Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 757,6 млрд
Выручка 443,4 млрд
EBITDA 171,9 млрд
Прибыль 98,1 млрд
Дивиденд ао 600
P/E 7,7
P/S 1,7
P/BV 4,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год (294 руб) и 1 кв 2024 года (15 руб)
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 294 руб
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 15 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 294 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
29/08 отчет Фосагро МСФО за 6 мес
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5850₽  -1.52%
  1. Аватар Вадим Назаренко
    США нарастили закупки удобрений из России, Германия вышла на 5-и летний максимум в закупках российских удобрений. Бакс хрен знает сколько ст...

    Dobryak, Ценник шлепнулся.
  2. Аватар Dobryak
    США нарастили закупки удобрений из России, Германия вышла на 5-и летний максимум в закупках российских удобрений. Бакс хрен знает сколько стоит. А почему отчет слабый?
  3. Аватар Сергей Пирогов
    ФосАгро: Ожидаемо слабый отчет за 1П 2023 г.

    На прошлой неделе «ФосАгро» опубликовала финансовые результаты по итогам 1-го полугодия 2023 г., которые были ожидаемо слабыми. Ранее мы уже отмечали, что пик финансовых результатов был пройден из-за сильного падения цен на удобрения более чем на 40-50% с локальных вершин. Мы по-прежнему ожидаем, что в ближайшие 1,5 года компания будет показывать слабые результаты по сравнению с 2021-2022 гг. Далее подробнее рассмотрим результаты за 1-е полугодие 2023 г. и представим свой актуальный взгляд на компанию.

    Ожидаемо слабые финансовые результаты

    На операционном уровне все в порядке: объем производства удобрений за 1-е полугодие 2023 г. вырос на 4% г/г, до 5,6 млн т, а продажи снизились на 4% г/г, до 5,5 млн т. Компания накапливает запасы для поставок в сезон на рынки Южной Америки и Азии. Это нейтральный фактор.

    Цены реализации во 2 кв. 2023 г., по нашим оценкам, упали на 26% кв/кв, до 400 $/т, на фосфоросодержащие удобрения и на 15% кв/кв, до 250 $/т, на азотосодержащие удобрения. Падение цен — главная причина снижения доходов компании. Кроме этого, «ФосАгро», по нашей оценке, поставляет удобрения с дисконтом к мировым ценам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Назаренко
    Размер дохода на одну ценную бумагу в валюте платежа: 126 RUB
    Дата закрытия (фиксации) реестра: 11.10.2023
    Дата начала выплат: 25.10.2023

    RuProfit,
    с учетом поднятия налогов с 1 сентября, как — то кисло.
  5. Аватар Хомяк с биржи
    💡Фосагро

    💡Фосагро
    🍋Смотрел я смотрел, что такого магического на 6800р., так и не понял. Сейчас в бумаге сформировались отличные, мощные горизонтальные уровни поддержки. При чëм два из них находятся рядышком.
    🍋Сейчас цена чутка не доходит до первого уровня, как уже формируется стабилизация. Так что не факт, что цена вообще уйдёт ниже 7150, 7000, а возможно и текущих.
    🍋Если бы я хотел приобрести эту компанию, то думаю, что на этом коррекционном движении, на этих уровнях выполнил бы первый закуп.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар RuProfit
    Размер дохода на одну ценную бумагу в валюте платежа: 126 RUB
    Дата закрытия (фиксации) реестра: 11.10.2023
    Дата начала выплат: 25.10.2023
  7. Аватар Артур Зарипов
    ПАО Фосагро (#PHOR) ❗ Есть ли повод для улыбки❓
    С момента публикации предварительных итогов полугодия 31 июля цена акций снизилась на 4% 📉



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Leo G
    га га га
    уобреные хмы-четвды на овне проласиков.
    Ут руг руга си не ичег не помая.

    Каие 264 р. за пый вара?
    «Вы хоть, прежде чем чушь писать...

    Субтропический_чиж, спасибо за +. Чувствуется, что человек с чувством юмора ).
  9. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, какие «всего лишь 126 руб » за полугодие?
    Вы хоть, прежде чем чушь писать, повнимательнее ознакомились бы с выплатами дивиде...

    Michael Burry,
    да,
    за 2 квартал.
  10. Аватар Leo G
    Субтропический_чиж, Английский учи! Какой такой Миша?

    Michael Burry, у него и с русским плохо.
  11. Аватар Michael Burry
    га га га
    удобрейные хомы-счетоводы на уровне первокласников.
    Учат друг друга сами не ничего не понимая.

    Какие 264 р. за первый квартал?
    «Вы...

    Субтропический_чиж, Английский учи! Какой такой Миша?
  12. Аватар Субтропический_чиж
    Альбом «Иксландиа», тема (20 музко)
    youtube.com/watch?v=E8pSDUrsm9c
    youtube.com/watch?v=zNOTQAVzIY0
    youtube.com/watch?v=c62lHSE3Mnk
    youtube.com/watch?v=aUN44kw2W1E
    youtube.com/watch?v=jweVtEATVZs
    youtube.com/watch?v=PLUt_JV8qMg
    youtube.com/watch?v=lsuB6fnsBo0
    youtube.com/watch?v=rroALeUtoEc
    youtube.com/watch?v=TdavtEL2e3A
    youtube.com/watch?v=6YQNZrskxkE
    youtube.com/watch?v=fNMHFJqUtSI
    youtube.com/watch?v=-SbuYd9oBUk
    youtube.com/watch?v=AUasaESVg0g
    youtube.com/watch?v=Y6KJrQLSPUA
    youtube.com/watch?v=ETkQnPioVks
    youtube.com/watch?v=EQAe11ppFj4
    youtube.com/watch?v=U4-B_Uut2wg
    youtube.com/watch?v=0jiaCl4FHXY
    youtube.com/watch?v=ZFb7rMkmKsg
    youtube.com/watch?v=t108hfWH7MA
    … Мартим Ламберц …

    Full Madis (2 альбома)
    youtube.com/watch?v=2dXWpNTzSEE
    youtube.com/watch?v=RDZk8dXvDHU
    Oblivion (Long Mix)
    youtube.com/watch?v=6UNJdu31bYI
    Vangelis, тема из фант. х./ф. «Бегущий по лезвию», мегаверсия (54 мин.)
    youtube.com/watch?v=ysUvGCPy8hM
    «Бегущий по лезвию», тема 2
    youtube.com/watch?v=-CTPULmF62o
    Цифровой музканал в четвёртое измерение
    youtube.com/watch?v=JpJs0GVpick
  13. Аватар Эдан Альтц
    Стоит ли покупать ФосАгро? | Точка входа по ТГК-1 | Магнит - что дальше? | Обзор по рынку
    ?si=iXQv4YTiLl3aDKrV

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Maxkurs
    Олег Дубинский, какие «всего лишь 126 руб » за полугодие?
    Вы хоть, прежде чем чушь писать, повнимательнее ознакомились бы с выплатами дивиде...

    Michael Burry, да инфоцыгане не проверяют, лишь бы контент был, а какой им все равно😁
  15. Аватар Michael Burry
    Личное мнение. Почему считаю, что ФОСАГРО будет и дальше в 2023г. хуже рынка.ФосАгро 
    P / BV = 20,17
    ЦЕНА В 20,17 РАЗ ДОРОЖЕ БАЛАНСОВОЙ СТОИ...

    Олег Дубинский, какие «всего лишь 126 руб » за полугодие?
    Вы хоть, прежде чем чушь писать, повнимательнее ознакомились бы с выплатами дивидендов за полугодие! Куда вы дели 264₽ за первый квартал?
    Один в телеге написал 126₽ за полугодие и все за ним- «ФосАгро за полугодие 126₽!» как попугаи!
  16. Аватар Хомяк с биржи
    💡Фосагро

    💡Фосагро
    🍋Просили посмотреть, посмотрел!
    🍋Этот пост не о сигналах, не о идеях, а о прогнозах! Как вы уже могли понять, Хомяк торгует вероятности, а вероятности строит на фактах и по факту. Если вам кто-то говорит, что какая-то бумага придëт к конкретной цене и там развернëтся, не воспринимайте такую информацию в серьëз и не покупайте пока не развернулась. По этой причине я не ставлю точных целей в торговле!
    🍋Долгосрочный тренд в бумаге восходящий. Он состоит из двух локальных восходящих и одного бокового. Один локальный восходящий сейчас действующий. Каждый максимум и минимум выше предыдущего.
    🍋В этом локальном тренде образовывались две трендовые. Действующая трендовая была пробита вниз. Локально, это негатив. Но это не говорит о том, всё пропало, это всего лишь слом тенденции, значит будет сформирована новая.
    🍋Говорить о смене локального тренда, пока не стали снижаться локальные максимумы и минимумы, преждевременно, а уж про слом долгосрочного тренда, это вообще некорректно!
    🍋Хомяк всегда говорил, что смотрите на реакцию цены на ключевых уровнях.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Олег Дубинский
    Личное мнение. Почему считаю, что ФОСАГРО будет и дальше в 2023г. хуже рынка.

    ФосАгро 
    P / BV = 20,17
    ЦЕНА В 20,17 РАЗ ДОРОЖЕ БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТИ !!! 

    Дивы за 1 полугодие всего лишь 126 руб. (1,7 % от стоимости акции),
    не смотря на то, что аж
    90% СВОБОДНОГО ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА ПОЙДЁТ НА ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ НА 1 ПОЛ. 2023Г.  

    Личное мнение. Почему считаю, что ФОСАГРО будет и дальше в 2023г. хуже рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Shrike
    Анализ МСФО 1пг 2023 компании Фосагро 1 часть.
    Всем привет! Меня зовут Евгений. Я начал интересоваться инвестициями в 2019 году, с тех пор читаю смартлаб. Только сейчас решил зарегистрироваться на смартлабе, буду анализировать отчеты компаний из IMOEX и выкладывать результат этого анализа. Возможно, это кому-нибудь будет полезно. Хочу сразу предупредить, анализ может содержать некоторые ошибки, хотя, я стараюсь перепроверять свои формулы и расчеты. Очень надеюсь на конструктивную критику и обратную связь.

    Первой компанией, анализ который я бы хотел провести, — будет компания Фосагро. Все нижеописанное не является инвестиционный рекомендацией, постараюсь произвести анализ только цифр из отчета МСФО за 1 полугодие 2023 года.


    Состав 1 части:

    1) Анализ динамики структуры обязательств
    2) Анализ структуры заемных средств
    3) Анализ существующей структуры капитала
    4) Показатели характеризующие структуру капитала

    1. Начнем анализ с динамики структуры обязательств, для этого я построил табличку в excel, где сравнил краткосрочные и долгосрочные кредиты, займы и т.п:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Leo G
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Takvijy/03674323-2558-4f23-942d-7a48e1f061dc/ видно парень хочет разгрузиться о хомяков, зазывала. Темн...

    RayDalio, «Президент России Владимир Путин встретится 4 сентября с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Анкара рассчитывает убедить Москву вернуться к исполнению зерновой сделки, источники российских госагентств сообщали, что Эрдоган предложит новый подход к выполнению соглашения».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/03/09/2023/64f47f2c9a79477d71647091
  20. Аватар RayDalio
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Takvijy/03674323-2558-4f23-942d-7a48e1f061dc/ видно парень хочет разгрузиться о хомяков, зазывала. Темнейшему можно подумать больше не о чем с султаном говорить, кроме как зерновой сделки, к тому же нам с этого роЯ не выйдет по итогу…
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вчера спустя 7199 пошла наверх
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, и про это я и сказал, в сообщении про тайную ложу) Когда открываешь производство, которое 10 лет строили, то можно и не такого пона...

    Рулон Обоев, ну, если это и есть ответ на вопрос, почему предусмотренная законом инфа о собрании с суммой, но без даты, то ладно. Так тому и быть.
  23. Аватар Рулон Обоев
    Рулон Обоев, так уже ж опубликованы, именно в соответствии с зак-вом но без даты

    Аксинья, и про это я и сказал, в сообщении про тайную ложу) Когда открываешь производство, которое 10 лет строили, то можно и не такого понаписать в документах подшофе)
  24. Аватар Аксинья
    Аксинья, все существенные факты будут опубликованы в соответствии с законодательством РФ, а не с моими или Вашими представлениями о правильн...

    Рулон Обоев, так уже ж опубликованы, именно в соответствии с зак-вом но без даты
  25. Аватар Рулон Обоев
    Рулон Обоев, да, это был скринщот ФосАгро. А вот скриншот Алросы. С дивидендами. Почувствуйте разницу. Насчёт рассылки акционерам — я уже от...

    Аксинья, все существенные факты будут опубликованы в соответствии с законодательством РФ, а не с моими или Вашими представлениями о правильном или неправильном.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: