| Число акций ао | 3 036 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 533,0 млрд |
| Выручка | 1 597,3 млрд |
| EBITDA | 998,8 млрд |
| Прибыль | 383,2 млрд |
| Дивиденд ао | 35,5 |
| P/E | 9,2 |
| P/S | 2,2 |
| P/BV | 1,2 |
| EV/EBITDA | 3,6 |
| Див.доход ао | 3,1% |
| НОВАТЭК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Когда-то в начале года я метался долго, чем мне заполнить ту часть портфеля которую я определил под энергетику перспективную и дивидендную, метался между Газпромом и Новатэком, первый стоит 210, второй около 1000, в итоге взял Газпром, теперь я сижу с ним по 187, а Новатэк уже 1137. Это я лох получается?
Когда-то в начале года я метался долго, чем мне заполнить ту часть портфеля которую я определил под энергетику перспективную и дивидендную, метался между Газпромом и Новатэком, первый стоит 210, второй около 1000, в итоге взял Газпром, теперь я сижу с ним по 187, а Новатэк уже 1137. Это я лох получается?
Очевидно, что даже с учетом увеличения выплат дивидендов, «Новатэк» — это не дивидендная фишка, это, прежде всего, ставка на рост на ближайшие 3-5 лет. Мы рекомендуем бумаги «НОВАТЭКа» к покупке с таргетом в 1465 руб./акцию (+24% апсайд от цены закрытия 14.08.2020).Промсвязьбанк
Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 21082020.

Неделя стала коррекционной по всем фронтам.🎢
Индекс Мосбиржи закрылся -2,17% 2996, показав на неделе также локальный хай на отметке 3090,
что в принципе подходит под предыдущие цели роста, озвученные еще в июне.
РТС минус 4,67% 1261, доллар рубль 74,80,
SP500 на неделе all time high 3399,96, Brent стабильно около 45 долларов.
Баллом правят сейчас индексные истории, основанные на добавлении/исключении новых-старых эмитентов.🎎
#YNDX Яндекс сгружают всем полным ходом, закрытие недели +8,7% на 4771.
На неделе стало известно о том, что топ4 MSCI Russia 10/40 ожидаемо покинет #GMKN ГМК Норникель (минус 4% за неделю), что наверняка даст отличную возможность среднесрочным инвесторам и «пенсионным» накполениям.
Лидерами снижения недели стали #TATN Татнефть, #NVTK
Новатэк… Тинькофф..
ТЕСЛА!!!
Тира, да счас опять +2%
drbv, да я от них просто худею… Маск зверюга неимоверный..
Всех раскрутил..
Тира, в 10 раз выросла за год
Новатэк… Тинькофф..
ТЕСЛА!!!
Тира, да счас опять +2%
drbv, да я от них просто худею… Маск зверюга неимоверный..
Всех раскрутил..
Новатэк… Тинькофф..
ТЕСЛА!!!
Тира, да счас опять +2%
С марта вырос с 810 до 1900, а втб со сбером?
«Переоценённый» Новатэк не падает, а «недооценённый» Газпром падает.
khornickjaadle, а тиньков по сравнению с др банками?
«Переоценённый» Новатэк не падает, а «недооценённый» Газпром падает.
пора покупать кажись
«Михаил Владимирович (Мишустин — ред.), вы концептуально одобрили внешнее электроснабжение Баимского ГОКа, включающее в себя сооружение ТЭС в морском терминале Чукотского автономного округа на базе плавучей СПГ-электростанции, а также двух одноцепных линий электропередачи 220 кВ. При этом затраты на СПГ-электростанцию составят примерно 38 миллиардов рублей и будут профинансированы за счет собственных средств компании „Новатэк“
Затраты на строительство двух одноцепных линий электропередачи 220 кВ оцениваются в размере 26,2 миллиарда рублей. Они будут профинансированы из бюджета РФ.
Около 18 миллиардов рублей будет потрачено для проведения дноуглубительных работ, берегоукрепления и портовой инфраструктуры. Источник финансирования этих работ еще не определен.
Тариф на электроэнергию для Баимского ГОК будет зафиксирован на уровне 6,34 рубля за киловатт и будет сохранен в рамках развития проекта.
источник
Компания еще в 2019 году планировала увеличить коэффициент выплаты дивидендов, но была ограничена необходимостью прохождения тестов заводом Ямал СПГ (до ввода в строй). Теперь когда ограничения сняты — компания готова вернуться к этому вопросу. Очевидно, что даже с учетом увеличения выплат дивидендов, Новатэк — это не дивидендная фишка, это прежде всего ставка на рост на ближайшие 3-5 лет. Мы рекомендуем бумаги НОВАТЭКа к покупке с таргетом в 1465 руб./акцию (+24% апсайд от цены закрытия 14.08.2020).Промсвязьбанк