Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.363₽  -0.71%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Александр Е
    Не обязан гендир разбираться в производстве лучше главного инженера.

    Александр Е,
    обязательства указаны в Уставе, трудовом договоре, для акционеров должно быть важно какой теорией руководствуется единоличный исполнительный орган. И это не связано со специализацией, технических составляющих, производственная логика — широкая трактовка мировоззрения, теория, на основании чего принимаются решения. Производственная логика — «как сделать чтобы досталось всем», торговая — «как создать дефицит чтобы продать дороже». Производственная логика строится на основе «человек — самый ценный производственный ресурс, остальное проще добыть или создать», торговая — «прибыль важнее людей».

    Oliver Stocks, знаю многих хозяев производственных бизнесов, согласиться не могу. Людей могут беречь начальники производства (ну и то не все), бизнесмены зарабатывают деньги. Капитализм у нас.
  2. Аватар MobileBlack
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, стесняюсь спросить -а у вас собственная обувная фабрика, верно?

    MobileBlack,
    обсуждаем процессы или имущество личности? Если постеснялись спросить откуда понимание вопроса — не стесняйтесь, многим интересуюсь, в том числе фундаментально понимаю разницу позиции производства и торговли. Поэтому и легко видеть в других на какую теорию опираются, особенно, в разговоре, интервью единоличного исполнительного органа — это мне близко.

    Oliver Stocks, ну вы же не стесняетесь обсуждать вес гендира, все норм? :) Ну и если без шуток — то гендир — разбирающийся в производстве на «3» с точки зрения спеца и на «5» с точки зрения неспециалиста и постоянно «соскакивающий» на продажи — это сильно-сильно лучше, чем гендир, офигенно разбирающийся в производстве даже на взгляд специалиста, но ничего не понимающий в продажах.
    Круто сделаные берцы сами по себе не очень-то в качестве дивидендов пойдут :)

    MobileBlack,
    вес человека для меня важен с позиции изучения психики, потребление значительно влияет на мышление, качество принимаемых решений, обьем энергии. Большое пузо — не жир, а раздутый кишечник. Большая тема.

    Вот именно производство, теория на основе производственной логики даёт отличные решения, хорошие продукты продаются без нужды завлекать, манипулировать и из-за низких подобных расходов больше ресурсов, в том числе внимания людей, остается на создание продукта.

    Если хорошее производство предложит вместо денежных дивидендов сопоставимый чек на покупку продукта производства — вполне разумный вариант рассмотреть подобное, учитывая товаром может дивиденды сделать больше, чем в деньгах, относится ко всему — оплату связи, электричества, других продуктов.

    Чтобы меня понять, можно послушать А.А. Вассермана про производственную и торговую логику, а так же о формировании в конце 20-х возможностей быстро считать единый план производства, значит ценность будет за реальными производством, людьми, а не торговлей и деньгами.

    Oliver Stocks, излишний вес может быть следствием целого ряда нарушений — с которыми можно прекрасно до 100 лет дожить, и которые могут быть не приобретенные, а врожденные и никак не влиять на принятие решений, например
    «хорошие продукты продаются без нужды завлекать» — а можно примеры современные — когда прекрасный продукт продается на ура без маркетинга вообще?
    и вдогонку — такой же продукт — но на высококонкурентном рынке?
  3. Аватар khornickjaadle
    Опять в стакане понаставили заявок на покупку в разы больше, чем на продажу — рубеж 50 под охраной.

    khornickjaadle,
    Обувь России — само по себе название паразитирует на общественном названии, например, есть закон ограничивающий использование слов Россия и схожие вещи в названии юр лица, здесь подобное — может производить ложное впечатление.

    Oliver Stocks, Вспомнил, Почта России же есть, они тоже паразиты?
  4. Аватар khornickjaadle
    Опять в стакане понаставили заявок на покупку в разы больше, чем на продажу — рубеж 50 под охраной.

    khornickjaadle,
    Обувь России — само по себе название паразитирует на общественном названии, например, есть закон ограничивающий использование слов Россия и схожие вещи в названии юр лица, здесь подобное — может производить ложное впечатление.

    Oliver Stocks, Ну закон-то, наверное, не нарушают. Помню, когда бизнесом занимался, то в отчётах по налогам брали налог за использование слова «Россия» у тех компаний, которые использовали слово «Россия» в названии.
  5. Аватар Олайвир Стокс
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, стесняюсь спросить -а у вас собственная обувная фабрика, верно?

    MobileBlack,
    обсуждаем процессы или имущество личности? Если постеснялись спросить откуда понимание вопроса — не стесняйтесь, многим интересуюсь, в том числе фундаментально понимаю разницу позиции производства и торговли. Поэтому и легко видеть в других на какую теорию опираются, особенно, в разговоре, интервью единоличного исполнительного органа — это мне близко.

    Oliver Stocks, ну вы же не стесняетесь обсуждать вес гендира, все норм? :) Ну и если без шуток — то гендир — разбирающийся в производстве на «3» с точки зрения спеца и на «5» с точки зрения неспециалиста и постоянно «соскакивающий» на продажи — это сильно-сильно лучше, чем гендир, офигенно разбирающийся в производстве даже на взгляд специалиста, но ничего не понимающий в продажах.
    Круто сделаные берцы сами по себе не очень-то в качестве дивидендов пойдут :)

    MobileBlack,
    вес человека для меня важен с позиции изучения психики, потребление значительно влияет на мышление, качество принимаемых решений, обьем энергии. Большое пузо — не жир, а раздутый кишечник. Большая тема.

    Вот именно производство, теория на основе производственной логики даёт отличные решения, хорошие продукты продаются без нужды завлекать, манипулировать и из-за низких подобных расходов больше ресурсов, в том числе внимания людей, остается на создание продукта.

    Если хорошее производство предложит вместо денежных дивидендов сопоставимый чек на покупку продукта производства — вполне разумный вариант рассмотреть подобное, учитывая товаром может дивиденды сделать больше, чем в деньгах, относится ко всему — оплату связи, электричества, других продуктов.

    Чтобы меня понять, можно послушать А.А. Вассермана про производственную и торговую логику, а так же о формировании в конце 20-х возможностей быстро считать единый план производства, значит ценность будет за реальными производством, людьми, а не торговлей и деньгами.
  6. Аватар Олайвир Стокс
    Опять в стакане понаставили заявок на покупку в разы больше, чем на продажу — рубеж 50 под охраной.

    khornickjaadle,
    Обувь России — само по себе название паразитирует на общественном названии, например, есть закон ограничивающий использование слов Россия и схожие вещи в названии юр лица, здесь подобное — может производить ложное впечатление.
  7. Аватар Олайвир Стокс
    Не обязан гендир разбираться в производстве лучше главного инженера.

    Александр Е,
    обязательства указаны в Уставе, трудовом договоре, для акционеров должно быть важно какой теорией руководствуется единоличный исполнительный орган. И это не связано со специализацией, технических составляющих, производственная логика — широкая трактовка мировоззрения, теория, на основании чего принимаются решения. Производственная логика — «как сделать чтобы досталось всем», торговая — «как создать дефицит чтобы продать дороже». Производственная логика строится на основе «человек — самый ценный производственный ресурс, остальное проще добыть или создать», торговая — «прибыль важнее людей».
  8. Аватар khornickjaadle
    Опять в стакане понаставили заявок на покупку в разы больше, чем на продажу — рубеж 50 под охраной.
  9. Аватар khornickjaadle
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж), паразитическое название.

    Oliver Stocks, Не понял про паразита — обувь-то делают в России. Кстати, уже обуви в этом году будет 50% от всей выручки ОР.
  10. Аватар Александр Е
    Не обязан гендир разбираться в производстве лучше главного инженера.
  11. Аватар MobileBlack
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, стесняюсь спросить -а у вас собственная обувная фабрика, верно?

    MobileBlack,
    обсуждаем процессы или имущество личности? Если постеснялись спросить откуда понимание вопроса — не стесняйтесь, многим интересуюсь, в том числе фундаментально понимаю разницу позиции производства и торговли. Поэтому и легко видеть в других на какую теорию опираются, особенно, в разговоре, интервью единоличного исполнительного органа — это мне близко.

    Oliver Stocks, ну вы же не стесняетесь обсуждать вес гендира, все норм? :) Ну и если без шуток — то гендир — разбирающийся в производстве на «3» с точки зрения спеца и на «5» с точки зрения неспециалиста и постоянно «соскакивающий» на продажи — это сильно-сильно лучше, чем гендир, офигенно разбирающийся в производстве даже на взгляд специалиста, но ничего не понимающий в продажах.
    Круто сделаные берцы сами по себе не очень-то в качестве дивидендов пойдут :)
  12. Аватар Олайвир Стокс
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, стесняюсь спросить -а у вас собственная обувная фабрика, верно?

    MobileBlack,
    обсуждаем процессы или имущество личности? Если постеснялись спросить откуда понимание вопроса — не стесняйтесь, многим интересуюсь, в том числе фундаментально понимаю разницу позиции производства и торговли. Поэтому и легко видеть в других на какую теорию опираются, особенно, в разговоре, интервью единоличного исполнительного органа — это мне близко.
  13. Аватар MobileBlack
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, стесняюсь спросить -а у вас собственная обувная фабрика, верно?
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle
    обувь продаётся в кредит, а какое качество у этих кредитов вы знаете? и никто не знает....

    Следовательно это МФО, пока люди платят по кредиту и берут кредит, у них есть прибыль.

    Как только это прекратится у них начнутся проблемы.

    Роман Ранний, Товар в рассрочку продаётся, там есть дебиторская задолженность, дефолтная просрочка полностью покрыта резервом. Кредиты — это отдельный бизнес. Там тоже дефолтная просрочка покрыта резервом. Скоринг у МФО отличный — 5% не платят. Люди никогда не перестанут брать кредиты. Рынок МФО — это объём 200 млрд. руб. и сотни компаний на рынке.

    khornickjaadle, вы сейчас хотите сказать что МФО это надёжно?

    тем более надёжно так же как ретейл в виде ленты?

    Роман Ранний, Ебитда у МФО 50-60% постоянная уже 5 лет. Нарастили выдачу кредитов с 3,4 млрд. в 2018 году до 5,4 млрд. в 2019 году. Есть запас прочности по минимальному проценту.

    khornickjaadle, просто не буду спорить о надёжности МФО

    про Домашние Деньги почитайте

    Роман Ранний, Ну, отчёты зачем тогда… Если бы тема убыточная была не развивали бы.
  15. Аватар Олайвир Стокс
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, господин рынок — дядька капризный.

    Андрей,
    верно, ничто не заставляет принимать его цену сделки.
  16. Аватар Андрей
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.

    Oliver Stocks, господин рынок — дядька капризный.
  17. Аватар Олайвир Стокс
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.

    Андрей,
    «как» — следствие рынка, собственный капитал компании и рыночная цена такого капитала — 2 разные сущности.
  18. Аватар Олайвир Стокс
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж).

    Oliver Stocks, на мой взгляд дилетанта — гендиректор глубоко в теме своего производства (я про видео на про-бондс), такое не вызубришь для интервью

    MobileBlack,
    видео начал смотреть с пробонд от 30 октября 2019 — по производству пока не особо (7 минут просмотрено).

    Oliver Stocks, я ничего не понимаю в том — как должно работать качественное производство обуви, я про то -что человек понимает в том — о чем говорит, правильная это организация или нет -уже другой вопрос

    MobileBlack,
    очень поверхностно, сразу же скатывается на продажи, какие то сторонние вещи, видео не досмотрел пока, впечатление уже сложилось, он не производственник.
  19. Аватар Андрей
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций = ~до 6 млрд.р.

    Oliver Stocks, а мне не ясно как компания с 13 ярдами капитала может стоить 6 ярдов.
  20. Аватар Олайвир Стокс
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж), паразитическое название.

    Oliver Stocks, странный критерий для выбора акций — толщина директора ))))
    Про историю компании вот почитайте материал www.kommersant.ru/doc/859000 и не наговаривайте на дира :)

    Александр Е,
    статью эту читал, да, потребление исполнительного единоличного органа для меня важно.
  21. Аватар Олайвир Стокс
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р

    Андрей,
    не ясно что такое «стоит», рыночная цена всей компании (капитализация) — количество акций * цена акций на тек. момент = ~до 6 млрд.р.
  22. Аватар MobileBlack
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж).

    Oliver Stocks, на мой взгляд дилетанта — гендиректор глубоко в теме своего производства (я про видео на про-бондс), такое не вызубришь для интервью

    MobileBlack,
    видео начал смотреть с пробонд от 30 октября 2019 — по производству пока не особо (7 минут просмотрено).

    Oliver Stocks, я ничего не понимаю в том — как должно работать качественное производство обуви, я про то -что человек понимает в том — о чем говорит, правильная это организация или нет -уже другой вопрос
  23. Аватар Андрей
    Стоит компания 6 ярдов
    Чистый долг = 10.
    Итого: 16

    Чистый капитал — 1 ярд.

    Точно важно насколько надежно МФО? )

    Евдокимов Сергей, на 30 июня 2019 г компания стоит 13 101 148 000 р
  24. Аватар Александр Е
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж), паразитическое название.

    Oliver Stocks, странный критерий для выбора акций — толщина директора ))))
    Про историю компании вот почитайте материал www.kommersant.ru/doc/859000 и не наговаривайте на дира :)
  25. Аватар Олайвир Стокс
    Пофиг на продажу в кредит, кто реальный акционер, держит искренне капитал в акциях этой компании — рекомендую ближе узнать про компанию, мне не понравилось что гендиректор толстый, в сети много упоминаний «что с байбеком?» (было публичное заявление), что отзывы по Вестфалике негативные (как понял, компанию организовал отец текущего гендиректора, откуда появилась ОР), поверхностное отношение к производству (акцент компании в сторону продаж).

    Oliver Stocks, на мой взгляд дилетанта — гендиректор глубоко в теме своего производства (я про видео на про-бондс), такое не вызубришь для интервью

    MobileBlack,
    видео начал смотреть с пробонд от 30 октября 2019 — по производству пока не особо (7 минут просмотрено).
    Видео от 5 февраля начал смотреть — сразу впечатление не особо.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: