Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 760,7 млрд
Выручка 443,4 млрд
EBITDA 171,9 млрд
Прибыль 98,1 млрд
Дивиденд ао 600
P/E 7,8
P/S 1,7
P/BV 4,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год (294 руб) и 1 кв 2024 года (15 руб)
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 294 руб
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 15 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 294 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
29/08 отчет Фосагро МСФО за 6 мес
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5874₽  -1.11%
  1. Аватар John Kane
    RayDalio, владельцы больших пакетов нечасто так делают

    Вася Баффет, да видимо думает народ что им (большим людям) заняться больше нечем, кроме как подрывать доверие к своему детищу и укатывать цену (это же не газпром, имхо). Критическое мышление должно быть, но и про здравый смысл не забывать.
  2. Аватар Вася Баффет
    Yurismi, если Гурьев и Ко умные (скинут акции дорого, а купят значительно ниже даже текущих значений), то общее собрание откажет в выплате д...

    RayDalio, владельцы больших пакетов нечасто так делают
  3. Аватар Роман Ранний
    📈ФосАгро растёт на 3.7% после рекомендации 780 рублей дивидендов
    📈ФосАгро растёт на 3.7% после рекомендации 780 рублей дивидендов

    📈ФосАгро +3.7% СД рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 780 рублей на обыкновенную акцию, последний день для покупки 29.09.2022. На «Московской бирже» акции «ФосАгро» к 10:01 МСК выросли до 8357 рубля (+6%), максимум сделок составил 8466 рубля (+7,4%) — максимум с конца марта текущего года. Объем торгов превысил 209 млн рублей. Рекомендованные дивиденды включают в себя финальные выплаты за 2021 год и за I полугодие 2022 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар John Kane
    Yurismi, если Гурьев и Ко умные (скинут акции дорого, а купят значительно ниже даже текущих значений), то общее собрание откажет в выплате д...

    RayDalio, главный вопрос — им это зачем?) что за конспиралогические теории
    так можно про любую бумагу сказать, хоть по эпл хоть про теслу, зачем тогда вообще инвестировать куда либо
  5. Аватар RayDalio
    как можно клюнуть на такую туфту, акции перекуплены малейший негатив они рухнут просто…

    Yurismi, пульсята из Тинькофф сейчас наберут Фосагро и под плечи в том числе, а потом будет визг, что в РФ к инвесторам относятся как к г… ну. Всякое бывает…
  6. Аватар RayDalio
    как можно клюнуть на такую туфту, акции перекуплены малейший негатив они рухнут просто…

    Yurismi, если Гурьев и Ко умные (скинут акции дорого, а купят значительно ниже даже текущих значений), то общее собрание откажет в выплате дивов и все хомяки застрянут на уровне 10-12 тысяч рублей.
  7. Аватар Sany100
    ребят а что на квике заявки высталенные на ночь утром убираются? или там нужно настраивать?
  8. Аватар Константин
    Константин, то есть вопрос вы всё-же изучали...

    Сергей Карамышев, я честно вчера спекулятивно прикупил, не выдержал, сдали нервы. заработал 120к. сегодня мог бы поднять 435+- на пике. сделал я не обдуманный поступок? может быть, но риск оставался риском...
  9. Аватар Yurismi
    как можно клюнуть на такую туфту, акции перекуплены малейший негатив они рухнут просто…
  10. Аватар Sany100
    еще не факт что там татка дает.моет подумать и кидануть. прец. уже есть
  11. Аватар Вася Баффет
    ИМ, боюсь ниже 8100 врядли будет теперь

    Tonikvzakone, у меня нет таких страхов. Я недавно вошёл, вошёл удачно и собираюсь держать долго, только докупаться буду.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, боюсь ниже 8100 врядли будет теперь

    Tonikvzakone, я надеюсь что мы гэп перекроем
  13. Аватар Tonikvzakone
    я продал по 8323, зайду на закрытии гэпа

    ИМ, боюсь ниже 8100 врядли будет теперь
  14. Аватар ИМ
    я продал по 8323, зайду на закрытии гэпа
  15. Аватар Сергей Карамышев
    John Kane, это еще в шорт фосу много не набрать)) а так бы было намного больше слез.

    Константин, то есть вопрос вы всё-же изучали...
  16. Аватар Константин
    с открытия рвет шортистов на +5% на 8400
    а ведь писали, «папа не шорти», эх…

    John Kane, это еще в шорт фосу много не набрать)) а так бы было намного больше слез.
  17. Аватар John Kane
    с открытия рвет шортистов на +5% на 8400
    а ведь писали, «папа не шорти», эх…
  18. Аватар Supric
    Supric, не за год, за 3 квартала. Нормальная див доходность

    Ксю, да, верно, за 3 квартала, я ошибся. Конечно нормальная, я еще помню дивы 15р, 18р, 24р, 33р и т.д))))
  19. Аватар Екатерина Кр
    Tonikvzakone, баба это расходник обычный.

    Сергей И., бедный вы мужчина(( не везло с женщинами да?
  20. Аватар Сергей
    Ольга Тимченко, любовь без денег это типа рай в шалаше? да никому сейчас это не нужно, я не говорю что все девушки меркантильные, но все хот...

    Tonikvzakone, баба это расходник обычный.
  21. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, Да всё, кроме одного-здоровья.

    Ольга Тимченко, любовь без денег это типа рай в шалаше? да никому сейчас это не нужно, я не говорю что все девушки меркантильные, но все хотят в достатке жить и это вполне нормально.
    про семью тут вообще все понятно, содержать детей и жене что-то покупать всегда нужно много денег.
    а про здоровье в нашей стране, без денег лучше вообще не болеть, бесплатной медицины у нас нет, хочешь вылечиться — плати за все, начиная от лекарств, платных анализов, заканчивая взятками санитарам.
    извиняюсь перед всеми читателями за флуд в ветке.
  22. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, Опять всё о деньгах… А как же здоровье, любовь, семья?

    Ольга Тимченко, без денег этого ничего не будет)
  23. Аватар Tonikvzakone
    Сегодня нельзя ссориться и сквернословить.Сегодня Яблочный Спас.Лучше яблоко съеште🍎🍏И поверье есть: перед тем как есть яблоко, загадывает...

    Ольга Тимченко, загадываем утверждение дивидендов и цену акции 12к
  24. Аватар Grisha_che
    Роман, бедолага шортист, не спал наверное всю ночь как и вся ваша шортобратия?) ща как вынесут тебя на открытии, я прям в предвкушении))

    Tonikvzakone, это вообще топливо для роста, шортящие на дивах 10 % голубые фишки, плохо что в неликвидах в шорт не дают 😪
  25. Аватар Tonikvzakone
    Дивиденды решили выплатить.
    Другими словами руководство ждет толпу хомяков, чтобы сбросить акции?

    Роман, бедолага шортист, не спал наверное всю ночь как и вся ваша шортобратия?) ща как вынесут тебя на открытии, я прям в предвкушении))

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: