| Число акций ао | 1 361 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 686,0 млрд |
| Выручка | 712,8 млрд |
| EBITDA | 517,8 млрд |
| Прибыль | 314,2 млрд |
| Дивиденд ао | 192,7 |
| P/E | 8,5 |
| P/S | 3,8 |
| P/BV | 10,2 |
| EV/EBITDA | 6,3 |
| Див.доход ао | 9,8% |
| Полюс Календарь Акционеров | |
| 30/06 ГОСА по дивидендам за 1 квартал 2026 года в размере 29,05 руб/акция | |
| 10/07 PLZL: последний день с дивидендом 29.05 руб | |
| 13/07 PLZL: закрытие реестра по дивидендам 29.05 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


При расчете прогнозов мы учитываем производственный консервативный объем — 2,5 млн унций (падение на Олимпиаде — это плозо и это реальность, которую нельзя игнорировать).
Сценарий 1: Золото $5000 / USD/RUB 100
● Revenue: $12,5 млрд или 1 250 млрд руб.
● EBITDA (70% маржа): 875 млрд руб.
● Чистая прибыль: ~450 млрд руб.
● Целевая капитализация (P/E 10,5x): 4 725 млрд руб.
● Целевая цена акции обоснованная без учета эйфории и шортовыноса: 3 460 руб. (+45% к текущим).
Сценарий 2: Золото $8000 / USD/RUB 100
● Revenue: $20,0 млрд или 2 000 млрд руб.
● EBITDA (72% маржа): 1 440 млрд руб.
● Чистая прибыль: ~770 млрд руб.
● Целевая капитализация (P/E 10,5x): 8 085 млрд руб.
● Целевая цена акции обоснованная без учета эйфории и шортовыноса: 5 920 руб. (+149% к текущим).
Акции могут стоить сколько угодно на бирже при полнейшем помешательстве, а при таких ценах на золото дальше это просто неизбежность, которую не каждый лишь может понять и тем более принять, использовать.
Подробный разбор отчетности Полюса по МСФО в новом Telegram-канале: AROMATH Код Прибыли💰🧮.
D Y,
в начале 2026г Полюс был основной бумагой в портфелях.
Обычно, или получаю небольшой убыток, или высокую прибыль.
Да,
покупал недели ...
Олег Дубинский, помнится, неделей ранее ваш пост, где вы типа докупали его в портфель с посылом докупать и дальше. Стратегия, однако
Полюс Золото
тренд по дневным

Пока тренд падает,
не лезу в падающий тренд.
Жду, когда тренд стабилизируется и
выйдет на плавный рост на низкой волатильности (амплитуде)
Считаю плавно растущие тренды самыми надёжными
У каждого — свои стратегии.
Написал свою.
Серебро -10%, золото -7% с утра.
Инвесторы бегут от риска закрывая плечи в металлах, кризис в мире, жёстко будет
На этой неделе я совершил всего три сделки: одна полностью достигла цели и ушла дальше, вторая закрылась в безубытке, а третью я закрыл «руками», не дожидаясь срабатывания стоп-лосса.
Кроме этого, был закрыта длинная позиция по акциям #LENT по цели, которую держал с прошлой недели. Забрал отличное соотношение риск/прибыль 1 к 4,53.

В этот раз я сознательно снизил активность, решив действовать максимально аккуратно. Возможно, я пропустил несколько перспективных идей, но когда рынок штормит на новостных вбросах (как сейчас вокруг ситуации с Ираном), цена ошибки возрастает многократно, а математическое ожидание прибыли стремится к нулю.
Умение вовремя остановиться и закрыть терминал – это и есть навык, отделяющий профессионала от азартного игрока. В периоды высокой волатильности, лучшая стратегия – «сидеть на заборе» и ждать понятного сетапа. Запомните, сохранив капитал сегодня, вы оставляете себе шанс заработать завтра, когда рынок вернется в логичное русло.

Многие сейчас смотрят в отчет Полюса МСФО 2025 и видят там средние цифры.
Мы же используем Метод Фундаментальный Психотрейдинг🎓 АРОМАТ и видим классическую дивергенцию между фундаментальным состоянием и рыночной психологией.
Разрыв шаблона:
Цена актива сейчас — это не отражение падения добычи на Олимпиаде.
Это отражение страха перед девальвацией рубля и бегства мирового капитала в тяжелые активы класса А.
Пока физики фиксируют прибыль после коррекции от исторических максимумов, крупные игроки аккумулируют позицию.
Мы ведем лонг от 2160 и не дергаемся. Почему?
Потому что актив до сих пор стоит неприлично дешево относительно будущих экстра-целей.
Наш Светофор🚦 и Внутренний статус в AROMATH-VIP🎩 по тикеру —
Красный (максимальное внимание, график дневной в падении, это очевидно),
при этом приоритет в сезоне остается Зелёным.
Мы идем ровно по тренду вдоль недельной EMA27.
Да, объемы скромные, но это тихая закупка у физиков перед бурей.
Что реально двинет цену (Триггеры AROMATH):
Новая волна сильного роста золота в долларах на фоне геополитического хаоса.
Стокоголик, доказывать вам будут где-нить в Одноклассниках.
Это примерно когда президент компании и/или СД компании совершают действия, прод...
Ольга Тимченко, то есть вы по сей день пребываете в святой убежденности, что проводятся выборные кампании, избираются президенты и Трамп, Пу...
Sloikin, почему Ирану не враждовать с Израилем?
Как это Си не принимает решения?
Докажите

Ольга Тимченко, то есть вы по сей день пребываете в святой убежденности, что проводятся выборные кампании, избираются президенты и Трамп, Пу...
Михаил Ершов, Трампа надо отстранять от власти, он страшный человек для мирового сообщества.Я думала он бизнесмен, а он эгоцентрик.
Ольга Тимченко, 3500 много, и золото по 5500 много. реальная цена Полюса — сейчас 1800-2000, реальная цена золота 3500$. остальное хайп, пуз...
Михаил Ершов, вот тоже были мысли что мы должны к 3000-3500 придти на одном дыхании, а они стали лить его.
Ольга Тимченко, в январе прошлого года, при золоте за 3200, они презентовали Сухой лог и сказали что капитализация удвоится при полном запус...
Михаил Ершов, долго ждать(может пораньше всё-таки?