Число акций ао 216 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 791,6 млрд
Выручка 482,3 млрд
EBITDA 4,8 млрд
Прибыль -81,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -9,7
P/S 1,6
P/BV -7,6
EV/EBITDA 174,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

3658  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар There is no future
    Напоследок, чтобы не создалось ложное впечатление. Если бы Вы спросили меня, уважаю ли я Татьяну Бакальчук, я бы Вам прямо ответил, что нет!

    Её и всех остальных миллиардеров и миллионеров, владельцев различных компаний, которые стали такими, нарушая ТК РФ, заставляя работать наёмных работников более 40 часов в неделю и оплачивая их труд мизерными зарплатами, я ненавижу! И считаю, что они все (кто нарушает ТК РФ) должны быть наказаны.

    Если они перегрызут себе глотки за эти миллиарды, жаль мне не будет никого из них.
  2. Аватар There is no future
    Конституция Российской Федерации
    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
  3. Аватар There is no future
    There is no future,
    Понятно, ей к путинуи орешкину можно, а ему к кадырову нельзя? Это другое? Вы случайно не женщина? Если женщина -то все...

    Александр Александров, порядок кто к кому пошел первый, озвучьте!
    Помогу: Владислав пошел первый к Кадырову
    Татьяна обратилась к Орешкину

    И еще такие сделки, если не ошибаюсь, делаются только с разрешения антимонопольного комитета. Вы его обвиняете в том, что они выдали неправомерное разрешение?

    Переход на личности понятен — сливаемся… Обо мне можно легко узнать из профиля, чтобы не задавать ТУПЫЕ вопросы.
  4. Аватар There is no future
    Я ничего от себя не придумал, я лишь процитировал уважаемых людей....

    Александр Александров, в Вашем сообщении в 10:33 я не вижу никаких цитат. Всё написано от Вашего имени.
  5. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, кто кому претензии предъявляет? Кто кого в чём обвиняет? Вот этот человек обращался в силовые структуры? Еще раз, пос...

    There is no future,
    Понятно, ей к путинуи орешкину можно, а ему к кадырову нельзя? Это другое? Вы случайно не женщина? Если женщина -то все понятно. Фемнизм головного мозга.
  6. Аватар There is no future
    … дал ей время придти в себя и решить все мирно… владислав человек УРАВНОВЕШЕННЫЙ и психически здоровый...
    Александр Александров, поэтому обратился к Кадырову (у которого в его правительстве 50% его родственники), и вытащил всю эту ситуацию на весь мир. Что-то у Вас не то с головой.
  7. Аватар Александр Александров
    Уголовный кодекс Российской Федерации
    УК РФ Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих ч...

    There is no future,
    Я лишь цитирую основателя Вайлдберриз (и даже официально второго акционера с долей в 1%)
    А Владислав (и многие другие) называют это рейдерским захватом, Армян Мирзоянов — рейдерами, бандитами и мошенниками.
    Я ничего не утверждаю, а лишь ссылаюсь на слова Владислава, на слова Алексеева и других людей.
    Если это клевета, так почему мирзояны и бакальчук — не подают иск на клевету на Владислава и того же Алесеева и на других?
    Значит они знают, что это правда и они реально Рейдеры и Мошенники.

    Я ничего от себя не придумал, я лишь процитировал уважаемых людей.

  8. Аватар There is no future
    There is no future,

    Кадыров -друг их семьи! Это дружеские семейные разборки вам то какое дело до них. А она вообще путину письмо писала и ...

    Александр Александров, кто кому претензии предъявляет? Кто кого в чём обвиняет? Вот этот человек обращался в силовые структуры? Еще раз, последний: если это дело семейное, то всем должно быть пофиг на него. Если это дело уголовное — то пусть разбираются соответствующие органы. А не Кадыров.
  9. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, мне надоели эти «кто-то что-то сказал». Давайте документы:
    — что написано в Уставе
    — кто имеет право подписи при та...

    There is no future, Учитывая, что у них СЕМЬЯ и 7 детей Владислав не очень горит желанием посадить мать своих детей в тюрьму. И дал ей время придти в себя и решить все мирно. Это абсолютно НОРМАЛЬНО для психически нормально мужчины.
    Но все юридические процедуры уже начинает, о чем и сообщил в своей телеге.

    Если у вас истерика — то владислав человек УРАВНОВЕШЕННЫЙ и психически здоровый.
  10. Аватар There is no future
    Уголовный кодекс Российской Федерации
    УК РФ Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  11. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, мне надоели эти «кто-то что-то сказал». Давайте документы:
    — что написано в Уставе
    — кто имеет право подписи при та...

    There is no future,

    Кадыров -друг их семьи! Это дружеские семейные разборки вам то какое дело до них. А она вообще путину письмо писала и к Орешкину ходила.
  12. Аватар There is no future
    There is no future, Я разницу прекрасно понимаю. Он и есть ОСНОВАТЕЛЬ! А она просто КУКЛА! Как Рональд Макдональд, который публичное лицо ма...

    Александр Александров, мне надоели эти «кто-то что-то сказал». Давайте документы:
    — что написано в Уставе
    — кто имеет право подписи при таких сделках

    Если Владислав считает, что имеет право...:
    — на долю в компании — то в Арбитражный суд
    — половину денег с продажи — в Суд общей юрисдикции

    Не к Кадырову!!! А в суд, полицию, прокуратуру!

    то что Татьяна ПУБЛИЧНО ЛЖЕТ — факт доказаный!


    Решение суда — номер, дата!

  13. Аватар Александр Александров
    Конституция Российской Федерации
    Статья 49

    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не буде...

    There is no future, Ну то что Татьяна ПУБЛИЧНО ЛЖЕТ — факт доказаный! Либо в интервью Рыбакова, либо в интервью КП.
    А раз она лжет, то почему я должен верить ей. А не реальному основателю?
    ну и кстати ее слова о владиславе и ваши теории заговора про Кадырова тоже не имеют никакой силы без решения суда.
  14. Аватар Александр Александров
    Александр Александров, Вы разницу между «основателем» и «супругом» точно понимаете? Говорите про семейный КОДЕКС, и почему-то забываете про ...

    There is no future, Я разницу прекрасно понимаю. Он и есть РЕАЛЬНЫЙ ОСНОВАТЕЛЬ! А она просто КУКЛА! Как Рональд Макдональд, который публичное лицо макдональдса или как нагиев — публичное лицо МТС!
    У вас ПУБЛИЧНАЯ! Информация! Продуманная ПиАр стратегия, маркетинговая история для домохозяек и феминисток, что любая женщина может быть самостоятельной и без всяких мужчин имея в кармане 600 долларов стать милиардершей.
    На самом деле все создал МУЖ!, Клиентский трафик на сайт создал муж (it шник). Деньги вложил (миллионы) из предыдущего бизнеса муж!
    Более того она родственница семьи ЦОЙ и имеет связи с ВТБ и Московской областью.
    За счет ВТБ во многом и кредитовалась.
    Она просто КИДАНУЛА мужа и загуляла с компанией армян.
    В итоге армяне кинут и ее.(а скорее всего еще и посадят).
    Про искреннюю любовь-морковь миллиардера Мирзояна к 50 летней разведенке с 7 детьми достаточно не красивой внешности могут верить только последние Наташки.
    Например создатель компании ДНС (Алексеев) тоже публично называет это рейдерским захватом и тоже говорит, что происходит процесс кидалова сначала Владислава, а потом кинут и влюбленную в Альфонсов-рейдеров дуру. И приводит аргументы в своей телеге.
    Это говорят люди сталкивавшиеся с мирзоянами и заработавшие миллиарды в ритейле.
  15. Аватар There is no future
    Конституция Российской Федерации
    Статья 49

    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
  16. Аватар There is no future
    There is no future,

    1. По семейному кодексу России, все что нажито в браке — является собственностью и мужа и жены на в долях 50% на 50%, ...

    Александр Александров, Вы разницу между «основателем» и «супругом» точно понимаете? Говорите про семейный КОДЕКС, и почему-то забываете про гражданский. На кого оформлено то всё было? Кто руководитель, имеющий право подписи? Сейменый кодекс не регулирует взаимотношения между ЮЛ. Владислав может претендовать только на деньги с продажи компании, а не на участие в её деятельности.

    Оформлял бы всё на себя, а не на жену. Не побежал бы к Кадырову плакаться, что его обижают. А зачем вообще к Кадырову пошел? Такие дела решаются через Арбитражный суд. А если рейдерский захват — то через полицию и прокуратуру. Или кому они нафиг нужны эти законы? Надо решать по понятиям?

    А если он «подарил» бизнес жене, то пусть забудет про подарки. Они между супругами (как и наследство) не делятся при разводе.

    Последний раз. Оформлять надо на себя. Тогда и проблем не будет по семейному кодексу и прочим законам, если они соблюдаются, конечно.
  17. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,
    1. Основатель — это кто? Почему-то у меня информация, что это Татьяна. И она ни о каком рейдерском захвате никогда н...

    There is no future,

    1. По семейному кодексу России, все что нажито в браке — является собственностью и мужа и жены на в долях 50% на 50%, если не было брачного контракта.
    2. То, что это именно Владислав является реальным создателем Вайлдберриз, а его жена зиц председатель и ПиАр ход для привлечения домохозяек — говорит не только сам создатель ВБ (Владислав Бакальчук) но и множество уволеных ей сотрудников. Их интервью(в том числе топ менеджеров) доступны. Так же многочисленные друзья их семьи подтверждают публично, что именно Владислав — являлся реальным мозгом компании.
    3. Татьяна поймана на лжи! Посмотрите интервью у игоря рыбакова, где она говорит, что они создали компанию на ПАРИТЕТЕТНЫХ началах и что именно Владислав на начальных стадиях особенно и инвестировал в нее и создавал.
    4. Второе вранье на котором она поймана, что она на 600 долларов создала компанию. Это маркетинговая ложь! Владислав уже был успешным бизнесменом и вложил в Вайлдберриз миллионы из своего предыдущего бизнеса. Сказка про 600 долларов и мамочку с детьми — это ПиАр ход, чтобы привлечь феминисток и домохозяек на платформу.
    5. То что весь клиентский трафик в первые годы развития вайлдберриз создал именно Владислав доказано! Есть скриншоты у айти эксперта. Они публичные.


    Основываясь на том, что татьяна была поймана на ЛЖИ несколько раз, а Владислав не был пойман на лжи, единственный адекватный вариант — это верить в слова создателя ВБ с долей 50%(по семейному кодексу).

    Он говорит, что это рейдерский захват. уволеные сотрудники не согласившиеся с происходящим подтверждают это.

    А с рамзаном кадыровым семья бакальчуков была в дружеских отношениях. И не только с Кадыровым.
    А Сама бакальчук вообще к Орешкину побежала и письмо Путину писала.

    Да и цифры статистики — подтверждают. Вайлдберрис начинает проигрывать конкуренцию озону.
  18. Аватар There is no future
    Совершившие рейдерский захват вайлдберрис у его основателя заявили, что оборот в июле 2024 года вырос всего на 50%
    То есть они признали публ...

    Александр Александров,
    1. Основатель — это кто? Почему-то у меня информация, что это Татьяна. И она ни о каком рейдерском захвате никогда не говорила.
    2. Если Владислав «был прав», нафига он к Кадырову то за помощью обратился, чтобы сделка не состоялась? Со своим 1% хотел не допустить «будущих проблем». Я, кстати, об этом Владиславе только из этих новостей и услышал первый раз.

    Вся эта сделка (почему и какие цели преследует) уже давно разжевана. Там выгода у обоих сторон. Одна сторона получает деньги с «продажи» пока еще можно много получить, вторая сторона получает деньги с оборота компании. Но само будущее компании уже давно под вопросом. Огромная часть прибыли за прошлый год была за счетов штрафов партнеров, а не от прямой деятельности. Но так и партнеров можно растерять.

    Но Владислава понять можно — теперь он вообще никто.

    И это… не надо бы бросать словами про «рейдерский захват». Пока делом не заинтересовались силовики, это может кого-нибудь оскорбить. Вас же не Рамзан зовут?
  19. Аватар Александр Александров
    Совершившие рейдерский захват вайлдберрис у его основателя заявили, что оборот в июле 2024 года вырос всего на 50%
    То есть они признали публично, что Владислав Бакальчук был прав, говоря о стремительном падении темпов роста и будущих проблемах компании.
    Напомню, что у Озона рост 70% .
    При такой динамике в 4 квартале Озон обгонит Вайлдберриз по обороту и станет национальным чемпионом.
    При этом весь прошлый стремительный рост ВБ был основан на сверхзакредитованности, оттуда и бухгалтерская прибвль! Которые сейчас по ставке выше 20% процентов.

    По сути Вайлдберрис — это финансовая пирамида, крах которой не за горами. А Озон после этого краха займет 75% рынка России и еще Яндекс 20% .
    И прибыль тогда появиться и котировки улетят в космос.


  20. Аватар Александр Александров
    Владислав Бакальчук (создатель Вайлдберриз) пишет о предстоящем ДЕФОЛТЕ Вайлдберриз.

    Хочу поделиться важной информацией о текущем финансовом положении Wildberries и некоторых деталях, которые могут пролить свет на происходящее. Компания взяла после моего ухода ещё 40 миллиардов рублей у банков. Резкое увеличение кредитной нагрузки на компанию произошло из-за того, что братья Мирзоян взяли кредитов больше, чем необходимо.

    После моего ухода стратегические вопросы, связанные с банками, стали решаться новой командой. К сожалению, стоит отметить, что у них почти нет опыта в работе с кредитными учреждениями, что заметно во всех их переговорах и взаимодействиях с банками. Решения об объединении и финансовых маневрах должны были приниматься после детального обсуждения с банками и составления плана по кредитам. На данный момент очевидно, что такой план отсутствует.

    В результате банки были поставлены перед фактом, что создает риск увеличения вероятности дефолта. Это, в свою очередь, должно было привести к созданию или увеличению резервов. Все кредитные лимиты оформлены на Wildberries, и для того чтобы включить в них новую компанию, Russ, необходимо пройти кредитный комитет и предоставить полную отчетность. Однако Russ не выполняет эти требования и не предоставляет нужные документы.

    Процедура рассмотрения кредитной заявки обычно занимает около двух месяцев с момента подачи, а в сложных случаях — еще дольше. Банки не будут увеличивать лимиты до тех пор, пока не разберутся с наследием Russ. В текущих условиях, когда лимиты Вайлдберриз составляют значительные 295 миллиардов рублей, есть немного времени для исправления ситуации. Но уже сейчас почти все банки заморозили выдачи даже в рамках текущих лимитов, что создает трудности в гашении кредитов, особенно в ситуации, когда новые кредиты получить невозможно. Это может привести к кассовым разрывам и другим финансовым трудностям.

    В результате, банки сокращают объемы выданных кредитов Wildberries мягким способом. Но есть несколько банков, которые потребовали возврата всех средств. Скорее всего, это приведет к частичной заморозке строительных проектов из-за нехватки средств, что, в свою очередь, повлияет на складские запасы в будущем.
  21. Аватар Сергей Соколов
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ- 750 руб.
  22. Аватар Николай Иванов
    ДО 90 проц покупок на озонах хуезонах, совершаются в последние два года с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ просмотром Ютьба, вы не поверите но холодильники, пли...

    Максим Лебедев, Посмотрим, что будет на практике и убедимся, что все это чушь. Абсолютно никак на продажи Озона не повлияет. буквально 3 месяца подождать до отчета за 3 квартал. Там и увидите, что будет, как и с Инстаграмом.
    И кстати самая большая Ютубозависимость не у Озона, а у Алиэкспресса, Ситилинка и ДНС! Вот для них Ютуб бsk главным медиаканалом.
    Это кстати может наоборот отразится даже в плюс Озону. Не увидев обзорщиков Ситилинка и Алиэкспресс люди купят на Озоне.
  23. Аватар Николай Иванов
    ДО 90 проц покупок на озонах хуезонах, совершаются в последние два года с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ просмотром Ютьба, вы не поверите но холодильники, пли...

    Максим Лебедев,
    Точно так же все это рекламировалось в Инстаграмме! Инста даже опережала Ютуб. А сегмент модной одежды и путешествий так опережала ютуб в десятки раз .
    И ничего страшного не случилось.
    Такую же истерику закатывали инстасамки ровно стой же аргументацией.
    1 в 1. И ни как вообще это не повлияло.
    СПРОС — рождает предложение. Есть спрос на маркетинг — он найдет другие медиаканалы.
    это как река, вы можете поставить запруду, но рано или поздно вода потечет по другому руслу.
    Есть же законы экономики.
    Ну блин. По вашему именно для Ютуба законы экономики не действуют?
    Это другое?
    Ну если молодая красивая девка, хочет мужика и ей запретили общаться с 1 мужиком(богатым и успешным, как ютуб), она все равно найдет себе мужика, ну пусть он будет немножко храмой и немножко беднее(как рутуб) но она одна не останется, да еще и выбирать будет а не уйти ли к третьему который побогаче, но староват (как ВК).
    Ну конкуренция действует оп таким же законам. И 1000 лет назад и сейчас и в угольной промышленности и в медиабизнесе и в продаже чебуреков.
  24. Аватар Георгий Трубицин
    ДО 90 проц покупок на озонах хуезонах, совершаются в последние два года с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ просмотром Ютьба, вы не поверите но холодильники, пли...

    Максим Лебедев, проблема с ютубом решается за минуту ставишь себе плагин vpn. Из минусов приходется смотреть западную рекламу. Похоже для этого замедление и делалось.
  25. Аватар Вася Баффет
    ДО 90 проц покупок на озонах хуезонах, совершаются в последние два года с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ просмотром Ютьба, вы не поверите но холодильники, пли...

    Максим Лебедев, приятно видеть умного человека

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: