Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

318.5₽  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    Инвестиционное золото ушло на украшения

    Одна из причин дефицита золота для продаж населению связана с перепродажей в малом ювелирном бизнесе, сообщили Ведомостям в Ассоциации ювелиров. Производители малого бизнеса покупают слитки без НДС, переделывают в украшения и продают тоже НДС. Они пользуются возможностью, пока не отменили упрощенное налогообложение для МСБ. Оно будет действовать ещё месяц.

    Глава Ассоциации Вадим Серов говорит, что купленное в банках или с рук, золото оформляют как отходы и пускают в оборот. Таким образом за год могли перепродать 5 тонн золота. Кроме отмены урощёнки, с 2024 года заработает маркировка. Путь металлов нельзя будет скрыть.

    www.vedomosti.ru/business/articles/2022/11/29/952542-rossiyane-mogli-pereprodat-na-serom-rinke-5-t-investitsionnogo-zolota



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    Добыча драгметаллов в Чукотке за 10 мес 2022г: Золото 17,9 т (-13% г/г); Серебро 75,7 т (-18% г/г)

    29.11.2022
    Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-октябре 2022 года составила 17,9 тонны, что на 13% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства округа. Добыча серебра снизилась на 18% до 75,7 тонны.

    Добычу рудного золота на Чукотке ведут пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания» (ЧГГК), ООО «Рудник Валунистый» и АО «Базовые металлы» (все — Highland Gold), ООО «Золоторудная компания „Майское“ (актив Polymetal) и ООО „Рудник Каральвеем“ (Leviev Group).

    Кроме того, на месторождении рудника Двойное (ООО „Северное золото“, входит в Highland Gold) продолжается переработка ранее добытой и складированной руды. С начала 2022 года здесь получено почти 1,9 тонны золота и 897,5 кг серебра, сообщает ИА «Финмаркет».

    В октябре добычу россыпного золота на Чукотке вели 7 старательских артелей. По состоянию на 1 ноября, добыто 2,2 тонны россыпного золота.

    Как сообщалось ранее, в 2021 году предприятия Чукотского АО увеличили добычу золота на 4% до 25,3 тонн по сравнению с показателем 2020 года. Добыча рудного золота в регионе составила 23,1 тонны (+3%), на россыпях добыто 2193 кг (+11%) драгоценного металла.
  3. Аватар Редактор Боб
    Добыча золота на Чукотке за 10 месяцев упала на 13%, серебра на 18%

    Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-октябре 2022 года составила 17,9 тонны, что на 13% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства округа.
    Добыча серебра снизилась на 18%, до 75,7 тонны.

    Добычу рудного золота на Чукотке ведут пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания» (ЧГГК), ООО «Рудник Валунистый» и АО «Базовые металлы» (все — Highland Gold), ООО «Золоторудная компания „Майское“ (актив Polymetal) и ООО „Рудник Каральвеем“ (Leviev Group).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    Акции МТС войдут в индекс голубых фишек Polymetal
    Московская Биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 16 декабря 2022 года, а также установила значения коэффициентов free-float для ценных бумаг ряда эмитентов. База расчета Индекса голубых фишек изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО «МТС» и исключения акций иностранного эмитента Polymetal International plc

    В базу расчета индекса средней и малой капитализации войдут обыкновенные акции МКПАО «Лента», а привилегированные акции ПАО АНК «Башнефть» будут включены в состав Базы расчета отраслевого Индекса нефти и газа

    www.moex.com/n53195/?nt=101

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    Выпуск золота в РФ в октябре вырос на 19,1%

    Россия в октябре 2022 года увеличила производство золота (необработанного или полуобработанного, или в виде порошка) по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 19,1%, сообщил Росстат.

    По сравнению с сентябрем текущего года показатель вырос на 3,3%.

    В общей сложности по итогам 10 месяцев года объем производства золота оказался на 1,1% больше результатов соответствующего периода прошлого года.

    www.interfax.ru/business/873931



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Минфин не обсуждает ограничений сделок с золотом, но в будущем возможен лимит на вывоз
    Минфин России не обсуждает ограничений или заморозки сделок купли-продажи с золотом, но не исключает в перспективе ограничения вывоза драгметаллов физлицами в большом объеме, сообщает пресс-служба министерства.

    «Ограничения или заморозка сделок купли-продажи с золотом не обсуждается — ни для физических лиц, ни для юридических лиц. Минфин России наоборот стремится развить рынок драгметаллов и сделать золото полноценным рыночным инвестиционным продуктом», — говорится в сообщении.

    «Ограничения в перспективе могут затронуть только вывоз драгметаллов физическими лицами, если его объем будет превышать допустимый», — добавил Минфин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Китай забрал на себя поставки российского золота, которое раньше уходило в Европу

    Российские компании удвоили экспорт золота в Китай в октябре 2022 года, до 2,16 т или $124,6 млн, передаёт РБК. Это самая крупная поставка, как минимум, с 2016 года.

    Тем не менее РФ очень маленькая часть рынка золота Китая. Швейцария отправила в Китай золота на $26,5 млрд, Канада — на $9,7 млрд, ЮАР — на $7,7 млрд.

    www.rbc.ru/business/22/11/2022/637b8c689a794722d9b46ba9



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Абросимов Павел
    Уберем все лишнее в сторону предоставив взор только графику.

    ➖Так уж исторически сложилось, что эти две компании друг друга всегда нагоняли несмотря на огромные спреды по 100%

    На данный момент #LNZL(синий цвет) обгонят #POLY (оранжевый цвет) введу наложившихся корп. событий на >300%

    Но господа это временные издержки и как показывает история переоценка тем не менее преобладает🚀

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  9. Аватар Андрей Остин
    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так ...

    333V, альфа вообще не грузит, полный отстой
  10. Аватар Андрей Остин
    AlexGood, В НРД

    333V, в наше всё в кремле
  11. Аватар Виктор Канаев
    Крупные спекулянты ставят на рост золота впервые с начала октября.
    www.profinance.ru/news/2022/11/20/c7es-krupnye-spekulyanty-stavyat-na-rost-zolota-vpervye-s-nachala-oktyabrya.html

  12. Аватар Михаил
    ПОЛЮС или ПОЛИМЕТ

    📊 Наиболее интересно из всех золотодобытчиков выглядит Полюс Золото и следом за ним Полиметалл. Часть 1.

    📌 Что по Полюс:

    👉 В модели развития кампании заложили цену золота в $1655.

    Что при текущей стоимости демонстрирует недооценность компании примерно в 20%

    👉Ранее золотодобытчики решали проблемы с цепочками продаж т.е. ранее продавая через банки РФ, которые попали под санкции, вызвало определённые сложности и из-за этого продажи падали во 2-ом квартале. Но сейчас уже видно из отчетностей, что продажи восстанавливаются и набирают новые темпы.

    👉Важно отметить, что у Полюса очень низкая себестоимость добычи золото — $800 за унцию — в два раза ниже текущей цены золота.

    👉 Ну Керимов — основной акционер, который больше не основной, что снижает вероятность санкций

    📌 Что по Поли:

    👉 Polymetal выпустил первую тонну металла на месторождении Кутын в Хабаровского края. Всего за время отработки Кутына компания рассчитывает извлечь около 575  тыс. унций золота, что подводит увеличить добычу при текущих ценах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 333V
    Друзья, всем привет! А где хранятся акции Полиметалла купленные на Мосбирже, в каком депозитарии?

    AlexGood, В НРД
  14. Аватар Тимур Бородулин
    Тимур Бородулин, Насчёт вкусных цен… Ну так фьючерсы же давали покупать и продавать все подсанкционные брокеры, в том числе давали и по вкус...

    333V, Я ленивый инвестор — просто покупаю под создание потока, сложными инструментами и в частности фьючами не балуюсь. У меня в день минут 5 рынок занимает)))
  15. Аватар 333V
    333V, Сначала только котировки показывал Альфа директ, самые вкусные цены прошли, я пробовал, не принимались заявки системой, а около месяца...

    Тимур Бородулин, Насчёт вкусных цен… Ну так фьючерсы же давали покупать и продавать все подсанкционные брокеры, в том числе давали и по вкусным ценам — 2200-2500 за 1 контракт. И не было запрета, пока ММВБ работала. Поэтому, когда говорят тут, ах, брокер не даёт шортить или брокер не даёт покупать акции, сразу же хочется спросить, мол, слышали ли они что-нибудь про срочный рынок?
    Иногда кстати бывает, что фьюч дешевле акции, хотя дивов нет.
    Кстати, фьюч PO достаточно ликвидный.
  16. Аватар Тимур Бородулин
    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так ...

    333V, Сначала только котировки показывал Альфа директ, самые вкусные цены прошли, я пробовал, не принимались заявки системой, а около месяца назад стало возможным покупать. Точную дату, как и причину не отслеживал, но докупался 100%, усреднялся вовсю.
  17. Аватар 333V
    ТехникМТ, все посанкционные тоже только показывают котировки иностранных ценных бумаг, например ВТБ и Альфа

    Palmer_smartlabru, Вы точно через Альфу торгуете? Поставьте заявку на покупку через комп. Вы будете удивлены, что она встанет в стакан. Так уже давно. Шортить да, не дают. Хотя, другие ИНОСТРАННЫЕ ЦБ, например Озон — Альфа и шортить даёт.
  18. Аватар Palmer_smartlabru
    Петров Сергей, понятно, значит только котировки показывают.Я покупать не пробывал.

    ТехникМТ, все посанкционные тоже только показывают котировки иностранных ценных бумаг, например ВТБ и Альфа
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    в россельхозе купи

    Vlad Tukov, ни а коем случае! говносельпо-недоброкер
  20. Аватар VS
    VS, Несис купит остальное, когда найдёт приемлемое решение. Я тоже покупал в Лондоне и Казахстане. Но у меня больше нет там ничего. Но это ж...

    Арсений Нестеров,
    сегодня кто-то берёт, +10% 👍
  21. Аватар ТехникМТ
    ТехникМТ, А в КИТ'е можете взять? Меня тоже туда «переехали», думаю усредниться…

    Argon, Думаю да, Рос агро я продал в ките, деньги вывел на карту сбера.
  22. Аватар ТехникМТ
    ТехникМТ, нифига, сбер пишет: Вам запрещены операции с инструментом POLY

    Петров Сергей, понятно, значит только котировки показывают.Я покупать не пробывал.
  23. Аватар Argon
    Чего то я не пойму, У меня акции были в Сбере, потом их перевели в КИТ, теперь захожу в квик через сбер и опять могу купить полик через Сбер...

    ТехникМТ, А в КИТ'е можете взять? Меня тоже туда «переехали», думаю усредниться…
  24. Аватар 333esg
  25. Аватар Bajazzo
    ТехникМТ, нифига, сбер пишет: Вам запрещены операции с инструментом POLY

    Петров Сергей, сбер доминирует

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: