Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар Avalanche
    Каки у вас прогнозы по золоту на 2021?
    Читал всякое, на 2021 год, даже фантастические видел прогнозы про добычу золота на астероидах в 2050 году и тд в силу его редкостного дефицита к этому времени и стоимости аж в 20 тыс долл.
    Как думаете, к весне 2021 жизнь наладится и мы вздохнем спокойно и можно будет уже покидать акции золотодобывающих компаний?
    Я думаю что до лета золото будет популярным и продержится в районе 1880-1940
    А вы что думаете?

    Илья, прогоз по золоту +300% к текущим ценам. минимум

    ольга ан, ух, спасибо за прогноз. Значит я еще скромно прогнозирую. Но до сих пор под впечатлением от прогнозов по золоту в 20 тыс. долл через 30 лет. Ну пусть прогнозы сбываются. Удачи всем в Полиметалле. Компания хорошая, но я пошел снова в Селигдар пока он немного упал (чистая прибыль селигдара составляет за 2019 год 7% чистой прибыли полиметалла, но стоит Селигдар дешевле и в 2021-22 добыча там возрастет в силу ряда причин)
  2. Аватар ольга ан
    Каки у вас прогнозы по золоту на 2021?
    Читал всякое, на 2021 год, даже фантастические видел прогнозы про добычу золота на астероидах в 2050 году и тд в силу его редкостного дефицита к этому времени и стоимости аж в 20 тыс долл.
    Как думаете, к весне 2021 жизнь наладится и мы вздохнем спокойно и можно будет уже покидать акции золотодобывающих компаний?
    Я думаю что до лета золото будет популярным и продержится в районе 1880-1940
    А вы что думаете?

    Илья, прогоз по золоту +300% к текущим ценам. минимум
  3. Аватар Avalanche
    Каки у вас прогнозы по золоту на 2021?
    Читал всякое, на 2021 год, даже фантастические видел прогнозы про добычу золота на астероидах в 2050 году и тд в силу его редкостного дефицита к этому времени и стоимости аж в 20 тыс долл.
    Как думаете, к весне 2021 жизнь наладится и мы вздохнем спокойно и можно будет уже покидать акции золотодобывающих компаний?
    Я думаю что до лета золото будет популярным и продержится в районе 1880-1940
    А вы что думаете?
  4. Аватар ровный
    Полиметал подобрал чуть)
    Полиметал подобрал чуть)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Avalanche
    В какой то момент было ощущение что перекладываются из полиметалла в аэрофлот, но это не точно)

    pLeXaON, «Аэрофлот дело хорошее, но в доме нужно держать...» Э… нужно в Селигдар перекладываться, там все стабильно) Там еще не было такой ракеты после горячих летних месяцев. Но все еще будет.
  6. Аватар pN
    В какой то момент было ощущение что перекладываются из полиметалла в аэрофлот, но это не точно)
  7. Аватар Sagdeev
    Лидеры падения сегодня, подросшие накануне, акции золотодобытчиков. Отмечается два негативных фактора для золота:
    1. Появилась определенность на выборах президента США.
    2. Возможное изменение политики ФРС — президент демократ плюс республиканский сенат дадут рынкам меньше стимулов.
  8. Аватар uran66
    И из совсем грубых прикидок: при цене в 1800 и баксе в 77р стоимость бумаги $23,37
    Производственный план на 21 и 22й года 1500 и 1600.
    Даже пессимистичная оценка в ЧП на унцию будет $700 (цена на золото 1900) дает прогнозную ЧП больше ярда баксов -> прогнозный P/E (2021) — 10.5

    То есть див доха почти 5% (в баксах!).

    zzznth, Не смог не подставить тазик на таких уровнях.
    Логика проста: QE постепенно приведет к перетоку денег на товарные рынки. Но думаю, что лаг в целом есть. Так что потенциал роста у золота присутствует.

    Вообще, думаю сегодняшний пролив отчасти связан с ребалансировкой — срочно кеш фондам понадобился

    zzznth, если Байден также будет печатать тонны зелёной макулатуры, как и Трамп, то о золоте мы ещё не скоро забудем.
  9. Аватар zzznth
    И из совсем грубых прикидок: при цене в 1800 и баксе в 77р стоимость бумаги $23,37
    Производственный план на 21 и 22й года 1500 и 1600.
    Даже пессимистичная оценка в ЧП на унцию будет $700 (цена на золото 1900) дает прогнозную ЧП больше ярда баксов -> прогнозный P/E (2021) — 10.5

    То есть див доха почти 5% (в баксах!).

    zzznth, Не смог не подставить тазик на таких уровнях.
    Логика проста: QE постепенно приведет к перетоку денег на товарные рынки. Но думаю, что лаг в целом есть. Так что потенциал роста у золота присутствует.

    Вообще, думаю сегодняшний пролив отчасти связан с ребалансировкой — срочно кеш фондам понадобился
  10. Аватар uran66
    Лидер падения.
    Золото сегодня теряет более чем 4%, серебро почти 6%. Эти защитные активы дешевеют, как и Полиметалл, который добывает эти металлы. Всё происходит на фоне новости об успешных испытаниях вакцины от коронавируса. Победа всё ближе, защитные активы нужны в меньшей степени, вот и падаем.

    Greeeeezly, Испытания, испытаниями. Ещё производство нужно наладить. Потом объёму нарастить. Так что просвет пока видится весна 2021 года. А до неё, ой, как далеко ещё!
  11. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Золото сегодня теряет более чем 4%, серебро почти 6%. Эти защитные активы дешевеют, как и Полиметалл, который добывает эти металлы. Всё происходит на фоне новости об успешных испытаниях вакцины от коронавируса. Победа всё ближе, защитные активы нужны в меньшей степени, вот и падаем.
    Полиметалл-экспортёр, а сегодня рубль укрепился почти на 2% по отношению к доллару. Компании выгодно обесценивание рубля, а не укрепление.
    В последнее время Полиметалл и Полюс росли сильнее золота. Рынок отыгрывает эту динамку.
    Компания увеличила капекс на 14%. Это тоже негативно отражается на цене акций.
  12. Аватар Avocade
    Это конечно жесть когда акция летает за короткий срок на 10-15% в обе стороны.
    Не знай, правильно ли сделал, но прикупил снова немного, хотя недавно вышел на росте.

    Дмитрий, Такой же вышел буквально вчера по 1900, сегодня прикупил.
  13. Аватар Rezistor78
    он и не думает останавливаться!)) завтра скажут что вакцина не очень эффективна и что так же будет расти? навряд л

    Ewgeny, скажут полюбому. Только когда, вопрос. За один круг пандемию никто увольнять не будет. Слишком ценный сотрудник ))) Еще покатают с этими вакцинами дай бог…
  14. Аватар nslast
    а Мосбиржа не должна блочить торги по Полику?

    Одна тут отдыхаешь?, с чего? По правилам надо в течение часа на 20% уйти.
  15. Аватар jata
    Лидер снижения. Ну конечно, двойной удар по компании! «На Байдене» падает и золото, и серебро. Да и назрела небольшая коррекция за 14%-рост с начала ноября. А кому-то возможно дополнительно не понравилось увеличение на 14% капзатрат в 2020!
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    а Мосбиржа не должна блочить торги по Полику?
  17. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл в ближайшие 5 лет планирует продажу нескольких своих активов
    глава компании Полиметалл Виталий Несис:

    Что касается оптимизации числа наших активов, это вопрос оптимального времени выхода. Я не думаю, что выходы будут в следующем году. Активы, на которых производство будет снижаться в ближайшие пять лет, — Светлое, Дукат, Омолон — в списке на отказ. Может, мы и хотим продать эти активы, но мы не хотим их продавать при текущих [высоких] ценах [на золото]


    Полиметалл на данный момент не планирует входить в новые проекты.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Rezistor78
    Хотя, если барановирус пабидили, то логичнее от 1000 ловить полик, если не ниже…
  19. Аватар Rezistor78
    на 1580 полетел что ли, там тазик поставлю
  20. Аватар Дмитрий
    Это конечно жесть когда акция летает за короткий срок на 10-15% в обе стороны.
    Не знай, правильно ли сделал, но прикупил снова немного, хотя недавно вышел на росте.
  21. Аватар ольга ан
    покупать!!!

    Сергей Неизвестный, а что это с ним такое? летит отвесно

    ольга ан, Золото вниз.

    sinleg, точно. спасибо. увидела
  22. Аватар Rezistor78
  23. Аватар drmfd
    Через пару дней новый арендатор белого дома введет масочный режим, и запулит в производство чудо вакцину, которая чудом заработала в день появления в белом доме нового арендатора. И начнется праздник )))))

    Rezistor78, новый арендатор там появится не раньше января.
  24. Аватар Rezistor78
    Через пару дней новый арендатор белого дома введет масочный режим, и запулит в производство чудо вакцину, которая чудом заработала в день появления в белом доме нового арендатора. И начнется праздник )))))
  25. Аватар Сергей Неизвестный

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: