
НМТП Отчет МСФО
Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1873633
Авто-репост. Читать в блоге >>>
| Число акций ао | 19 260 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 168,4 млрд |
| Выручка | 73,1 млрд |
| EBITDA | 37,1 млрд |
| Прибыль | 38,5 млрд |
| Дивиденд ао | 0,9573 |
| P/E | 4,4 |
| P/S | 2,3 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 3,6 |
| Див.доход ао | 10,9% |
| НМТП Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Сегодня утром была новость:
«Транснефть» сообщила о приостановке на 90 дней работы восьмого нефтеналивного причала НМТП после проверки Ространснадзора. НМТП нa 90 дней вывел из эксплуaтaции нефтенaливнoй причaл"
Акции тут же спикировали на пару процентов утром

Давайте разбираться.
НМТП (вместе с Приморском) всего за год отгружает около 108 млн тонн нефти и нефтепродуктов
По итогам проверки, организованной Ространснадзором согласно поручению Правительства РФ, на 90 дней приостановлена работа 8 нефтеналивного причала ПАО «НМТП».
Подобные проверки сейчас внепланово осуществляются в морских портах Новороссийска, Тамани, Туапсе и других черноморских городов. Они проводятся в связи с ЧС после крушения танкеров в Керченском проливе в декабре прошлого года и ставят целью обеспечение выполнения требований по предотвращению загрязнения морской акватории нефтью и нефтепродуктами.
В отношении ПАО «НМТП», входящего в группу «Транснефть», с 27 по 31 марта 2025 года на основании поручения заместителя председателя Правительства В.Г. Савельева Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведена внеплановая выездная проверка. По ее результатам выявлен ряд нарушений норм Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта.
👆Ждем отчет за 2024 год. Пока работаем с данными за лето: финансовое здоровье отличное, долг отрицательный.
Конкурентов в нише портов нет. Мостотрест – не ровня.‼️
Дивиденды стабильные, 8-9% годовых, выплачиваются в июле. В этом году также должны порадовать.
В общем, потенциал есть. Ждем отчет, чтобы обновить данные. Но пока держим в уме цель – 12 рублей. Неплохо, да? 😉

«Внутренние водные пути общей протяженностью свыше 101 тысячи километров расположены на территории 60 субъектов Российской Федерации. На них эксплуатируется 741 судоходное гидротехническое сооружение, более 600 причалов. За последние годы органами государственной власти были приняты меры по улучшению условий судоходства. Устранены лимитирующие участки протяженностью почти 10 тыс. километров. Благодаря этим мерам увеличена пропускная способность внутренних водных путей почти на 12 миллионов тонн», — сообщил начальник управления президента России по вопросам национальной морской политики Сергей Вахруков в ходе заседания Совета, созданного в рамках Морской коллегии России
Вместе с тем, отметил Вахруков, наблюдается потеря значительной части грузовой базы и снижение объемов перевозок. По его данным, если в 1980 году по рекам был перевезено почти 500 млн тонн грузов, то в 2024 году — только 90 млн тонн. Также в 10 раз сократились пассажирские перевозки.
tass.ru/ekonomika/23362231
«В Арбитражный суд города Москвы поступил иск к Omirico Ltd и Torresant Industry Ltd. Иск к производству пока не принят», — сказано на сайте суда.
Omirico и Torresant Industry — офшорные компании, связанные с ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) и совладельцем группы «Сумма» Зиявудином Магомедовым. В 2018 году «Транснефть» приобрела 50% уставного капитала Omirico, контролировавшей 50,1% акций НМТП, доведя свою долю в Omirico до 100%. Это увеличило контроль «Транснефти» в НМТП с 37% до 63%. Сумма сделки составила $750 млн. Torresant Industry, бенефициаром которой является Магомедов, ранее фигурировала в иске бизнесмена к «Транснефти» в Высоком суде Англии и Уэльса. Истцы требовали $5 млрд за якобы незаконную продажу акций НМТП. Однако суд отклонил иск, признав отсутствие юрисдикции и несостоятельность требований.

По информации от Bloomberg и Kpler, за период с 30 января по 16 февраля ни один из шестнадцати танкеров, которые загружали нефть марки ВСТО (ESPO) в восточном порту Козьмино, не был включён в санкционный список США после расширения ограничений в начале прошлого месяца. Половина из них впервые работают с нефтью марки ESPO, как показывают данные.
Нефтяные трейдеры внимательно следят за тем, сможет ли Россия продолжать поставлять сырую нефть на мировые рынки. Прямые переговоры между администрацией Трампа и Москвой в Саудовской Аравии по поводу потенциального урегулирования на Украине вызывают вопросы о том, могут ли быть смягчены санкции.
Поставки из Ирана, ещё одной цели США, также остаются устойчивыми, несмотря на возобновившиеся угрозы их ограничить.
С конца января многие суда, которые впервые участвовали в торговле ESPO, плавали под так называемыми удобными флагами, включая Панаму, Острова Кука, Сьерра-Леоне и Джибути. Все грузы ESPO направлялись в Китай, а популярные направления включают Дунъин, Хуэйчжоу и Дунцзякоу. Большинство судов принадлежат компаниям, зарегистрированным в Шанхае, Гонконге и на Сейшельских островах, согласно данным Equasis.
Сообщения об атаке на нефтеперекачивающую станцию КТК в Кропоткине (транспортирует нефть в Новороссийск) совсем на котировки не повлияли.
Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».
В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».
IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.
Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf
Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.
Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:
Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».
Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).
Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».
Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.
Оперативное отслеживание танкеров:
http://aistracker.ru/map7.asp
https://www.marinetraffic.com/