Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 857,2 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,8
P/S 1,9
P/BV 5,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6619₽  -0.21%
  1. Аватар Lanalex
    Роман Ранний, ну у него дивов накопилось 2500 +-, могут единоразово заплатить это 14 % дд...
    но в целом тысяч на 10-12 ему надо адекватно бы...

    Grisha_che, никаких дивидендов Акрон заплатить не может, т.к. 30+% акций у Люксембургской компании… Они мартовские дивы заплатили, а Рэдбрик их не получил, поэтому дальнейшие выплаты прекратили. Постоянно какая-то движуха идёт в акционерах, но пока Рэдбрик в акционерах сидит — не видать нам дивов от Акрона. А вот Фосагро платит — и это очень Гут!!! Даже руки почёсываются сбросить пакет Акрона и на него Фосагры докупить… думаю пока.
  2. Аватар John Kane
    Под закрытие то как полетели, аккурат в 6300 😂👋 главное ровно, чтобы считать удобнее было, и красиво!
    Все что продавалось сегодня активно выкупалось, не обошлось и без сочной плиты на выкуп.
    Посмотрим что будет завтра 👏
  3. Аватар Grisha_che
    Роман Ранний, что — то не так все однозначно, инструкции от Мишустина не затронули Куйбышевазот, получается. + 2,5% на текущий момент за ден...

    vasiliy grunin, да и Акрон не падет, мне кажется это изъятие у удобрений уже а цене, а фосагро больше корректируется на том чтот быстро див геп закрыл и уже выше отсеки на 200 рублей вырос
  4. Аватар vasiliy grunin
    📉Фосагро в лидерах падения после инсайда от Bloomberg
    📉Фосагро -1.8% Bloomberg в пятницу вечером сообщил о том, что власти РФ рассматриваю...

    Роман Ранний, что — то не так все однозначно, инструкции от Мишустина не затронули Куйбышевазот, получается. + 2,5% на текущий момент за день.
  5. Аватар Grisha_che
    John Kane, Акрон уже давно оторван от рынка

    Роман Ранний, а точняк в акроне фрифлоут меньше 5 %.
    95 % у кантора было, на деле фри ещё меньше пару процентов будет дай бог… Поэтому цену переставить легко вот повыше и загнали
  6. Аватар Grisha_che
    John Kane, Акрон уже давно оторван от рынка

    Роман Ранний, ну у него дивов накопилось 2500 +-, могут единоразово заплатить это 14 % дд...
    но в целом тысяч на 10-12 ему надо адекватно бы стоил, но может мы чего то не знаем, фосагро, куйбешевазот получше смотреться не так дорого по мультипликаторам
  7. Аватар Леонтий
    📉Фосагро в лидерах падения после инсайда от Bloomberg
    📉Фосагро -1.8% Bloomberg в пятницу вечером сообщил о том, что власти РФ рассматриваю...

    Роман Ранний, если все так, то почему Мечел не так сильно бумкнулся после новогоднего роста?
  8. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, ага, а акрон в плюсах на том же инфополе.
    два дня торговых все смотрели на «инсайд» от блумберга всемогущего, и покупали, а ту...

    John Kane, Акрон уже давно оторван от рынка
  9. Аватар John Kane
    📉Фосагро в лидерах падения после инсайда от Bloomberg
    📉Фосагро -1.8% Bloomberg в пятницу вечером сообщил о том, что власти РФ рассматриваю...

    Роман Ранний, ага, а акрон в плюсах на том же инфополе.
    два дня торговых все смотрели на «инсайд» от блумберга всемогущего, и покупали, а тут после праздников в себя пришли и стали продавать?)
    да не, шо то тут не так все очевидно
  10. Аватар Роман Ранний
    📉Фосагро в лидерах падения после инсайда от Bloomberg
    📉Фосагро в лидерах падения после инсайда от Bloomberg

    📉Фосагро -1.8% Bloomberg в пятницу вечером сообщил о том, что власти РФ рассматривают возможность взимания одноразовых налогов со стороны производителей удобрений и угля, так как бюджет страны находится по давлением. Журналисты ознакомились с инструкциями, которые выпустил Михаил Мишустин в середине декабря. 

    www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-06/russia-looks-to-press-big-firms-for-more-cash-as-war-costs-mount

    На этом фоне акции Фосагро открыли торги падением и продолжили снижаться в течении дня.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Supric
    Supric, а какая доля у тебя?

    Вася Баффет, пока еще большая, по моим критериям
    Весной правда была еще в два раза больше, за год немного подравнялось.
  12. Аватар Вася Баффет
    RayDalio, дилемма эта решается вообще просто, покупайте частями, получите гарантированно средний результат куда бы ни пошла цена за это врем...

    Supric, а какая доля у тебя?
  13. Аватар Supric
    Tonikvzakone, это точно! Просто думаю брать по текущим дополнительно или дождаться снижения до 6000 рублей? Дилемма, денег-то немного.

    RayDalio, дилемма эта решается вообще просто, покупайте частями, получите гарантированно средний результат куда бы ни пошла цена за это время.

    Я не докупаю, но просто потому что ее доля и так в портфеле разбухла до чрезмерных величин, остальные позиции в догоняющих.
  14. Аватар HYG1978
    Зачем 7₽, дайте поднабрать чуток, хотя бы полгода ещё пусть поболтается
  15. Аватар Вася Баффет
    Tonikvzakone, это точно! Просто думаю брать по текущим дополнительно или дождаться снижения до 6000 рублей? Дилемма, денег-то немного.

    RayDalio, решение принимать тебе. Я бы брал по текущим.
  16. Аватар Вася Баффет
    RayDalio, я никогда не жду дна, его не угадаешь. есть лишняя капуста — докупаю, инвестор че)

    Tonikvzakone, я также делаю. Пусть остальные гадают.
  17. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, это точно! Просто думаю брать по текущим дополнительно или дождаться снижения до 6000 рублей? Дилемма, денег-то немного.

    RayDalio, я никогда не жду дна, его не угадаешь. есть лишняя капуста — докупаю, инвестор че)
  18. Аватар RayDalio
    RayDalio, не люблю я это дело предсказывать. и не буду. все равно не угадаем.

    Tonikvzakone, это точно! Просто думаю брать по текущим дополнительно или дождаться снижения до 6000 рублей? Дилемма, денег-то немного.
  19. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, коррекция до сколька на Ваш взгляд?

    RayDalio, не люблю я это дело предсказывать. и не буду. все равно не угадаем.
  20. Аватар RayDalio
    RayDalio, известно куда, на поклон к Мишустину)))

    Supric, )))
  21. Аватар RayDalio
    RayDalio, спишем на коррекцию. и так слишком быстро див гэп закрыли. а на 7к так просто не вернуться, нужно чуток откорректироваться

    Tonikvzakone, коррекция до сколька на Ваш взгляд?
  22. Аватар Tonikvzakone
    Куда идем (каковы Ваши прогнозы по цене)?

    RayDalio, спишем на коррекцию. и так слишком быстро див гэп закрыли. а на 7к так просто не вернуться, нужно чуток откорректироваться
  23. Аватар Supric
    Куда идем (каковы Ваши прогнозы по цене)?

    RayDalio, известно куда, на поклон к Мишустину)))
  24. Аватар RayDalio
    Куда идем (каковы Ваши прогнозы по цене)?
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅Фосагро

    Очень давно контролю за ситуацией и наконец возник интересный момент. Интересует цель в рамках волны 3 или С. Сейчас жду окончания коррекции до теста SP.

    Будет ли этот рост в рамках глобального цикла или нет пока не ясно, но ситуацию описывал.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Фосагро




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: