Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 61,4 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5561₽  -0.39%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Malik
    ОГК-2 — глава Газпром энергохолдинга увеличил долю в компании до 0,09%

    Генеральный директор «Газпромэнергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров купил 0,006% акций ОГК-2, находящейся под контролем ГЭХ, и увеличил долю в генерирующей компании до 0,09%.

    До этого доля Федорова составляла 0,084% Соответствующее изменение произошло 14 августа.

    Ранее, в мае, Федоров приобрел 0,046456% акций "Мосэнерго"

    сообщение
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, чего он ТГК-1 то не покупает?

    Тимофей Мартынов, редактор Боб реальный человек?
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    ОГК-2 — глава Газпром энергохолдинга увеличил долю в компании до 0,09%

    Генеральный директор «Газпромэнергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров купил 0,006% акций ОГК-2, находящейся под контролем ГЭХ, и увеличил долю в генерирующей компании до 0,09%.

    До этого доля Федорова составляла 0,084% Соответствующее изменение произошло 14 августа.

    Ранее, в мае, Федоров приобрел 0,046456% акций "Мосэнерго"

    сообщение
    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, чего он ТГК-1 то не покупает?
  3. Аватар Редактор Боб
    ОГК-2 - глава Газпром энергохолдинга увеличил долю в компании до 0,09%

    Генеральный директор «Газпромэнергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров купил 0,006% акций ОГК-2, находящейся под контролем ГЭХ, и увеличил долю в генерирующей компании до 0,09%.

    До этого доля Федорова составляла 0,084% Соответствующее изменение произошло 14 августа.

    Ранее, в мае, Федоров приобрел 0,046456% акций "Мосэнерго"

    сообщение
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Редактор Боб
    ОГК-2 - намерена заявить Псковскую ГРЭС на конкурентный отбор мощности

    Два энергоблока Псковской ГРЭС могут участвовать в долгосрочном конкурентном отборе мощности (КОМ) на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.

    ОГК-2 совместно с "Газпром энергохолдингом" реализовали мероприятия на Псковской ГРЭС, направленные на сокращение издержек и минимизацию нерентабельной выработки электроэнергии на оптовом рынке. Результатом проведенных мероприятий стало выведение работы станции в зону нулевой рентабельности.

    С учетом планируемого роста цены КОМ и внедрения мероприятий на станции, направленных на повышение эффективности операционной деятельности, эксплуатация Псковской ГРЭС выглядит как приоритетная задача. Ситуация неоднократно обсуждалась с представителями местной власти, в частности с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Мы также понимаем острую необходимость присутствия энергообъекта в регионе"


    Прайм
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Malik
    бл… в квике заявок на продажу почти в 4 раза больше, чем на покупку
  6. Аватар Quincy Wintz
    Malik, паехали…

    Malik, не смотря на то, что бумага в минусе, объемов то нету
    подождем!
  7. Аватар Malik
    Malik, значит ОГК-2 упадет еще на 8,5% х 2 = 17% по теории ЗЛП.


    Malik, паехали…
  8. Аватар Malik
  9. Аватар Редактор Боб
    ОГК-2 - чистая прибыль по РСБУ за I полугодие 2018 года увеличилась на 8,5%

    Выручка ОГК-2 за I полугодие 2018 года составила 69 млрд 860 млн рублей, что на 0,2% больше, чем за 6 месяцев 2017 года. Влияние на динамику данного показателя оказал рост выручки от реализации мощности. Себестоимость продаж составила 56 млрд 922 млн рублей, что на 1,1% меньше, чем за 6 месяцев 2017 года. Изменение обусловлено оптимизацией расходов на топливо.

    Показатель EBITDA вырос на 3,7% до 16 млрд 107 млн рублей.

    Валовая прибыль составила 12 млрд 938 млн рублей (+6,3%). Чистая прибыль увеличилась на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 7 млрд 506 млн рублей.

    ОГК-2 - чистая прибыль по РСБУ за I полугодие 2018 года увеличилась на 8,5%

    пресс-релиз


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Ремора
    Саша Пушкин, у каждого свои интересы… :) сейчас я чуток подбираю префы Россетей, тоже доходность стала вроде как интересной по ним.
  11. Аватар Саша Пушкин
    Ремора, я не слежу. Претензий к вам не имею абсолютно никаких. По мне на рынке каждый крутится как умеет… однако, как человек не слишком заинтересованый в котировках фск буду и дальше излагать свое не особо компетентное мнение…
  12. Аватар Ремора
    Саша Пушкин, я в прошлом году светил на форуме дивиденды по ФСК ЕЭС… :) прикинуть примерно позу было не сложно.
  13. Аватар Саша Пушкин
    Ремора, мильен говорите… теперь понятно, кото гоняет фск туда сюда внутри канала.
  14. Аватар Саша Пушкин
    Ремора, вы человек известный, можно сказать дегендарный… ремора=фск и фск=ремора. разве вас спутаешь? :)
  15. Аватар Ремора
    Саша Пушкин, я говорил что сделка по продаже ИРАО будет учтена в ГОДОВОМ отчете и не 20 ярдов, а 34… :) это само собой… или вы меня с кем то путаете.
    для меня промежуточные отчеты не столь важны, так как в ФСК поза не спекулятивная = она инвестиционная (примерно на лям баков)…
    так что я конечно заинтересован в скорейшем подъеме капы хотя бы до номинала. не говоря о реальной балансовой цене.

    спекулятивные ходы я редко озвучиваю… :) только если собираю приличное количество бумаг…
  16. Аватар Саша Пушкин
    Отчет на мой взгляд неплохой. Понравилось, что сократили долги на 10ярдов и на этом уже сэкономили 600 к чистой прибыли. За год будет ярд экономии к чп. Дебиторка правда не уменьшилась, качество ее к сожалению оценить не представляется возможным. Если не будет кидков в духе 2017, годовой р/е может оказаться в районе 3-4.

    Саша Пушкин, ничего хорошего… :) Чистая прибыль выросла незначительно (в сравнении с той же ФСК, про которую вы спели что отчет не айс, а там +51,9% за квартал Чистая), себестоимость в ОГК-2 + почти 20% (больше чем у ФСК), Р\е у ФСК = 3, в ОГК-2 = 6,4… и дивы у ФСК в 2 раза выше к рыночной стоимости.

    так что все познается в сравнении.

    Ремора, обе эти компании равнодушны к вопросу поднятия капитализации. Кроме того, вот вы народ в фск загоняете, а зачем? Неужто по доброте душевной? Без личного интереса? Как говаривал Станиславский: «не верю!». А на счет отчета фск не вы ли мне доказывали, что в нем учтется продажа интер рао и чуть ли не 20ярдов от этой сделки? Так где ж они? Сейчас вы про это скромно умалчиваете…
  17. Аватар Ремора
    Отчет на мой взгляд неплохой. Понравилось, что сократили долги на 10ярдов и на этом уже сэкономили 600 к чистой прибыли. За год будет ярд экономии к чп. Дебиторка правда не уменьшилась, качество ее к сожалению оценить не представляется возможным. Если не будет кидков в духе 2017, годовой р/е может оказаться в районе 3-4.

    Саша Пушкин, ничего хорошего… :) Чистая прибыль выросла незначительно (в сравнении с той же ФСК, про которую вы спели что отчет не айс, а там +51,9% за квартал Чистая), себестоимость в ОГК-2 + почти 20% (больше чем у ФСК), Р\е у ФСК = 3, в ОГК-2 = 6,4… и дивы у ФСК в 2 раза выше к рыночной стоимости.

    так что все познается в сравнении.
  18. Аватар Саша Пушкин
    Отчет на мой взгляд неплохой. Понравилось, что сократили долги на 10ярдов и на этом уже сэкономили 600мил к чистой прибыли. За год будет ярд экономии к чп. 
  19. Аватар Evgeny Nazarov
    РСБУ за первое полугодие выложили
    www.ogk2.ru/rus/si/finances/buhuch/
  20. Аватар Юрий Екимов
    Кому-нибудь дивиденды по ОГК-2 уже пришли?

    Юрий Екимов, на альфу пришли.

    Дмитрий Татаринов,
    Спасибо. Я вчера так и не дождался до отскока. Думал прикупить бумажек. Теперь уже настроение пропало.
  21. Аватар Дмитрий Татаринов
    Кому-нибудь дивиденды по ОГК-2 уже пришли?

    Юрий Екимов, на альфу пришли.
  22. Аватар Денис Задворный
    Кому-нибудь дивиденды по ОГК-2 уже пришли?

    Юрий Екимов, говорят в Финам уже пришли

    Тимофей Мартынов, да, финам пришли.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Кому-нибудь дивиденды по ОГК-2 уже пришли?

    Юрий Екимов, говорят в Финам уже пришли
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ОГК-2 РСБУ 2 кв. 2018

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Malik
    что с ОГК’ахой? инсайд перед завтрешней отчетностью?
    или какие новости выходили?

    Аля, это рыночный шум, сольют, если не сегодня, то завтра

    Malik,
    А может быть это кому-то дивиденды пришли, и он их вложил в покупку.

    Юрий Екимов, фиг его знает, гэховские акции сегодня все немного задернули вверх, наше дело — сожмать булки и терпеть…

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: