Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 665,5 млрд
Выручка 469,2 млрд
EBITDA 163,4 млрд
Прибыль 95,3 млрд
Дивиденд ао 717
P/E 7,0
P/S 1,4
P/BV 4,0
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 14,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
11/11 отчет Фосагро МСФО за 3 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5139  -0.93%
  1. Аватар Tonikvzakone
    судя по всему не случилось собрания или кворума не было. хотя теоретически завтра утром могут опубликовать решение, но скорее первое.

    Созерцатель, если собрание откладывается на другую дату, об этом должно быть сообщение ДО намеченной даты. далее, если нет кворума или еще что-то, результат заседания все равно публикуется, просто пишут, что кворум не состоялся. в нашем случае нет вообще никаких результатов, что странно
  2. Аватар Тат Твор
    А такой вариант:

    Завтра ценник упадёт на 318 руб.
    В понедельник публикуют решение собрания о невыплате дивидендов.

    Чиж, Так и будет.
  3. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы,
    «9.7. Решения, принятые общим собранием акционеров, и итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого...

    Тат Твор, собрание было?
  4. Аватар Тат Твор
    Тат Твор, никакие правила не были нарушены.

    Если вы не согласны — обоснуйте свой ответ.

    Дмитрий Zы,
    «9.7. Решения, принятые общим собранием акционеров, и итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, а также доводятся до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в форме отчета об итогах голосования в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров, не позднее 4 (четырех) рабочих дней после даты закрытия общего собрания акционеров или даты окончания приема бюллетеней при проведении общего собрания акционеров в форме заочного голосования.»ТЕКСТ ПОЛОЖЕНИЯ
    об общем собрании акционеров
    Публичного акционерного общества
    «ФосАгро»
    с
  5. Аватар Ветка Палестины
    В «ВТБ мои инвестиции» ФОСАГРО не фигурирует в списке потенциальных дивидендов. Интрига сохраняется. Хоть кто-нибудь в ЦБ следит за выполнен...

    Тат Твор, никакие правила не были нарушены.

    Если вы не согласны — обоснуйте свой ответ.
  6. Аватар Ветка Палестины
    Здравствуйте, а кто-нибудь из форумчан в ir отдел не стучался по поводу одобрения/не одобрения?

    Дан Фил, а смысл? Есть сайт официальный. Там вся информация выложена.
  7. Аватар Дан Фил
    Здравствуйте, а кто-нибудь из форумчан в ir отдел не стучался по поводу одобрения/не одобрения?
  8. Аватар igorwolf
    igorwolf, что мешает учавствовать в воса?

    Sergey, на EVoting ничего не мешает, но вот именно этих вот любителей себя любимых там нету) Наверное, им и здесь что-то мешает… А платить 5тыр через брокера, чтобы только поучаствовать в собрании с такими вот засранцами — увольте)
  9. Аватар Тат Твор
    В «ВТБ мои инвестиции» ФОСАГРО не фигурирует в списке потенциальных дивидендов. Интрига сохраняется. Хоть кто-нибудь в ЦБ следит за выполнением правил?
  10. Аватар Sergey
    Tonikvzakone, ну тогда уж и к тем и другим) я продавать свои акцули не собирался, но меня возмущает вот это вот. просто хочу видеть решение ...

    igorwolf, что мешает учавствовать в воса?
  11. Аватар igorwolf
    igorwolf, тут скоее не к инвесторам, а именно к спекулянтам, которые хотят продать на новости об утверждении. инвесторам эта новость не нужн...

    Tonikvzakone, ну тогда уж и к тем и другим) я продавать свои акцули не собирался, но меня возмущает вот это вот. просто хочу видеть решение собрания «в максимально короткий срок»
  12. Аватар Tonikvzakone
    Созерцатель, не знаю, куда они пойдут виртуально, но за такое отношение к инвесторам могут запросто идти на йух

    igorwolf, тут скоее не к инвесторам, а именно к спекулянтам, которые хотят продать на новости об утверждении. инвесторам эта новость не нужна
  13. Аватар igorwolf
    Работяга, интересный вопрос владельцы виртуально пойдут в отсечку)))матрица
    нет ну если не будет решения то и дивгэпа быть недолжно.

    Созерцатель, не знаю, куда они пойдут виртуально, но за такое отношение к инвесторам могут запросто идти на йух
  14. Аватар Работяга
    Я правильно понял, что завтра утром в 9:50 надо смотреть на стакан какие настроения по Фосагро и самому поставить тазики на цены 6000 5700 5400 5100 чтобы поймать упавшее от виртуальной отсечки и на следующей неделе узнать что реальная отсечка будет в конце декабря — в январе? На какие цены ступеньки ставить что посоветуете?
  15. Аватар Дмитрий
    Амиран, вчера был хороший пролив. Я взял немного. И продал вскоре, на подъёме.
    Я так понимаю, проливы за день-два обязательно бывают. Наблюд...

    Современник ТВ,
    По ТА отскок ниже
    На D тайм прошибли линии поддержки
    То есть едем ниже, к истоку этих линий поддержки. К таки двойному дну. Я давно это заметил, что бумага тяжко растет. И вышел из не на 99% одну акцию оставил для теста
    Средняя 5840. Туда и вернентся цена
    Снизу гепы незакрыты. Гораздо ниже 5600


  16. Аватар ALB
    Результаты голосования пока не опубликовали из-за нерезов, т.к. информация от них долги идет. Сегодня — завтра будет готов подсчет.
  17. Аватар Все Верно
    Путин: РФ за 11 месяцев 2022 экспортировала свыше 25 млн т минеральных удобрения
    За весь 2021 год Россия экспортировала 38 млн т


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Tonikvzakone
    igorwolf, ну не позднее 4ех(это самый долгий срок), самый короткий срок в тот же день как у всех, ну ведь у фосагро часто такие приколы, дол...

    Созерцатель, nsddata.ru/ru/news/view/919864
    вот тут вообще указано, что выплата уже запланирована
  19. Аватар Сергей Карамышев
    Амиран, вчера был хороший пролив. Я взял немного. И продал вскоре, на подъёме.
    Я так понимаю, проливы за день-два обязательно бывают. Наблюд...

    Современник ТВ, Амиран, это местный сайтовый робот, ему можно не писать… Не ответит)
    А по поводу дивидендного гэпа я могу ответить — будет, это закон рынка и финансовой математики
  20. Аватар Все Верно
    Германия пытается договориться об исключениях из запрета на импорт российских удобрений для защиты глобальной продовольственной безопасности
    Отмечается, что другие страны блока добиваются исключений из запрета на ведение дел с горнодобывающей промышленностью России.

    По данным дипломата, в обсуждении санкций государства ЕС зашли в тупик. «По основным вопросам существуют разногласия, которые трудно примирить», — добавил он.

    ria.ru/20221214/udobreniya-1838745277.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар igorwolf
    igorwolf, треш конечно. я такого не помню. неуважение к акционерам!

    Tonikvzakone, ага
  22. Аватар Tonikvzakone
    Созерцатель, я понял) максимально короткий срок — это в последний день с дивами

    igorwolf, треш конечно. я такого не помню. неуважение к акционерам!
  23. Аватар igorwolf
    igorwolf, ну не позднее 4ех(это самый долгий срок), самый короткий срок в тот же день как у всех, ну ведь у фосагро часто такие приколы, дол...

    Созерцатель, я понял) максимально короткий срок — это в последний день с дивами
  24. Аватар Современник ТВ
    сегодня ожидаем: PHOR: последний день с дивидендом 318 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, вчера был хороший пролив. Я взял немного. И продал вскоре, на подъёме.
    Я так понимаю, проливы за день-два обязательно бывают. Наблюдал не раз. Типа, стопы выбивают.
    Но вопрос для меня интересный: будет ли дивгэп? Бумага-то в боковике, почитай.
  25. Аватар ALB
    Бэквордация PHZ2

    Фосагро  (PHOR)

    15.12.22 последний день с дивидендами. Дивиденды 318 рублей за акцию, около 5% от цены. Дивидендный гэп будет 16.12.22.

    Поставочный PHZ2 торгуется в бэквордации примерно на размер дивидендов. Последний день обращения 15.12.2022.  Дата исполнения  16.12.2022. До 09.30 16.12.22 будет поставка по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.

    Если купить PHZ2 и ваш брокер сделает поставку PHZ2, то можно заработать  на разнице цен PHOR и PHZ2.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: