Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 661,6 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,0
P/S 3,5
P/BV -24,5
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12440.5₽  +2.1%
Облигации Полюс
  1. Аватар Степан Грозный
    333V, живу и контора в Москве, причем через дорогу от Регистратора, но у меня нет акций этой чудо компании. Коллеге с Питера написал, у его ...

    там точно миллионеры, надо было ввести ограничение не меньше 1 миллиона рублей
    А то очередь занимают, по 1 акции не могут продать, просто смех
  2. Аватар РоманП.
    Кто знает, почему подавляющее большинство тех, кто подал заявки на выкуп ( как они тут сами утверждают на этом форуме ) проживают в городах,...

    333V, живу и контора в Москве, причем через дорогу от Регистратора, но у меня нет акций этой чудо компании. Коллеге с Питера написал, у его есть, сказал не поеду даже пробовать не буду, все одно не выкупят. Этот выкуп не для миноров. Вчера заходил в Регистратор реально говорят с разных городов едут писал.
  3. Аватар Макс Соловьёв
    Gorik, я эту цену (9484) допускаю только если у Керимова со товарищи будет совсем плохо с выкупом и он решит простимулировать физиков страхо...

    Markel26, ну БРИКС всегда влияет на крупняков так или иначе, а с выкупом пока не ясно сколько физикам достанется, сколько вообще успеют скинуть акции по баю))
  4. Аватар РоманП.
    Александр Смольников, Да, действительно, если бы сам Полюс выкупал ( уставной капитал 136 069 400 руб ) и другое дело, когда это делает АО «...

    333V, они Лензолото акции выкупали, прошло все норм. Там на 20 ярдов было. Это дочка Полюса, на них кстати ЗДК Лензолото висит пакет.
  5. Аватар Степан Грозный
    Полюс оценил всего в 10% роста добычи золота для каждого из трех новых месторождений золота(всего 30% рост)
    Подтверждаю, что акции Полюса торгуются с дисконтом 150-200%
    Причина такого дисконта в том что, сейчас Полюсу требуются огромные финансовые вложения для запуска новых месторождений

    После ввода в эксплуатацию всех 3 новых месторождений, добыча золота может кратно увеличится
    По оценкам аудитора Стапана Грозного, добыча золота может увеличится в 3 раза!
  6. Аватар 333V
    333V, возможно просто те кто реально пошел и живет в Мсокве не хочет делиться инфой или просто лень или все же такие суеверные, чтобы прибыл...

    Александр Смольников, Да, действительно, если бы сам Полюс выкупал ( уставной капитал 136 069 400 руб ) и другое дело, когда это делает АО «ПОЛЮС КРАСНОЯРСК» ( уставной капитал 138.1 тыс. рублей ). Тут действительно станешь суеверным — ладно прибыль, а то и свои кровные не отдадут ( ??? ) ВДРУГ после списания акций со счёта — заранее же никто не знает, как будет ).
    Я на себе однажды испытал подобное, когда солидный Банк с безупречной репутацией отказывался мне отдавать вклад. Пришлось через суд возвращать со штрафом 50% в пользу потребителя. Да ещё они ( проиграв ) и апелляцию подали, но в итоге и её проиграли, вклад вернули +50% + судебные издержки.
    Что за организация АО «ПОЛЮС КРАСНОЯРСК», в каком она финансовом состоянии и почему у неё такой микроскопический уставной капитал — я лично не знаю и не знаю, можно ли ей доверять. Одно дело 10 акций — потерять не так жалко в случае непредвиденных обстоятельств, другое дело когда на кону несколько тыс. акций.
    Вот здесь их арбитражные дела можете почитать, кому интересно ( особенно кто из Уфы или Стерлитамака ):
    krasnoyarsk.arbitr.ru/
  7. Аватар Степан Грозный
    Ребята нажмите кнопку перезагрузка у робота
    Уже 1 час робот стоит на месте
  8. Аватар Александр Смольников
    Кто знает, почему подавляющее большинство тех, кто подал заявки на выкуп ( как они тут сами утверждают на этом форуме ) проживают в городах,...

    333V, возможно просто те кто реально пошел и живет в Мсокве не хочет делиться инфой или просто лень или все же такие суеверные, чтобы прибыль не спугнуть😂
  9. Аватар Степан Грозный
    Кто спрашивал, что выгодней купить на ИИС, 3 летние облигации ОФЗ или акции полюса. Ни одного рубля в офз не вкладывать, все деньги вложить в акции полюса
  10. Аватар PavelKlinin
    333V, допустим, приобретено 10 акций Полюса со средней ценой 8 тысяч рублей, есть шанс сдать их сейчас за 14200 — это 62 тысячи рублей прибы...

    Ирина Чернецова, ну не скажите, 62к тоже на дороге не валяются, можно попробовать по крайней мере)
  11. Аватар Степан Грозный

    «Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области

    15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума «Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области.
    Документ направлен на создание благоприятных социально-экономических условий для повышения качества жизни в регионе.
    Соглашение устанавливает общую рамку взаимодействия сторон на период до 2028 года включительно и предусматривает совместное финансирование целого ряда мероприятий, включая развитие социальной инфраструктуры, переселение граждан из аварийного жилья и реконструкцию улично-дорожной сети в поселке Усть-Омчуг, а также строительство культурно-общественного центра парка «Маяк» в Магадане.

    www.vedomosti.ru/press_releases/2023/06/16/polyus-podpisal-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-pravitelstvom-magadanskoi-oblasti
  12. Аватар Степан Грозный
    !!!!

    Полюс может кратно увеличить добычи золота, за счет ввода в эксплуатацию новых местрождений
  13. Аватар Степан Грозный
    Интересно, будет ли пресс-релиз Полюса в понедельник о ходе байбэка? Никто не в курсе?


    потенциал роста намного больше чем 3000 руб, я знаю по крайней мере о 3 новых месторождениях Полюса. Эти месторождении еще не учтены в цене акций полюса, так как добыча намечается в течении 2-5 лет.
  14. Аватар Роман Кочетков
    Интересно, будет ли пресс-релиз Полюса в понедельник о ходе байбэка? Никто не в курсе?
  15. Аватар Степан Грозный
    Кто спрашивал какие акции купить на 1 млн рублей? Акции Полюса, других вариантов у меня нет!
  16. Аватар Степан Грозный
    Markel26, Эта цена вроде не моя озвучка, но не будем спешить.


    хрен вам, покупайте сейчас по рыночной цене, считаете каждую копейку, так спекулянтом станете не раньше 2028 года, когда полюс будет стоить в разы дороже
  17. Аватар Gorik
    Gorik, ну… 8523 сообщения это прилично...))))

    Markel26, Эта цена вроде не моя озвучка, но не будем спешить. Если пойдём на 9484 это будет только минимально возможный из вариантов.
  18. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, и по цене 14 К!))

    Евгений Галеев, шорты снимут вместе с трусами ))
  19. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость!
    Добыча полюса к 2028 году может приблизится к 8-9 млн унций золота в год (~рост в 3 раза)
  20. Аватар Степан Грозный
    Еще 2 млн унций в год

    «Полюс» начнет добывать золото на Хабаровском месторождении «Чульбаткан» не раньше 2028 года

    Объемы добычи составит два миллиона унций в год
    «Полюс» начнет добывать золото на Хабаровском месторождении «Чульбаткан» не раньше 2028 года


    Компания «Полюс» намерена начать добычу золота на месторождении «Чульбаткан» в Хабаровском крае не раньше 2028 года. После ввода месторождения в эксплуатацию объем производства составит до 2 млн унций золота в год.

    Золоторудное месторождение «Чульбаткан» расположено в 15 километрах к юго-западу от села Удинск. Вероятные запасы месторождения составляют 56 497 тыс тонн руды.
    Чульбаткан получил бизнес-план

    С 2020 года лицензия на месторождение «Чульбаткан» принадлежала канадской Kinross Gold. Однако на фоне санкций в июне прошлого года все российские активы канадского инвестора выкупила Highland Gold Mining (HGM). Позднее HGM продала проект освоения месторождения «Чульбаткан» компании «Полюс». Сумма сделки составила $140 млн.


    Сейчас новый собственник определился с планами освоения месторождения. Начать добычу здесь можно будет не раньше 2028 года. По словам генерального директора компании «Полюс» Алексея Востокова, нужно завершить геологоразведочные работы, а затем компания приступит к подготовке проектно-сметной документации.

    «Добыча золота на месторождении будет вестись с использованием метода кучного выщелачивания. По нашим предварительным расчётам объем производства за 7 лет эксплуатации составит около 2 млн унций драгоценного металла в год», — сообщил топ-менеджер.

    vostok.today/46458-poljus-nachnet-dobyvat-zoloto-na-habarovskom-mestorozhdenii-chulbatkan-ne-ranshe-2028-goda.html
  21. Аватар Степан Грозный
    Если ЦБ всем разрешит предьявить акции к выкупу, то наверно будет пропорциональная система и рыночная цена акции может быть примерно 12500 -13000 руб
  22. Аватар Gorik
    Gorik, не спорю, особенно когда ё целенаправленно двигает ММ, а тролли задают направление))) Правда дорогой, неспроста же ты столько сообщен...

    Markel26, Разве много тут настрочил?
  23. Аватар 333V
    Олег Дубинский, тёмный лес, но заморочиться можно, эка невидаль такую прибыль упускать, будем следить и делать выводы позже, как обычно))

    Alenchik, Олег Дубинский

    1. Москвич, живёт в двух шагах от офиса по приёму заявок
    2. Имеет Полюс, купленный ещё по 6000 руб на многомиллионные суммы
    3. На выкуп не идёт ( не верит ) — всё логично...

    Жил бы во Владивостоке и имел бы всего 10 акций — прилетел бы в Москву подавать документы первым же рейсом
  24. Аватар Kornevoy
    К чему такой организованный цирк?
    1. Все избы дружно написали как все несправедливо и плохо для акционеров — надо срочно подавать документы ...

    Markel26, да, знать бы их все планы) Ну если миноров выпотрошить, то по такой цене нормальный исход, хотя и в лонге держать никто не запрещал, хозяин-барин)
  25. Аватар Степан Грозный
    Акции Полюса упали на 15% за 3 дня, при этом дивиденды никто не получал

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: