Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316₽  +0.03%
#smartlabonline
  1. Аватар Александр Максимов
    Сегодня пришло от Сбера

    Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Сообщение о корпоративном действии
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Polymetal International plc_ORD SHS
    (JE00B6T5S470)

    Референс корпоративного действия
    681183X15090

    Дата фиксации
    06.05.2022

    Размер выплаты на 1 ценную бумагу
    0.52 USD

    Плановая дата выплаты
    30.05.2022*
    *Плановая дата выплаты может отличаться от фактической

    Окончание срока подачи поручений в Депозитарий ПАО Сбербанк
    по 28.04.2022

    Вид корпоративного действия

    Для получения выплаты в долларах США (USD) действий со стороны владельца ценных бумаг не требуется (обязательное корпоративное действие).

    Для получения выплаты в фунтах стерлингов (GBP) или евро (EUR) требуется поручение.

    Порядок участия в корпоративном действии

    Форма поручения для участия в корпоративном действии направляются по запросу на адрес [email protected] (ответным письмом на данное сообщение с пометкой в теме письма «Запрос материалов»).

    Вы можете получить консультацию по заполнению поручения и подать его в бумажной форме по месту депозитарного обслуживания. В случае подачи поручения ценные бумаги будут заблокированы до окончания корпоративного действия.

    Налоги
    По иностранным ценным бумагам Депозитарий не является налоговым агентом. Физическое лицо должно самостоятельно декларировать и заплатить налог в бюджет РФ.

    Условия корпоративного действия

    Направляем Вам информацию, полученную от НКО АО НРД, о предстоящей выплате дохода по ценным бумагам и возможности выбора валюты выплаты.

    Выплата по умолчанию осуществляется в долларах США (USD), для получения выплаты в фунтах стерлингов (GBP) или евро (EUR) Вы можете подать поручение.

    Тариф для клиентов 1500 руб. за поручение и возмещение комиссии НКО АО НРД.

    Плановая дата выплаты может отличаться от фактической. Доход перечисляется в соответствии с указанным в анкете клиента способом получения доходов (на счет, указанный в анкете/на брокерский счет).

    Сообщение
    №217901
  2. Аватар INVESTRRRRR
    #GOLD

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    Золото, как и большинство металлов выглядит максимально лонгово.

    📈Технически сформирован паттерн «чаша», кружка, кому как угодно. Цели по которой 3000$. Это лишь первые цели!!!

    Держите дальше, инфляция все серьезнее будет развиваться. А экономические издержки (https://t.me/INVESTR_RU/101) еще даже не вступили. Чем дальше, тем веселее.
  3. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/


    POLYMETAL_IRO, спасибо, что отвечаете. Про дивиденды я поняла, просто боюсь не справиться отчетом. Это был вопрос по оформлению- насколько сложно с дивидендов заплатить налог, так как вы почему-то его сразу сами не снимаете.
    Продавать сразу по открытию акции не хочу, так как золото растет, я в вас верю, тем более, и в нашем регионе вы занимаетесь разработкой-земляки). И золото пошло в рост, может, и нам повезёт.
    Почему так различается цена акции на разных площадках? Я, естественно, не хочу их продавать дешевле, чем купила.

    И еще- перед днем отсечки я бы их продала, а потом снова могла бы купить. Чтобы не составлять декларацию.
    Простите за косноязычие, на рынке с 20 января 2022 года только.

    Марина Новикова, вы совершенно напрасно переживаете из-за заполнения декларации, ничего сложного в ее заполнении через личный кабинет налогоплательщика нет, особенно если вы владеете акциями только одного иностранного эмитента. Вам лишь необходимо взять у своего брокера справку о перечисленных вам дивидендах от иностранных эмитентов и перенести данные из нее в декларацию. Кроме того, если вы будете получать дивиденды от Полиметалла в мае 22 года впервые, то задекларировать эти доходы за 2022 год вам необходимо будет до конца апреля 2023 года. Вот вам ссылка на материал местного автора, где разбираются нюансы заполнения декларации по иностранным эмитентам. При желании вы можете найти множество подобных материалов в интернете.
    smart-lab.ru/blog/762486.php

    Евгений Зеликин, спасибо большое, буду разбираться.
  4. Аватар POLYMETAL_IRO
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/


    POLYMETAL_IRO, спасибо, что отвечаете. Про дивиденды я поняла, просто боюсь не справиться отчетом. Это был вопрос по оформлению- насколько сложно с дивидендов заплатить налог, так как вы почему-то его сразу сами не снимаете.
    Продавать сразу по открытию акции не хочу, так как золото растет, я в вас верю, тем более, и в нашем регионе вы занимаетесь разработкой-земляки). И золото пошло в рост, может, и нам повезёт.
    Почему так различается цена акции на разных площадках? Я, естественно, не хочу их продавать дешевле, чем купила.

    Марина Новикова,
    На рынках сейчас беспрецедентная дислокация, поэтому цена акции на разных площадках разная. К тому же МБ закрыта, торгов нет. По налогам, к сожалению, консультировать квалифицированно и качественно я Вас не смогу.
  5. Аватар Евгений Зеликин
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/


    POLYMETAL_IRO, спасибо, что отвечаете. Про дивиденды я поняла, просто боюсь не справиться отчетом. Это был вопрос по оформлению- насколько сложно с дивидендов заплатить налог, так как вы почему-то его сразу сами не снимаете.
    Продавать сразу по открытию акции не хочу, так как золото растет, я в вас верю, тем более, и в нашем регионе вы занимаетесь разработкой-земляки). И золото пошло в рост, может, и нам повезёт.
    Почему так различается цена акции на разных площадках? Я, естественно, не хочу их продавать дешевле, чем купила.

    И еще- перед днем отсечки я бы их продала, а потом снова могла бы купить. Чтобы не составлять декларацию.
    Простите за косноязычие, на рынке с 20 января 2022 года только.

    Марина Новикова, вы совершенно напрасно переживаете из-за заполнения декларации, ничего сложного в ее заполнении через личный кабинет налогоплательщика нет, особенно если вы владеете акциями только одного иностранного эмитента. Вам лишь необходимо взять у своего брокера справку о перечисленных вам дивидендах от иностранных эмитентов и перенести данные из нее в декларацию. Кроме того, если вы будете получать дивиденды от Полиметалла в мае 22 года впервые, то задекларировать эти доходы за 2022 год вам необходимо будет до конца апреля 2023 года. Вот вам ссылка на материал местного автора, где разбираются нюансы заполнения декларации по иностранным эмитентам. При желании вы можете найти множество подобных материалов в интернете.
    smart-lab.ru/blog/762486.php
  6. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/


    POLYMETAL_IRO, спасибо, что отвечаете. Про дивиденды я поняла, просто боюсь не справиться отчетом. Это был вопрос по оформлению- насколько сложно с дивидендов заплатить налог, так как вы почему-то его сразу сами не снимаете.
    Продавать сразу по открытию акции не хочу, так как золото растет, я в вас верю, тем более, и в нашем регионе вы занимаетесь разработкой-земляки). И золото пошло в рост, может, и нам повезёт.
    Почему так различается цена акции на разных площадках? Я, естественно, не хочу их продавать дешевле, чем купила.

    И еще- перед днем отсечки я бы их продала, а потом снова могла бы купить. Чтобы не составлять декларацию.
    Простите за косноязычие, на рынке с 20 января 2022 года только.
  7. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/


    POLYMETAL_IRO, спасибо, что отвечаете. Про дивиденды я поняла, просто боюсь не справиться отчетом. Это был вопрос по оформлению- насколько сложно с дивидендов заплатить налог, так как вы почему-то его сразу сами не снимаете.
    Продавать сразу по открытию акции не хочу, так как золото растет, я в вас верю, тем более, и в нашем регионе вы занимаетесь разработкой-земляки). И золото пошло в рост, может, и нам повезёт.
    Почему так различается цена акции на разных площадках? Я, естественно, не хочу их продавать дешевле, чем купила.
  8. Аватар Роман Ранний
    📈Polymetal работает в штатном режиме, сосредоточен на сохранении ликвидности и минимизации рисков
    📈Polymetal работает в штатном режиме, сосредоточен на сохранении ликвидности и минимизации рисков

    📈POLY +0% Предприятия Polymetal  в России и Казахстане продолжают бесперебойную работу и ожидается, что масштаб бизнеса и текущий производственный план останутся без изменений. Polymetal, как и прежде, считает, что прямые санкции против компании маловероятны, «однако не могут быть полностью исключены».

    ПРОДАЖИ И ЗАКУПКИ

    Polymetal сейчас проводит пересмотр второстепенных капитальных проектов для сохранения ликвидности и минимизации рисков, однако, как отмечает руководство компании, проекты АГМК-2, Прогноз и строительство фабрик на Кутыне и Урале не подлежат пересмотру, а их выполнение продолжится в соответствии с планом.
    Продажи слитков и концентрата из Казахстана продолжаются в обычном режиме.
    По продажам концентратов из России компания получила подтверждения от покупателей, что все существующие контракты продолжают действовать (Polymetal отгружает серебряный концентрат с Дуката в Казахстан и Восточную Азию, а упорный золотой концентрат с Майского и Нежданинского — в КНР и Казахстан).
    Продажи слитков в России попали под влияние санкций, введенных США, ЕС и Великобританией. Но Polymetal скорректировал каналы продаж, чтобы нивелировать их влияние, заявила компания. «Внутренний физический спрос на золото в России был поддержан решением ЦБ РФ о возобновлении закупок на внутреннем рынке, — добавляет Polymetal. — Компания также работает над расширением круга контрагентов по экспортным продажам слитков».
    По внутренним стандартам, Polymetal хранит запасы критически важных расходных материалов и запчастей в расчете не менее чем на три месяца. Уровень запасов был увеличен с начала пандемии в 2020 году, и способен обеспечить необходимый резерв на случай непредвиденных сбоев в цепочке поставок. Компания инициировала пересмотр логистических цепочек и закупок для повышения устойчивости поставок, и потенциального перехода на закупку критически важных расходных материалов и оборудования у отечественных или китайских производителей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар POLYMETAL_IRO
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, добрый день,
    Не совсем понятен Ваш вопрос про отчет. Акции свои Вы продать сможете (если Вы резидент России) как только откроются торги на МБ. Право на дивиденд, который был рекомендован СД, но еще не одобрен ГОСА 25 апреля, вы сможете получить если будете акционером на дату отсечки, 5 мая. www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/02-03-2022-a/

  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Полиметалл рассказал как будет платить дивиденды и жить в условиях санкций
    IR Полиметалла прислал заметку о том, как санкции повлияли и повлияют на бизнес компании. Отметим основные моменты:

    ✅Компания намеревается выплатить финальные дивиденды по рекомендации совета директоров от 2 марта. Совет имеет право пересмотреть размер дивидендов до даты годового собрания акционеров, если возникнут какие-либо проблемы с ликвидностью

    ✅Не ясно, сможет ли компания заплатить будущие дивиденды из-за контроля над движением капитала: для выплаты дивидендов компания собирает дивиденды в том числе с российских дочерних компаний, в то время как Банк России ввел временный запрет перечислять дивиденды в отношении иностранных лиц. Polymetal International — британская компания, выплачивает дивиденды через основную холдинговую структуру. 

    ✅6 независимых директоров Полиметалла покинули свои посты

    ✅43% EBITDA Полиметалла приходится на Казахстан, компания считает, что у нее есть достаточный буфер, чтобы выполнять все свои обязательства в следующие 12 месяцев.

    ✅Запасов материалов у Полиметалла хватит на 3 месяца, этого хватит чтобы перестроить логистические цепочки.

    ✅США, UK и Европа ввели запрет на покупку российских слитков. В то же время Банк России сообщил о возобновлении покупок золота по рыночным курсам.

    ✅27% долга ($1,87 млрд) должно быть погашено в течение 12 месяцев. Компания ждет удорожания стоимости долга.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар INVESTRRRRR
    #PLATINUM

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    📈Платина только-только начала свой цикл роста.
    Успешно протестировала плеяду сопротивлений и ушла выполнять свои цели.

    Среднесрок 2000 Это будет лишь первая волна роста, третьей глобальной.
    Инвестиционно 4000 Отработка третьей глобальной волны.
  12. Аватар INVESTRRRRR
    #NICKEL

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    Никель за 2 дня вырос более чем на 100%❗️

    Сейчас такой сценарий возможен по любому металлу, сырью, товару.
    Таковы текущие реалии.

    На дне еще остались платина и серебро. По возможности буду докупать.
  13. Аватар TAUREN
    🥇Полиметалл (POLY) - разбор отчета золотодобытчика
     👉Общие результаты за год:

    ▫️Выручка TTM: 212,9 млрд(+3%)
    ▫️EBITDA:107,9 млрд (-10%)
    ▫️Прибыль ТТМ:67,3 млрд(-11%)
    ▫️Net debt/EBITDA: 1,1
    ▫️P/E: 6 ▫️дивиденд 2021: 10%

    👉Все обзоры компаний здесь: t.me/taurenin/442


    👉 У компании практически нет продаж в ЕС и США (4% от выручки).

    ⚠️Компания показала относительно слабый отчет по итогам года (ожидаемо). Выручка составила 212,9 млрд, прибавив лишь 3% г/г.Чистая прибыль, при этом, снизилась до 67,3 млрд (-11% г/г). Тут на компанию давило 2 ключевых фактора:снижение стоимости золота и валютный курс, так как рубль, на фоне роста ставок, укреплялся в течении 2021го.

    Компания рекомендовала итоговые дивиденды на общую сумму $246 млн. В таком случае дивиденды составят $0,52. На это положительно отреагировал рынок. Акции Полиметалла выросли на бирже LSE.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Матрёшка
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade,
    Нет, не планируется.

    POLYMETAL_IRO, признаюсь, я не могу постигнуть весь масштаб офшорной схемы, тем более после того, как в нее воткнули палки, поэтому рискну сказать глупость, но

    В связи с недавним указом и распоряжением правительства РФ мы в будущем не сможем переводить денежные средства для выплаты дивидендов из РФ за рубеж

    можно ли устроить так, чтобы не выводить денежные средства из РФ, чтобы затем опять зачислять их инвесторам в РФ через Кипр и Евроклир? Регистрация дома, как другие- Норникель, Полюс?

    Investor Zim,
    Устроить теоретически, наверное, можно. Практически — пока не понятно. Мы сейчас консультируемся со всеми заинтересованными лицами и компетентными регулирующими органами с целью понять возможно ли, и целесообразно ли такое упражнение.

    POLYMETAL_IRO, ответьте нам, пожалуйста, с Дмитрием Суриковым выше по тексту. Я пенсионер, деньги вложены из минимальных сбережений. Очень обидно было их потерять, тем более, что наконец-то золото пошло в рост.
  15. Аватар Матрёшка
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,

    Evgeny Monakhov,
  16. Аватар Матрёшка
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,

  17. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, я сам незнаю что делать. Государство поддерживать котировки полика наше не будет. Рассчитывал на байбек в замен дивов. Менеджмент так не считает, тем временем на LSE полик если верить инвестингу торгуется в 10 раз уже дешевле за 92 рубля за лист, они его укатают до 0 судя по всему. У меня ситуация еще хуже я брал 500 акций по той цене. Я понимаю, что все стаканится и полиметал в этом году если продолжит работать заработает рекордное бабло. Но страх есть что просто возьмут и спишут акции и т.п.

    Дмитрий Суриков, он торгуется по высочайшим ценам, приближался к 700 процентам прибыли. Где его укатали до 92 р?
  18. Аватар Дмитрий Суриков
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, я сам незнаю что делать. Государство поддерживать котировки полика наше не будет. Рассчитывал на байбек в замен дивов. Менеджмент так не считает, тем временем на LSE полик если верить инвестингу торгуется в 10 раз уже дешевле за 92 рубля за лист, они его укатают до 0 судя по всему. У меня ситуация еще хуже я брал 500 акций по той цене. Я понимаю, что все стаканится и полиметал в этом году если продолжит работать заработает рекордное бабло. Но страх есть что просто возьмут и спишут акции и т.п.
  19. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.
  20. Аватар unsafePtr
    Пришло оповещение что IB убрал возможность маржинальности для Poly. При этом все равно его торговать нельзя. Связался с поддержкой, сказали что это на неопределенное время. При этом это не ограничение биржи. Poly зарегистрирован в Великобритании. Риска делистинга как я понимаю нету.
  21. Аватар rasp01
    Похоже что позиции через IB на LSE открыть нельзя. Может кто проверить или только у меня так? Пишет что можно закрыть позицию но нельзя открывать новую

    unsafePtr, нельзя
  22. Аватар unsafePtr
    Похоже что позиции через IB на LSE открыть нельзя. Может кто проверить или только у меня так? Пишет что можно закрыть позицию но нельзя открывать новую
  23. Аватар Матрёшка
    Золото преодолело важную отметку 2000 долларов! Перспективы рынка золота
    aftershock.news/?q=node/1075903
  24. Аватар Матрёшка
    Великобритания. Почему-​то Евраза и Полиметалл пошли в рост., последний +726%%%
    aftershock.news/?q=node/1075792&page=3&ts=0#comments
  25. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Polymetal покинули 6 иностранных гражданина
    Шесть директоров-иностранцев покидают совет директоров Polymetal — компания.

    Шесть директоров-иностранцев покидают совет директоров Polymetal — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: