Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 613,1 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,7
P/S 3,4
P/BV -23,8
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12077.5₽  +0.21%
Облигации Полюс
  1. Аватар Дмитрий Первый
    вот опять свеча вверх у сбера, при таких его значениях, полюс вчера был 8600
  2. Аватар Дмитрий Первый
    сидел вчера в сбере спокойно. зарекался сюда заходить… но смотрю при задерге сбера на 1 % — это улетает на 2%, думал и сегодня также…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А вас не смущает перекупленность и то что Полюс пампили как не в себя с 23 января, да более тонко чем в третьем дивизионе, н...

    Arhitector, да вчера какого он на 8620 летал? сегодня что изменилось? задерг сбера, он за ним. сегодня где???
  4. Аватар Arhitector
    Ольга Тимченко, я хочу видеть как ранее. только сбер вверх дернется полюс летит вверх опережая его, сегодня не так…

    Дмитрий Первый, А вас не смущает перекупленность и то что Полюс пампили как не в себя с 23 января, да более тонко чем в третьем дивизионе, но за пустышку с никакими дивами очень разогнан
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас самое время, как раз можно переломить ситуацию

    Ольга Тимченко, ничего не переломишь. только интродей.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, Вам по хорошему надо выбрать компании в которые Вы верите, вложится и сидеть на стуле ровно не дёргаясь.Да сложно, но в...

    Ольга Тимченко, у меня нет уже тех денег, это раньше надо было делать. сейчас пустое.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне кажется, что скорее 8200 будет, чем 8400

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, еще раз. почему не закрываем гэп? все уже закрыли.
  8. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Arhitector, акция упала с мамбой, мамбу утянули вниз акции сбера, они уже вернулись вверх и даже намного выше, мамба закрыла гэп и даже выше...

    Дмитрий Первый, мне кажется, что скорее 8200 будет, чем 8400
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Золото не говно.Вот увидите скоро.

    Ольга Тимченко, я хочу видеть как ранее. только сбер вверх дернется полюс летит вверх опережая его, сегодня не так…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Слишком рано паникуете.Тут 21 февраля на носу, вот где паника возможна.

    Ольга Тимченко, да я интродей. зашел вышел, меня интересует почему полюс упал со всеми, а не поднимается пропорционально. это убивает просто. все уже перевысили падение, это г… но нет.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А вы считаете, что её уронили)? Мне кажется это только край пропасти)

    Arhitector, акция упала с мамбой, мамбу утянули вниз акции сбера, они уже вернулись вверх и даже намного выше, мамба закрыла гэп и даже выше, полюс не закрыл
  12. Аватар Arhitector
    да что ее держат то!!! все уже взлетели, кто мамбу уронил!!!

    Дмитрий Первый, А вы считаете, что её уронили)? Мне кажется это только край пропасти)
  13. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    да что ее держат то!!! все уже взлетели, кто мамбу уронил!!!

    Дмитрий Первый, вроде ничего не произошло
  14. Аватар Дмитрий Первый
    да что ее держат то!!! все уже взлетели, кто мамбу уронил!!!
  15. Аватар Arhitector
    Есть ощущение что закроем ГЭП потом вниз, кто что думает)?
  16. Аватар Валерий Осипенко
    щас повалимся?

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, это пятница с утра
    уже традиция
    тут лучше ловить снизу
  17. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  18. Аватар Валерий Осипенко
    Вот и весь сегодняшний рост слился… теперь вниз

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, полюс на вечерке любит поиграть
    еще не вечер
  19. Аватар ИМ
    план сделан! лонгистов засадили, шортистов высадили
  20. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Вот и весь сегодняшний рост слился… теперь вниз
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Полюс" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение не подлежит публикации или распространению (прямому или косвенному) на территории США, Австралии, Канады, Японии или иной юрисдикции, в которой предложения или продажи запрещены законом. Распространение настоящего сообщения в определенных юрисдикциях может быть ограничено на законодательном уровне, и лица, во владение которых попадает любой документ или сведения, упомянутые или содержащиеся в настоящем сообщении, должны ознакомиться со всеми такими ограничениями и соблюдать их....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий
    По индексу Металов картинка такая. ДВИЖЕНИЕ вниз вполне может быть
    Сверху сформировались в начальной стадии линии сопротивления. Со временем они должны превратиться в длинную линию. Пока это точки
    Предстоит закрыть эти два геп а снизу. И 2 гепа сверху


  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Как бы ВВП не объявил 2-ую мобилизацию, а то будет рынки как после первой..

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК,
    Ну официально вряд ли объявят
    Но индекс ещё не закрыл геп снизу. Как его закроют сверху вниз (после закрытия гепов сверху) или сразу вниз сгоняют. Вопрос. Надо быть внимательнее с покупками

  24. Аватар Андрей Л
    Уважаемые господа! Помогите новичку понять актуальные значения уровней сопротивления и поддержки по PLZL
  25. Аватар 333V
    333V, не знал… так это упрощает дело властям? допнабор объявят и усе

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И даже объявлять ничего не будут. Зачем? Есть Указ, подписанный ВВП. Он действующий. Просто будут регулировать количество выданных повесток в соответствии с нуждами фронта. Если например, 50 тыс. отправят домой, 50 тыс. призовут новых. Сколько там у них приходит по повесткам? Если 1/20 например, то разошлют для этого 1 млн. повесток. Суть ясна.
    А если разделить это число на 200 или 365 дней, то это даже не сильно нагрузит военкоматы.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: