Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 820,1 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,0
P/S 3,9
P/BV -26,8
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13627.5  +0.75%
Облигации Полюс
  1. Аватар Lambert
    Lambert, может новость про что, На Вернинском ГОК компании «Полюс» будет увеличена мощность, повлияла…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Улыбнуло, Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект, который предполагает увеличение мощности золотоизвлекательной фабрики «Вернинская» с 2,95 до 3,5 млн тонн в год.
    Площадка месторождения находится в 10 км к северу от поселка Кропоткин в Бодайбинском районе Иркутской области. В соответствии с решениями в проектной документации, представленной на экспертизу, на Вернинском ГОКе планируется возведение пристройки отделения рудоподготовки и обогащения №2 для обеспечения переработки дополнительного объема руды в объеме 0,55 млн тонн в год.
    К сожалению, не умею подчеркивать и выделять, но ключевые слова: «дала заключение» на «проект», «предполагает», + 500 тыс.тонн в год (+1,1% «извлеченной руды для переработки»). На ГОКе «планируется» «возведение» дополнительного отделения рудоподготовки и обогащения.
    Посмотрите что такое гравитационно-флотационная технология, какое и сколько оборудования необходимо) Оптимистичные сроки реализации 2024 год. Возвращаясь к +5% куда, точнее откуда?
  2. Аватар Марэк
    Freeport-McMoRan Inc.
    Производство золота 2019г: 882 тыс унций
    = 27,43 тонн
    Производство золота 9 мес 2020г: 584 тыс унций
    Производство золота 2020г: 857 тыс унций = 26,66 тонн
    Производство золота 9 мес 2021г: 976 тыс унций
    Производство золота 2021г: 1,38 млн унций = 42,92 тонн
    Производство золота 1 кв 2022г: 415 тыс унций
    Производство золота 6 мес 2022г: 891 тыс унций
    Производство золота 9 мес 2022г: 1,34 млн унц
    Производство золота 2022г: 1,81 млн унций = 56,3 тонн

    Средняя цена реализации за унцию 2020г: $1832
    Средняя цена реализации за унцию 2021г: $1796
    Средняя цена реализации за унцию 2022г: $1787

    www.sec.gov/Archives/edgar/data/831259/000083125923000004/a4q2022exhibit991.htm
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/831259/000083125922000004/a4q2021exhibit991.htm
  3. Аватар ezomm
  4. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    ИМ, без претензий, я просто учусь… Азия открылась, цена на золото около «0» и пошла немного вниз, мы то куда +5% добавили? К индексу металло...

    Lambert, может новость про что, На Вернинском ГОК компании «Полюс» будет увеличена мощность, повлияла…
  5. Аватар Lambert
    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, посмотрим Азию завтра утром, если золото в верх погонят, можно ожидать рост!

    ИМ, без претензий, я просто учусь… Азия открылась, цена на золото около «0» и пошла немного вниз, мы то куда +5% добавили? К индексу металлов… так и он в «0+» балансирует.
  6. Аватар ezomm
  7. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Интересно, до скольки доползет курс? 9200? или поболее
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не шортить призывал, а про стоп пишу. Что раз уж шортите, то стопы ставьте. Имхо на пробое 9400 разворот пивота вверх.
    А т...

    Дмитрий, я понял, спасибо))
  9. Аватар Дмитрий
    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, шортить снизу до 9400 это странно.

    Дмитрий Первый, я не шортить призывал, а про стоп пишу. Что раз уж шортите, то стопы ставьте. Имхо на пробое 9400 разворот пивота вверх.
    А так, пока 9400 не пробили, так вполне может вниз.
  10. Аватар Редактор Боб
    На Вернинском ГОК компании «Полюс» будет увеличена мощность
    «Переработка руды на золотоизвлекательной фабрике «Вернинская» производится по гравитационно-флотационной технологии с получением флотоконцентрата и «золотой головки» из гравитационного концентрата. В рамках увеличения производительности ЗИФ с 2,95 до 3,5 млн тонн руды в год предложен ряд мероприятий по модернизации действующего производства, которые были рассмотрены в рамках государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», – сообщил Виталий Хилай, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Уральского филиала Главгосэкспертизы России.

    gge.ru/press-center/news/na-verninskom-mestorozhdenii-zolota-uvelichat-moshchnosti-dlya-obogashcheniya-rudy/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  12. Аватар ИМ
    Продал в пятницу под конец торгов по 8758, видимо поторопился, в понедельник опять вверх рванет…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, посмотрим Азию завтра утром, если золото в верх погонят, можно ожидать рост!
  13. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Продал в пятницу под конец торгов по 8758, видимо поторопился, в понедельник опять вверх рванет…
  14. Аватар Дмитрий
    я в шорте, цель 8550) кто со мной

    Сирафим,
    Рано,
    Рискованно
    Индекс металов и другие индексы набирают обороты в рост. Могут вынести выше на раз два








  15. Аватар 333V
    333V, да, замечал такое) теперь стараюсь стоп-заявками брать или по рынку вручную когда за компом… но там не только я и Кукловод) там много ...

    Sergei, Ну не знаю как в Полюсе, но в других акциях, когда они созрели для шорта или лонга, лучше сразу делать сделку лимиткой на +-0.1% ниже или выше рынка. Ну, если объём большой, то +-0.5%
    Также точно позу закрывать. Айсберги бесполезны. Кукл откусит сперва по 1-10 лотов, сразу понимает, что это айсберг и отходит в противоход.
    Практически каждая чужая заявка проверяется на айсберг путём откусывания 1 лота.
  16. Аватар ИМ
    потому что

    ИМ, хорошо отработали но это не конец
  17. Аватар Sergei
    Sergei, Естественно, когда в стакане только Вы и Кукл и он видит Вашу заявку, возможно только 2 варианта — либо не дойдёт 1-8 рублей, либо с...

    333V, да, замечал такое) теперь стараюсь стоп-заявками брать или по рынку вручную когда за компом… но там не только я и Кукловод) там много еще кто, но Кукл все видит и везет туда где больше профита для него, т.е меньше профита для других)
  18. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    не буду шортить) 2 последних, кое-как ноги унес, только лонг
  19. Аватар Сирафим
    я в шорте, цель 8550) кто со мной
  20. Аватар 333V
    Sergei, СВОлачь, 8 рублей не дошла(

    Sergei, Естественно, когда в стакане только Вы и Кукл и он видит Вашу заявку, возможно только 2 варианта — либо не дойдёт 1-8 рублей, либо сильно перейдёт…
  21. Аватар Sergei
    imdvm, 8788 и вниз. жду там.

    Sergei, СВОлачь, 8 рублей не дошла(
  22. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Цена золота -0,38%, отразится ли на курсе Полюса? Неохота на выходные уходить в минусе)
  23. Аватар Sergei
    сегодня жду корректоза в Полюсе, выбираю момент для шорта) не является бла-бла-кар.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Все шортили?)

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, да(((
  25. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: