Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар INVESTRRRRR
    #NICKEL

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    Никель за 2 дня вырос более чем на 100%❗️

    Сейчас такой сценарий возможен по любому металлу, сырью, товару.
    Таковы текущие реалии.

    На дне еще остались платина и серебро. По возможности буду докупать.
  2. Аватар TAUREN
    🥇Полиметалл (POLY) - разбор отчета золотодобытчика
     👉Общие результаты за год:

    ▫️Выручка TTM: 212,9 млрд(+3%)
    ▫️EBITDA:107,9 млрд (-10%)
    ▫️Прибыль ТТМ:67,3 млрд(-11%)
    ▫️Net debt/EBITDA: 1,1
    ▫️P/E: 6 ▫️дивиденд 2021: 10%

    👉Все обзоры компаний здесь: t.me/taurenin/442


    👉 У компании практически нет продаж в ЕС и США (4% от выручки).

    ⚠️Компания показала относительно слабый отчет по итогам года (ожидаемо). Выручка составила 212,9 млрд, прибавив лишь 3% г/г.Чистая прибыль, при этом, снизилась до 67,3 млрд (-11% г/г). Тут на компанию давило 2 ключевых фактора:снижение стоимости золота и валютный курс, так как рубль, на фоне роста ставок, укреплялся в течении 2021го.

    Компания рекомендовала итоговые дивиденды на общую сумму $246 млн. В таком случае дивиденды составят $0,52. На это положительно отреагировал рынок. Акции Полиметалла выросли на бирже LSE.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Матрёшка
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade,
    Нет, не планируется.

    POLYMETAL_IRO, признаюсь, я не могу постигнуть весь масштаб офшорной схемы, тем более после того, как в нее воткнули палки, поэтому рискну сказать глупость, но

    В связи с недавним указом и распоряжением правительства РФ мы в будущем не сможем переводить денежные средства для выплаты дивидендов из РФ за рубеж

    можно ли устроить так, чтобы не выводить денежные средства из РФ, чтобы затем опять зачислять их инвесторам в РФ через Кипр и Евроклир? Регистрация дома, как другие- Норникель, Полюс?

    Investor Zim,
    Устроить теоретически, наверное, можно. Практически — пока не понятно. Мы сейчас консультируемся со всеми заинтересованными лицами и компетентными регулирующими органами с целью понять возможно ли, и целесообразно ли такое упражнение.

    POLYMETAL_IRO, ответьте нам, пожалуйста, с Дмитрием Суриковым выше по тексту. Я пенсионер, деньги вложены из минимальных сбережений. Очень обидно было их потерять, тем более, что наконец-то золото пошло в рост.
  4. Аватар Матрёшка
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,

    Evgeny Monakhov,
  5. Аватар Матрёшка
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,

  6. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, я сам незнаю что делать. Государство поддерживать котировки полика наше не будет. Рассчитывал на байбек в замен дивов. Менеджмент так не считает, тем временем на LSE полик если верить инвестингу торгуется в 10 раз уже дешевле за 92 рубля за лист, они его укатают до 0 судя по всему. У меня ситуация еще хуже я брал 500 акций по той цене. Я понимаю, что все стаканится и полиметал в этом году если продолжит работать заработает рекордное бабло. Но страх есть что просто возьмут и спишут акции и т.п.

    Дмитрий Суриков, он торгуется по высочайшим ценам, приближался к 700 процентам прибыли. Где его укатали до 92 р?
  7. Аватар Дмитрий Суриков
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.

    Марина Новикова, я сам незнаю что делать. Государство поддерживать котировки полика наше не будет. Рассчитывал на байбек в замен дивов. Менеджмент так не считает, тем временем на LSE полик если верить инвестингу торгуется в 10 раз уже дешевле за 92 рубля за лист, они его укатают до 0 судя по всему. У меня ситуация еще хуже я брал 500 акций по той цене. Я понимаю, что все стаканится и полиметал в этом году если продолжит работать заработает рекордное бабло. Но страх есть что просто возьмут и спишут акции и т.п.
  8. Аватар Матрёшка
    У меня 36 акций, купленных от цены 12375, средняя 1217. Настолько боюсь, что не сумею выполнить отчёт по дивидендам, что хотела бы их продать до отсечки, естественно, по равной или выше цене. И купить Полюс. По дивидендам за всё получается 1980 рублей из расчёта в документах, пришедших на эл. почту.
    Действительно, отчёт настолько сложен? Или я зря паникую.
  9. Аватар unsafePtr
    Пришло оповещение что IB убрал возможность маржинальности для Poly. При этом все равно его торговать нельзя. Связался с поддержкой, сказали что это на неопределенное время. При этом это не ограничение биржи. Poly зарегистрирован в Великобритании. Риска делистинга как я понимаю нету.
  10. Аватар rasp01
    Похоже что позиции через IB на LSE открыть нельзя. Может кто проверить или только у меня так? Пишет что можно закрыть позицию но нельзя открывать новую

    unsafePtr, нельзя
  11. Аватар unsafePtr
    Похоже что позиции через IB на LSE открыть нельзя. Может кто проверить или только у меня так? Пишет что можно закрыть позицию но нельзя открывать новую
  12. Аватар Матрёшка
    Золото преодолело важную отметку 2000 долларов! Перспективы рынка золота
    aftershock.news/?q=node/1075903
  13. Аватар Матрёшка
    Великобритания. Почему-​то Евраза и Полиметалл пошли в рост., последний +726%%%
    aftershock.news/?q=node/1075792&page=3&ts=0#comments
  14. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Polymetal покинули 6 иностранных гражданина
    Шесть директоров-иностранцев покидают совет директоров Polymetal — компания.

    Шесть директоров-иностранцев покидают совет директоров Polymetal — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Evgeny Monakhov
    Добрый день!
    Подскажите что произошло с акциями на Мосбирже?
    В Открытие инвестиции их перевели на внебиржевой рынок без возможности купить или продать. Со слов брокера это связано с запретом торговли иностранными эмитентами. Почему так произошло?


    Антон Павлович,
    Это вызвано попаданием Банка Открытие в санкционный список, что делает работу брокера с иностранными эмитентами невозможной.
  16. Аватар Evgeny Monakhov
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,
    Добрый день. Дивиденды за 2пп 2021 были объявлены и будут выплачены акционерам, при условии одобрения на ГОСА в конце апреля. СД оставляет за собой право этот дивиденд отозвать, отложить или уменьшить, если ситуация кардинально изменится в период времени между сейчас и датой отсечки в реестре.
    Компания делистинг не рассматривает и намерений уходить с биржи у нас нет.
  17. Аватар Evgeny Monakhov
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.

    unsafePtr,
  18. Аватар Антон Павлович
    Добрый день!
    Подскажите что произошло с акциями на Мосбирже?
    В Открытие инвестиции их перевели на внебиржевой рынок без возможности купить или продать. Со слов брокера это связано с запретом торговли иностранными эмитентами. Почему так произошло?

  19. Аватар unsafePtr
    @POLYMETAL_IRO Простите, могу ли я уточнить что будет с дивидендами на акции в Лондоне. То есть будут ли туда выплачены дивиденды? Я живу в стране ЕС и соответственно приобрел акции на Лондонской бирже. Насколько вероятен сценария что компания захочет сделать делистинг? На сколько понимаю компания не планирует делистинг с Лондонской биржи если это конечно не будет вынужденная мера.
  20. Аватар POLYMETAL_IRO
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade,
    Нет, не планируется.

    POLYMETAL_IRO, признаюсь, я не могу постигнуть весь масштаб офшорной схемы, тем более после того, как в нее воткнули палки, поэтому рискну сказать глупость, но

    В связи с недавним указом и распоряжением правительства РФ мы в будущем не сможем переводить денежные средства для выплаты дивидендов из РФ за рубеж

    можно ли устроить так, чтобы не выводить денежные средства из РФ, чтобы затем опять зачислять их инвесторам в РФ через Кипр и Евроклир? Регистрация дома, как другие- Норникель, Полюс?

    Investor Zim,
    Устроить теоретически, наверное, можно. Практически — пока не понятно. Мы сейчас консультируемся со всеми заинтересованными лицами и компетентными регулирующими органами с целью понять возможно ли, и целесообразно ли такое упражнение.
  21. Аватар Investor Zim
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade, уже вроде остановили торги всеми нашими гдр.

    Investor Zim, причем тут гдр и полиметал?

    rasp01, всем российским больше не торгуют.
  22. Аватар Investor Zim
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade,
    Нет, не планируется.

    POLYMETAL_IRO, признаюсь, я не могу постигнуть весь масштаб офшорной схемы, тем более после того, как в нее воткнули палки, поэтому рискну сказать глупость, но

    В связи с недавним указом и распоряжением правительства РФ мы в будущем не сможем переводить денежные средства для выплаты дивидендов из РФ за рубеж

    можно ли устроить так, чтобы не выводить денежные средства из РФ, чтобы затем опять зачислять их инвесторам в РФ через Кипр и Евроклир? Регистрация дома, как другие- Норникель, Полюс?
  23. Аватар rasp01
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade, уже вроде остановили торги всеми нашими гдр.

    Investor Zim, причем тут гдр и полиметал?
  24. Аватар POLYMETAL_IRO
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade,
    Нет, не планируется.
  25. Аватар Investor Zim
    POLYMETAL_IRO, судя по всему вас ждет делистинг на лондоне, скажите планируется-ли выходить на гонконгскую биржу?

    BorisTheBlade, уже вроде остановили торги всеми нашими гдр.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: