Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 63,1 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5716₽  -0.9%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Жду дивиденд в районе 0,01695 за 2018 год

    Павел, да похоже на правду
    дивы примерно такие же должны быть как год назад примерно если 4 квартал без сюрпризов
    ДД при этом 4,9%
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс по ОГК2 в своей стратегии 2019:
    Мы считаем, что акции ОГК-2 будут торговаться лучше бумаг других компаний Газпромэнергохолдинга, но предпосылок для существенного роста спроса на них мы не видим. В этой связи, мы понижаем целевую цену ОГК-2 до 0,38 руб. за акцию.
  3. Аватар Павел
    Жду дивиденд в районе 0,01695 за 2018 год
  4. Аватар orbit
    я худею — сделкой на 42000 лотов поднимают котировку на 0.5 процента, а сделкой на 500 лотов сразу после этого опускают на процент…
    .опа

    Ватник, Ниже 0.30 стопы, кровь и кишки, где двумя копейками можно устроить АД.
  5. Аватар Malik
    я худею — сделкой на 42000 лотов поднимают котировку на 0.5 процента, а сделкой на 500 лотов сразу после этого опускают на процент…
    .опа
  6. Аватар Айдар 987
    бумагу пока не заметили, цена 31.5 а ведь она с нефтью упала.
  7. Аватар Павел
  8. Аватар orbit
    огк-2 на цифре 34 год закроет? при текущей 31.60? вроде отстает от собратьев.

    Айдар 987, по факту мы видим, что покупок ниже пробитого уровня нет и сильных продаж тоже. Значит программа по отжиму папиры не сработала, посмотрим на 10% ниже, может там будет жизнь. Но с оборотом один лям в час, перспектив не много, навес слишком большой.
  9. Аватар Айдар 987
    огк-2 на цифре 34 год закроет? при текущей 31.60? вроде отстает от собратьев.
  10. Аватар Malik
    забуцали ниже некуда
    я так понимаю это подарок минорам ко дню энергетика
    от доблестного менеджмента огк

    Аля, не переживай. Многие местные умники топили в своих прогнозах больше всего из ГЭХов Мосэнерго. Если там отскок пошел, то и в остальных гэхах отскок высоковероятен, имхо… Конечно, если Трампусик не нагадит по крупному.
  11. Аватар Quincy Wintz
    забуцали ниже некуда
    я так понимаю это подарок минорам ко дню энергетика
    от доблестного менеджмента огк
  12. Аватар HUKS
  13. Аватар khornickjaadle
    Я смотрю ОГК-2 сегодня новые лои делает с августа 2016 года!
    Мощный прокол был в моменте!

    Тимофей Мартынов, Генерация валится, сети стоят. Мне кажется из-за ускоряющегося тренда развития распределённой энергетики. Развивается строительство автономных мелких генерирующих установок, крупные генерирующие мощности вводятся.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Я смотрю ОГК-2 сегодня новые лои делает с августа 2016 года!
    Мощный прокол был в моменте!
  15. Аватар Станислав
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.

    Станислав Валерьевич Плугин, извини, не знал о потенциально убыточной позиции. Хотел поиронизировать над указанием точной цели движения цены — у меня это всегда вызывает улыбку… Желаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями. Тем более, что мы в одной лодке.

    Ватник, ну просто нужно на что то ориентироваться, тут почитаешь по ветке ОГК так вообще караул. Ну а так да, предсказывать что либо тяжко, высказал где буду усреднять а там хоть трава не рости, будем дальше жить.
  16. Аватар Malik
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.

    Станислав Валерьевич Плугин, извини, не знал о потенциально убыточной позиции. Хотел поиронизировать над указанием точной цели движения цены — у меня это всегда вызывает улыбку… Желаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями. Тем более, что мы в одной лодке.
  17. Аватар Станислав
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!

    Ватник, да, купил по 0.57, теперь страшно.
  18. Аватар Malik
    на 0,27 пойдём!

    Станислав Валерьевич Плугин, первые шаги на рынке делаешь? Волнуешься наверно. Ничего, тяжело у учении — легко в бою!
  19. Аватар Станислав
  20. Аватар HUKS
    волну вульфа рисует на дневках. от 03207 буду смотреть покупки. цель 0.37
  21. Аватар orbit
    Пришла костлявая за папирой, если ниже 0.33 утянет, то кровь и кишки на несколько месяцев. ((
  22. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Один из членов СД ОГК-2 вчера снова продал акции на 1.1 млн.руб. invest-idei.ru/insider-radar/deals/%D0%9E%D0%B3%D0%BA-2-885

    прошлый раз он продавал акции в январе на 6 млн., с тех пор бумага снизилась на 30%
  23. Аватар Дедал
    Мне кажется, что у ОГК2 (а может и всего ГЭХ) самая мутная квартальная отченость, кривые сканы (вместо норма файлов у других компаний). Например, меня беспокоят списания дебиторки. Год назад в 4ом квартале вдруг списали 3+ миллиарда под это дело с прибыли.

    И что пока мы видим, дебиторка вроде как снижается. Резерв под обесценивание из прибыли отдельной строкой не вычтен. Но он увеличился на 1,8 миллиарда.
    Облазил отчетность за 3ий квартал 2 раза — я не понимаю, где эта сумма в убытках от опер деятельности.

    Где оно???
  24. Аватар Сергей
    Я считаю, Сергей Иванов, что если нас посадить на их места то и мы будем точно также но может другие акции рекомендовать.я не защищаю ее, но у каждого из нас своя стратегия, свое видение, свои понятия, и в комплексе это вываливается в рекомендации

    Дмитрий C, в том и прикол. Если есть своя стратегия и видение то это должно выглядеть так: ребята, я инвестировал 1 млн руб в огк-2, считаю что вырастет за год до 0.5 потому то и потому то. Кто верит в мои прогнозы -добавляйтесь. А не так что я получил оклад и положил его на депозит, а вам пока рекомендую то то и это то. Не читал но осуждаю ©я просто об ответственности за слова в наш мир заиздаболов. Недавно тут в книжке прочитал что римляне заставляли строителя моста жить под ним вместе с семьёй. Тоесть человек который построил что то понимал что если криво сделает то ему какбэ конец. А сегодня каждый такой вот аналитик изо рта что угодно отпускает и все как с гуся вода. Надо чтобы слова с делом не расходились
  25. Аватар АннаБррр
    Я считаю, Сергей Иванов, что если нас посадить на их места то и мы будем точно также но может другие акции рекомендовать.я не защищаю ее, но у каждого из нас своя стратегия, свое видение, свои понятия, и в комплексе это вываливается в рекомендации

    Дмитрий C, на их место не всякий порядочный человек пойдет. Вы когда-нибудь лично общались с представителями крупных ФК? Очень интересные экземпляры, поверьте на слово. И напрочь отбивающие охоту увидеть или услышать их еще раз.
    Я полностью согласна, что мнение у каждого свое. И, безусловно, надо думать своей головой.
    Тем не менее, если ты уж высказываешься и от имени крупной компании, должен понимать, что очень много людей будут доверчиво это читать. И, да, за свои слова надо отвечать в этом случае. Или хотя бы думать, что ты лепишь.

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: