Число акций ао 216 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 652,8 млрд
Выручка 482,3 млрд
EBITDA 4,8 млрд
Прибыль -81,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -8,0
P/S 1,4
P/BV -6,3
EV/EBITDA 145,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

3016.5  -5.08%
#smartlabonline
  1. Аватар Марэк
    OZON Банк - Прибыль 7 мес 2024г: 5,862 млрд руб
    OZON Банк
    Общий долг на 31.12.2023г: 64,275 млрд руб

    Общий долг на 31.03.2024г: 87,462 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 118,916 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2023г: 2,647 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2023г: 3,111 млрд руб
    Прибыль 2023г: 4,956 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2024г: 3,030 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2024г: 6,216 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2024г: 5,862 млрд руб
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=11752949&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2024-08-01&date2=2024-07-01&PAGEN_1=2
    finance.ozon.ru/docs/finance

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    OZON Банк — Прибыль 7 мес 2024г: 5,862 млрд руб.

    Вайлдберриз Банк (Wildberries) — Прибыль 7 мес 2024г: 6,955 млрд руб
  3. Аватар Марэк
    Вайлдберриз Банк
    Общий долг на 31.12.2023г: 2,667 млрд руб

    Общий долг на 31.03.2024г: 12,599 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 14,359 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2023г: 34,49 млн руб
    Прибыль 7 мес 2023г: 36,89 млн руб
    Прибыль 2023г: 167,79 млн руб
    Прибыль 1 кв 2024г: 706,89 млн руб
    Прибыль 6 мес 2024г: 4,781 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2024г: 6,955 млрд руб
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=188813&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2024-08-01&date2=2023-08-01
    wb-bank.ru/about/raskrytie-informatsii/publikuemaya-otchetnost/
  4. Аватар Марэк
    OZON Банк
    Общий долг на 31.12.2023г: 64,275 млрд руб

    Общий долг на 31.03.2024г: 87,462 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 118,916 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2023г: 2,647 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2023г: 3,111 млрд руб
    Прибыль 2023г: 4,956 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2024г: 3,030 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2024г: 6,216 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2024г: 5,862 млрд руб
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=11752949&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2024-08-01&date2=2024-07-01&PAGEN_1=2
    finance.ozon.ru/docs/finance
  5. Аватар Олег К
    Олег К,
    Я не ВЕРЮ. Я просчитываю дальше своего носа. На горизонт 10 лет. Я просто считаю. И вижу рынок в 100 трлн рублей к 2035 году. Вижу ...

    Николай Иванов,
    Расстался с подругой, которая вкинула 2к баксов в скам под 80% годовых и меня еще хотела пристроить.
    Точно такой же текст мне зачитала вдогонку.
    Вам новых методичек не выпускают штоле?
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да, набирать то они набирают. Но алгоритм Яндекса ранжирует выдачу объявлений таким же образом, как гугл ранжирует выдачу Ютуба.
    То...

    Николай Иванов,
    Ничто не заменит живого консультанта. Только пообщавшись в живую с профи и пощупав товар могу принять решение
    Когда втюхивают, сразу понимаю, что это холодные продажи. А как быть с электронной тороговлей, тут надо либо очень хорошо понимать что ты ищешь и не вестись на карточки товара, которые составляют для холодных продаж. Смотря что покупаешь. Купальник жене, ноутбук или книжку для ребёнка
    Пишут одно, по факту, очень часто сложный товар, если б в живую увидел, то прошёл бы мимо. Бытовую технику, мебель, автозапчасти, шины, и другой специфичный продукт там покупать точно не стоит. Проблем не оберешься: найти потом продавца нереально
    Одежду ребёнку берем и всякую мелочь в основном все что живёт в быту до 1 года

    По факту маркетплейс = большой черкизовский рынок, типа киоски на вокзале а-ля из 90х
    Торговые ряды и зазывала: купи слона
    Купил и в топку. Если повезёт, год прослужит
    Важно найти там правильного продавца, который ответственный и торгует не один год.
    Ситилинк, Мегафон, ixora, MVideo там то же торгуют.
    Есть мебельные компании разного толка. Есть официальные представители интернет магазинов китайских брендов, у которых гарантия официальная
    Торгуют все, кому не лень: от Влавивостока до Мурманска, и мал и стар и новички и профи.
    И, естествено, есть недобросовестные торгаши с принципом из 90 х, которых навалом
    То есть маркетплейс = торговый центр, где ты можешь купить ширпотреб по якобы дешевым ценам. Хотя, это не всегда так. Цены там иногда дороже чем в розничном магазине и более низкого качества
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Не скажи. Очень много набирают С улицы тех кто торгует
    Я про менеджеров по маркетплейс
    vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/ved...

    Дмитрий, Да, набирать то они набирают. Но алгоритм Яндекса ранжирует выдачу объявлений таким же образом, как гугл ранжирует выдачу Ютуба.
    То есть если мне нравяться максимально надежные продавцы — именно они на верхних позициях, а тех, кого набрали с улицы в самом низу списка и я до них практически никогда не добираюсь.
    А возможно есть другой тип пользователей, например кому самое главное низкая цена — для тех другая выдача и другая система рекомендаций.
    Как то так он работает.
    Вот 2021 год, когда я начал пользоваться Яндекс-маркетом там было так же, как на ОЗОН и ВБ. А последние 2-3 года ощутимо комфортнее стало. Чувствуется, что там выдача и рекомендательная система на основе нейросети с ИИ и больших данных работает.
    Заходишь из Маркета в ВБ и прямо убежать хочется.
    Вот как когда 4 года назад Рутуб был совсем сырой и глючный и я на него из Ютуба заходил, то сразу уйти хотелось. Так и тут. Явно есть какая то хитрая штука, котоhe. словами объяснить не можешь, но чувствуешь, что на Яндексе комфортно и хорошо, а на Озоне и ВБ дискомфорт.
    Но так как у Яндекса самые сильные в стране вычислительные мощности, большие данные и нейросеть, то наверняка это их рук дело.
    Амазон так же делает и видимо Яндекс внедряет у себя амазоновскую систему.

    Думаю и Озон со временем начнет то же самое делать. А вот ВБ — это не IT компания, а онлайн черкизон и поэтому они со временем проиграют и Озону и Яндексу.
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, В Яндексе есть алгоритм (как система рекомендаций в ютубе), которая пессимизирует таких продавцов и оптимизирует самых надежных.
    И ...

    Николай Иванов,
    Не скажи. Очень много набирают С улицы тех кто торгует
    Я про менеджеров по маркетплейс
    vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/business/articles/2024/04/23/1033486-na-chetvert-podskochil-spros-na-menedzherov-lichnih-kabinetov
  9. Аватар Николай Иванов
    Александр Александров,
    У меня нет проблем к ОЗОНУ или к WB, с Яндекс
    Мне лично важна гарантия на товар и возможность обсудить до покупки сам...

    Дмитрий, В Яндексе есть умный алгоритм (как система рекомендаций в ютубе), которая пессимизирует таких продавцов и оптимизирует самых надежных под потребности покупателя.
    И по этому в Яндексе я даже не задумываюсь о том надежный или не надежный продавец. Я просто покупаю, что понравилось. А в Озоне и ВБ приходится думать обманут тебя или нет.
    К тому же у меня подписка и без проблем делают возвраты если что не так, при чем сами приходят домой и забирают возврат.
    В Озоне тоже без всяких проблем матери возврат делали.
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Гипотеза может быть и обратной и более многоходовой. Я вам просто простейший для понимания пример привел.
    Но я например как пользов...

    Александр Александров,
    У меня нет проблем к ОЗОНУ или к WB, с Яндекс
    Мне лично важна гарантия на товар и возможность обсудить до покупки сам товар, убедится что это имено тот, что я ищу. Ищу там, где много отзывов и много вопросов и ответов продавцу. По 1 вопросу в день. Больше 1 вопроса в день продавец не отвечает

    НА маркетплейс полно ИП, зарегистрированых менее 1 года, которые ранее торговали помидорами, а потом стали специалистами по ноутбукам, самолётам… Или вообще только только открыли ИП
    Очевидно что это подставные ИП… Только имя. А кто там продаёт, хз
    Есть ООО, которые давно на рынке и которые мне известны
    Но сервис там на уровне отстань: отвечают боты, шаблоном
    Для меня, до покупки обратная связь важнейший фактор
    Можно купить у бота и потом вещь в топку. Ни ответа, ни извините: боты они такие
  11. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,
    Как раз наоброт
    На WB берем чуть чуть дороже, но там, где отличная обратная связь с продавцом. Важно проверить товар ...

    Дмитрий, Гипотеза может быть и обратной и более многоходовой. Я вам просто простейший для понимания пример привел.
    Но я например как пользователь покупаю исключительно на Яндексе. А ВБ раньше использовал, как запасной маркетплейс.
    Но в связи с феминисткой идеологией ВБ и кидком мужа-основателя загулявшей бабищей в качестве запасного маркетплейса выбрал Озон и в ВБ не буду покупать из принципа, будь там лучше или дешевле или качественнее. У меня сама Бакальчук стала вызывать омерзение и я удалил приложение ВБ и перестал заходить на сайт.
    И я не один такой. И вот конкретно моя посещаемость сайта Озон вместо ВБ — отражает общую тенденцию.
    Конечно есть люди и с другим мнением и другими причудами. Но статистика на то она и статистика, что показывает общую тенденцию, а не частности.
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Так работает только на МАЛЫХ выборках из одного человека. На 50 млн людей заходящих условно 30 раз в год — это все считается.
    Есть ...

    Александр Александров,
    Как раз наоброт
    На WB берем чуть чуть дороже, но там, где отличная обратная связь с продавцом. Важно проверить товар и вернуть если что то не то
    На ОЗОН в 80 % продавцы не отвечают ни за что и игнорируют вопросы.
    Доставка на Озон храмает. НА WB 1 — 2 дня. На ОЗОН :5 — 7 дней доставка по одному артикулу
    Можно купить, ждать 5 дней и вернуть. Если бы продавец был бы на связи и дал подробнее ответы, то товар бы не заказывал. Спрашиваю почему вы на WB отвечаете, а на ОЗОН нет ответа. Пишут, что на WB основные продажи. На Озон нет менеджера по этой группе
    Все это конечно в разрезе только моего мнения.
    Поэтому ни одной покупки я не сделал на ОЗОН. Были заказы, но все возврат: карточки товара и товар не соответствуют ожиданиям
  13. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Благодаря жизненному опыту я сразу распознаю методички секты сетевиков.
    Рассказывать о сказочной прибыли игнорируя важные ф...

    Олег К,
    Я не ВЕРЮ. Я просчитываю дальше своего носа. На горизонт 10 лет. Я просто считаю. И вижу рынок в 100 трлн рублей к 2035 году. Вижу долю рынка в 33% у озона сейчас и вижу динамику, что она БЫСТРЕЕ почти в 2 раза, чем у рынка и главного конкурента.
    Вижу 70-75% долю рынка у Озона уже к 2035 года.
    Вижу проблемы у конкурента.
    Вижу аналоги в других странах мира.
    Вижу десятки сегментов, где работает Озон.
    Провожу посегментный анализ конкурентной среды в каждом из этих сегментов.
    И только на основе этого глубокого анализа, который вы и 99,9999% посетителей этого сайта не проводили(включая вские БКСы, Мозговики и Финамы).
    Я не инвестирую в сотни компаний.
    Я интересуюсь десятком компаний, но анализирую их ДОСКОНАЛЬНО! До молекул.(десятилетиями)
    И вот на основе такого глубокого анализа считаю, что Озон будет стоить 100.000-120.000 за акцию.

    Я вот например вижу, что МВидео — это не жилец, вижу, что ФиксПрайс на горизонте 10 лет не жилец.
    А Озон, как и Яндекс — 2 главных национальных чемпиона и 2 истории успеха, которые сейчас продаются, за 3%-4% от их будущей стоимости.
    Я вот из 200 компаний на рынке в 190 компаниях вообще полный ноль. Но вот в Озоне, Яндексе и еще в нескольких кое что да понимаю и инвестирую весомую часть котлеты.
  14. Аватар Александр Александров
    Александр Александров,
    Посещаемость это что?
    Например, я зашёл на сайт ОЗОН 20 раз и понял, что там не смог найти что искал. Зашёл 5 раз на ...

    Дмитрий, Так работает только на МАЛЫХ выборках из одного человека. На 50 млн людей заходящих условно 30 раз в год — это все считается.
    Есть масса метрик, которые позволяют понять поведение посетителей и отсечь отказы, простой скроллинг ленты, роботов и т.д. от реально заинтересованных людей.
    Несомненно посещаемость с учетом этих метрик ОТРАЖАЕТ с корреляцией более 90% и тенденции по торговым оборотам.
    Глупо отрицать такую корреляцию — она есть. Тем более там аналитики и маркетологи сидят(как правило топового, мирового уровня) и дожимают конверсию и воронку продаж до идеала.
    То что вы зашли там полистали 10 страниц, а затем купили на вайлдберрис — ни о чем не говорит. Вполне может быть математическая гипотеза, что вам показывают 10 объявлений вы их смотрите и покупаете у конкурента дешевле, а затем разочаровываетесь в конкуренте из за того, что купили подделку и через 1,5 года вас ретаргетинг Озона ловит на каком нибудь сайте знакомств через сеть Яндекса, показывает вам цепочку несвязанных(вроде бы сообщений) вы заходите на Озон и уже имея негативный опыт покупки на ВБ(где вы пытались сэкономить) покупаете 15 покупок по более дорогой цене, а затем остаетесь довольны и советуете Озон 10 друзьям.
    Это очень сложная штука. Смесь Математики, Аналитики, Маркетинга, Психологии, Социологии. Это очень сложные математические модели, построенные на основе маркетинговых гипотез с помощью больших данных, которых о вас накоплены и о всем населении страны за десятилетия интернета.
    Да что там говорить. Мы лет 15 назад работая обычными продавцами по прямым продажам без всякой математики и больших данных так клиентов разводили. Специально давали контакты самых худших конкурентов, там где им нахамят и продадут низкое качество. Клиенты покупали у них, разочаровывались и в следующий раз покупали уже у на но в 3 раза дороже и большими объемами.
    Так что если вы после Озона зашли и купили на ВБ дешевле — вполне вероятно, что вас разводят.
    Вы конечно думаете, что это вы принимаете решения. Но НЕТ! Это алгоритм работает, а вас разводят аналитики, математики и маркетологи.
  15. Аватар Дмитрий
    Вайлдберриз упал со второго на 3 место по посещаемости в июле.

    Озон 428 млн.
    Авито 338 млн.
    Вайлдберриз 335 млн.
    Структура рынка начала дв...

    Александр Александров,
    Посещаемость это что?
    Например, я зашёл на сайт ОЗОН 20 раз и понял, что там не смог найти что искал. Зашёл 5 раз на WB и понял, что нашёл что искал и оформил заказ. Как тут быть?
    Причём здесь Посещаемость?
    Все что есть на ОЗОН, есть и на WB
    Только вот что интересно
    На ОЗОН продавцы могут 5 дней отвечать на мой вопрос по карточке о товаре. А могут и не ответить совсем
    У меня корзина на ОЗОН полная
    Но я ниразу там ничего не купил
    На WB я не припомню, что б мне не отвечали в карточке товара. На WB супруга в основном покупает. Я ей ссылку скидываю, что надо, она оформляет. Хотя иногда ценик на ОЗОН и дешёвле чуток
    Но из за того что нет связи с продавцом, я игнорирую покупку
    У WB другая проблема
    Невозможно оформить возврат, если брак. Продавцы на Вайберис практически не согласовывают возврат. Если товар забрал с ПВЗ
    По отзывам ОЗОН более лоялен в возврату брака

    Если что то купил на Авито, то это 100% Алиэкспрес. Нет никакой гарантии, там продавцы больше года не живут. Их постоянно блокируют за общение с клиентами в чате.
    Так что вся эта условная Посещаемость = пшик
    Важнее, что ты умеешь заработать: Минус или плюс

    В ОЗОНЕ больше пиара: акция роста. Так он и торгуется чисто спекулятивно. Ничего личного, спекуляции
    WB в тени и никому не платит «дивиденты», а любой шум толпа подхватывают ради спекуляции
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Им финансовую отчетность рисует не та же ручная контора, которая группу RUSS оценила в 500 млрд рублей, при рыночной цене в 20 млр...

    Николай Иванов,
    Рисовать бух баланс для чего?
    Аудит же есть, все проверяется
    Вот кстати, у Озона пустышка владелец. Там 0 чел в штате
    И убыток. Все очень сильно запутано. Если что это офшор.
    Потому нет прибыли
    www.audit-it.ru/contragent/5167746332364_ooo-ozon-kholding
    И нет нигде баланса за 2023
    У всех вижу, а у ОЗОН нет
    companium.ru/id/5167746332364-ozon-holding

    Это за 2022 год
    С учётом рекодного убытка в 2023 видимо не стали афишировать баланс

  17. Аватар Олег К
    Олег К,
    Сравнить Мечел с Озоном — это конечно феерично)
    Хорошо, что людей с таким мировоззрением, как у вас 90% на рынке. Это позволит оста...

    Николай Иванов,
    Благодаря жизненному опыту я сразу распознаю методички секты сетевиков.
    Рассказывать о сказочной прибыли игнорируя важные факты оч характерно для этих ребят.
    Иногда разгонщики ошибаются и честно пишут что на самом деле надо делать с такими компаниями.
    Но 90% людей на рынке действительно не способны это осознать тут не поспоришь.

    У МТС хватило мозгов вовремя выпрыгнуть, а вы продолжаете верить в сказочную прибыль?

    АФК владеет 31,8% акций озона, избавляться от афк = избавляться от озона, если вдруг кто не понял.


  18. Аватар Николай Иванов
    Александр Александров,
    А с чего решили, что WB третий лишний. По балансовой у них все тип топ, прибыль, налоги… Нет признаков банкротства и ...

    Дмитрий,
    Им финансовую отчетность рисует не та же ручная контора, которая группу RUSS оценила в 500 млрд рублей, при рыночной цене в 20 млрд?
    У Озона — отчетность то кристально чистая.
    У ВБ отчетность рисованная на коленке.
    Ну и выручку они считают по другому.
    Да кстати там вся прибыль исключительно за счет штрафов и пеней селлеров и пвз.
    И есть же статистика! Посещаемость падает, падение динамики оборотов.
    Озон растет на 70%, они на 40% в прошлом году Озон рос на 110%, они на 50%.
    Сам основатель компании это подтверждает.
    Там все развитие на кредитах, которые заложены-перезаложены.

    ВБ сейчас растет медленнее Озона и Яндекса.И это еще бардак в связи с разделом бизнеса и рейдерским захватом не сказался.
  19. Аватар Дмитрий
    Вайлдберриз упал со второго на 3 место по посещаемости в июле.

    Озон 428 млн.
    Авито 338 млн.
    Вайлдберриз 335 млн.
    Структура рынка начала дв...

    Александр Александров,
    А с чего решили, что WB третий лишний. По балансовой у них все тип топ, прибыль, налоги… Нет признаков банкротства и надутого пузыря
    По справке, выручка на WB на 30 % больше, чем продажи на OZON из отчёта моего контрагента. Возможно у других по другому картина, не могу утверждать. Какие то позиции продаются лучше через OЗОН, а другие позиции лучше разбирают через WB. Все по разному




  20. Аватар Александр Александров
    Вайлдберриз упал со второго на 3 место по посещаемости в июле.

    Озон 428 млн.
    Авито 338 млн.
    Вайлдберриз 335 млн.
    Структура рынка начала движение к американской модели где Озон — аналог Амазон, а Авито — аналог ЕБэй.
    Вайлдберриз — третий лишний и рано или поздно упадет.

  21. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, интересно и многообещающе несомненно, топ-менеджмент наверн на 3х ярусных кроватях пачками прям на складах живут на рисовой ...

    Олег К,
    Амазон с 1994 по 2004 тоже работал в убытки. Да и в 2022 в убыток.
    Иди расскажи Безосу — про 3 яростные кровати, гербалайф и сравни амазон с мечелом.
    Новый менеджмент Озона работает меньше 5 лет! По сути озон — стал маркетплейсом вместо интернет магазина — меньше 5 лет назад всего.
    За 5 лет ГМВ 3 трлн рублей(по итогам 2024) по прогнозам 5 трлн в 2025, 7 трлн в 2026 10 трлн в 2027.
    Мечел растет такими темпами? Или рынок где работает мечел может так расти?
  22. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, интересно и многообещающе несомненно, топ-менеджмент наверн на 3х ярусных кроватях пачками прям на складах живут на рисовой ...

    Олег К,
    Сравнить Мечел с Озоном — это конечно феерично)
    Хорошо, что людей с таким мировоззрением, как у вас 90% на рынке. Это позволит остальным 10% хорошо заработать на длинной дистанции.
    А что ТОПОВЫЙ персонал с рынка по вашей логике БЕСПЛАТНЫЙ? и ему достаточно 50тыр в месяц платить? Если топ менеджменту не платить миллионы он не уйдет к конкурентам?
    Или менеджмент растущий на 100%-70% каждый год много лет — не является топовым?
    Только феерические долбо… бы будут вытаскивать прибыль в момент активного захвата доли рынка и роста на 70%-100% Любой психически здоровый управленец будет наращивать долю рынка пока есть чем покрывать убытки.
    И к тому же положительная Юнит экономика ЕСТЬ! Это значит, что точка невозврата пройдена и получать прибыль можно в любой момент. Достаточно тормознуть инвестиции в рост и поднять цены.
    Но какой смысл делать это при доле рынка в 33% Если есть возможность просидеть в убытках еще 3-4 года, но увеличить долю рынка до 70%
    А при доле рынка в 70% появляется конкурентное преимущество и экономия на эффекте масштаба и можно выйти в прибыль не теряя рынок.
    Видимо мажоритарные акционеры Озона и топ менеджмент — немножко лучше вас разбираются в экономике, раз одобряют такую стратегию развития.
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не знаю… не знаю… сам в лонгах по акции… но немного напрягает, что Озон вообще не дает никаких guidance по выходу на прибыль. Я пон...

    Андрей Аперов,
    Сегодня Озон нарвался на линию поддержки на H12
    Если честно, это последняя линия поддержки, которая сможет дать стимул на отскок
    Если рынок затопчет отскок.
    Тогда надо покидать не сожалея ни о чем весь рынок ММВБ до лучших времен
    На этих уровнях ловить разворот ничего не светит
    А ловить моменты на отскоках, не мое. Больше потеряешь, если тренд уже сформировался
    Есть Вашингтонское, есть ММВБ-болото
    В таком рынке висеть и чего то ждать = муть мутная
    3 фактора мешают расти рынку
    И похоже это уже устойчивый тренд
    И да, если рынок рвётся вниз, то по пути закроют 5 гепов на ММВБ снизу. Пока поочерёдно все закроют, дойдут таким образом до уровней 2022
    Класно. 2 года роста — год падения = 0 % за 3 года на ММВБ. Лови момент
  24. Аватар Олег К
    Скидки конечно на рынке шикарные! Глаза разбегаются, не знаешь, что покупать. И свободного кэша, как по закону подлости маловато.
    Надеюсь Эл...

    Николай Иванов, интересно и многообещающе несомненно, топ-менеджмент наверн на 3х ярусных кроватях пачками прям на складах живут на рисовой похлебке ибо всю зп и премии отдают в рост компании ради будущего блага акционеров, методичку у гербалайф подсмотрел?
    Так разогнать убыточную шарагу надо уметь, мечел пару раз споткнулся и уже крест на нем ставят, а тут стабильный рост многомилиардных убытков из года в год без просвета и 3к за бумагу. Аплодирую стоя
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Не знаю… не знаю… сам в лонгах по акции… но немного напрягает, что Озон вообще не дает никаких guidance по выходу на прибыль. Я пон...

    Андрей Аперов,
    ММВБ очень стало похоже на болото
    В одном шаге от обвала на минус… %. Пока его держат ГП и Сбер, все другие бумаги гуляют вслед за индексами как на поводке

    Кто нибудь точно знает, Озон к какой группе индексов ММВБ относится ?
    Индекс потребительского сектора?
    индекс широкого рынка?

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: