Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 820,1 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,0
P/S 3,9
P/BV -26,8
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13627.5  +0.75%
Облигации Полюс
  1. Аватар Дмитрий Первый
    то за фьючем ходило, теперь отстало. фьюч уже выше. это трется внизу
  2. Аватар Sergei
    And_rey, уговорил) в лонге небольшом со стопом от 7370, вроде бы золото начало отскакивать…

    Sergei, не, закрыл лонг в плюс и ладно) золото тяжелое что-то сегодня.
  3. Аватар Sergei
    Не понимаю как можно шортить такой тренд — лонговый на Днях… вам ваши шорты не натянули на уши еще стрингами? Там даже дивергенции еще нет т...

    And_rey, уговорил) в лонге небольшом со стопом от 7370, вроде бы золото начало отскакивать…
  4. Аватар 333V
    Действительно, снижения -4% от хая прошлой недели ( 7660 ) явно не достаточно, чтобы появилась нормальная дивергенция.
    Видимо, нужно подождать, чтобы снижение от хая ( 7660 ) достигло -20%, в район незакрытого гэпа. Ну, если такое случится конечно...
    Там как раз и дивергенция появится на графике. И другие первые признаки сигнала на шорт.
    Вот тогда можно будет зашортить по полной.
    А в районе крайних хаев шортить безрисково дано право только Куклу, потому что он точно знает, где будет окончательный хай, от которого пойдёт разворот вниз.

  5. Аватар And_rey
    Не понимаю как можно шортить такой тренд — лонговый на Днях… вам ваши шорты не натянули на уши еще стрингами? Там даже дивергенции еще нет толком нормальной. Постоянно клин + пробой + тест + рост и поновой…

  6. Аватар Gorik
    эх рано шорт закрыл) куда-то на 7328 едет или ниже еще? да и завтра наверное на пятнице и санкциях со стопами покатит на -5%? как вам план?)

    Sergei, Возможно и сегодня ниже съездит. Как ближайшую цель для достижения рассматриваю диапазон в цене 7050.
  7. Аватар Sergei
    эх рано шорт закрыл) куда-то на 7328 едет или ниже еще? да и завтра наверное на пятнице и санкциях со стопами покатит на -5%? как вам план?)
  8. Аватар Sergei
    раздолье для скальперов) на 0.5% гуляет за полминутыы)
  9. Аватар Sergei
    или отскок дохлой кошки опять?
  10. Аватар Sergei
    шорт закрыл, теперь лонг от 7380?
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Arhitector
    немного промахнулся) на чем так золото рвануло?

    Sergei, бакс вверх, доходы экспортеров вверх)
  13. Аватар Sergei
    немного промахнулся) на чем так золото рвануло?
  14. Аватар Sergei
  15. Аватар Sergei
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей Грэмм, на пульсе на форуме детского мира застряли шортисты ниже 50 и чуть выше. думали упадет до нуля. шорт — это страшно…

    Дмитрий Первый, шортить же надо со стопами) просто так шортить и сидеть смысла нет
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, понял, спасибо. а то на пульсе там шортисты лютуют. пойдет типа на 6900 — 5000. смущают людей. я в лонге. а вы просто напи...

    Дмитрий Первый, я так скажу:

    Полюс — интересный актив в случае девальвации рубля и роста золота.

    Я бы такой держал наверное на всякий случай. Шортить не стал бы
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Sergei, неблагодарное дело шортить в такой волатильности — не советую, риск неоправдан

    Сергей Грэмм, на пульсе на форуме детского мира застряли шортисты ниже 50 и чуть выше. думали упадет до нуля. шорт — это страшно…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, честно скажу, шортить Полюс я бы точно не стал

    Тимофей Мартынов, понял, спасибо. а то на пульсе там шортисты лютуют. пойдет типа на 6900 — 5000. смущают людей. я в лонге. а вы просто написали негатив. думаю тоже шортист. думаете вверх пойдет?
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, типа за шорт топишь? набираешь команду? ну-ну…

    Дмитрий Первый, честно скажу, шортить Полюс я бы точно не стал
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, типа за шорт топишь? набираешь команду? ну-ну…

    Дмитрий Первый, не, я просто новость передал
  22. Аватар Сергей Грэмм
    перед сливом дернут наверное наверх немного стопы собрать?;) 7435 шорт на всякий

    Sergei, неблагодарное дело шортить в такой волатильности — не советую, риск неоправдан
  23. Аватар Sergei
    перед сливом дернут наверное наверх немного стопы собрать?;) 7435 шорт на всякий
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Проект оборонного бюджета США включает санкции за операции с золотом с РоссиейВчера в США опубликовали бюджет на 2023 год.
    В пояснении к док...

    Тимофей Мартынов, типа за шорт топишь? набираешь команду? ну-ну…
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Проект оборонного бюджета США включает санкции за операции с золотом с Россией
    Вчера в США опубликовали бюджет на 2023 год.
    В пояснении к документу говорится, о введении вторичных санкций в отношении лиц, участвующих в значительных операциях с российским золотом.
    Также под ограничения должно подпадать участие в операциях, «иным образом касающихся золота, в котором у правительства Российской Федерации имеется какая-либо доля».

    https://tass.ru/ekonomika/16521293

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: