Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 868,9 млрд
Выручка 439,0 млрд
EBITDA 209,5 млрд
Прибыль 115,0 млрд
Дивиденд ао 1020
P/E 7,6
P/S 2,0
P/BV 5,5
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 15,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6710₽  -1.03%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Супер, по 7160 ещё взял.и уже в плюсе. В августе и октябре ждём до 570 руб.
  2. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, автор — чат ChatGPT.

    XXX★, тогда тем более)
  3. Аватар XXX★
    XXX★, КГ/АМ

    Tonikvzakone, автор — чат ChatGPT.
  4. Аватар Tonikvzakone
    Когда я торговал акциями «Фосагро», я понял, что забыл удобрить свой кошелек.
    smart-lab.ru/blog/891330.php

    XXX★, КГ/АМ
  5. Аватар XXX★
    Когда я торговал акциями «Фосагро», я понял, что забыл удобрить свой кошелек.
    smart-lab.ru/blog/891330.php
  6. Аватар Va
    Эдуард Лоскутов, ну, события потому и события, что они случаются. И «настроения» тоже влияют, типа как недавно на moex — как бы гэп до отсечки на разочаровании, что мало дали/пообещали.
    На то и статистика, что это инструмент отсечения случайных колебаний от постоянных. И определения параметров таких постоянных колебаний.
    Даже хаотическое движение молекул мы можем анализировать… назвали это температурой, и зашибись — суём температуру в формулы и получаем правдоподобный результат. Собственно, настроение толпы (включая самого себя) можно как-то оценить в градусах или в процентах изменения...
    И есть более масштабные игроки, вроде всяких фондов, где работают не настроения, а стратегии. Они как-то гуще должны влиять и проявляться, что бы там кто-то не говорил…

    Это я всё к тому, что выше в чате уже были прогнозы на ожидаемый гэп. Озвучивали 6900 и 6700. Откуда эти значения?
    Просто разглядывание графика позволяет предположить что эти два значения навангованы как поддержки на основании пары-тройки локальных максимумов. Скажем, 6900 — это из максимумов в середине февраля и начале марта, а 6700 — по максимуму в начале ноября прошлого года.
    Или всё-таки эти значения из какой-то арифметики, где есть цены на какой-то момент, на сейчас, значение дивиденда, и всё это пересчитано на какие-то проценты за какие-то сроки?

    Если есть какие-то формулы-методы оценки, хотелось бы услышать и проверить их на исторических прошедших гэпах. Стопроцентной точности не бывает. Но вот всё что больше полтинника, то есть точнее, чем «увижу крокодила или не увижу» уже интересно.
  7. Аватар Utkonos
    Привет подскажите пож.Если сейчас продам Фос агро что потеряю кроме дивидентов

    Виталий Миронов, акцию Фосагро потеряете
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Спортивного интереса ради.
    А кто-нить проводил анализ дивидендных гепов на рынке по существующим примерам?
    Причём интересно не только статис...

    Va, всё проверял, на газпроме. Убедился в том, что один говорун Вова или президент из США могут перечеркнуть все расчеты разом
  9. Аватар Va
    Спортивного интереса ради.
    А кто-нить проводил анализ дивидендных гепов на рынке по существующим примерам?
    Причём интересно не только статистичка по прценту падения на самом гепе, но и, скажем, оценка длительность периода роста перед выплатой дивидендов, суммарные объёмы на этом росте, оценка объема тех кто зафиксировался на росте и кто покупал именно под дивы, и кто выходил именно на гепе.
    Анализ поведения после гепа — период, оценка объемов итд.
    И как это всё с чем коррелирует — с самими дивами, с мультипликаторами конторы итд.
  10. Аватар Хоха51
    Виталий Миронов, комиссию брокера и биржи, возможно налоги…

    SAO, это он, наоборот, приобретёт)
  11. Аватар ValeraShelomov
    Привет подскажите пож.Если сейчас продам Фос агро что потеряю кроме дивидентов

    Виталий Миронов, наше уважение
  12. Аватар baobab
  13. Аватар SAO
    Привет подскажите пож.Если сейчас продам Фос агро что потеряю кроме дивидентов

    Виталий Миронов, комиссию брокера и биржи, возможно налоги…
  14. Аватар Сберегатель
    Привет подскажите пож.Если сейчас продам Фос агро что потеряю кроме дивидентов

    Виталий Миронов, вас в пульсе забанили?
  15. Аватар Виталий Миронов
    Привет подскажите пож.Если сейчас продам Фос агро что потеряю кроме дивидентов
  16. Аватар baobab
    baobab, молодец, ну теперь избу точно построим.

    Kuzmich74, палаты… царские…
  17. Аватар Kuzmich74
    baobab, ГПН и Лукойл уже +1 %… Впереди закрытие гэпов и дивы изрядные за 4 кВ… Вам — не хворать…

    baobab, молодец, ну теперь избу точно построим.
  18. Аватар baobab
    Kuzmich74, я даже не понимаю о чем Вы говорите…

    baobab, ГПН и Лукойл уже +1 %… Впереди закрытие гэпов и дивы изрядные за 4 кВ… Вам — не хворать…
  19. Аватар baobab
    baobab, забей!

    Во маркетплейсеры не хотят домой уходить, держат в край.

    Kuzmich74, это — чтобы Вы тоже в ней стояли… а вдруг сопля в пол?
  20. Аватар Kuzmich74
    Kuzmich74, я даже не понимаю о чем Вы говорите…

    baobab, забей!

    Во маркетплейсеры не хотят домой уходить, держат в край.
  21. Аватар baobab
    baobab, всю?

    А наш ответ чембербатьки?

    Ну ладно сбер а этих (гпн и лук) то зачем брать? Бери БСП или тансов с юнипромом.

    Kuzmich74, я даже не понимаю о чем Вы говорите…
  22. Аватар Kuzmich74
    В понедельник посмотрим… я фоську слил по 7455 финально… и доволен, уйдя сегодня в сбер, ГПН и лук…

    baobab, всю?

    А наш ответ чембербатьки?

    Ну ладно сбер, а этих (гпн и лук) то зачем брать? Бери БСП или трансов с юнипромом.
  23. Аватар baobab
    В понедельник посмотрим… я фоську слил по 7455 финально… и доволен, уйдя сегодня в сбер, ГПН и лук…
  24. Аватар Владислав Девятко
    Владислав Девятко, он ужо на вечорке.

    А минимум то 6700 уже!

    Я, говорит, рыбу ловлю в 6789 утра.

    Kuzmich74,
  25. Аватар Kuzmich74
    baobab, так это не на покупку, а на продажу заявка была

    Владислав Девятко, он ужо на вечорке.

    А минимум то 6700 уже!

    Я, говорит, рыбу ловлю в 6789 утра.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: