Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 241,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,0
P/S 2,4
P/BV
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар zzznth
    Polymetal впервые вошёл в общемировой индекс Dow Jones Sustainability Index World. Золотодобытчик стал одним из 16 мировых лидеров в области устойчивого развития в промышленном секторе и единственной компанией в индексе с основными активами в странах СНГ, при этом оценка компании выросла на 6 баллов.
  2. Аватар zzznth
    Хм, чот странное творится. Полиметалл что-то сильно упал (кажется без существенных новостей)
    Полюс тоже падает..
    Селигдар с Петропавловском в плюсе.

    zzznth, не, ну пропустить вчера новость про вакцину — это надо постараться %)

    alx0id, может ваше ёрничество еще объяснит почему тогда селигдар с петропавловском росли?
  3. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл включен в общемировой индекс Dow Jones Sustainability Index

    По результатам оценки корпоративного устойчивого развития, выполненной S&P в 2020 году, Полиметалл впервые вошел в общемировой индекс Dow Jones Sustainability Index («DJSI») World, а также остался в рейтинге DJSI Развивающиеся рынки.

    Полиметалл стал одним из 16 мировых лидеров в области устойчивого развития в промышленном секторе и единственной компанией в индексе с основными активами в странах СНГ, при этом оценка Компании выросла на 6 баллов.

    В октябре 2020 года Полиметалл остался в составе индекса FTSE4Good Index по результатам его пересмотра, получив оценку 4,4 из 5, попав в 92 перцентиль.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Polymetal (MOEX: POLY) по результатам переоценки 2020 года впервые вошел в общемировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index, сообщила компания.
    При этом Polymetal остается в составе индекса Dow Jones Sustainability Emerging Markets Index (развивающиеся рынки), куда был впервые включен в 2018 году.
  5. Аватар alx0id
    Хм, чот странное творится. Полиметалл что-то сильно упал (кажется без существенных новостей)
    Полюс тоже падает..
    Селигдар с Петропавловском в плюсе.

    zzznth, не, ну пропустить вчера новость про вакцину — это надо постараться %)
  6. Аватар Роман Ранний
    Polymetal реорганизует «Светлое», выделив два юрлица — «Кулюкли» и «Левобережный»

    Роман Ранний, А откуда кстати новость? Это на ней так вниз вальнулись получается?

    zzznth, нет. падает золото и серебро
  7. Аватар zzznth
    Хм, чот странное творится. Полиметалл что-то сильно упал (кажется без существенных новостей)
    Полюс тоже падает..
    Селигдар с Петропавловском в плюсе.
  8. Аватар zzznth
    Polymetal реорганизует «Светлое», выделив два юрлица — «Кулюкли» и «Левобережный»

    Роман Ранний, А откуда кстати новость? Это на ней так вниз вальнулись получается?
  9. Аватар Роман Ранний
    Polymetal реорганизует «Светлое», выделив два юрлица — «Кулюкли» и «Левобережный»
  10. Аватар Александр Кремлев
    Ну и приставка «поли» дает надежду, не только ведь золотом единым жив трейдер)
  11. Аватар Avalanche
    а так-то — факты за золото все же есть:
    — вакцины будут не скоро
    — ФРС намекает на стимулы
    — Минфин РФ предлагает разрешить размещение части средств ФНБ в драгметаллах ©

    такшо очень хочется верить, что я не зря в лонгах )

    alx0id,
    «Минфин РФ предлагает разрешить размещение части средств ФНБ в драгметаллах ©» -
    это скорее боязнь руководства нашей страны новых санкций.
    А поддержку золоту оказывает слабый рынок труда и низкие процентные ставки на фоне неопределенности восстановления экономики после пандемии ( которая пока еще только набирает обороты). Как только поднимут ставки — золото будет падать. А сейчас вероятнее всего на фоне низких ставок золото будет иметь хорошую поддержку, так было в 2000-2003, 2009-2011. Ставки ФРС не планирует пересматривать в сторону повышения до 2023 года
  12. Аватар Александр Кремлев
    Вырастет, хотя бы на новостях-в Америке непонятки с выборами, вакцина толком не доступна и в обозримом будущем не видна, защитный статус золота никто не отменял да и рынок цикличен и эйфрия как правило сменяется покоем.
  13. Аватар Черный Живоглот
  14. Аватар alx0id
    а так-то — факты за золото все же есть:
    — вакцины будут не скоро
    — ФРС намекает на стимулы
    — Минфин РФ предлагает разрешить размещение части средств ФНБ в драгметаллах ©

    такшо очень хочется верить, что я не зря в лонгах )
  15. Аватар alx0id
    Продал Полиметал и заработал 1,44% за день!
    Поздравляю всех с прибылью, кто воспользовался рекомендацией по Полиметаллу!

    Я правильно сделал ставку на рост защитного актива после перегретости рынка.
    Всё было очевидно, что распродавать активы нужно было вчера, что я и сделал, отдав Лукойл по 4980, Газпром по 174,40.
    Так же был куплен в портфель MAIL под включение в индекс MSCI 30 ноября.

    _________________
    Подписывайтесь на мой телеграмм-канал t.me/intradei_vip, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Sasha_Piter, продал Газпром вчера — недополучил 3% сегодня. Зато выиграл на полике 1,5 %)
  16. Аватар Sasha_Piter
    Продал Полиметал и заработал 1,44% за день!
    Поздравляю всех с прибылью, кто воспользовался рекомендацией по Полиметаллу!

    Я правильно сделал ставку на рост защитного актива после перегретости рынка.
    Всё было очевидно, что распродавать активы нужно было вчера, что я и сделал, отдав Лукойл по 4980, Газпром по 174,40.
    Так же был куплен в портфель MAIL под включение в индекс MSCI 30 ноября.

    _________________
    Подписывайтесь на мой телеграмм-канал t.me/intradei_vip, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Avocade
    О, еще есть такие идиоты, которые минусуют комментарии с фактами. Ну что поделать, когда депо катится в ж… пу, тут только минусовать остается и бежать за кредитом.

    Rezistor78, это вы про себя что ли, не пукни только
    Сам устроил говнометание, а всего то бумага сходила за металлами, сначала вверх, сейчас вниз

    Дмитрий, ни фига себе резистора порвало) Не выдержал напряжения!
    Парень не в адеквате, видать на 2к в Поли зашел…

    Aleks Velikolepniy, ты тоже из этих же тупарей, оказывается? Мозгов не хватает ветку изучать, только на высеры хватает? Я выше писал, что распродался еще 6 числа, по 1930. Теперь жду, когда вы тупари закупитесь, и полик упадет на 1580, а там уж посмотрю, покупать у вас или дальше подождем.

    Rezistor78, Нахрена мне всю ветку изучать, мне есть чем заняться, я зашел увидел твое горящее очко и поржал, сейчас еще раз улыбнулся и отправил тебя, дебила не адекватного в ЧС, чтобы более не тратить время)
  18. Аватар товарищ масон
    вариант №1.реалистичный. через неделю — до 1850
    №2. хоть и фантастичный, но вероятность существует — к концу след.недели — к 2000.

    ЗЫ. ниже сегодняшней цену могут уже и не дать.
  19. Аватар Avocade
    О, еще есть такие идиоты, которые минусуют комментарии с фактами. Ну что поделать, когда депо катится в ж… пу, тут только минусовать остается и бежать за кредитом.

    Rezistor78, это вы про себя что ли, не пукни только
    Сам устроил говнометание, а всего то бумага сходила за металлами, сначала вверх, сейчас вниз

    Дмитрий, ни фига себе резистора порвало) Не выдержал напряжения!
    Парень не в адеквате, видать на 2к в Поли зашел…
  20. Аватар Дмитрий C основной
    приветствую всех.техника мне нашептывает 1610.жаль слился весь профит за пару дней, выставил стоп по 1660.думаю еще раз уйдет на 2000 но позже… сейчас эйфория новостей вакцин пройдет, и опять золотомания начнется. один фиг ни в этом году ни до осени след года вакцинировать население не будут.
  21. Аватар Дмитрий
    О, еще есть такие идиоты, которые минусуют комментарии с фактами. Ну что поделать, когда депо катится в ж… пу, тут только минусовать остается и бежать за кредитом.

    Rezistor78, это вы про себя что ли, не пукни только
    Сам устроил говнометание, а всего то бумага сходила за металлами, сначала вверх, сейчас вниз
  22. Аватар Дмитрий
    А куда это он собрался?)) третий день катится без остановки? золото упала не на много а он и не думает останавливаться, кто интересно так усиленно покидает бумагу?

    Ewgeny, да никто не покидает, объемы то низкие. Рубль укрепляется, цена на золото в рублях падает, да и рост его в баксах пока что совсем крошечный после стремительного падения после победы Байдана. Плюс все объемы сейчас в других секторах, в основном нефтянку. Для всех защитных активов (золото, сургут преф, фосагро) последние несколько дней не самые лучшие(((

    Дмитрий, вы идиот? Больше, чем прошел объем 09.11 в истории полиметалла не было.

    Rezistor78, я про сегодняшний день вообще то, а про 09 итак понятно почему из него выходили, когда металлы летели вниз. А вы всегда к людям как к идиотам обращаетесь?
  23. Аватар Rezistor78
    А куда это он собрался?)) третий день катится без остановки? золото упала не на много а он и не думает останавливаться, кто интересно так усиленно покидает бумагу?

    Ewgeny, да никто не покидает, объемы то низкие. Рубль укрепляется, цена на золото в рублях падает, да и рост его в баксах пока что совсем крошечный после стремительного падения после победы Байдана. Плюс все объемы сейчас в других секторах, в основном нефтянку. Для всех защитных активов (золото, сургут преф, фосагро) последние несколько дней не самые лучшие(((

    Дмитрий, вы идиот? Больше, чем прошел объем 09.11 в истории полиметалла не было.
  24. Аватар Дмитрий
    А куда это он собрался?)) третий день катится без остановки? золото упала не на много а он и не думает останавливаться, кто интересно так усиленно покидает бумагу?

    Ewgeny, да никто не покидает, объемы то низкие. Рубль укрепляется, цена на золото в рублях падает, да и рост его в баксах пока что совсем крошечный после стремительного падения после победы Байдана. Плюс все объемы сейчас в других секторах, в основном нефтянку. Для всех защитных активов (золото, сургут преф, фосагро) последние несколько дней не самые лучшие(((
  25. Аватар Avalanche
    На Дне Инвестора было озвучено, что Полиметалл величил оценку по общим капитальным затратам на текущий год с $475 млн. до $540 млн. (рост на 13,7%). Такие новости толкают бумагу вниз.

    Владимир Граф, это хороший знак. Значит компания верит в высокую стоимость золота в будущем.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: