Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

252.7₽  -0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru,

    Д-диверсификация.
    Я получил 5мр дивы НорНикеля, скоро 6мр ФосАгро дадут. И 12мр ГазПром ))
    На еду хватит дождаться По...

    VS, Так держать. А я Лукойла по 3600 набрал фьючами )
  2. Аватар VS
    VS, Я заработанных «цыплят» уже съел. Фантомных считать не буду )

    InvestingAsHobby.ru,

    Д-диверсификация.
    Я получил 5мр дивы НорНикеля, скоро 6мр ФосАгро дадут. И 12мр ГазПром ))
    На еду хватит дождаться Поли.
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, цыплят по осени считают, дождитесь объединения листингов Поли…

    VS, Я заработанных «цыплят» уже съел. Фантомных считать не буду )
  4. Аватар VS
    VS, Вот так получилось… Полюс явно интереснее вышел пока )

    InvestingAsHobby.ru, цыплят по осени считают, дождитесь объединения листингов Поли…
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, зря, иксы в Полике будут толще… намного…

    VS, Вот так получилось… Полюс явно интереснее вышел пока )
  6. Аватар Редактор Боб
    Крупные золотодобытчики РФ получили опцию вывоза по 25 т золота в слитках Доре

    Правительство РФ своим распоряжением разрешило Минпромторгу в течение года — с 25 октября 2022 по 25 октября 2023 года — выдавать компаниям, добывающим драгметаллы и включенным в перечень системообразующих организаций, генлицензии на экспорт золота в сплаве «Доре».

    При этом, как говорится в постановлении, за это время одна компания может получить одну генлицензию на экспорт партии «Доре» до 25 тонн. Содержание драгметаллов в сплаве должна будет оценить лаборатория «Приокского завода цветных металлов».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Абросимов Павел
    📈Простая истина, в случае пробития поддержки 261р, то проваливаемся как минимум 255р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  8. Аватар Редактор Боб
    Коммерческие банки РФ продолжают закупать золото с дисконтами 1,5-5% - Союз золотопромышленников

    Российские коммерческие банки продолжают закупать золото у недропользователей с дисконтами от 1,5% до 5%, заявил глава Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба на совещании по регулированию оборота золота в Совете Федерации.

    «Банк России не вводил дисконты для цены золота на внутреннем рынке, — сказал в своем выступлении зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин. — Цена золота на внутреннем рынке определяется соотношением спроса и предложения». Он согласился, что в марте-июле дисконт внутреннего рынка, например, биржевой цены на «Московской бирже», к лондонскому бенчмарку расширился до порядка 5-7%. Но по мере того, как российские компании и банки стали налаживать новые каналы экспорта, отметил Заботкин, дисконт снижался.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    ЦБ РФ проанализирует ситуацию со спредами между ценами покупки и продажи золота банками

    ЦБ РФ пообещал изучить ситуацию со спредами между ценами покупки и продажи золота банками, заявил зампред Банка России Алексей Заботкин.
    «Мы проведем анализ по поводу того, какова ситуация со спредами сейчас», — сообщил Заботкин на совещании по регулированию оборота золота в Совете Федерации.

    «На уровне банков цены купли-продажи золота, как и любых других финансовых инструментов, лежат в гражданско-правовой сфере, и Банк России, естественно, не вмешивается в механизмы ценообразования и ценовой политики банков точно так же, как мы не вмешиваемся в то, какие спреды они ставят по обменным курсам валют», — отметил зампред ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    НАКОПЛЕНИЕ ЗОЛОТА В РЕЗЕРВАХ СЕЙЧАС НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, ЭТО ПРИВЕДЕТ К РОСТУ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ - ЗАМПРЕД ЦБ ЗАБОТКИН
    НАКОПЛЕНИЕ ЗОЛОТА В РЕЗЕРВАХ СЕЙЧАС НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, ЭТО ПРИВЕДЕТ К РОСТУ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ — ЗАМПРЕД ЦБ ЗАБОТКИН

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Auximen
    Я правильно понимаю, что конвертация в документарную форму касается только замороженных акций в НРД (акции LSE, купленные на СПб)? Остальных конвертация не касается, как на MOEX, так и на LSE акции как обращались, так пока и обращаются?
  12. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, зря, иксы в Полике будут толще… намного…

    VS, Возможно, но уже намучался с конвертациями…
  13. Аватар VS
    VS, Я подумал, подумал и перевёл в Полюс :)

    InvestingAsHobby.ru, зря, иксы в Полике будут толще… намного…
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru,
    переведите на дружественного казаха… например, меня 😁

    VS, Я подумал, подумал и перевёл в Полюс :)
  15. Аватар VS
    Редактор Боб, И что теперь резидентам РФ? В бумагу переходить и ехать в Лондон? Ничего не понятно.

    InvestingAsHobby.ru,
    переведите на дружественного казаха… например, меня 😁
  16. Аватар Alvin Merphy
    Редактор Боб, И что теперь резидентам РФ? В бумагу переходить и ехать в Лондон? Ничего не понятно.

    InvestingAsHobby.ru, Поддерживаю вопрос.Сам попытался понять чем грозит. Тем более, если покупаешь через Тинькофф, который как звестно номинально-иностранный.
  17. Аватар НаблюдЕДатель
    Ну а шо? Вспомним прошлое когда акции печатали на бумаге с разводными узорами. Потом их продавать будут по объявлению в газетах )
  18. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, подожди, надо сначала с нерезидентами разобраться.

    Юрий Близорукий, А кто для них нерезиденты? Мы? Я так понял их они на бумагу как раз переводят. А с нами в НРД не понятно, что будут делать.
    Вот тут циркуляр, но для нас они не утрудились его перевести. Так, что нужно с хорошим знанием английского читать.
    www.polymetalinternational.com/upload/iblock/2ea/p2oshjbbplwq33igi8zz6s5oqlfm64nv/Tender_Offer_Document.pdf
  19. Аватар Юрий Близорукий
    Редактор Боб, И что теперь резидентам РФ? В бумагу переходить и ехать в Лондон? Ничего не понятно.

    InvestingAsHobby.ru, подожди, надо сначала с нерезидентами разобраться.
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Акционеры Polymetal одобрили обмен акций для нерезидентов, чьи бумаги учитываются в НРДАкционеры Polymetal на внеочередном собрании одобрили...

    Редактор Боб, И что теперь резидентам РФ? В бумагу переходить и ехать в Лондон? Ничего не понятно.
  21. Аватар Редактор Боб
    Акционеры Polymetal одобрили обмен акций для нерезидентов, чьи бумаги учитываются в НРД

    Акционеры Polymetal на внеочередном собрании одобрили обмен акций для нерезидентов, чьи бумаги учитываются в НРД, следует из сообщения компании.
    Механизм обмена подразумевает перевод акций из электронной формы в документарную.
    Последний срок подачи форм предложения по обмену — 3 ноября.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар НаблюдЕДатель
    Растет или падает вместе с рынком. Нужны желательно положительные новости компании, тогда будет расти и при падающем рынке.
  23. Аватар unsafePtr
    Я скорее подозреваю что может быть перерегистрация в ОАЭ. Отличная страна для ведения бизнеса.
  24. Аватар 333V
    Auximen, нефига) ну я брал с телефона но понятно что не 200 к даже не смотрел стакан. Значит кто то крупный подбирает. Такие лоты сейчас газ...

    Дмитрий Суриков, Может быть банальная перекладка одним и тем же юр. лицом с одного счёта на другой для оптимизации налогообложения. А людям кажется, что кто-то посторонний грызёт плиты.
  25. Аватар Дмитрий Суриков
    Сегодня нормальные лоты по 200К акций стояли на продажу в районе 249,4, в итоге выкупили. Интерес к бумаге и покупки есть.

    Auximen, нефига) ну я брал с телефона но понятно что не 200 к даже не смотрел стакан. Значит кто то крупный подбирает. Такие лоты сейчас газик с сбером оталкивают.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: