Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 61,9 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5609₽  -1.01%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Mikle
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.

    Дмитрий Zы, а что-то еще осталось из ваших советов?

    frsd, нет. Изначально, ещё до открытия торгов в марте первые мысли были про длинные ОФЗ — мои люди их взяли. Один человек даже успел по 58% ухватить 26230.
    Далее были отечественные энергетики и магазины.
    Магнит вырос, теперь энергетики.
    А вот за газ у меня были спорные мысли. В результате Новатэк имеет больше проблем, чем Газпром, что отражается на их ценах.
    Банки я в марте определил как самый проблемный актив на этот год с учётом того, что их надо покупать, когда политическая ситуация начнёт разворачиваться в позитивную сторону.

    В общем всё хорошо.
    ОГК по 60 копеек — это тоже хороший вход для долгосрочника.

    Дмитрий Zы, вы троллите? ОГК по 60 коп и Газпром по 300 это очень плохой вход для долгосрочника. Ужасный. То что выросло в 2 раза уже выросло, забудьте про него. Вот в 2 раза дешевле на открытии рынка было бы супер.

    Mikle, про Газпром я не печатал, что хороший вход, только про ОГК-2, так как компания ОГК-2 имеет довольно дорогие активы и умеет генерировать большую стабильную прибыль.

    В 2015 году тоже некоторые люди считали, что после 2014 года рынок нащупал потолок. Однако история показывает, что они были не правы.

    Сейчас интерес представляют только те, кто имеет большой и стабильный спрос: энергетика и еда (магазины, производство пищи).

    Дмитрий Zы, энергетика не очевидна. На них будут давить тарифами + если в стране останавливаются стройки и промышленность то на одном населении далеко не уедут. Магазины безусловно но продуктовые. Производство пищи имеет нюансы. Агросектор будут давить ценовыми ограничениями и дешевой валютой.
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.

    Дмитрий Zы, а что-то еще осталось из ваших советов?

    frsd, нет. Изначально, ещё до открытия торгов в марте первые мысли были про длинные ОФЗ — мои люди их взяли. Один человек даже успел по 58% ухватить 26230.
    Далее были отечественные энергетики и магазины.
    Магнит вырос, теперь энергетики.
    А вот за газ у меня были спорные мысли. В результате Новатэк имеет больше проблем, чем Газпром, что отражается на их ценах.
    Банки я в марте определил как самый проблемный актив на этот год с учётом того, что их надо покупать, когда политическая ситуация начнёт разворачиваться в позитивную сторону.

    В общем всё хорошо.
    ОГК по 60 копеек — это тоже хороший вход для долгосрочника.

    Дмитрий Zы, вы троллите? ОГК по 60 коп и Газпром по 300 это очень плохой вход для долгосрочника. Ужасный. То что выросло в 2 раза уже выросло, забудьте про него. Вот в 2 раза дешевле на открытии рынка было бы супер.

    Mikle, про Газпром я не печатал, что хороший вход, только про ОГК-2, так как компания ОГК-2 имеет довольно дорогие активы и умеет генерировать большую стабильную прибыль.

    В 2015 году тоже некоторые люди считали, что после 2014 года рынок нащупал потолок. Однако история показывает, что они были не правы.

    Сейчас интерес представляют только те, кто имеет большой и стабильный спрос: энергетика и еда (магазины, производство пищи).
  3. Аватар Mikle
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.

    Дмитрий Zы, а что-то еще осталось из ваших советов?

    frsd, нет. Изначально, ещё до открытия торгов в марте первые мысли были про длинные ОФЗ — мои люди их взяли. Один человек даже успел по 58% ухватить 26230.
    Далее были отечественные энергетики и магазины.
    Магнит вырос, теперь энергетики.
    А вот за газ у меня были спорные мысли. В результате Новатэк имеет больше проблем, чем Газпром, что отражается на их ценах.
    Банки я в марте определил как самый проблемный актив на этот год с учётом того, что их надо покупать, когда политическая ситуация начнёт разворачиваться в позитивную сторону.

    В общем всё хорошо.
    ОГК по 60 копеек — это тоже хороший вход для долгосрочника.

    Дмитрий Zы, вы троллите? ОГК по 60 коп и Газпром по 300 это очень плохой вход для долгосрочника. Ужасный. То что выросло в 2 раза уже выросло, забудьте про него. Вот в 2 раза дешевле на открытии рынка было бы супер.
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.

    Дмитрий Zы, а что-то еще осталось из ваших советов?

    frsd, нет. Изначально, ещё до открытия торгов в марте первые мысли были про длинные ОФЗ — мои люди их взяли. Один человек даже успел по 58% ухватить 26230.
    Далее были отечественные энергетики и магазины.
    Магнит вырос, теперь энергетики.
    А вот за газ у меня были спорные мысли. В результате Новатэк имеет больше проблем, чем Газпром, что отражается на их ценах.
    Банки я в марте определил как самый проблемный актив на этот год с учётом того, что их надо покупать, когда политическая ситуация начнёт разворачиваться в позитивную сторону.

    В общем всё хорошо.
    ОГК по 60 копеек — это тоже хороший вход для долгосрочника.
  5. Аватар vodorosl
    Я вот топил за юнипро, в итоге вся энергетика всплыла, а они утонули. Вот и делай ставки на бирже
  6. Аватар frsd
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.

    Дмитрий Zы, а что-то еще осталось из ваших советов?
  7. Аватар ahgree
    На самом деле, рост никакой… я вчера продал дороже, чем мог бы продать сейчас… И да, на фоне Газпрома тоже довольно уныло… Может ещё и подрастёт, но учитывая все риски нынешней ситуации даже дивы в 16-18%% мало кого интересуют :( увы, но это так. Сейчас надо смотреть на следующий год уже и прицениваться к тем, кто доживёт до него с хорошей прибылью и сможет заплатить...
    Газпром, кстати, я пока держу и Фосагро и Русагро… Посмотрим, что там будет…

    Андрей Андреев, Аха конечно никого не интересуют)) Только они и растут. Газпром МТС ОГК-2 и прочие. А все что не залплатило вообще в пол втоптали. Они все на уровне февральских маржинколов.
  8. Аватар Андрей Андреев
    На самом деле, рост никакой… я вчера продал дороже, чем мог бы продать сейчас… И да, на фоне Газпрома тоже довольно уныло… Может ещё и подрастёт, но учитывая все риски нынешней ситуации даже дивы в 16-18%% мало кого интересуют :( увы, но это так. Сейчас надо смотреть на следующий год уже и прицениваться к тем, кто доживёт до него с хорошей прибылью и сможет заплатить...
    Газпром, кстати, я пока держу и Фосагро и Русагро… Посмотрим, что там будет…
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Просто ору.
    Мои люди закупали всю весну. Я пояснял многим, что на фоне санкций энергия нужна цбдет всем и компании всегда будут в плюсе.
    Кто молодец? Я молодец. Да, я рад. Очень. Сильно. Много.
  10. Аватар Market Power
    🤩ОГК-2 идет за "мамой"
    «Дочка» Газпрома намерена платить дивиденды

    ОГК-2:
    МСар = ₽67 млрд
    Р/Е = 4

    🗣Совет директоров ОГК-2 рекомендовал выплатить итоговые дивиденды за 2021 год в размере ₽0,09 на акцию.

    📈Акции компании после этой новости росли на торгах на 5%. Затем рост снизился до 3%.

    🚀Такое решение вполне ожидаемо для «дочки» Газпрома после того, как совет директоров материнской компании рекомендовал своим акционерам тоже выплатить дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ahgree
    Ну если так рассуждать то надо один газпром держать. На всю котлету. Так наверно по велью лучше но по диверсификации так себе. Хотя я тоже склоняюсь к тому что газпром лучше
  12. Аватар Виктор Петров
    хренассе дивы влупили

    Виктор Петров, будете покупать?

    ED, не, при прочих равных в Газпроме сейчас 17,6%, а у ОГК-2 15,73% на данный момент
  13. Аватар ED
    хренассе дивы влупили

    Виктор Петров, будете покупать?
  14. Аватар Виктор Петров
  15. Аватар Лыжник
    Ну, как-то слабо растёт. Даже вчерашний хай не перекрыт. А хотя… дивдоходность меньше, чем у Газпрома. Зачем покупать ОГК с дд 15,7%, когда есть Газпром с дд 17,6%?
  16. Аватар nwp
  17. Аватар Geksor
    Мне не верили тут некоторые, а Тиньков знал заранее все, как и описано ниже, единственно дата 11 июля с учетом отсечки 9

    Валерий, Вам написали, что предположение не стоит выдавать за свершившийся факт, не нужно передергивать :)

    Geksor, в тинькове было написано как факт, с датой отсечки и сумма я ничего не выдумывал

    Валерий, Если у Вас Тиньков принимает решение за эмитента, не вижу смысла спорить… :) Последний раз, я не сказал, что Вы выдумывает, я сказал, что Вы выдумки Тиньков а преподносить, как свершившийся факт и не более того.
  18. Аватар ahgree
    Порадовали, что можно сказать)
  19. Аватар Валерий
    Мне не верили тут некоторые, а Тиньков знал заранее все, как и описано ниже, единственно дата 11 июля с учетом отсечки 9

    Валерий, Вам написали, что предположение не стоит выдавать за свершившийся факт, не нужно передергивать :)

    Geksor, в тинькове было написано как факт, с датой отсечки и сумма я ничего не выдумывал
  20. Аватар Geksor
    Мне не верили тут некоторые, а Тиньков знал заранее все, как и описано ниже, единственно дата 11 июля с учетом отсечки 9

    Валерий, Вам написали, что предположение не стоит выдавать за свершившийся факт, не нужно передергивать :)
  21. Аватар Роман Ранний
    📈ОГК-2 растёт на 5%, СД рекомендовал 0,0965536029864 рублей дивидендов
    📈ОГК-2 растёт на 5%, СД рекомендовал 0,0965536029864 рублей дивидендов

    📈ОГК-2 +5% 2. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2021 года в размере 0,0965536029864 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
    3. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2021 года — 11 июля 2022 года (на конец операционного дня).

    https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ISsGwJLhf0yimMEg6Xoz6A-B-B&attempt=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил
  23. Аватар Валерий
    Мне не верили тут некоторые, а Тиньков знал заранее все, как и описано ниже, единственно дата 11 июля с учетом отсечки 9
  24. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента:
    В заочном голосовании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров ПАО «ОГК-2», приславшие в установленный срок заполненные бюллетени для голосования....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    СД - ОГК-2: ДИВИДЕНДЫ = 0,0965536029864 рубля, ДД: 16.86%
    СД - ОГК-2: ДИВИДЕНДЫ = 0,0965536029864 рубля, ДД: 16.86%

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ISsGwJLhf0yimMEg6Xoz6A-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: