| Число акций ао | 1 361 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 133,7 млрд |
| Выручка | 756,4 млрд |
| EBITDA | 579,4 млрд |
| Прибыль | 347,9 млрд |
| Дивиденд ао | 179,85 |
| P/E | 9,0 |
| P/S | 4,1 |
| P/BV | 14,0 |
| EV/EBITDA | 6,3 |
| Див.доход ао | 7,8% |
| Полюс Календарь Акционеров | |
| 22/12 PLZL: закрытие реестра по дивидендам 36 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Полюс – первый взгляд на финансовые результаты за 2П 2022 г.
Сегодня Полюс опубликовал финансовые результаты на уровне ожиданий за 2П 2022...


Совет директоров («Правление») Полюса подчеркивает приверженность Компании своей существующей дивидендной политике и еще не принял окончательного решения о рекомендации по выплате дивидендов за весь 2022 год в преддверии Годового общего собрания
акционеров (“AGM”). Дата проведения Общего собрания акционеров, а также рекомендация по выплате дивидендов будут объявлены по решению Совета директоров в течение следующих нескольких месяцев в соответствии с российским законодательством.
При вынесении рекомендации по дивидендам Правление будет постоянно принимать во внимание меняющаяся экономическая среда и ее влияние на бизнес Компании.
polyus.com/upload/iblock/4bf/2023_03_15_fy2022-financial-results_eng.pdf


Вася Баффет, ну а чем Полюс плохой?
он даже купил Лензолото с потрохами
все лучше чем ничего
Ядрёный Гендальф, все дело в ожиданиях

ValeraShelomov, я так понимаю, что некуда. Полиметалл не российская компания. Лензолото, как я понял, фактически банкрот. Кроме Полюса покуп...
Цены на золото резко выросли в понедельник после того, как американские регуляторы приняли экстренные меры из-за банкротства Silicon Valley Bank (SIVB.O) и Signature Bank. В понедельник золото закрылось на отметке $1,913.24 за унцию, прибавив 4.5% с момента закрытия 9 марта, и приблизившись к максимуму 2023 года на уровне $1,959.60, который был зафиксирован 2 февраля. На момент публикации цена снизилась до $1891 за унцию.
Ралли началось на фоне покупок инвесторами биржевых фондов на золото (ETF), при этом крупнейший из них, SPDR Gold Trust, сообщил, что его активы выросли в понедельник на 1.31% до 913.27 тонны с 901.42 тонны 10 марта. Это эквивалентно 29.03 млн унций, однако стоит отметить, что активы SPDR сокращались с апреля прошлого года, когда они достигли максимума в 35.58 млн унций.
Перед рынком золота стоит вопрос, сохранятся ли опасения по поводу более широкого распространения инфекции на американских финансовых рынках, или действия ФРС и меры президента Джо Байдена, принятые для ослабления опасений, позволят избежать заражения.
Валерий Осипенко, а если я хочу вложиться в золотодобычу, но получать нормальные дивы? Куда податься?