Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Андрей Остин
    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так ...

    333V, альфа вообще не грузит, полный отстой
  2. Аватар Андрей Остин
    AlexGood, В НРД

    333V, в наше всё в кремле
  3. Аватар Виктор Канаев
    Крупные спекулянты ставят на рост золота впервые с начала октября.
    www.profinance.ru/news/2022/11/20/c7es-krupnye-spekulyanty-stavyat-na-rost-zolota-vpervye-s-nachala-oktyabrya.html

  4. Аватар Михаил
    ПОЛЮС или ПОЛИМЕТ

    📊 Наиболее интересно из всех золотодобытчиков выглядит Полюс Золото и следом за ним Полиметалл. Часть 1.

    📌 Что по Полюс:

    👉 В модели развития кампании заложили цену золота в $1655.

    Что при текущей стоимости демонстрирует недооценность компании примерно в 20%

    👉Ранее золотодобытчики решали проблемы с цепочками продаж т.е. ранее продавая через банки РФ, которые попали под санкции, вызвало определённые сложности и из-за этого продажи падали во 2-ом квартале. Но сейчас уже видно из отчетностей, что продажи восстанавливаются и набирают новые темпы.

    👉Важно отметить, что у Полюса очень низкая себестоимость добычи золото — $800 за унцию — в два раза ниже текущей цены золота.

    👉 Ну Керимов — основной акционер, который больше не основной, что снижает вероятность санкций

    📌 Что по Поли:

    👉 Polymetal выпустил первую тонну металла на месторождении Кутын в Хабаровского края. Всего за время отработки Кутына компания рассчитывает извлечь около 575  тыс. унций золота, что подводит увеличить добычу при текущих ценах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар 333V
    Друзья, всем привет! А где хранятся акции Полиметалла купленные на Мосбирже, в каком депозитарии?

    AlexGood, В НРД
  6. Аватар Тимур Бородулин
    Тимур Бородулин, Насчёт вкусных цен… Ну так фьючерсы же давали покупать и продавать все подсанкционные брокеры, в том числе давали и по вкус...

    333V, Я ленивый инвестор — просто покупаю под создание потока, сложными инструментами и в частности фьючами не балуюсь. У меня в день минут 5 рынок занимает)))
  7. Аватар 333V
    333V, Сначала только котировки показывал Альфа директ, самые вкусные цены прошли, я пробовал, не принимались заявки системой, а около месяца...

    Тимур Бородулин, Насчёт вкусных цен… Ну так фьючерсы же давали покупать и продавать все подсанкционные брокеры, в том числе давали и по вкусным ценам — 2200-2500 за 1 контракт. И не было запрета, пока ММВБ работала. Поэтому, когда говорят тут, ах, брокер не даёт шортить или брокер не даёт покупать акции, сразу же хочется спросить, мол, слышали ли они что-нибудь про срочный рынок?
    Иногда кстати бывает, что фьюч дешевле акции, хотя дивов нет.
    Кстати, фьюч PO достаточно ликвидный.
  8. Аватар Тимур Бородулин
    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так ...

    333V, Сначала только котировки показывал Альфа директ, самые вкусные цены прошли, я пробовал, не принимались заявки системой, а около месяца назад стало возможным покупать. Точную дату, как и причину не отслеживал, но докупался 100%, усреднялся вовсю.
  9. Аватар 333V
    ТехникМТ, все посанкционные тоже только показывают котировки иностранных ценных бумаг, например ВТБ и Альфа

    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так уже давно. Шортить да, не дают. Хотя, другие ИНОСТРАННЫЕ ЦБ, например Озон — Альфа и шортить даёт.
  10. Аватар Palmer_smartlabru
    Петров Сергей, понятно, значит только котировки показывают.Я покупать не пробывал.

    ТехникМТ, все посанкционные тоже только показывают котировки иностранных ценных бумаг, например ВТБ и Альфа
  11. Аватар Palmer_smartlabru
    в россельхозе купи

    Vlad Tukov, ни а коем случае! говносельпо-недоброкер
  12. Аватар VS
    VS, Несис купит остальное, когда найдёт приемлемое решение. Я тоже покупал в Лондоне и Казахстане. Но у меня больше нет там ничего. Но это ж...

    Арсений Нестеров,
    сегодня кто-то берёт, +10% 👍
  13. Аватар ТехникМТ
    ТехникМТ, А в КИТ'е можете взять? Меня тоже туда «переехали», думаю усредниться…

    Argon, Думаю да, Рос агро я продал в ките, деньги вывел на карту сбера.
  14. Аватар ТехникМТ
    ТехникМТ, нифига, сбер пишет: Вам запрещены операции с инструментом POLY

    Петров Сергей, понятно, значит только котировки показывают.Я покупать не пробывал.
  15. Аватар Argon
    Чего то я не пойму, У меня акции были в Сбере, потом их перевели в КИТ, теперь захожу в квик через сбер и опять могу купить полик через Сбер...

    ТехникМТ, А в КИТ'е можете взять? Меня тоже туда «переехали», думаю усредниться…
  16. Аватар 333esg
  17. Аватар Bajazzo
    ТехникМТ, нифига, сбер пишет: Вам запрещены операции с инструментом POLY

    Петров Сергей, сбер доминирует
  18. Аватар Петров Сергей
    Чего то я не пойму, У меня акции были в Сбере, потом их перевели в КИТ, теперь захожу в квик через сбер и опять могу купить полик через Сбер...

    ТехникМТ, нифига, сбер пишет: Вам запрещены операции с инструментом POLY
  19. Аватар ИМ
  20. Аватар ТехникМТ
    Чего то я не пойму, У меня акции были в Сбере, потом их перевели в КИТ, теперь захожу в квик через сбер и опять могу купить полик через Сбер, а нафига переводили акции в КИТ? Или теперь это какие то другие акции продают через Сбер?
  21. Аватар OLDALPHA
    спасибо «пополамному» конгрессу! теперь только вверх.
  22. Аватар Все Верно
    📈 Акции золотодобывающих компаний растут на фоне роста цен на драг металлы
    📈 Акции золотодобывающих компаний растут на фоне роста цен на драг металлы

    Причина роста акций — рост цен на золото. Цены на золото резко поднялись в ходе торгов во вторник благодаря снижению курса доллара и доходности гособлигаций США после пятничных данных по рынку труда США.

    Также серебро с поставкой в декабре увеличилось в цене на 3% и стоит $21,54 за унцию.

    Цены на палладий повысились на 1,6%, до $1927 за унцию, платина подорожала на 2,5%, до $1013,7 за унцию.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Абросимов Павел
    #DXY

    Думаете просто так идет памп #POLY #PLZL ⁉️

    Хех господа, памп идет за счет роста цены на драг. металлы.
    А рост драг. металлов идет за счет ослабления индекса #DXY

    Внимание! Индекс #DXY впервые за пол года пробивает свечой ЕМА9 на 1Н ТФ.
    Единственным препятствием для дальнейшей хорошей коррекции осталась алго. линия тренда.

    Как только пробьем, сразу уходим вниз на процентов 10%

    Как вообще влияет коррекция этого индекса #DXY

    Коррекция индекса= рост металлов, сырья и рост рынка США❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА: t.me/INVESTR_RU
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, Было дело с МТС. Только у МТС в США были расписки, а здесь в Лондоне — акции, такие же как и на ММВБ.
    Блек Рок скорее всег...

    333V, ну летом у них 10 процентов ещё было.
  25. Аватар Евгений Милушков
    Эта акция может вырасти на 100%, в портфель купил, жду сильного роста!
    Эта акция может вырасти на 100%, в портфель купил, жду сильного роста!
    Polymetal Дневной график. 

    Речь о золотодобытчике с потенциалом на удвоение стоимости акций и вот почему:

    Вышла сильная новость, которая кардинально меняет расклад в будущем компании, а именно, что Polymetal больше не собирается продавать российские активы (https://www.kommersant.ru/doc/5650398?ysclid=la8fhvqizr134536785). Это ключевой фактор, который заставлял избегать инвестиций в этот бизнес, т.к. имел сопутствующие риски.

    Что сейчас имеем:
    ⁃ Активы в РФ и Казахстане остаются на балансе компании.
    ⁃ Стоимость акций вернулась к историческому минимуму и отскочила, а значит появился покупатель.
    ⁃ Дно формируется в виде формации W, бычий сигнал.

    Первая цель 400р, вторая 560р (вблизи скользящей средней ЕМА 200). Стоп 275р.

    Я лично купил Polymetal и буду держать до обозначенных целей, продавать пока не собираюсь, если фундаментальный никак не поменяется.

    Возможно это наилучшая точка входа на десятилетие вперед.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: