Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.439₽  +2.65%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очевидно же, что склад перезатарен старым, никому не нужным дерьмом.



    Реально на складе на ~4 ярдов еще хоть как-то ликвидного товара.
    Остальное вывезти бы на нашу, тут местную, Гусинобродскую свалку.

    Очистить, так сказать, обувные чакры ))


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Обувь каши не просит — лежит она себе и лежит. Главное, чтобы не потырили товар со склада. Продадут.

    khornickjaadle, как это не просит ⁉ Аполитично рассуждаете.
    Аренадовать склады надо? Отапливать надо? Охранять надо?
    Еще как просит.
  2. Аватар khornickjaadle
    Очевидно же, что склад перезатарен старым, никому не нужным дерьмом.



    Реально на складе на ~4 ярдов еще хоть как-то ликвидного товара.
    Остальное вывезти бы на нашу, тут местную, Гусинобродскую свалку.

    Очистить, так сказать, обувные чакры ))


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Обувь каши не просит — лежит она себе и лежит. Главное, чтобы не потырили товар со склада. Продадут.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очевидно же, что склад перезатарен старым, никому не нужным дерьмом.



    Реально на складе на ~4 ярдов еще хоть как-то ликвидного товара.
    Остальное вывезти бы на нашу, тут местную, Гусинобродскую свалку.

    Очистить, так сказать, обувные чакры ))

  4. Аватар khornickjaadle
    Во втором полугодии 2020 года восстановили ЧП — заработали 868 млн. Думаю год-два и 1,7 млрд. ЧП повторят — рекорд 2019 года.
  5. Аватар khornickjaadle
    Посчитал.

    69% совокупного дохода от деятельности компания отдает вы виде процентов по займам.
    То бишь финансовым кредиторам.

    И кому де факто принадлежит эта компания? Акционерам? 🤷‍♂️

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Чем больше покупаешь — тем ниже себестоимость. Нужен оборотный капитал, а его можно только занять. Работать же только с поставщиками (не требуется оборотный капитал) рискованно. У ОР нет доминирующей доли рынка как у М.Видео или ДМ — это проблема.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Посчитал.

    69% совокупного дохода от деятельности компания отдает вы виде процентов по займам.
    То бишь финансовым кредиторам.

    И кому де факто принадлежит эта компания? Акционерам? 🤷‍♂️
  7. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Обувь России за 20 г МСФО снизилась в 3 раза
    Чистая прибыль Обувь России за 20 г МСФО снизилась в 3 раза и составила 563 млн руб

    Чистая прибыль Обувь России за 20 г МСФО снизилась в 3 раза
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    О нефигасебе
    Даже 0,56 млрд прибыли сделали по итогам года
    После -0,3 млрд убытка в 1П2020
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар khornickjaadle
    Посмотрел операционный отчёт за 2-й месяц 2021 года и… ничего не понял. У компании запасов ок. 22 млрд. руб. с учётом авансов выданных на 30.06.2020 года. А выручка за февраль 551-188=363 млн. руб. Немного выше выручка и за январь. В пересчёте на год выручка видится мне в районе 5 млрд. руб. Непонятно, зачем столько запасов и есть ли они вообще. Продавал сегодня ОР.

    khornickjaadle, около 11 ярдов в год должна быть выручка. За первые три квартала уже 7 ярдов. Это я считаю общую выручку. А если без выручки арифметики около 8 ярдов.

    Андрей, Верно, Титов сказал, что в этом году прибыль будет меньше, чем в 2019 году. Я тут себе даже индикатор сделал. Ежемесячное отношение запасов к выручке — как только они начнут снижаться, то буду докупать бумагу. По февралю с учётом авансов этот коэффициент — 22 разделить на 0,381 равно примерно 60. Если этот коэффициент не будет уменьшаться, то плохо.
  12. Аватар Андрей
    Посмотрел операционный отчёт за 2-й месяц 2021 года и… ничего не понял. У компании запасов ок. 22 млрд. руб. с учётом авансов выданных на 30.06.2020 года. А выручка за февраль 551-188=363 млн. руб. Немного выше выручка и за январь. В пересчёте на год выручка видится мне в районе 5 млрд. руб. Непонятно, зачем столько запасов и есть ли они вообще. Продавал сегодня ОР.

    khornickjaadle, около 11 ярдов в год должна быть выручка. За первые три квартала уже 7 ярдов. Это я считаю общую выручку. А если без выручки арифметики около 8 ярдов.
  13. Аватар KAPITAL
    так запасы, мифические они или реальные, тут огромной роли не играет и есть главный негатив, так бы если с запасами было бы всё эффективно, она бы и стоила дороже 100.

    Обновите тикер в потоке котировок, тогда заработают котировки
  14. Аватар khornickjaadle
    Посмотрел операционный отчёт за 2-й месяц 2021 года и… ничего не понял. У компании запасов ок. 22 млрд. руб. с учётом авансов выданных на 30.06.2020 года. А выручка за февраль 551-188=363 млн. руб. Немного выше выручка и за январь. В пересчёте на год выручка видится мне в районе 5 млрд. руб. Непонятно, зачем столько запасов и есть ли они вообще. Продавал сегодня ОР.
  15. Аватар fagor
    Коллеги. У меня брокер принудительно продал бумагу под старым тикером (зафиксировав мне убыток) и купил под новым тикером. У кого то еще есть подобные ситуации?

    Алексей Краснов, ничего себе! Что это за брокер такой? У меня акции исчезли из квика у 2-х брокеров: уралсиб и ПСБ.

    fagor, Just2Trade!

    Алексей Краснов, Они у тебя исчезли и не появились под новым Тикером? А что произошло с балансом?

    Алексей Краснов, пока все выглядит как будто на счете их нет. Брокеры сообщили, что работают над проблемой. Думаю скоро все отобразится.
  16. Аватар Алексей Краснов
    Коллеги. У меня брокер принудительно продал бумагу под старым тикером (зафиксировав мне убыток) и купил под новым тикером. У кого то еще есть подобные ситуации?

    Алексей Краснов, ничего себе! Что это за брокер такой? У меня акции исчезли из квика у 2-х брокеров: уралсиб и ПСБ.

    fagor, Just2Trade!

    Алексей Краснов, Они у тебя исчезли и не появились под новым Тикером? А что произошло с балансом?
  17. Аватар Алексей Краснов
    Коллеги. У меня брокер принудительно продал бумагу под старым тикером (зафиксировав мне убыток) и купил под новым тикером. У кого то еще есть подобные ситуации?

    Алексей Краснов, ничего себе! Что это за брокер такой? У меня акции исчезли из квика у 2-х брокеров: уралсиб и ПСБ.

    fagor, Just2Trade!
  18. Аватар Ярослав
    Замена тикера… техническая операция, акции никуда не пропали через некоторое время появятся… Если заявки какие то выставляли долгосрочные то их надо заново создавать… Никаких проблем в общем…
  19. Аватар sergsmirnoff
    OBUV (Обувь России) + QUIK + Альфа.Директ

    Сегодня из QUIK (Альфа-Директ) пропали тикер OBUV (Обувь России). На днях купил 200 лотов. И размер депозита у меня почему-то скорректировался на стоимость этих 200 лотов. Не сразу понял, что к чему, позвонил в поддержку, а там мне говорят, что акции на месте, и если есть необходимость их продать, можно подать заявку по телефону, или через АД, а в QUIK они перестали транслироваться со стороны QUIK (с их слов), почему так они не знают, и зависит это от программы QUIK и ее с эмитентом взаимодействия.

    Подскажете, бывалые, что к чему? Почему такое бывает? Что такое OBUV сделали что из QUIK пропали? Это как-то связано с недавней передачей на smart-lab? :-)

    В Сбере их тоже, кстати, в QUIK сейчас нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар fagor
    Коллеги. У меня брокер принудительно продал бумагу под старым тикером (зафиксировав мне убыток) и купил под новым тикером. У кого то еще есть подобные ситуации?

    Алексей Краснов, ничего себе! Что это за брокер такой? У меня акции исчезли из квика у 2-х брокеров: уралсиб и ПСБ.
  21. Аватар Алексей Краснов
    Коллеги. У меня брокер принудительно продал бумагу под старым тикером (зафиксировав мне убыток) и купил под новым тикером. У кого то еще есть подобные ситуации?
  22. Аватар ZaPutinNet
    Обувь России — новая история роста!

    Russia-n-Roul, ахах, идём вниз с чистого листа
    Кстати, в облигах ОР сидит крупный продаван, кто это может быть? В облигах бывает маркетмейкер или что-то подобное?
  23. Аватар Russia-n-Roul
    Странно, из портфеля исчезли акции Оbuv, при этом акции Orup не появились.

    Павел Б., та же фигня (ВТБ) 🤨 Причём акции исчезли не просто из списка, но и из расчёта портфеля 😮 Ещё одна история «обнуления»

    Russia-n-Roul, Да, такая же ситуация, портфель стал на стоимость акций ОР дешевле. Брокер Газпромбанк.

    Павел Б., написал в поддержку, ответа нет, но акции вернулись 👌
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Обувь России — новая история роста!
  25. Аватар Павел Б.
    Странно, из портфеля исчезли акции Оbuv, при этом акции Orup не появились.

    Павел Б., та же фигня (ВТБ) 🤨 Причём акции исчезли не просто из списка, но и из расчёта портфеля 😮 Ещё одна история «обнуления»

    Russia-n-Roul, Да, такая же ситуация, портфель стал на стоимость акций ОР дешевле. Брокер Газпромбанк.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: