Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 673,5 млрд
Выручка 900,5 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,9
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

112.38  +0.34%
#smartlabonline Облигации НЛМК
  1. Аватар WeTradeMarket
    #NLMK есть контакт, пробиваем.
    #NLMK есть контакт, пробиваем.

    Также, сформирован стоп-ордер: 99 рублей/акция, локальный минимум (1%).

    Цели: 103(3%), 107(7%).

    Да, несомненно, рынок пустой сегодня, объемов мало, но это следствие короткой недели и выходных.

    Ключевой момент- работайте со стоп-ордерами и обязательно делайте частичные фиксации. 

    Я балансирую идеи, чтобы вы минимизировали риски

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Dkar
    ria.ru/20251104/hds-2052839213.html?in=l

    МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Рабочее крыло входящего в правящий блок ФРГ Христианско-демократического союза (ХДС) подготовило план по выводу немецкой сталелитейной промышленности из кризиса, который предусматривает в том числе полное прекращение поставок в страны ЕС стали и алюминия из России.
  3. Аватар Nordstream
    Вице-канцлер Германии Ларс Клингбайль призвал полностью прекратить импорт стали из России — РИА Новости
    «Необходимо полностью прекратить импорт стали из России», — заявил вице-канцлер Германии Ларс Клингбайль.


    ria.ru/20251103/stal-2052603323.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар WeTradeMarket
    Возьмите на старт торгов после выходных себе #NLMK на лист.
    Возьмите на старт торгов после выходных себе #NLMK на лист.

    Делаем попытки выйти из локального накопления за границу в 100 рублей/акция, да и формация неплохая, с проторговкой и ретестами. 

    ✔️Целью: здесь будет 107 рублей/акция, под вторичный ретест уровня.

    Пока формируем лист на неделю, в торговлю сегодня не лезу.

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Илья
    Российские металлурги могут поднять цены на стальную заготовку в черноморских портах вслед за укреплением рубля и повышением стоимости полуфабрикатов из Китая — Ъ

    ◾Экспортеры стальной заготовки из стран СНГ планируют повышение цен на $2–3, до $443–447 за тонну в портах Черного моря (FOB), говорится в обзоре аналитической компании BigMint по итогам недели 27–31 октября. Увеличение котировок рассматривается в связи с укреплением рубля и повышением стоимости китайской заготовки. Индикативные цены российской стальной заготовки выросли за неделю с $437 до $438 за тонну (FOB), согласно BigMint.

    ◾По оценкам аналитиков, стоимость заготовки в Таншане увеличилась на $7, до $420 за тонну. Тем не менее, отмечают в BigMint, спрос в строительном секторе остается слабым, что ограничивает дальнейший рост цен. Как считают аналитики, стоимость заготовки, вероятно, останется в целом стабильной в ближайшие месяцы. Поддержку в краткосрочной перспективе, в частности, может оказать увеличение импорта турецкими заводами, которые сталкиваются с низкими запасами сырья, считают в BigMint. Там добавляют, что сбор металлолома в Турции зимой снижается.

    ◾Аналитики «Эйлер» ждут восстановления в секторе глобальной черной металлургии, отмечая, что поддержку мировым котировкам, в частности российским экспортным ценам на стальной прокат и полуфабрикаты, может оказать ожидаемое охлаждение китайского экспорта стали в связи с плановым снижением выплавки металла в Китае.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в сентябре 2025 г. — продолжение падения. В России 18 месяцев подряд происходит падение, кризис во всей красе.

    Глобальное производство стали в сентябре 2025 г. — продолжение падения. В России 18 месяцев подряд происходит падение, кризис во всей красе.


    🏭 По данным WSA, в сентябре 2025 г. было произведено 141,8 млн тонн стали (-1,6% г/г), месяцем ранее — 145,3 млн тонн стали (+0,3% г/г). По итогам 9 месяцев — 1373,8 млн тонн (-1,7% г/г). Флагман сталелитейщиков (как по производству, так и по потреблению, поэтому от спроса Китая многое зависит) — Китай (48,2% от общего выпуска продукции) произвёл 73,5 млн тонн (-4,6% г/г), Поднебесная продолжает тянуть всемирное производство за собой (по оценкам аналитиков S&P Global, производство стали в Китае в 2025 г. сократится на 1% г/г), а из топ-10 производителей больше половины в минусе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Правительство утвердило отсрочку уплаты акциза на жидкую сталь и НДПИ на желруду до 1 декабря 2025 год

    Правительство перенесло срок уплаты акциза на жидкую сталь и налога на добычу полезных ископаемых на железную руду для предприятий отрасли чёрной металлургии. Постановление об этом подписано.

    Решение касается акциза на жидкую сталь и налога на добычу полезных ископаемых, срок уплаты которых наступает в период с сентября по ноябрь. Сроки таких платежей продлены до 1 декабря 2025 года включительно. 

    Эта мера позволит металлургическим предприятиям высвободить оборотные средства, что в свою очередь дополнительно поддержит их деятельность и инвестиционную активность.

    Акциз на жидкую сталь был введён с 2022 года.

    government.ru/docs/56691/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Rezan Invest
    НЛМК скоро двойное дно

    #nlmk скоро двойное дно. Обзор графика от Резана на 1Д. Вижу клин и сильное сжатие внутри него, скоро будет прострел, приоритет на отскок до 104 — 110 — 115, но есть 40% шанс допилить двойное дно, уж больно оно близко и почему бы его не потрогать. Буду докупать по 92 — 85. Оценка 4 из 10. Но при пробое клина вверх сразу же становиться выше на +2 рейтинга 🏝.

    НЛМК — одна из самых больших сталелитейных компаний в России. В последнее время у них дела идут не очень: выручка упала на 15% из-за снижения цен и спроса, операционная прибыль рухнула почти в два раза, а EBITDA уменьшилась на 46%. Проблемы в том, что производство сократилось на 5%, а цены на сталь упали на 14%. Денег тоже не хватает, и это мешает компании быть более гибкой. Но есть надежда, что к 2026 году ситуация улучшится.

    Сейчас капитализация компании — 8,26 млрд долларов. Основные показатели:

    * P/E — 8,15
    * P/S — 0,77
    * P/B — 0,8
    * EPS — 14,19 руб.
    * EBITDA — 170 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Valera B
    Такие прогнозисты, прям об… Давайте кто ниже скажет ) Может пальцем в Ж… и попадете )
  10. Аватар Андрей Маштаков
    Разберем, какие сейчас имеются обоснования для входа в шорт сделку по акции НЛМК #NLMK
    Разберем, какие сейчас имеются обоснования для входа в шорт сделку по акции НЛМК #NLMK

    1. Уровень поддержки я всегда провожу по минимуму свечи, которая завершила нисходящий тренд. Это минимум 14 октября на цене 96,72

    2. Далее мы наблюдаем следующую картину: цена несколько раз пытается преодолеть эту поддержку и уйти ниже, но с первых попыток статистически это не случается, поэтому 1-3 попытки пробоя я не торгую.

    3. В пятницу цена вновь возвращается к уровню и теперь вероятность движения вниз увеличивается!

    На текущий момент, согласно моей торговой стратегии я вижу следующие предпосылки к пробою уровня:

    + Сильный уровень с дневного тайм-фрейма

    + Боковое движение над уровнем 7 и более дней (накопление)

    + Повторное тестирование уровня поддержки в течении последних 3х дней

    + Закрытие торгов понедельника ниже поддержки (слабость покупателя)

    + Сегодня была протестирована ближайшая область сопротивления над уровнем и в убыток были закрыты шорт сделки трейдеров торопыг

    + Следующая попытка пробить уровень будет уже 5й по счету (см. правый график)

    + Вход в шорт сделку по направлению нисходящего тренда увеличивает шансы на успех



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар вася пашин
    Хорошая бумага, не ерепенится и открыто показывает куда стремится...
    ЩАС по растет немного и на 80!
  12. Аватар Nordstream
    Стремление турецких покупателей к пополнению запасов оживило торговлю стальной заготовкой в том числе из России и может поддержать цены — Ъ
    Торговля стальной заготовкой из стран Черноморского региона, включая Россию, восстанавливается благодаря возвращению покупателей из Турции, говорится в обзоре аналитиков BigMint. Это привело к росту цен и повышению привлекательности предыдущих предложений. Российская заготовка с поставкой в начале декабря котировалась по $440–445 за тонну в портах (FOB), что немного выше, чем на прошлой неделе.

    Индикативные котировки стальной заготовки из РФ в черноморских портах, по данным аналитиков, на неделе 20–24 октября выросли на $2, до $437 за тонну (FOB).

    Спрос на других рынках, отмечает BigMint, оставался осторожным. 

    По данным Турецкого статистического института, которые приводит SteelOrbis,с января по август 2025 года Турция увеличила импорт стальной заготовки на 58,1% год к году, до 2,9 млн тонн. Стоимость закупок выросла на 39%, до $1,45 млрд. РФ за этот период нарастила поставки на 69%, до 644,3 тыс. тонн, заняв второе место после Малайзии (699,48 тыс. тонн). 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Михаил Тайков
  14. Аватар Илья
    Великобритания стремится к альянсу в сфере стали с США и ЕС для решения проблемы перепроизводства стали в Китае — FT

    Великобритания стремится к альянсу в сфере стали с США и ЕС для решения проблемы перепроизводства стали в Китае — FT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Илья
    Перевозки черных металлов на экспорт на сети РЖД за январь-сентябрь увеличились на 15,9% г/г и составили 18,6 млн тонн — РЖД

    Перевозки чёрных металлов на экспорт на сети РЖД за январь–сентябрь увеличились на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 18,6 миллиона тонн, сообщили в РЖД.

    «Перевозки чёрных металлов на экспорт выросли на 15,9% в январе–сентябре. Всего за 9 месяцев 2025 года по сети РЖД на экспорт отправили 18,6 миллиона тонн продукции чёрной металлургии. Из них свыше двух миллионов тонн погружено в контейнеры (64,8 тысячи ДФЭ, рост в 1,6 раза)», — говорится в сообщении.

    ◾ Отмечается, что наибольшую часть — 13,1 миллиона тонн (+15,6%) отправили в направлении портов.
    Из них — 8,4 миллиона тонн (+16,2%) в направлении портов Юга, 3 миллиона тонн (+18,8%) — в направлении портов Северо-Запада, а в направлении портов Дальнего Востока отправлено 1,6 миллиона тонн (+4,4%).

    ◾ Кроме того, через пограничные переходы на экспорт перевезли 5,5 миллиона тонн (+15,9%).

    Регионами-лидерами по объёму погрузки чёрных металлов на экспорт стали:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования: Кворум для принятия решений имеется.
    Результаты голосования:
    По вопросам повестки дня:
    «За» – 9;
    «Против» – 0;
    «Воздержался» – 0....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 27 октября 2025 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 27 октября 2025 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dkar
    Марэк, Вы бы лучше инфо про долю импортной стали тут выложили. Как в последнее увеличивается её доля на рынке РФ. Понятно вводить заградител...

    Сергей 35, какая разница доли и прочнее. В ближайшие времена пару лет не смогут нарастить металл. А значит и див не будет… сформирован такой лаг временной что в металлургах ловить нечего
  19. Аватар Booppa
    Число дьявола в НЛМКВ некоторых книгах по трейдингу пишут про это.



    Я лично торговал акции TSLA на этих цифрах.

    У меня есть стратегия как...

    Nikola Tesla, число дьявола в ВТБ уже 10 раз за неделю видел… то 66,66 показывает то 69,69
  20. Аватар Сергей 35
    Производство стали 9м 2025г: МИР 1,374 млрд т (-1,6% г/г), Китай 746,3 млн т (-2,9%), Индия 122,4 млн т (+10,5%), США 61,4 млн т (+2,1%), Яп...

    Марэк, Вы бы лучше инфо про долю импортной стали тут выложили. Как в последнее увеличивается её доля на рынке РФ. Понятно вводить заградительные пошлины против ШОС не будут
  21. Аватар Марэк
    Производство стали 9м 2025г: МИР 1,374 млрд т (-1,6% г/г), Китай 746,3 млн т (-2,9%), Индия 122,4 млн т (+10,5%), США 61,4 млн т (+2,1%), Япония 60,5 млн т (-4,5%), Россия 51,3 млн т (-4,7%)
    Производство стали 9м 2025г: МИР 1,374 млрд т (-1,6% г/г), Китай 746,3 млн т (-2,9%), Индия 122,4 млн т (+10,5%), США 61,4 млн т (+2,1%), Япония 60,5 млн т (-4,5%), Россия 51,3 млн т (-4,7%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар i_shuraleva
    Что не так с НЛМК?

    Пост сразу за кратким обзором на ММК

    Два года назад у меня был пост с комментариями Северстали по кейсу НЛМК:

    «Намекают, что НЛМК — плохая инвест идея. Мол, их выкинут с рынка ЕС в след году. Куда слябы будут девать? В РФ рынка слябов нет. После запрета им будет больно. Значит, им нужно искать сбыт где-то еще. Хотя может у НЛМК уже есть какой-то план»


    Северсталь и ММК уже под санкциями. А НЛМК до сих пор нет.

    19 пакетов уже приняли. Можно ли в таких условиях удержаться от юбилейного 20-го? Есть ли гарантии, что однажды в списке не будет НЛМК?

    Поэтому конкретно по НЛМК надо думать. Карета может внезапно превратиться в тыкву. В целом, ребята как-то держатся 2 года. Я не знаю кому они молятся, но пока их смеха работает. 

    Если бы мне были интересны металлурги, я бы выбрала сразу 3 (отнеслась бы к ним как к одной компании, по 1/3 на брата).

    Мой телеграм



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар no name
    Nikola Tesla, ваша креативность не знает границ.

    Ретроспективный детерминизм, как сразу увидел, так и написал, не задумывался!
  24. Аватар no name
    Nikola Tesla, Там же было всегда три цифры ) Что то ты напутал )

    Valera B, 9-ки и 6-ки — это на их языке одно и тоже.
  25. Аватар Valera B
    Число дьявола в НЛМКВ некоторых книгах по трейдингу пишут про это.



    Я лично торговал акции TSLA на этих цифрах.

    У меня есть стратегия как...

    Nikola Tesla, Там же было всегда три цифры ) Что то ты напутал )

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: