Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 613,6 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,7
P/S 3,4
P/BV -23,8
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12081.5₽  +0.03%
Облигации Полюс
  1. Аватар Роман Данилюк
    Не сильно просело, 12100 даже щас.
    Как я понимаю вечером в понедельник будут все сливать кто на дивах осел?
    Подскажите новичку)

    ALEXXX444, дак сегодня наверно, вчера был последний день с дивидендами

    Роман Данилюк,
    На приложении ВТБ пишут до 11 числа держать.

    ALEXXX444, что-то у меня такого не пишет приложение втб
  2. Аватар ALEXXX444
    Не сильно просело, 12100 даже щас.
    Как я понимаю вечером в понедельник будут все сливать кто на дивах осел?
    Подскажите новичку)

    ALEXXX444, дак сегодня наверно, вчера был последний день с дивидендами

    Роман Данилюк,
    На приложении ВТБ пишут до 11 числа держать.
  3. Аватар Z_Mc
    а где див гэп? :(

    Роман Данилюк,
    Позже, «любители» по 8800-9600, подвезут.

    Z_Mc,

    что это означает «любители» по 8800-9600, подвезут?

    Роман Данилюк,
    Шортить начнут например.
    Но она и сама ещё способна головой об среднюю и пике на 11600.
    Слома падающего тренда нет, про 13500-14000 и выше очень рано ждать и говорить.
  4. Аватар Pinkin
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА

    Pinkin,
    У Полюса коррекция после покупки Лензлота началась. Или тут Ростех легко вытащит?
    Рост у мелких может быть выше и быстрее, а вот в случае обвала что делать?

    Z_Mc,

    smart-lab.ru/blog/728248.php

    SELG-Kyuchus.jpg

    Pinkin,
    А себестоимость как и прочие базовые? Или теперь только по этому пункту её пампить будут +30-40%?

    Z_Mc,

    Пункт «запасы» крайне важен.
    С остальным… Время покажет.
  5. Аватар Роман Данилюк
    а где див гэп? :(

    Роман Данилюк,
    Позже, «любители» по 8800-9600, подвезут.

    Z_Mc,

    что это означает «любители» по 8800-9600, подвезут?

    думал на два процента просядет, прикуплю два лотика, а он два процента вырос.
  6. Аватар Z_Mc
    а где див гэп? :(

    Роман Данилюк,
    Позже, «любители» по 8800-9600, подвезут.
  7. Аватар Z_Mc
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА

    Pinkin,
    У Полюса коррекция после покупки Лензлота началась. Или тут Ростех легко вытащит?
    Рост у мелких может быть выше и быстрее, а вот в случае обвала что делать?

    Z_Mc,

    smart-lab.ru/blog/728248.php

    SELG-Kyuchus.jpg

    Pinkin,
    А себестоимость как и прочие базовые? Или теперь только по этому пункту её пампить будут +30-40%?
  8. Аватар Pinkin
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА

    Pinkin,
    У Полюса коррекция после покупки Лензлота началась. Или тут Ростех легко вытащит?
    Рост у мелких может быть выше и быстрее, а вот в случае обвала что делать?

    Z_Mc,

    smart-lab.ru/blog/728248.php

    SELG-Kyuchus.jpg
  9. Аватар Роман Данилюк
  10. Аватар Z_Mc
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА

    Pinkin,
    У Полюса коррекция после покупки Лензлота началась. Или тут Ростех легко вытащит?
    Рост у мелких может быть выше и быстрее, а вот в случае обвала что делать?
  11. Аватар Pinkin
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА
  12. Аватар RKPU_83
    Вот и посмотрим сейчас адекватную оценку рынком цены акций, должна сильно упасть, если переоценена.
    Хотя, всё-таки, в массе говорят про недооценку и будет расти. Котировки золота это одно, а акции Полюс немного другое.

    Z_Mc, точно, как с ценой на газ и на акции ГП
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Закрыто уже пол-гэпа, не прошло и часа))) Всем бы папирам так...
    Конечно же, для таких микроскопических дивов это никакое не закрытие гэпа, можно считать погрешностью в расчетах,
    но тем не менее звучит неплохо...)))
  14. Аватар Z_Mc
    Не сильно просело, 12100 даже щас.
    Как я понимаю вечером в понедельник будут все сливать кто на дивах осел?
    Подскажите новичку)

    ALEXXX444, дак сегодня наверно, вчера был последний день с дивидендами

    Роман Данилюк,
    Спекулятивный час ударно прошёл, акция див-гэпа не заметила.
    И вчера середину канала пробила и закрылась чуть под ним, и сегодня стремится туда же, хоть и падающием тренде ещё.
    Очень рано делать выводы, но пока даже лучше ФосАгро себя повела.
  15. Аватар Z_Mc
    Вот и посмотрим сейчас адекватную оценку рынком цены акций, должна сильно упасть, если переоценена.
    Хотя, всё-таки, в массе говорят про недооценку и будет расти. Котировки золота это одно, а акции Полюс немного другое.
  16. Аватар Роман Данилюк
    Не сильно просело, 12100 даже щас.
    Как я понимаю вечером в понедельник будут все сливать кто на дивах осел?
    Подскажите новичку)

    ALEXXX444, дак сегодня наверно, вчера был последний день с дивидендами
  17. Аватар ALEXXX444
    Не сильно просело, 12100 даже щас.
    Как я понимаю вечером в понедельник будут все сливать кто на дивах осел?
    Подскажите новичку)
  18. Аватар Pinkin
    Роснедра сегодня, 8 октября 2021 года, проведут аукцион, на котором будет разыграно право разработки в течение почти 30 лет крупного золоторудного месторождения в Якутии. Стартуют торги с суммы 2,2 млрд рублей. Среди возможных претендентов может оказаться свежеиспечённая компания «Белое золото», за которой стоят госкорпорация «Ростех» и холдинг «Селигдар».

    Подробности: regnum.ru/news/economy/3392559.html
  19. Аватар Z_Mc
    До 12500 не доползли даже((

    ALEXXX444,
    12493,50 было. Пик, а не закрытие.
  20. Аватар Z_Mc
    скоро вниз пойдет (я так думаю) через пару часиков (возможно ошибаюсь))

    123qwe456,
    ± 10800 у меня ближайшая цель на закупку, пусть идёт хорошенько вниз, а не на пол шишечки.
    Пружина уже хорошо сжалась, выстрел будет впечатляющий. Специально не пишу куда, но надеюсь вверх.

    Z_Mc, больше похоже на 9400-9800 ближняя цель. В ноябре стимулы свернут и мы там.

    Bowman,
    До ноября она ещё 12800 будет, а на сворачивании стимулов после ФРС и все 13500.
    Только вот, не свернут в ноябре они ничего.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Согласно опубликованной ранее стратежке, пошел по второму варику (в дивы) — прибыль от продажи в конце дня рисовалась меньше, нежели дивы.Где тут оппонент по НЛМК, Димка вроде, мож отзовется, пора сравнить в новых ипостасях…
  22. Аватар Bowman
    Деп гэп походу начался заранее
  23. Аватар ALEXXX444
    До 12500 не доползли даже((
  24. Аватар 123qwe456
  25. Аватар 123qwe456
    скоро вниз пойдет (я так думаю) через пару часиков (возможно ошибаюсь))

    123qwe456,
    ± 10800 у меня ближайшая цель на закупку, пусть идёт хорошенько вниз, а не на пол шишечки.
    Пружина уже хорошо сжалась, выстрел будет впечатляющий. Специально не пишу куда, но надеюсь вверх.

    Z_Mc, больше похоже на 9400-9800 ближняя цель. В ноябре стимулы свернут и мы там.

    Bowman,

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: