Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 123,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

260₽  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ,
    На чем такой прогноз?

    Дмитрий, на свечном анализе, свеча с хвостом а дальше идет маленькая свеча, этот паттерн указывает движение в низ
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, -1,5 там будет, я только золотом сейчас торгую

    ИМ,
    На чем такой прогноз?
    Я про диверсификацию портфеля не складывать в одну корзину все
    Кстати, озон и яндекс скоро взлетят выше золота, судя по ТА

  3. Аватар ИМ
    ИМ,
    Яндекс купи: +5% за 2 дня будет

    Дмитрий, -1,5 там будет, я только золотом сейчас торгую
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не знаю точно, но чувствую что азиаты в понедельник будут лить золото в низ а потом к американской сессии восстановят, амеры начнут...

    ИМ,
    Яндекс или ОЗОН купи: +5-6% за 2 дня должно случится

  5. Аватар ИМ
    ИМ,
    Я смотрю чисто технику по ТА
    Все остальное побочно
    Это так называемая дорожная карта. Если ТА есть, значит его кукл исполняет. Эти линии...

    Дмитрий, есть такое понятие межрыночный анализ а что касается «ТА» исходить надо от рыночного движения в 45 градусов, движения цены 'это классика
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не знаю точно, но чувствую что азиаты в понедельник будут лить золото в низ а потом к американской сессии восстановят, амеры начнут...

    ИМ,
    Я смотрю чисто технику по ТА
    Все остальное побочно
    Это так называемая дорожная карта. Если ТА есть, значит его кукл исполняет. Эти линии не просто так берутся из неоткуда. Это так называемые звезды в океане для моряка
    Хотя сам вижу что геп внизу и у золота и у Поли и у Полиса и у Сбера и у других бумаг
    Возможно в один или два дня все закроют. Резко вниз. Но пока рост
  7. Аватар ИМ
    ИМ,

    Дмитрий, не знаю точно, но чувствую что азиаты в понедельник будут лить золото в низ а потом к американской сессии восстановят, амеры начнут так же манипулировать золотом и скорее всего уже есть инсайд по ФРС
  8. Аватар Дмитрий
    теперь видимо точно гэп перекроем

    ИМ,



    Кто то гадает, кто кто кричит «хватай мешки, вокзал уходит», кто то смотрит на ТА… Все по плану. Каждому свое
    В итоге, все будет хорошо
    Золото будет на новых хаях, Полиметал улетит на 600…


  9. Аватар ИМ
    теперь видимо точно гэп перекроем
  10. Аватар ИМ
  11. Аватар Дмитрий
    рублевое золото с 13 марта уже 5% +

    ИМ,









  12. Аватар ИМ
    В понедельник интересно будет, сипи 500 смотрит на 3582 возможны панические продажи, но ГиП на сипи 500 не протестировал уровень 3949

    ИМ, k.,k. люблю читать
  13. Аватар ИМ
    только спокойствие! биток пошел на 35 а это значит что уходят в крипто-золото а значит и в само золото тоже будут выходить, затарился и забудь!
  14. Аватар ИМ
    рублевое золото с 13 марта уже 5% +
  15. Аватар stanislava
    Рекомендация Покупать по акциям Polymetal сохраняется - Финам
    В четверг, 16 марта, Polymetal раскрыл финансовые результаты 2022 г., которые оказались близки к нашим ожиданиям. Выручка сократилась на 3,1% до $2801 млн, впрочем, эта оценка была известна еще после публикации производственных итогов 4 кв. 2022 г.

    На фоне роста затрат скорректированная EBITDA снизилась на 30,5% до $1017 млн, скорректированная прибыль упала вдвое и составила $440 млн.

    В сложной ситуации санкционного давления на отрасль Polymetal сумел сохранить объемы производства и восстановить реализацию.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, правда есть формальная логика — если америк индексы сильно выросли ( как сегодня )
    значит риск для америк фондового ранка и риски ...

    znak, золото растёт вслед за диведентами Сбера? 🤓



    Пока ждёте закрытие гепа, можно сливки снимать

  17. Аватар игорь баженов
    Ольга Ли, Привет… как дела ..., я подпишусь т.к. ваше мнение мне очень интересно...

    игорь баженов, Да конечно, буду очень рад..
  18. Аватар Дмитрий
    Конспект телеконференции Polymetal по итогам 2022 годаПолиметалл не так давно отчитался за 2022 год, поэтому сделал телеконференцию с красив...

    Олег Кузьмичев, о, на добычу золота профит 100+%
    Какие тут могут быть убытки?
    Или они ниже себестоимости продают?
    Печатный станок могут купить на этот профит 🤓 пусть деньги в золотых монетах штампуют
    Тут скорее всего Менеджмент чего то не договаривает. Отчёт — это просто заявительное право. Ну заявили они. А по факту, думаю там профит приличный,





  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, правда есть формальная логика — если америк индексы сильно выросли ( как сегодня )
    значит риск для америк фондового ранка и риски ...

    znak,
    Пока золото растёт: кукл хочет порвать линию сопротивления, после которой открывается путь выше, к 2000 и выше… 2100
    Думаю, ретест вниз для закрытия гепа снизу случится после того, как 2раза заблокируют эту линию сопротивления. Свечами Снизу вверх и Сверху вниз

    На Н8 по ТА должны отработать синюю линию коррекционую сопротивления до момента её возникновения =1950

    Пример привожу на H12, когда полностью отработали коррекционую линию сопротивления (сиреневый цвет)

    Может я конечно выгляжу тут оптимистом в твоих глазах но доводы мои приведены на индикаторах. Как оно есть
    Воля золота расти пока выше желания его распродать, даже несмотря на геп снизу. Видимо что то толкает его, кроме твоих пожеланий
  20. Аватар Олег Кузьмичев
    Конспект телеконференции Polymetal по итогам 2022 года
    Полиметалл не так давно отчитался за 2022 год, поэтому сделал телеконференцию с красивой презентацией (ссылка на презентацию тут https://www.polymetalinternational.com/upload/ib/1/23-03-16/2023_03_16_Financial_results_2022.pdf)

    Выписал основные и интересные моменты с телеконфы (сам акционером Полиметалла не являюсь), в скобках мои комментарии:

    👉 Общие денежные затраты выросли на 29% до 942 доллара на унцию
    Конспект телеконференции Polymetal по итогам 2022 года

    👉 Надеемся, что плохой год был позади — в 2023 будет лучше.

    👉 Третий год подряд в Полиметалле ни одного случая со смертельным сходом, даже с учетом подрядчиков.

    👉 Неуклонно снижаем выбросы парниковых газов на унцию золотого эквивалента (кого это сейчас интересует?))

    👉 Санкции сорвали летний сезон геологоразведки в России. Не удалось выполнить ключевые задачи по увеличению запасов


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар znak
    znak,
    На мой взгляд сегодняшняя сильная коррекция индексов это реакция на встречу президента с представителями бизнеса 16 марта с его тезисо...

    Дмитрий, правда есть формальная логика — если америк индексы сильно выросли ( как сегодня )
    значит риск для америк фондового ранка и риски банковских проблем заметно упали
    а значит и уход в золото как средство страховки от рисков должен прекратиться
    тогда по логике золото должно упасть в цене
    посмотрим завтра и в ближайшие дни что будет с золотом
    там кажется есть гэп --надо посмотреть
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я спокоен поскольку на мой взгляд хорошее движение может быть завтра на нашу ставку и коммент ЦБ
    к тому же еще и под пятницу
    и во ...

    znak,
    На мой взгляд сегодняшняя сильная коррекция индексов это реакция на встречу президента с представителями бизнеса 16 марта с его тезисом: не выводить деньги в офшоры, а тратить их на благо народа. Ну и под эту закуску решили немного сдуться. А вся отчётность под это событие только повод сказать: у нас денег мало, мы пока в убытках
    Хороший вопрос: как может печатный станок быть в убытке? Золото добывать, которое на хаях и продавать убыточно, М-да
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не совсем так если сделают ставку плюс 0.25 у амеров
    то индекс доллара вверх а золото вниз

    znak,
    Не фсе так однозначно
    Вверх вниз,… Качели не качели. Главное золото не по 10 баксов и не по 1000
    А на достаточно высоком уровне.
  24. Аватар znak
    znak,
    По ценам на золото пока все стабильно хорошо

    Дмитрий, не совсем так если сделают ставку плюс 0.25 у амеров
    то возможно индекс доллара вверх а золото вниз
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я спокоен поскольку на мой взгляд сильное движение может быть завтра на нашу ставку и коммент
    к тому же еще и под пятницу
    и во вт...

    znak,
    По ценам на золото пока все стабильно хорошо


    Ну запросили бизнес скинуться прибылью вместо в офшоры на цели СВО… Это норм: первым делом самолёты, ну а яхты на потом
    Скинули вам псевдо отчёты, и, усе? Шеф, фсе пропало?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: