Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.415₽  +0.63%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар khornickjaadle
    Приплыли ботинки....

    www.moex.com/n54787

    BelkaCapital, Да уж, намучился с ними в своё время.
  2. Аватар BelkaCapital
  3. Аватар Раскрывальщик
    «ОРГ» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: Дата принятия членом совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров: 21 февраля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар BelkaCapital
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ракета намечается)

    Alexsa Fif, ракета была — когда Хруща каблуком стучал. Это была Обувь СССР.
  6. Аватар Alexsa Fif
  7. Аватар Все Верно
    Чиновники ищут инвестора для обувной фабрики OR Group в Бердске
    Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров:

    Фабрика входила в залоговую массу банков-кредиторов. На данный момент однозначного решения по этому предприятию нет, но заинтересованность потенциальных инвесторов есть. Поэтому сейчас отрабатываем, в том числе, с залогодателями юридические вопросы, для того, чтобы это производство вернуть в рабочую стадию

    Он напомнил, что сейчас все работники фабрики трудоустроены на предприятиях Бердска и Новосибирска, но, по словам руководства фабрики, если будет принято решение возобновить ее работу, они «в кратчайший момент» смогут «вернуться на производство и продолжить свою работу».

    В августе 2022 года фабрика приостановила свою деятельность. Правительство Новосибирской области сообщило, что начало поиск инвестора, в том числе сообщалось об обращении властей к белорусскому концерну «Беллегпром».

    В середине октября 2022 года, ООО «ЧОП „Брест плюс“ инициировало банкротство ООО „Фабрика С-Теп“ в связи с долгом в 837 тысяч рублей. О вступлении в дело о банкротстве фабрики ходатайствовали, в том числе, ВТБ, Сбербанк и Промсвязьбанк с указанными суммами задолженности в размере 4,7 млрд рублей, 1,3 млрд рублей и 1,7 млрд рублей соответственно. Следующее заседание назначено на 1 марта.

    www.interfax.ru/business/887105

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар BelkaCapital
    Ценовые аномалии «Обуви России»С 25 ноября 2022 г. в акциях ПАО «ОРГ» (головная компания «Обуви России») начались аномальные движения: рост ...

    boomin, Бредятина...
    Такие ценовые аномалии на запредельных оборотах по всему рынку шлачья были
    Какие зарубежные инвесторы, что вы несёте…
    Денешку что ли Вам заплатили?
  9. Аватар boomin
    Ценовые аномалии «Обуви России»

    С 25 ноября 2022 г. в акциях ПАО «ОРГ» (головная компания «Обуви России») начались аномальные движения: рост цен в день составлял 40% — максимальное установленное регламентом биржи значение, а средние объемы в конце ноября за день превышали 320 млн рублей. При этом ажиотажного спроса и изменения цены в восьми торгуемых выпусках облигаций эмитента не наблюдалось. Аналитики Boomin решили разобраться в этом запутанном и странном деле.

    Динамика стоимости облигаций

    Вот как менялась динамика номинальной стоимости облигаций по выпускам ООО «ОР» с середины ноября 2022 г.

    null

    Наблюдается только один всплеск цен на бумаги эмитента — 25 ноября, как раз в дату, когда начался рост стоимости акций. Затем цены стабилизировались на прежних уровнях.

    Но если посмотреть на объемы торгов по наиболее заметному выпуску 1Р2, то ничего экстраординарного нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Марэк
    Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг ООО «ОР»

    08 февраля 2023
    2.2. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены обязательства, и дата его регистрации: регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 4B02-04-00412-R-001P от 14.01.2021.

    2.6. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: отсутствие на расчетном счете Эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере: 101 213 499 (Сто один миллион двести тринадцать тысяч четыреста девяносто девять) рублей 30 копеек.
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37530

  11. Аватар Лопух
    OR GROUP будет производить элементы бронежилетов и экипировкиСодействие в создании обмундирования для военных, принимающих участие в СВО, по...

    boomin, что и следовательно ожидать. Теперь бы ещё рассказали какая участь ждёт инвесторов.
  12. Аватар boomin
    OR GROUP будет производить элементы бронежилетов и экипировки

    Содействие в создании обмундирования для военных, принимающих участие в СВО, позволит уже сейчас загрузить производственные мощности компании и сохранить рабочие места.

    OR GROUP 3 февраля подписала соглашение с партнером, по которому группа организует на площадях бердской обувной фабрики производство элементов бронежилетов и экипировки. Инициатором проекта выступила сама компания, которая увидела в партнерстве возможность нарастить производство и сохранить квалифицированный коллектив.

    «Ввиду высокой необходимости выпуска бронежилетов для нужд СВО группа предложила одному из производителей экипировки помощь в оптимизации и наращивании изготовления комплектующих. Часть элементов защитного снаряжения, состоящего из сотен процессов и деталей, мы будем выпускать на автоматических швейных комплексах фабрики», — рассказал Boomin представитель компании.

    В OR GROUP ожидают, что успешное взаимодействие с заказчиком позволит расширить сотрудничество — внедрять новые узлы и элементы в автоматизированный пошив изделий для армии. Это должно привести к росту эффективности и скорости выпуска составляющих бронежилетов и боевой экипировки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, даже если предположить, что руководство ОР честное то как минимум тупое и не компетентное исходя из результатов своей деятельнос...

    Petrovich3787,

    1. Вот предположения об ошибках менеджмента высказывать правильно — ошибки есть и я об этом ранее периодически печатал;

    2. Что значит «все воруют»? Вы воруете? Я ворую? У вас есть доказательства на человека, которого я вам укажу, что он ворует? Вот именно поэтому я в предыдущем комментарии напечатал про пиздобольство — в России всё больше становится людей, которые не думают о том, что говорят или пишут;

    3. Где вы увидели, что я защищал Титова? Хотя бы один комментарий приведите в доказательство. Наоборот, я несколько раз высказывался по поводу ошибки в неправильной ориентации на потребителя, о чём печатал и в СмартЛабе и в Телеграмме.

    Вот настолько всё у вас испорчено в сознании, что вы считаете, что быть здравомыслящим человеком это плохо? Я не изображаю человека, которому нравится правда — я и есть этот человек.
  14. Аватар Petrovich3787
    Petrovich3787, вот поэтому Россия полна балаболов, которые не отвечают за слова, не предоставляют доказательств. Ещё нет доказательств, но с...

    Дмитрий Zы, даже если предположить, что руководство ОР честное то как минимум тупое и не компетентное исходя из результатов своей деятельности. Вот в тупости я как раз сильно сомневаюсь, скорее все как обычно — воруют. А что это вы хлопчик так за товарища Титова и ОР топите?
    Или просто борца за правду из себя изображаете?
  15. Аватар Petrovich3787
    BelkaCapital, легко — всё изложено в эмиссионных документах — там написано с какой целью привлекаются средства. И пусть кто-нибудь докажет, ...

    Дмитрий Zы, как говориться воровать составами в России гораздо безопаснее чем красть велосипеды. Думаю даже доказательствами себя никто утруждать не станет
    :)
  16. Аватар Лопух
    Дмитрий Zы, Лопух забыл перелогиниться?

    Данила, в смысли перелогиниться?
  17. Аватар Данила
    Данила,

    Просто ору с такого «трейдера». Вот вы где увидели полтора ярда — в розничной цене акций.

    Значит вы вообще ничего не понимаете. В...

    Дмитрий Zы, Лопух забыл перелогиниться?
  18. Аватар BelkaCapital
    АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17

    www.msk.arbitr.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    г. Москва

    19.01.2023

    Дело № A40-224519/22-165-465 Б.

    Арбитражный суд города Москвы в состане: судьи М.И. Кантара, при ведении протокола судебного заседания секретарем В.В. Батаевым,

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ПАО «Промсвязьбанк» а признании Публичного Акционерного Общества «ӨР ГРУПП» (ОГРН: 1135476124101 ИНН: 5410779580, 115114, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье. Летниковская ул., д. 10, стр. 4, помещение/комната 1/70) несостоятельным (банкротом)

    и приложенные к заявлению документы,

    при участии: согласно протоколу судебного заседания: УСТАНОВИЛ:

    В. Арбитражный суд города Москвы 24.10.2022г. в электронном виде поступило

    заявление ПАО «Промсвязьбанк» о признания Публичного Акционерного Общества «OP ГРУПП» (ОГРН: 1135476124101, ИНН: 5410779580, 115114, г. Москва, вн. тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, Летниковская ул… 10. crp. 4.

    помещение/комната 1/70) несостоятельным (банкротом). В настоящем судебном заседании данное заявление подлежало рассмотрению по

    существу.

    В судебном заседании установлено, что дело находится в Арбитражном суде

    Московского округа, в связи с чем рассмотрение не представляется возможным, дело по настоящему обособленному спору подлежит отложення.
    Отложить судебное заседание на 21.03.2023 в 10 час. 25 мин. в здании Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Больша Тульская, д. 17. за № 7010 этаж 7 Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку B суд полномочных

    представителей. Информацию о движении дела возможно получить на сайте суда в сети Интернет по веб- адресу: www.msk.arbitr.ru. mex: 600-96-66. При направлении ходатайств, ссылка на дату и время назначенного судебного заседания обязательна

    Судья:

    М.И. Кантар
    Если не перенесут, могут ввести наблюдение либо арбитражный управляющий, а это делист

  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Лопух, 1,5 млрд это капитализация компании, это то сколько нужно заплатить за нее денег, это стоимость покупки компании на бирже.

    Данила,

    Просто ору с такого «трейдера». Вот вы где увидели полтора ярда — в розничной цене акций.

    Значит вы вообще ничего не понимаете. Вам надо всё объяснять с нуля.
  20. Аватар Данила
    Данила, 1,5 млрд. это абстрактно?

    Лопух, 1,5 млрд это капитализация компании, это то сколько нужно заплатить за нее денег, это стоимость покупки компании на бирже.
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, m.kad.arbitr.ru/card/1754f283-3b25-4b83-a9e7-045d497b14e1
    Где где, в суде

    BelkaCapital, а где банкротство? Подать заявление на признание банкротом и наступление факта банкротства это разные события. Прям вообще разные.
  22. Аватар Лопух
    Лопух, а в каком конкретно месте я написал про долги?

    Данила, 1,5 млрд. это абстрактно?
  23. Аватар Данила
    Данила, а почему 1,5 млрд., вроде бы у OR GROUP долгов в несколько раз больше.

    Лопух, а в каком конкретно месте я написал про долги?
  24. Аватар Юлий Цезарь
    Сообщения на Федресурсе:
    02.10.2022 сообщение № 13393583 — Намерение кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве:
    Опубликовал: ООО «ЛАЙНСТАР» ИНН: 3327139743 ОГРН: 1183328002978
    Текст: ООО «ЛАЙНСТАР» (ИНН 3327139743, ОГРН 1183328002978, 600028, Владимирская область, город Владимир, ул. Сурикова, д. 10а этаж 1 офис 2, помещ. IV) уведомляет о своем намерении на основании п.2.1 ст. 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ обратиться в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании должника ПАО «ОР Групп» (ИНН 5410779580, ОГРН 1135476124101, 115114, город Москва, Летниковская ул, д. 10 стр. 4, помещение/комната 1/70) несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства, предусмотренных ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
    Должник: ПАО «ОРГ» ИНН: 5410779580 ОГРН: 1135476124101
  25. Аватар Лопух
    Дмитрий Zы, кинутым владельцам бондов полегчало доказательств нет...
    Подождать осталось немного будет и банкротство и доказательства

    BelkaCapital, если фабрику запустят, то, по-видемому, банкротства пока не будет.Т.к. S-TEP также, при этом развитии событий, вроде бы была в конкурсной массе, как я понимаю.Получается, что OR GROUP всё же договаривается с основными кредиторами (ВТБ, Сбер, ПСБ), и может быть будет выпускать, в том числе, спец.обувь для СВО.Всё же производственные мощности у них приличные, и замораживать их дальше при большом спросе армейской обуви в будущем, если сказать так помягче, совсем нехорошо.Только пока простым инвесторам от запуска S-TEP ни жарко, ни холодно.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: