Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 609,4 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,6
P/S 3,4
P/BV -23,7
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12050₽  -0.02%
Облигации Полюс
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это у всех так😂не переживай

    Ольга Тимченко, как вовремя я вышел из шорта… не заработал на лонге не дождался но шорт на 8400 прикрыл и полетело
  2. Аватар Дмитрий Первый
    встал в шорт на 8400 и замерла цена! 8400-8405, закрыл… хз куда поедет…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я ручками шорт закрыл на 8380. Со средней лесенкой 8415 за минусом комиссии 27 рублей с акции)

    Arhitector, молодец)
  4. Аватар Arhitector
    Arhitector, ушли

    Дмитрий Первый, Я ручками шорт закрыл на 8380. Со средней лесенкой 8415 за минусом комиссии 27 рублей с акции)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Всё ГЭП закрыли, думаю теперь ниже 8390 не уйдём и потом вверх прострел

    Arhitector, ушли
  6. Аватар Arhitector
    Всё ГЭП закрыли, думаю теперь ниже 8390 не уйдём и потом вверх прострел
  7. Аватар Arhitector
    Arhitector, если главный по тарелочкам не ляпнет глупости 21 февраля, то мы вернёмся как было до 2022.

    Ольга Тимченко, народу нужно пониже закупиться перед дивами в том же газпроме) 152,5 это даже на скидку не похоже от текущих)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Arhitector, если главный по тарелочкам не ляпнет глупости 21 февраля, то мы вернёмся как было до 2022.

    Ольга Тимченко, они все делают специально. и ляпают тоже.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, открытым текстом говорю: Тарь все акции! Мы всплываем!

    Ольга Тимченко, видишь гэп не может закрыть кукл? три копейки не доводит
  10. Аватар Arhitector
    Дмитрий Первый, открытым текстом говорю: Тарь все акции! Мы всплываем!

    Ольга Тимченко, Рано вы всплывать собрались) занырнем ещё)
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Arhitector
    Валерий Осипенко, да тут хотя сегодняшний гэп закрыть

    Дмитрий Первый, Сейчас как раз вчерашнее закрытие выступает сопротивлением, но лои уже до 8360-8380 сжались
  13. Аватар Дмитрий Первый
    вот сорвалась бы покупка на вечерке перед закрытием. откупил бы сегодня на 8250… но нет. терять деньги это можно…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 10 000
    там будет вся борьба

    Валерий Осипенко, да тут хотя сегодняшний гэп закрыть
  15. Аватар Валерий Осипенко
    Arhitector, где верхняя граница? какой уровень?

    Дмитрий Первый, 10 000
    там будет вся борьба
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Плавно поджимаемся к верхней границе с накоплением) По технике всё красиво

    Arhitector, где верхняя граница? какой уровень?
  17. Аватар Arhitector
    Arhitector, а ты посмотри. всегда за ним мамба и мы. но сегодня что то держат… вчера встал в шорт улетели на 8620… сегодня встал в лонг улет...

    Дмитрий Первый, Плавно поджимаемся к верхней границе с накоплением) По технике всё красиво
  18. Аватар Arhitector
    вот кукл урод…

    Дмитрий Первый, пока ГЭП не закрыли всё очень предсказуемо)
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Торговать внутри актива например, без оглядки на сбер) Легко и непринуждённо прокатился с 8320 на 8380 и обратно например). ...

    Arhitector, а ты посмотри. всегда за ним мамба и мы. но сегодня что то держат… вчера встал в шорт улетели на 8620… сегодня встал в лонг улетели вниз. остался бы в сбере со вчерашнего, уже бы план на день выполнил. черт дернул сюда залезть опять. ну думал дернут с утра рублей на 30 хоть, не как обычно на 200. но и этого не произошло.
  21. Аватар Arhitector
    Arhitector, да как подстроиться то? только я в шорт — сбер вверх, полюс как ракета за ним. сбер уже почти 159, полюс то че тупит?

    Дмитрий Первый, Торговать внутри актива например, без оглядки на сбер) Легко и непринуждённо прокатился с 8320 на 8380 и обратно например). Сбер вообще не смотрю)
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чем ближе 21е тем ниже лои), подстроится можно), но профит уже не тот, что в первые дни)

    Arhitector, да как подстроиться то? только я в шорт — сбер вверх, полюс как ракета за ним. сбер уже почти 159, полюс то че тупит?
  24. Аватар Валерий Осипенко
    Ольга Тимченко, да я интродей. зашел вышел, меня интересует почему полюс упал со всеми, а не поднимается пропорционально. это убивает просто...

    Дмитрий Первый, золото и полюс всегда сами по себе гуляют
    см лучше полика и селигдара, те более летучие
    полик тяжеловес вроде и он медленный на подъем, но падает резво -не поймаешь ручками
  25. Аватар Arhitector
    Arhitector, да вчера какого он на 8620 летал? сегодня что изменилось? задерг сбера, он за ним. сегодня где???

    Дмитрий Первый, чем ближе 21е тем ниже лои), подстроится можно), но профит уже не тот, что в первые дни)

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: