Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.6₽  +0.32%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ, встал в шорт?

    Ольга Тимченко, я не выходил из шорта, в пятницу фиксировал часть прибыли, сегодня хотел увеличить позицию, но инструмент не идет на 659
  2. Аватар ИМ
    пора лить уже, отчет будет хреновый, логистику в 11 пакете санкций прикроют, дивидендов нет, Казахи скоро пнут, Центральный депозитарий Казахстана начал сегрегацию финансовых инструментов граждан России и Белоруссии в рамках требования международных клиринговых центров Euroclear и Clearstream.
  3. Аватар ИМ
    кина не будет сегодня
  4. Аватар Эдуард Никонов
    🔔 СРЕДА

    🗣#AGRO — финансовые результаты за 1 кв. 2023 г.
    🗣#CHMK Заседание СД ЧМК. В повестке есть вопрос дивидендов за 2022 г.
    🗣#POLY Полиметалл опубликует операционные результаты за I квартал 2023 г. и проведет брифинг для инвесторов.
  5. Аватар ИМ
    золото на 2070 смотрит, буду ждать полик в верх а там снова шорт
  6. Аватар Андрей Кудырский
    Разбор акций в набор. (мой еженедельный план) (Инвест-шоу, не торговая рекомендация)

    Решил начать еженедельную рубрику разбора акций, которые я буду в следующей неделе покупать. Каждую неделю я вкладываю по 5000 рублей. Позиции будут спекулятивными с условным стопом — продавать дешевле я не буду, но если уровень «стоп» достигнут — акции переводятся в инвест позицию.

    1-ой акцией нашего разбора будет акции полиметала (POLY). Акции находятся на последнем месте в списке индекса ММВБ-10, тем не менее это список 10-ти самых ликвидных акций на бирже ММВБ, но в моём портфеле позиция ещё не набрана. Сказать по правде — не хочется её брать в связи с её базированием и неопределённостью, хотя по финансовым показателям акция хорошая.

    Теперь к графику: на недельке мы видим явно понижающийся тренд. К трендовой линии цена вплотную приблизилась — покупать до пробития линии неразумно. Скорее всего цена откатит вниз и уже впоследствии пробьёт трендовую.

    Разбор акций в набор. (мой еженедельный план) (Инвест-шоу, не торговая рекомендация) 

    Максимум, что я могу в этой акции сделать — это небольшая спекулятивная позиция из 1 акции :)) с часовика отложкой: цена покупки — 621,1. Фиксировать будем по 641,9. Если цена опустится ниже 610,9 — я перевожу эту акцию в инвестиционную часть, и жду более удачного момента.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Александр Осипов
    ПОЛИМЕТАЛЛ. ПРОВЕРКА ЛИНИИ ТРЕНДА. РАЗБОР
    ПОЛИМЕТАЛЛ. ПРОВЕРКА ЛИНИИ ТРЕНДА. РАЗБОР
    Больше идей и их разбор смотрите в Источнике телеграмм t.me/Syzran1995

    С начала года акции находятся в устойчивом тренде вверх. На данный момент идет проверка линии тренда идущего с начала (линия номер 3 ) При подходе к уровню 613, акции могут начать восстановление.

    Цели роста краткосрочно тест сопротивления на уровне 690-700.

    Среднесросно акции будут расти, факторы для этого: рост золота на факторах рецессии мировой экономики.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар МихаилРостовПапа
    💬 Peter Schiff:
    💬 Peter Schiff:

    Акции золотодобытчиков на 52-недельных максимумах, в то время как акции банков достигают 52-недельных минимумов. Это не конец ротации, а ее начало. Акции, которые жили за счет пузыря, сдуваются вместе с этим пузырем. Многие будут разорены, и многие сделают состояние.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я тоже чувствую, но только после отсечки Сбербанка, значит где-то с 10 по 12 мая можно хорошо закупиться.

    Ольга Тимченко,

    Moodys говорит, что у правительства США, скорее всего, закончатся средства для оплаты счетов к 8 июня
    На этом фоне золото продолжает рост.
    Мы, конечно, еще думаем, что США опять повысят уровень своего долга, и не обвалят мировую экономику, но уже не так уверенно
  10. Аватар ИМ
    ИМ, это я поняла😄а как определить что вниз начинёт падать?

    Ольга Тимченко, изучайте работу индикаторов, к примеру скользящие средние
  11. Аватар ИМ
    ИМ, а как понять что сигнал вниз?

    Ольга Тимченко, не пойдет на 653 сегодня
  12. Аватар ИМ
    фсе сигнал в низ 653 не будет
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, когда кинули с дивами то весь рынок в -30% ушёл, а осенью не помню.

    Ольга Тимченко,
    Ну не знаю. По Поли движ вверх вижу

  14. Аватар ИМ
    ИМ, ни хочид итти

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, боится, уровень 643, но мы его по любасу в ловушку поймали, верх гнать лонгисты руки чешут, шортисты откупать начнут, в низ гнать шотисты откупать начнут которые с 656 заходил
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    сходи 653 и я увеличу шортовую позицию

    ИМ, ни хочид итти, ета не локеды по клемлю пулядь
  16. Аватар ИМ
    сходи 653 и я увеличу шортовую позицию
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    золото на 1900 пошло, вчерашняя высадка шортистов не обойдется без последствий для кукла, так ему и надо, нервы только потрепал тихим шортис...

    ИМ, #долойкукла #долотимофея #долойпыпу
  18. Аватар Дмитрий
    510 как-то сильно круто. Тут гэпа Сбера точно не хватит. Нужно что-то более значимое

    Dobryak,
    А зачем туда надо падать?









  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, отсечка Сбера, которая рынок должна потянуть вниз.

    Ольга Тимченко,
    Когда ГПН геп сделал, многие бумаги вниз попадали?
  20. Аватар ИМ
    золото на 1900 пошло, вчерашняя высадка шортистов не обойдется без последствий для кукла, так ему и надо, нервы только потрепал тихим шортистам
  21. Аватар Дмитрий
    📉Золото потеряло более 2% после выхода данных по рынку труда
    📉Gold -2% Золото камнем полетело вниз после выхода данных по рынку труда, в м...

    Роман Ранний,
    Технически движение в норме






  22. Аватар Роман Ранний
    📉Золото потеряло более 2% после выхода данных по рынку труда
    📉Золото потеряло более 2% после выхода данных по рынку труда

    📉Gold -2% Золото камнем полетело вниз после выхода данных по рынку труда, в моменте котировки потеряли более 2%. Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 253 тыс. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель вырос на 165 тыс., а не на 236 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения на 180 тыс. в прошлом месяце.

    Безработица в США в апреле снизилась до 3,4% с мартовских 3,5%. Аналитики ожидали ее подъема до 3,6%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ИМ
    откупил не много, такак +5% в двух позициях
  24. Аватар Dobryak
    Dobryak, а с отсечкой сберовской до куда опустимся?

    Ольга Тимченко, не знаю. Но по мне так пусть вообще не падает.
  25. Аватар ИМ
    мы не знаем на сколько снизится поля до отсечки сбера, но поля может ходить за сессию 8% а по регламенту 40%, если игроку нужно будет за пару дней можем 60% -+ сделать

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: