту», — говорится в сообщении Kitco News со ссылкой на прогноз банка.

    BoA видит особую связь с развитием цен на нефть в контексте ближневосточного конфликта. Цены на нефть могут достичь 150 долларов США за баррель и выше, если распространяющийся региональный конфликт нанесёт ущерб энергетической инфраструктуре на Ближнем Востоке. Эксперты банка объясняют, что в этих условиях золото может подорожать до 2400 долларов США за одну тройскую унцию.

    Рецессия в США
    Аналитики говорят, что рецессия в США, которую они предсказывают уже два года, не наступит в 2024 году.
    Все остальные, от предпринимателей до инвесторов, по-прежнему опасаются замедления темпов роста, вызванного слабым потребительским спросом, сообщает Reuters.

    Диссонанс между привычно оптимистичными аналитиками инвестиционных банков и более осмотрительными управляющими активами не является чем-то новым. На этот раз отличием является уровень осторожности и сдержанности, проявляемый некоторыми ведущими компаниями, раскрывающими свои планы на следующий год.

    «К эффективности некоторых прогнозов продавцов следует относиться с некоторой долей осторожности», — считает Патрик Макдоноу, портфельный менеджер PGIM Quantitative Solutions. «Я бы склонился на сторону компаний». Согласно консенсус-прогнозам крупнейших банков, включая Goldman Sachs, Morgan Stanley, UBS и Barclays, глобальный рост в 2024 году будет сдерживаться повышением процентных ставок, дорожающей нефтью и ослаблением Китая, хотя вероятность рецессии невелика. Год назад многие банки уже предсказывали рецессию в США.

    Американская компания Walmart, занимающаяся розничной торговлей, заявила ранее в этом месяце, что, хотя она была удивлена стойкостью потребителей перед лицом растущих цен в этом году, их поведение меняется, и теперь они становятся более осторожными. Финансовый директор Walmart Джон Дэвид Рейни заявил на конференции Morgan Stanley, посвящённой потребителям и розничной торговле, в начале месяца, что компания не хочет бить тревогу, но осторожность в поведении потребителей стала видна всё чаще. Их поведение «определённо отличается от того, что мы видели в первые три квартала 2023 года».
    ъ
  6. Аватар VS
    VS, у вас утром дернули на 4% обьемом 74тыс, ну о чем вы?)

    Sloikin, тенденция налицо — продавать в Астане прекратили, растём.
    Объемы будут. Низкие объемы сейчас — это хорошо, выше взлетим от покупок «умных россиян», которые не дожидаются обмена…
  7. Аватар Sloikin
    РоманП., а у нас с утра $4.49 уже👍, +4%.
    Кажется, до людей стало доходить )))

    VS, у вас утром дернули на 4% обьемом 74тыс, ну о чем вы?)
  8. Аватар VS
    Вчера откупил Шорт 520.1-523.1р. Профит +1% 59тр. Не сильно удачно. Больше в эту Г..-но бумагу с ручным регулированием пока ни ногой. Посмот...

    РоманП., а у нас с утра $4.49 уже👍, +4%.
    Кажется, до людей стало доходить )))
  9. Аватар РоманП.
    Вчера откупил Шорт 520.1-523.1р. Профит +1% 59тр. Не сильно удачно. Больше в эту Г..-но бумагу с ручным регулированием пока ни ногой. Посмотрю со стороны как миноров с ММВБ прокатят.
  10. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, я Вам ничего не должен доказывать. Но позицию могу показать...

    VS, в казахстане новый олигарх? Человек с деньгами в первую очередь риски инфляции чтобы избежать конвертирует в валюту. А тут бизнесмен из аула решил что его страна перестала быть село. Казахстан это страна где 70 %населения не умеют читать и писать, живут в акулах и ездят на лошадях. Про жузы рассказать тебе? родился в казахстане и сразу моя семья уехали из этой помойки
  11. Аватар VS
    VS, в казахстане столько акций нету. Сказочник. Объёмы торгов на Aix посмотрел бы

    Artem Fedko, в бан, животное 🤣🤣🤣
  12. Аватар Artem Fedko
    VS, зачем?
    Сейчас дивы 30+

    Валерий Иванович, он врун. Никто никогда бы не продал сбер если бы покупал его за 30. Я бы не продавал даже если бы за 100 брал. У него 100 %дивидендов в год если он брал за 30, а он хочет рисковать. Сказочный…
  13. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, я Вам ничего не должен доказывать. Но позицию могу показать...

    VS, в казахстане столько акций нету. Сказочник. Объёмы торгов на Aix посмотрел бы
  14. Аватар Валерий Иванович
    Созерцатель, я брал Сбер по 30, продал по 260

    VS, зачем?
    Сейчас дивы 30+
  15. Аватар VS
    VS, пруфы показывай

    Artem Fedko, А Вам надо манерам и вежливости поучиться в общении с незнакомыми людьми.
    Быдлизмом пахнет за версту…
  16. Аватар Artem Fedko
    Созерцатель, я брал Сбер по 30, продал по 260

    VS, типичный сказочник. Люди которые брали по 30 сбер на форумах не сидят и не обсуждают судьбу полиметалла. Ты врун
  17. Аватар Artem Fedko
    РоманП., у меня лонг куплен по $2.40, сегодня $4.30.
    Позиция 865к акций. Еще вопросы?

    VS, пруфы показывай
  18. Аватар Artem Fedko
    Artem Fedko, мой вопрос был не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное...

    Palmer_smartlabru, там нету ликвидности. Нету акций в продаже.обьем торгов составляет меньше 1% от мосбиржи
  19. Аватар Artem Fedko
    Palmer_smartlabru, нет такого ограничения, я гр. КЗ

    VS, чушь какая. Покажи пруфы
  20. Аватар VS
    Artem Fedko, мой вопрос был не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное...

    Palmer_smartlabru, нет такого ограничения, я гр. КЗ
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Artem Fedko, мой вопрос выл не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное...

    Palmer_smartlabru, это чтобы не набежали и не скупили всё.
  22. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, санкции международные обзывают всех блокировать счета россиян. Если казахстан не будет исполнять их, то против Казахстана...

    Artem Fedko, мой вопрос был не про санкции, а почему «Граждане Казахстана не могут купить больше 10 лотов акций Полиметалл»? Что за странное ограничение, откуда оно?
  23. Аватар РоманП.
    VS, Так вот кто брал сбер по 90 и полюс по 5000, молодец! Хвалю

    Созерцатель, Инорезы что Вы тут то забыли? Мы граждане РФ не можем купить эту Гов-но бумагу ни в Астане ни в Лондоне. Ну и зачем нам Вы и Ваша информация?! В РФ она на делистинг и скатертью дорожка, а активы Полиметалла пристроим думаю в УГМК.
  24. Аватар Созерцатель
    РоманП., у меня лонг куплен по $2.40, сегодня $4.30.
    Позиция 865к акций. Еще вопросы?

    VS, Так вот кто брал сбер по 90 и полюс по 5000, молодец! Хвалю
  25. Аватар VS
    VS, это пока 0. +50% с предыдущих заходов профита по данной бумаге. У Вас с Лонга очко не мокрое ещё?! Как Ваш Лонг поживает?

    РоманП., у меня лонг куплен по $2.40, сегодня $4.30.
    Позиция 865к акций. Еще вопросы?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: