Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 758,9 млрд
Выручка 443,4 млрд
EBITDA 171,9 млрд
Прибыль 98,1 млрд
Дивиденд ао 600
P/E 7,7
P/S 1,7
P/BV 4,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год (294 руб) и 1 кв 2024 года (15 руб)
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 294 руб
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 15 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 294 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
29/08 отчет Фосагро МСФО за 6 мес
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5860₽  -1.35%
  1. Аватар Dobryak
    Я использую вот эту программу для учета intelinvest.ru/ Так вот конкретно сентябрь показывает убыток, а все остальные месяцы с начала года в хорошем плюсе. Поэтому это условные убытки пока акции не проданы и убыток на бумаге не стал реальным. Но видеть красные значения все ровно не очень
  2. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, что здесь не понятного!? По одной акции получил прибыль, зафиксировал. По другим потом получил убыток. В итоге прибыль зараб...

    Народное удобрение, так убыток он тоже зафиксировал?
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Dobryak, как она могла сгореть, если вы её зафиксировали. Или вы не фиксируете, а впитываете риски своим депо?

    ValeraShelomov, что здесь не понятного!? По одной акции получил прибыль, зафиксировал. По другим потом получил убыток. В итоге прибыль заработанная по первой акции съелась.
  4. Аватар Dimaster
    Андрей Андреев, если дивы отменят, то (цитирую Вас) "… и 5000 окажется дорого". Довольно сильно дорого тогда.

    RayDalio, бумаге стоить подостыть немного)
  5. Аватар ValeraShelomov
    Народное удобрение, Меня уже потряхивать начинает от убытка. Прибыль прошлого месяца уже сгорела, еще неделя таких распродаж и прибыль лета ...

    Dobryak, как она могла сгореть, если вы её зафиксировали. Или вы не фиксируете, а впитываете риски своим депо?
  6. Аватар Максим Власов
    Максим Власов, Вы знаете, про многие акции так говорили — это предел, продавать некому… Знаете такой прикол инвесторский — кто купил «дно», ...

    Андрей Андреев,
    То что Вы 6 лет назад зашли, это уже сказка, детишкам рассказывать. Вы вышли и поэтому нет той цены. Основная масса так же поступила.
  7. Аватар Максим Власов
    RayDalio, А исключить этот вариант нельзя полностью… А люди, которые об этом думают, тоже захотят выйти. Рынок — это во многом психология. Р...

    Андрей Андреев,
    Вы же сейчас открытым текстом называете людей идиотами, «я вышел по 7500» но хочу что бы мне продали по 5000. Скромнее нужно быть.
  8. Аватар Андрей Андреев
    Не дурите народ. Потому что, нет продавцов (в больших объёмах), кому выгодно было бы продавать по 5000. Вы сами сказали, что «основа» вышла....

    Максим Власов, Вы знаете, про многие акции так говорили — это предел, продавать некому… Знаете такой прикол инвесторский — кто купил «дно», тому второе в подарок :)) Акции (любые) легко складываются и пополам на 60-70%%
    Я пока просто жду — видна будет остановка, буду покупать. Я уже два раза заходил в эти акции за последние 6 лет, так что горизонты мои не сиюминутны.
  9. Аватар Максим Власов
    Не дурите народ. Потому что, нет продавцов (в больших объёмах), кому выгодно было бы продавать по 5000. Вы сами сказали, что «основа» вышла. Конечно купить по такой цене это выгодно, мне просто интересно кто будет продавать. Наверное те кто покупал выше, но тогда Вам придется их пытать, своими страшилками. Больше негатива и тогда может быть с десяток акций урвете.
  10. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, если дивы отменят, то (цитирую Вас) "… и 5000 окажется дорого". Довольно сильно дорого тогда.

    RayDalio, А исключить этот вариант нельзя полностью… А люди, которые об этом думают, тоже захотят выйти. Рынок — это во многом психология. Реальные основания не всегда важны, важно направление мысли «толпы» :((( но именно поэтому я по 7500 и сдал, хотя хотел сидеть ещё долго…
  11. Аватар RayDalio
    6500… 6400… я лично жду ниже 6000 и почему бы им быть выше? При нынешних раскладах дивы могут быть и отменены и настолько снижены, что и 500...

    Андрей Андреев, если дивы отменят, то (цитирую Вас) "… и 5000 окажется дорого". Довольно сильно дорого тогда.
  12. Аватар Владимир Каминский
    Владимир Каминский,
    Цену акции видели, на данный момент времени про какое *давление на дивиденды ФосАгро* Вы пишите?

    Максим Власов, 400 руб. будет уже за 2024 год дивов. Чем не давление?
  13. Аватар RayDalio
    В ТГ-канале РДВ читал мимолетом неделю назад вообще ждут 4800 рублей. И пусть ждут… Вообще если исходить из 2% дивидендов в квартал, то цена акции 6000-6100 должна стать (чтобы хотя бы давать 8-9% годовых), потому как сейчас облигации и депозиты выглядят куда интереснее, да и дивиденды в 23-24 гг. ФосАгро генерировать не сможет большие (в рамках 80-130 рублей в квартал). Да и мысль есть у меня, что крупняк и инсайдеры всё раздали в районе 7300-7600 и вышли обкешившись об хомяков, зная, что дивы в ближайшие годы будут невелики, да и всякие налоги (сделали хорошую «вилку» — доллар снижается, то налог снижается, но и прибыль тоже снижается у экспортера, вообщем одни «камни»).
  14. Аватар Андрей Андреев
    6500… 6400… я лично жду ниже 6000 и почему бы им быть выше? При нынешних раскладах дивы могут быть и отменены и настолько снижены, что и 5000 окажется дорого. Я как только услышал, что дивы уже режутся пополам, сразу сдал всё, пока ещё по 7500 успевал :))
  15. Аватар Максим Власов
    Давление на дивиденды ФосАгро продолжает увеличиваться
    С вступлением в силу нового закона давление на дивиденды ФосАгро вновь возрастает. В ...

    Владимир Каминский,
    Цену акции видели, на данный момент времени про какое *давление на дивиденды ФосАгро* Вы пишите?
  16. Аватар Владимир Каминский
    Давление на дивиденды ФосАгро продолжает увеличиваться


    С вступлением в силу нового закона давление на дивиденды ФосАгро вновь возрастает. В модели для ФосАгро заложен курс доллара выше 95 руб., следовательно в 2024 году пошлина будет 7%. Напомню, что до этого правительством уже была введена пошлина в размере все тех же 7%. Последний пост по ФосАгро был сделан совсем недавно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Максим Власов
    Наверное немного в зелёном, сейчас народ, который покупал по 6400. И скорее всего, большая часть из них, вышла выше. В динозавров, у кого средняя ниже, верится с трудом, время прошло много.
    Что бы уронить еще, нужны яйца.
    Это мое личное мнение, ситуация очень интересная.
  18. Аватар Dobryak
    Я поимел, не хочу сейчас терять
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное удобрение, Меня уже потряхивать начинает от убытка. Прибыль прошлого месяца уже сгорела, еще неделя таких распродаж и прибыль лета ...

    Dobryak, до этого всё росло. Кто не боялся заходить в 22 году хорошо поимел.
  20. Аватар Dobryak
    Dobryak, 6400 попробую купить.

    Народное удобрение, Меня уже потряхивать начинает от убытка. Прибыль прошлого месяца уже сгорела, еще неделя таких распродаж и прибыль лета тю-тю. И это я не только про Фосю
  21. Аватар Максим Власов
    Медведь сейчас сидит и репу чешет, по логике нужно еще сотку скидывать или пару. Но походу любители острых ощущений, перестают продавать. Так можно и до убытка доиграться. Что же решит мишаня?
  22. Аватар RayDalio
    baobab, всё может быть. На 6500 ничего нет. Следующая поддержка — 6300. Ниже — пропасть.

    Дмитрий Соколов, ждем 6300 для начала закупа
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    маловато будет?

    Dobryak, 6400 попробую купить.
  24. Аватар Dobryak
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: