Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.496₽  +0.04%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар вишнева вика
    как думаете, хоть что-то ей поможет вверх сходить… где вообще их байбек… или все с концами, все ниже… ниже…
  2. Аватар Malik
    мимо проходил, ты бы за свою вщеневмерла так переживал
  3. Аватар khornickjaadle
    После запрета ввоза продуктов
    «опасаются завоза в страну возбудителей опасных болезней животных»
    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/25/04/2019/5cc11d619a79470dcb10fff9
    Под запрет попадут изделия из кожи и меха, включая обувь! ИМХО
    Зараза она такая!
    Держитесь, денег нет, но они нас спасут.

    мимо проходил, Они в районе 90% обуви в Китае покупают, это плохо.
  4. Аватар Александр Лопатин
    Нехило укатали бумагу, р/е уже 5,4.

    khornickjaadle, А что такое р/е?

    Рустам Загидуллин, Отношение Капитализации компании к её прибыли, показывает, за сколько теоретически через выплату все чистой прибыли в виде дивидендов(если, она будет незименной) окупятся инвестиции в компанию.
  5. Аватар Рустам Загидуллин
    Нехило укатали бумагу, р/е уже 5,4.

    khornickjaadle, А что такое р/е?
  6. Аватар khornickjaadle
    Нехило укатали бумагу, р/е уже 5,4.
  7. Аватар Рустам Загидуллин
    Уважаемые акционеры, гуру торговли и просто спекулянты!
    Я не так давно на рынке, и хочу узнать вашего мнения.
    Меня интересует перспектива бумаг «Обувь России». Насколько я понимаю, в течении этого года должен быть выкуп акций, а значит цена должна вырасти, а на сегодняшний день, мы ползем вниз...
    quote.rbc.ru/news/article/5bd2e8269a79470091512392

    Рустам Загидуллин, часть этого выкупа уже прошла в начале года. Не знаю, насколько большая часть, к сожалению.

    Константин Гульбин, Только что проверил на официальном сайте, но в этом году точно никаких выкупов акций компания не проводила. Выкупала только облигации.
  8. Аватар Константин
    Уважаемые акционеры, гуру торговли и просто спекулянты!
    Я не так давно на рынке, и хочу узнать вашего мнения.
    Меня интересует перспектива бумаг «Обувь России». Насколько я понимаю, в течении этого года должен быть выкуп акций, а значит цена должна вырасти, а на сегодняшний день, мы ползем вниз...
    quote.rbc.ru/news/article/5bd2e8269a79470091512392

    Рустам Загидуллин, часть этого выкупа уже прошла в начале года. Не знаю, насколько большая часть, к сожалению.
  9. Аватар Рустам Загидуллин
  10. Аватар Рустам Загидуллин
    Уважаемые акционеры, гуру торговли и просто спекулянты!
    Я не так давно на рынке, и хочу узнать вашего мнения.
    Меня интересует перспектива бумаг «Обувь России». Насколько я понимаю, в течении этого года должен быть выкуп акций, а значит цена должна вырасти, а на сегодняшний день, мы ползем вниз...
    quote.rbc.ru/news/article/5bd2e8269a79470091512392
  11. Аватар DRBUZZ
    По облигам мне пришла такая информация

    «Досрочное погашение облигаций по требованию их владельцев» – Облигации ООО «Обувьрус» серии БО-01 (RU000A0JXVY3)

    Цена выкупа: 1,042.33
    Валюта выкупа: RUB
    Период приема Уведомлений Агентом Эмитента: c 19.04.2019 по 25.04.2019*
    Дата выкупа облигаций: 29.04.2019
  12. Аватар Shrizt
    Тимофей Мартынов, а так можно было? :)
    Я имею ввиду, например у облигации купон выше рынка, соответственно она растет в цене, инвесторы ее покупают по цене выше 100%, а потом должник приходит и выкупает по номиналу? Это же кидалово...?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    подскажите ньюбу
    тут пришла телеграмма что они выкупают облигации БО-01 по номиналу в апреле. Я правильно понимаю, что не обязательно их сейчас продавать, купон не изменится до оферты 17-07-2019?

    Shrizt, купон то вроде точно не изменится

    Но если оферта, то они могут выкупить выпуск целиком

    Я так понял параметры выкупа пока не объявлены
  14. Аватар Shrizt
    подскажите ньюбу
    тут пришла телеграмма что они выкупают облигации БО-01 по номиналу в апреле. Я правильно понимаю, что не обязательно их сейчас продавать, купон не изменится до оферты 17-07-2019?
  15. Аватар stanislava
    Обувь России не покажет заметного улучшения рентабельности по EBITDA в 2019 году - Sberbank CIB

    «Обувь России» опубликовала в пятницу финансовые результаты за 4К18. Консолидированная выручка выросла на 4,5% по сравнению с 4К17 до 3,73 млрд руб. в 4К18. Важно отметить, что розничная выручка снизилась на 3,4% на фоне падения сопоставимой выручки на 12,3%. Результаты на уровне ранее опубликованных операционных показателей за 4К18.

    На валовую рентабельность повлияли сразу несколько тенденций. Из минусов отметим, что вклад оптового бизнеса (наименее рентабельного) в совокупную выручку вырос, а на выручку от денежных кредитов повлияло снижение процентных ставок. С другой стороны, компания снизила активность в сфере промо-акций, а доля сопутствующей продукции (которая не только увеличивает средний чек, но и отличается более высокой наценкой) выросла с 33% от выручки в 4К17 до 37% — в 4К18. В итоге валовая рентабельность оказалась на 7,7 п. п. выше, чем годом ранее, достигнув 62,5%.

    Несмотря на масштабное расширение сети магазинов компании, ее общие, коммерческие и административные расходы оставались приблизительно на уровне 4К17 — 31% от выручки в 4К18. Тем не менее увеличение прочих операционных расходов (в основном в связи с повышением налогов и штрафов) отчасти сгладил эффект на уровне рентабельности, так что рентабельность по EBITDA выросла только на 1,5 п. п. по сравнению с 4К17 до 28,1% в 4К18. EBITDA выросла на 10,5% в сравнении с 4К17, достигнув 1.0 млрд руб.
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Михаил П
    а что за деятельность по выдаче ден займов???

    Тимофей Мартынов, у Обуви есть своя НКО «Платежный стандарт» (небанковская кредитная организация, обслуживание платежей и карт, в т.ч. сторонним структурам) и своя микрофинансовая организация. Соответственно, на кассе магазина можно проводить платежи, получить рассрочку, ранее получившим рассрочку получить денежный займ. По рассрочке сейчас портфель около 3млрд, по займам около 1.5млрд. Чем-то Связной напоминает, который от салонов связи до собственного банка дошел в своем развитии.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Обувь России акций 113056тыс (2018) 78675тыс(2017)
    Выручка 11.5млрд (+6.5% к 10.8млрд за 2017), чистая прибыль символически выросла до 1.33млрд (+1.7% 1.31млрд).
    Прибыль на акцию 11,78 руб, котировка акции около 52 руб.
    Долг вырос до 8.9 млрд (6.9млрд за 2017)
    Денежный поток отрицательный -3.5млрд (-2.75млрд), капзатраты -0.289млрд (-0.211),
    привлечение долга +2млрд, выплата дивидендов -0.26млрд, денежные средства уменьшились на -1.6млрд до 0.5млрд.

    В сопроводительном пресс-релизе указано, что EBITDA составила 2.855млрд (+4.3% 2.737),
    Чистый долг / EBITDA вырос до 2.9 (1.7 в 2017)
    Сопоставимые продажи упали на 8.8% (число чеков упало на 9.4% размер чек вырос на 0.7%)
    Компания активно развивается, 727 магазинов на конец 2018 года (+192 магазина), в 2019 году планируется открытие еще 150.
    Тем не менее розничные продажи упали на 3.2% до 6.66млрд,
    деятельность по выдаче денежных займовосталась на прежнем уровне 1.5млрд,
    заметный рост в оптовых продажах до 3.38млрд (+52% 2.22млрд за 2017).

    bayad, ээээ
    а что за деятельность по выдаче ден займов???
  18. Аватар Редактор Боб
    Обувь России - планирует в 2019-2021 г открывать ежегодно 150-200 магазинов

    "Обувь России" планирует в 2019-2021 годах открывать по 150-200 магазинов ежегодно.

    директор «Обуви России» Антон Титов, в ходе телефонной конференции:

    «Мы в ближайшие годы – я говорю про 2019, 2020 и 2021 год – планируем развиваться темпами, которые сейчас имеем, это темпы 2018 года: 150-200 магазинов. Мы считаем эти темпы комфортными с точки зрения бизнес-процессов, с точки зрения ввода новых магазинов в эксплуатацию»


    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={CC8AA13C-F3BB-4E4A-B9A1-3D7C23229363}
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Владимир Литвинов
    наращивание долговой нагрузки до 4,8 млрд рублей (+240%)

    Владимир Литвинов, откуда именно эти цифры? Во многом, долг перешел из долгосрочного в краткосрочный из-за оферт по облигациям. В принципе, не так страшно, если к выкупу не предьявят. Обувь выигрывает от снизившихся ставок кредитования. Тревожит, что они во многом «на склад» стали работать. Запасы около 10млрд — это уже близко к годовой выручке и, фактически, замороженные средства. И судя по результатам 1-го квартала, ситуация кардинально не улучшилась. Еще и 900млн на обратный выкуп до конца года где-то надо будет искать. Пока больше похоже на историю удачного выхода на IPO на пике результатов или прогнозов.

    bayad, по запасам согласен. Нарастили значительно. По долгу: облигационные займы — да, перешли из долгосрочных, но кредиты и по долгосрочным и по краткосрочным займам выросли. Облигации не страшно, по кредитам не понравилось.
  20. Аватар Михаил П
    наращивание долговой нагрузки до 4,8 млрд рублей (+240%)

    Владимир Литвинов, откуда именно эти цифры? Во многом, долг перешел из долгосрочного в краткосрочный из-за оферт по облигациям. В принципе, не так страшно, если к выкупу не предьявят. Обувь выигрывает от снизившихся ставок кредитования. Тревожит, что они во многом «на склад» стали работать. Запасы около 10млрд — это уже близко к годовой выручке и, фактически, замороженные средства. И судя по результатам 1-го квартала, ситуация кардинально не улучшилась. Еще и 900млн на обратный выкуп до конца года где-то надо будет искать. Пока больше похоже на историю удачного выхода на IPO на пике результатов или прогнозов.
  21. Аватар Владимир Литвинов
    Обувь России - нужна ли инвесторам новая обувь?

    Всем привет друзья! Пока готовится анализ Газпромнефти, обращу внимание на отчет компании «Обувь России». При всех показателях роста выручки на 7,4% до 11,6 млрд, прибыли на 1,7% до 1,3 млрд, у меня появилось несколько вопросов к рентабельности компании.

    Во-первых, рост выручки был обеспечен за счет оптовых продаж, розничная реализация товаров снизилась. Однако плюсом является то, что себестоимость продаж снизилась на 3,7%, при росте, напомню, выручки. Снижение получилось за счет оптимизации расходов на производство, объемы которого увеличились в 2018 году, что привело к удвоению запасов продукции.

    На сокращение прибыли также повлияла высокая выплата налогов на прибыль. Сумма увеличилась на 135%, за счет низкой базы 2017 года.

    А наращивание долговой нагрузки до 4,8 млрд рублей (+240%), также влияет негативно на показатели. Увеличение благодаря краткосрочным займам и кредитам. Соответственно проценты по ним, также негативно отразятся в будущих периодах.


    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Михаил П
    Объем консолидированной неаудированной выручки Группы в 1-м квартале 2019 года увеличился на 12,2% и составил 2,536 млрд рублей, по сравнению с 2,260 млрд руб. в 1-м квартале 2018 года.

    Сопоставимые продажи группы компаний «Обувь России» увеличились на 2,1%: — сопоставимый рост числа чеков составил 0,3%; — сопоставимый размер среднего чека увеличился на 1,8%.

    В 1-м квартале 2019 года было открыто 42 собственных магазина, закрыто 19 по программе релокации, прирост розничной сети составил 23 магазина. Общее количество торговых точек на 31.03.2019г. составило 756 магазинов, из них 167 — франчайзинговые.


    obuvrus.ru/upload/56/150/OR_Operating%20Results_1Q19_final_rus.pdf

  23. Аватар Михаил П
    Обувь России акций 113056тыс (2018) 78675тыс(2017)
    Выручка 11.5млрд (+6.5% к 10.8млрд за 2017), чистая прибыль символически выросла до 1.33млрд (+1.7% 1.31млрд).
    Прибыль на акцию 11,78 руб, котировка акции около 52 руб.
    Долг вырос до 8.9 млрд (6.9млрд за 2017)
    Денежный поток отрицательный -3.5млрд (-2.75млрд), капзатраты -0.289млрд (-0.211),
    привлечение долга +2млрд, выплата дивидендов -0.26млрд, денежные средства уменьшились на -1.6млрд до 0.5млрд.

    В сопроводительном пресс-релизе указано, что EBITDA составила 2.855млрд (+4.3% 2.737),
    Чистый долг / EBITDA вырос до 2.9 (1.7 в 2017)
    Сопоставимые продажи упали на 8.8% (число чеков упало на 9.4% размер чек вырос на 0.7%)
    Компания активно развивается, 727 магазинов на конец 2018 года (+192 магазина), в 2019 году планируется открытие еще 150.
    Тем не менее розничные продажи упали на 3.2% до 6.66млрд,
    деятельность по выдаче денежных займовосталась на прежнем уровне 1.5млрд,
    заметный рост в оптовых продажах до 3.38млрд (+52% 2.22млрд за 2017).
  24. Аватар PJ
    Прибыль выросла не значительно.
    Показатель EBITDA увеличился на 4,3% и составил 2,855 млрд руб., по сравнению с 2,737 млрд руб. за аналогичный период 2017 года.
    А вот долг вырос на 77%.
    Дивиденд 2.36 рубля на акцию получается при прошлогодних 20% от прибыли, доходность 4,5%. Основной драйвер — байбек до конца года.
  25. Аватар DRBUZZ

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: