Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 61,8 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.56₽  +0.23%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Quincy Wintz
    забуцали ниже некуда
    я так понимаю это подарок минорам ко дню энергетика
    от доблестного менеджмента огк
  2. Аватар HUKS
  3. Аватар khornickjaadle
    Я смотрю ОГК-2 сегодня новые лои делает с августа 2016 года!
    Мощный прокол был в моменте!

    Тимофей Мартынов, Генерация валится, сети стоят. Мне кажется из-за ускоряющегося тренда развития распределённой энергетики. Развивается строительство автономных мелких генерирующих установок, крупные генерирующие мощности вводятся.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Я смотрю ОГК-2 сегодня новые лои делает с августа 2016 года!
    Мощный прокол был в моменте!
  5. Аватар Станислав
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.

    Станислав Валерьевич Плугин, извини, не знал о потенциально убыточной позиции. Хотел поиронизировать над указанием точной цели движения цены — у меня это всегда вызывает улыбку… Желаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями. Тем более, что мы в одной лодке.

    Ватник, ну просто нужно на что то ориентироваться, тут почитаешь по ветке ОГК так вообще караул. Ну а так да, предсказывать что либо тяжко, высказал где буду усреднять а там хоть трава не рости, будем дальше жить.
  6. Аватар Malik
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.

    Станислав Валерьевич Плугин, извини, не знал о потенциально убыточной позиции. Хотел поиронизировать над указанием точной цели движения цены — у меня это всегда вызывает улыбку… Желаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями. Тем более, что мы в одной лодке.
  7. Аватар Станислав
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.
  8. Аватар Malik
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!
  9. Аватар Станислав
  10. Аватар HUKS
    волну вульфа рисует на дневках. от 03207 буду смотреть покупки. цель 0.37
  11. Аватар orbit
    Пришла костлявая за папирой, если ниже 0.33 утянет, то кровь и кишки на несколько месяцев. ((
  12. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Один из членов СД ОГК-2 вчера снова продал акции на 1.1 млн.руб. invest-idei.ru/insider-radar/deals/%D0%9E%D0%B3%D0%BA-2-885

    прошлый раз он продавал акции в январе на 6 млн., с тех пор бумага снизилась на 30%
  13. Аватар Дедал
    Мне кажется, что у ОГК2 (а может и всего ГЭХ) самая мутная квартальная отченость, кривые сканы (вместо норма файлов у других компаний). Например, меня беспокоят списания дебиторки. Год назад в 4ом квартале вдруг списали 3+ миллиарда под это дело с прибыли.

    И что пока мы видим, дебиторка вроде как снижается. Резерв под обесценивание из прибыли отдельной строкой не вычтен. Но он увеличился на 1,8 миллиарда.
    Облазил отчетность за 3ий квартал 2 раза — я не понимаю, где эта сумма в убытках от опер деятельности.

    Где оно???
  14. Аватар Сергей
    Я считаю, Сергей Иванов, что если нас посадить на их места то и мы будем точно также но может другие акции рекомендовать.я не защищаю ее, но у каждого из нас своя стратегия, свое видение, свои понятия, и в комплексе это вываливается в рекомендации

    Дмитрий C, в том и прикол. Если есть своя стратегия и видение то это должно выглядеть так: ребята, я инвестировал 1 млн руб в огк-2, считаю что вырастет за год до 0.5 потому то и потому то. Кто верит в мои прогнозы -добавляйтесь. А не так что я получил оклад и положил его на депозит, а вам пока рекомендую то то и это то. Не читал но осуждаю ©я просто об ответственности за слова в наш мир заиздаболов. Недавно тут в книжке прочитал что римляне заставляли строителя моста жить под ним вместе с семьёй. Тоесть человек который построил что то понимал что если криво сделает то ему какбэ конец. А сегодня каждый такой вот аналитик изо рта что угодно отпускает и все как с гуся вода. Надо чтобы слова с делом не расходились
  15. Аватар АннаБррр
    Я считаю, Сергей Иванов, что если нас посадить на их места то и мы будем точно также но может другие акции рекомендовать.я не защищаю ее, но у каждого из нас своя стратегия, свое видение, свои понятия, и в комплексе это вываливается в рекомендации

    Дмитрий C, на их место не всякий порядочный человек пойдет. Вы когда-нибудь лично общались с представителями крупных ФК? Очень интересные экземпляры, поверьте на слово. И напрочь отбивающие охоту увидеть или услышать их еще раз.
    Я полностью согласна, что мнение у каждого свое. И, безусловно, надо думать своей головой.
    Тем не менее, если ты уж высказываешься и от имени крупной компании, должен понимать, что очень много людей будут доверчиво это читать. И, да, за свои слова надо отвечать в этом случае. Или хотя бы думать, что ты лепишь.
  16. Аватар orbit
    Нужны четкие критерии в подборе важной информации. Сейчас, это просто хотелки, дорого/дешего, поза давит/не верю что будет ниже или аналитики Финама, покупайте по 0.56 по 0.33 и тд. Качество и ценность ресурса сейчас околонулевая, но за то бесплатно. Так к этому и нужно относится, здесь все дешево и Малых. ))
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Я считаю, Сергей Иванов, что если нас посадить на их места то и мы будем точно также но может другие акции рекомендовать.я не защищаю ее, но у каждого из нас своя стратегия, свое видение, свои понятия, и в комплексе это вываливается в рекомендации
  18. Аватар Сергей
    таких, как Малых, в добрые старые времена святая инквизиция на кострах жгла. Что бы в рост не порекомендовала, всё начинает валиться… ведьма она, бесами одержима.

    Ватник, истинно так. Вообще я лично считаю что слушать рекомендации каких то лохушек работающих за оклад и промышляющих тыканьем пальца в небо смысла не имеет. В какой то мере можно прислушиваться к аналитику который сам вкладывает куда рекомендует, Тоесть имеет публичный портфель, пусть доступ к этой инфе и платный. А когда человек ни за что не отвечает, просто кинул прогноз, а дальше сбылось -не сбылось ( или как моська и огк упало на треть или сколько там ), лепит новые прогнозы переобуваясь на ходу тут уже все понятно. Зачем таких держат просто во всяких финамах непонятно. Видимо, есть план по прогнозам вот его и лепят, все в кучу мешают.
  19. Аватар Malik
    всем будет Ж… тикайте все отсюда и ото всюду в ленпреф пока не поздно
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня выстрелили все дочки ГЭХ.
    Думаю народ просто думает что будет прогресс в дивидендной политике

    Тимофей Мартынов, а я думаю на чем рост, что то сразу не связал Газпром и гэх.спасибо
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня выстрелили все дочки ГЭХ.
    Думаю народ просто думает что будет прогресс в дивидендной политике
  22. Аватар Алек Сибиряк
    На чем подлетели ОГК 2 коллеги, кто знает?

    Александр Томский, предположу что кто-то решил купить.
    Не обязательно акция растет на какой-то новости

    Тимофей Мартынов,
    Там собрание завтра, есть интригующий пункт. Похоже инсайдеры уже закупаются
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем подлетели ОГК 2 коллеги, кто знает?

    Александр Томский, предположу что кто-то решил купить.
    Не обязательно акция растет на какой-то новости
  24. Аватар Malik
    На чем подлетели ОГК 2 коллеги, кто знает?

    Александр Томский, на лохах, которых вечером в минус мокнут
  25. Аватар Алек Сибиряк
    На чем подлетели ОГК 2 коллеги, кто знает?

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: