Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 61,8 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5598₽  -1.15%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар evgenof@ymail.com
    дивиденды 0.06 руб

    Степан Грозный,
    Похоже они уже в цене.
  2. Аватар Степан Грозный
    Какие ожидания от СД? Дивиденды уже в цене? Стоит ли брать с текущей?


    дивиденды 0.06 руб
  3. Аватар evgenof@ymail.com
    Какие ожидания от СД? Дивиденды уже в цене? Стоит ли брать с текущей?
  4. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 12.05.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22.05.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар AndreyСт
    Евгений Галеев, Так у меня в блоге всё описано, всё в открытом доступе)

    Владислав Кофанов, Ах — блог.
    Наверное, Вы догадываетесь, что подобных мотивированных изделий: 100500? Давно всем осточертели.

    Зачем же тогда так позориться?
  6. Аватар Владислав Кофанов
    Владислав Кофанов, Да я понял Вас о чем Вы!)) выложили картинку с графиком о хреновая компания, посмотрел блог, ну и чего?) Где Соллерс? апр...

    Евгений Галеев, Не учавствую в разгоне 3 эшелона
  7. Аватар Владислав Кофанов
    Владислав Кофанов, Лукойл и Сбербанк?)) там все видят, только ленивый не написал об этом.

    Евгений Галеев, Ну я за долго до этого Эл5 набирал, Россети, ЦП это по энергетикам, по всем есть отчёты)
  8. Аватар Владислав Кофанов
    Владислав Кофанов, Какую ветку не глянь!)) везде нет преспектив. А где видите, почему не пишите?))

    Евгений Галеев, Так у меня в блоге всё описано, всё в открытом доступе)
  9. Аватар Владислав Кофанов
    Продал ОГК-2 в плюс, не вижу дальнейших перспектив компании. Всё идёт по плану ребалансировки энергетиков.
    Продал ОГК-2 в плюс, не вижу дальнейших перспектив компании. Всё идёт по плану ребалансировки энергетиков.

    🔌 Я продолжаю продавать акции ненужных мне энергетиков с брокерского счёта, до этого я продал Русгидро, вчера настала очередь ОГК-2. Главное это, чтобы акция вышла в приемлемый плюс для меня, вчера как раз наступил такой момент и я продал акции по — 0,7196₽, что принесло мне около 3% доходности. Почему я всё-таки решил, что данная компания не должна присутствовать в моём портфеле?

    ⚡️ ОГК-2 принадлежит на ~80% Газпрому (состав акционеров: Центрэнергохолдинг, Мосэнерго, Газпром энергохолдинг), который является главным мажоритарием и соответственно должен желать дивидендных выплат. За 2021 год были выплачены рекордные дивиденды в размере — 0,096₽ на акцию, что на тот момент давало около 14,5% див. доходности. В прошлые года таких шикарных выплат не было (~7% за последние 3 года до этого) и акционерам глупо рассчитывать, что аттракцион невиданной щедрости будет продолжен. Об этом ниже.

    ⚡️ Большая часть прибыли зависит от высоких выплат по программе ДПМ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 10.05.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 18.05.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар РоманП.
    РоманП., а других энергетиков держите? Или, может быть, планируете зайти? Расскажите, если не секрет, что думаете о моексной энергетике

    ValeraShelomov, из генерации по моему остался Фортум(?), и ТПлюс на последнем неплохо заработал, дивы потом по выкупу сдал 4Х, потом опять дешевле пакет откупил. Сетевики есть, из биржевых МРСК Волги думаю вырасти может, сильно упала сейчас отчет неплохой, ну внебиржевых много сетевых региональных, но это длинная история. Честно сектор не в приоритете в портфеле, там будут слияния и поглощения, но боюсь не по лучшей цене для миноров.
  12. Аватар ED
    ОГК-2 лучшая бумага в секторе электроэнергетики, у кого была в диверсифицированном портфеле акций те на ней заработали хорошо и еще заработают.

  13. Аватар ValeraShelomov
    [email protected], честно надоел, и в Северстали тоже закрыл в небольшой плюс. Тут кто то набирал папиру по рекомендации инфоцыган, сейчас и...

    РоманП., а других энергетиков держите? Или, может быть, планируете зайти? Расскажите, если не секрет, что думаете о моексной энергетике
  14. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    За чем же закрыли шорт? 😀

    [email protected], честно надоел, и в Северстали тоже закрыл в небольшой плюс. Тут кто то набирал папиру по рекомендации инфоцыган, сейчас им разгрузится в плюс нужно, начнутся вбросы загонят на непонятный уровень, уже плиты подпорки в стакан ставят, не хочу в этом цирке участвовать. Компания так себе, прибыль от основной деятельности маленькая, а наедятся на компенсации гос-ва за предыдущие инвест проекты, ему сейчас самому деньги нужны. Потом Допка с непонятными параметрами и назначением на подходе.
  15. Аватар evgenof@ymail.com
    Закрыл шорт в небольшой плюс и забыл о папире до допке и не выплате дивов.

    РоманП.,
    За чем же закрыли шорт? 😀
  16. Аватар РоманП.
    Закрыл шорт в небольшой плюс и забыл о папире до допке и не выплате дивов.
  17. Аватар AndreyСт
    не верю в 0,8, + доп.эмиссия, и тд.
    Да — пока пессимист

    Это хорошо. Меньше пассажиров — кобыле легче.

    Андрей Тор, Ну и зачем это, на работе скучно?

  18. Аватар Дан Фил
    возможно огк-2 может купить активы фортума, но там мелочь

    У ОГК инвестпроект в Якутии

    Андрей Тор, Не совсем у огк, пока только про гэх речь, а там черт его знает как решат
  19. Аватар Андрей Тор

    не верю в 0,8, + доп.эмиссия, и тд.
    Да — пока пессимист

    Это хорошо. Меньше пассажиров — кобыле легче.
  20. Аватар Андрей Тор

    возможно огк-2 может купить активы фортума, но там мелочь

    У ОГК инвестпроект в Якутии
  21. Аватар Степан Грозный
    Андрей Тор, Ну, я — спек\хомяк; сегодня три раза перекладывался, тк:
    не верю в 0,8, + доп.эмиссия, и тд.
    Да — пока пессимист: до, мб, 18 м...


    так не огк-2 покупает юнипро, а роснефть
    возможно огк-2 может купить активы фортума, но там мелочь
  22. Аватар AndreyСт
    Провалился, слили рост! и никто не откупает))

    Все хорошо. Сегодня потрогали 0,74. Тренд восходящий. Продают спекулянты.

    Андрей Тор, Ну, я — спек\хомяк; сегодня три раза перекладывался, тк:
    не верю в 0,8, + доп.эмиссия, и тд.
    Да — пока пессимист: до, мб, 18 мая ещё далеко.
  23. Аватар Андрей Тор

    Провалился, слили рост! и никто не откупает))

    Все хорошо. Сегодня потрогали 0,74. Тренд восходящий. Продают спекулянты.
  24. Аватар evgenof@ymail.com
    Провалился, слили рост! и никто не откупает))

    Евгений Галеев,

    В понедельник тоже так же было.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я не дам более никакой инф

    Александр, да мне вообще по… й )))))

    Просто обнаружен балабол. Вали в чёрный список.

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: