
Авто-репост. Читать в блоге >>>
| Число акций ао | 5 993 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 403,0 млрд |
| Выручка | 591,8 млрд |
| EBITDA | 138,1 млрд |
| Прибыль | 33,8 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 11,9 |
| P/S | 0,7 |
| P/BV | 0,5 |
| EV/EBITDA | 2,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| НЛМК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Добрый день! Буду перезаходить здесь.
🔺Ранее нас подвел общий рыночный сентимент, но сейчас он более благоприятен, не смотря на отдельные моменты.
Сейчас еще добавлю красок спекулятивным идеями, момент!
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
Решил обновить разметки ключевых акций ММВБ и Насдака и пр ( по просьбам подписчиков каналов)
Продолжаем… НЛМК, вчера выложил в канал 6 разметок сегодня продолжаю Картинка здесь

Полностью заменил в клубе скрипт торговавший одну из самых устойчивых стратегий ( ролик про нее есть на ютуб, особенность стратегии что результат не особо зависит от выбора настроек 5 индикаторов), заменил обновленным. Из нового — автозамена контракта, автоподгон размера входа в позицию под заданный риск, автоочистка по дню\неделе\месяцу и много всего… все хорошо показавшее себя «старое» уведомление о совершенных сделках, вирт режим и тд само собой также есть в новой версии. старую раздаю почти даром)
Проводим апдейт сканера и автосигналы о сделках по акциям и по насдаку выведу скоро в эфир
описание и разбор здесь НЛМК Глобально 6-11
коротко
— нлмк грешит усеченной волной в С, как мне видится… не факт что это так, но по нлмк я не вижу лонгового варианта кроме того что ответил
Ассоциация Русская сталь пересмотрела в сторону понижения прогноз падения спроса на сталь в России в 2025 году. Потребление стали в стране в 2025 году понизится на 14% к 2024 году, до 38 млн тонн, сообщила ассоциация.
В апреле 2025 года ассоциация говорила о возможном сокращении спроса на внутреннем рынке на 6%, а летом в интервью Интерфаксу гендиректор Северстали Александр Шевелев оценивал прогноз снижения спроса в России в 2025 году в 10%. В 2024 году потребление металла в России составило приблизительно 44 млн тонн.
Российские производственные мощности по выпуску стали оцениваются в 70-80 млн тонн.
По макропрогнозу Минэкономразвития на 2025-2028 годы, в 2025 году производство стали оценивается в 71,2 млн тонн, готового проката черных металлов — 60,1 млн тонн.
www.interfax.ru/business/1056699
ria.ru/20251104/hds-2052839213.html?in=l
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Рабочее крыло входящего в правящий блок ФРГ Христианско-демократическ...

Также, сформирован стоп-ордер: 99 рублей/акция, локальный минимум (1%).
Цели: 103(3%), 107(7%).
Да, несомненно, рынок пустой сегодня, объемов мало, но это следствие короткой недели и выходных.
Ключевой момент- работайте со стоп-ордерами и обязательно делайте частичные фиксации.
Я балансирую идеи, чтобы вы минимизировали риски
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
«Необходимо полностью прекратить импорт стали из России», — заявил вице-канцлер Германии Ларс Клингбайль.

Делаем попытки выйти из локального накопления за границу в 100 рублей/акция, да и формация неплохая, с проторговкой и ретестами.
✔️Целью: здесь будет 107 рублей/акция, под вторичный ретест уровня.
Пока формируем лист на неделю, в торговлю сегодня не лезу.
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
◾Экспортеры стальной заготовки из стран СНГ планируют повышение цен на $2–3, до $443–447 за тонну в портах Черного моря (FOB), говорится в обзоре аналитической компании BigMint по итогам недели 27–31 октября. Увеличение котировок рассматривается в связи с укреплением рубля и повышением стоимости китайской заготовки. Индикативные цены российской стальной заготовки выросли за неделю с $437 до $438 за тонну (FOB), согласно BigMint.
◾По оценкам аналитиков, стоимость заготовки в Таншане увеличилась на $7, до $420 за тонну. Тем не менее, отмечают в BigMint, спрос в строительном секторе остается слабым, что ограничивает дальнейший рост цен. Как считают аналитики, стоимость заготовки, вероятно, останется в целом стабильной в ближайшие месяцы. Поддержку в краткосрочной перспективе, в частности, может оказать увеличение импорта турецкими заводами, которые сталкиваются с низкими запасами сырья, считают в BigMint. Там добавляют, что сбор металлолома в Турции зимой снижается.
◾Аналитики «Эйлер» ждут восстановления в секторе глобальной черной металлургии, отмечая, что поддержку мировым котировкам, в частности российским экспортным ценам на стальной прокат и полуфабрикаты, может оказать ожидаемое охлаждение китайского экспорта стали в связи с плановым снижением выплавки металла в Китае.

🏭 По данным WSA, в сентябре 2025 г. было произведено 141,8 млн тонн стали (-1,6% г/г), месяцем ранее — 145,3 млн тонн стали (+0,3% г/г). По итогам 9 месяцев — 1373,8 млн тонн (-1,7% г/г). Флагман сталелитейщиков (как по производству, так и по потреблению, поэтому от спроса Китая многое зависит) — Китай (48,2% от общего выпуска продукции) произвёл 73,5 млн тонн (-4,6% г/г), Поднебесная продолжает тянуть всемирное производство за собой (по оценкам аналитиков S&P Global, производство стали в Китае в 2025 г. сократится на 1% г/г), а из топ-10 производителей больше половины в минусе.
Правительство перенесло срок уплаты акциза на жидкую сталь и налога на добычу полезных ископаемых на железную руду для предприятий отрасли чёрной металлургии. Постановление об этом подписано.
Решение касается акциза на жидкую сталь и налога на добычу полезных ископаемых, срок уплаты которых наступает в период с сентября по ноябрь. Сроки таких платежей продлены до 1 декабря 2025 года включительно.
Эта мера позволит металлургическим предприятиям высвободить оборотные средства, что в свою очередь дополнительно поддержит их деятельность и инвестиционную активность.
Акциз на жидкую сталь был введён с 2022 года.
government.ru/docs/56691/
#nlmk скоро двойное дно. Обзор графика от Резана на 1Д. Вижу клин и сильное сжатие внутри него, скоро будет прострел, приоритет на отскок до 104 — 110 — 115, но есть 40% шанс допилить двойное дно, уж больно оно близко и почему бы его не потрогать. Буду докупать по 92 — 85. Оценка 4 из 10. Но при пробое клина вверх сразу же становиться выше на +2 рейтинга 🏝.
НЛМК — одна из самых больших сталелитейных компаний в России. В последнее время у них дела идут не очень: выручка упала на 15% из-за снижения цен и спроса, операционная прибыль рухнула почти в два раза, а EBITDA уменьшилась на 46%. Проблемы в том, что производство сократилось на 5%, а цены на сталь упали на 14%. Денег тоже не хватает, и это мешает компании быть более гибкой. Но есть надежда, что к 2026 году ситуация улучшится.
Сейчас капитализация компании — 8,26 млрд долларов. Основные показатели:
* P/E — 8,15
* P/S — 0,77
* P/B — 0,8
* EPS — 14,19 руб.
* EBITDA — 170 млрд руб.

1. Уровень поддержки я всегда провожу по минимуму свечи, которая завершила нисходящий тренд. Это минимум 14 октября на цене 96,72
2. Далее мы наблюдаем следующую картину: цена несколько раз пытается преодолеть эту поддержку и уйти ниже, но с первых попыток статистически это не случается, поэтому 1-3 попытки пробоя я не торгую.
3. В пятницу цена вновь возвращается к уровню и теперь вероятность движения вниз увеличивается!
На текущий момент, согласно моей торговой стратегии я вижу следующие предпосылки к пробою уровня:
+ Сильный уровень с дневного тайм-фрейма
+ Боковое движение над уровнем 7 и более дней (накопление)
+ Повторное тестирование уровня поддержки в течении последних 3х дней
+ Закрытие торгов понедельника ниже поддержки (слабость покупателя)
+ Сегодня была протестирована ближайшая область сопротивления над уровнем и в убыток были закрыты шорт сделки трейдеров торопыг
+ Следующая попытка пробить уровень будет уже 5й по счету (см. правый график)
+ Вход в шорт сделку по направлению нисходящего тренда увеличивает шансы на успех
◾ Перевозки чёрных металлов на экспорт на сети РЖД за январь–сентябрь увеличились на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 18,6 миллиона тонн, сообщили в РЖД.
«Перевозки чёрных металлов на экспорт выросли на 15,9% в январе–сентябре. Всего за 9 месяцев 2025 года по сети РЖД на экспорт отправили 18,6 миллиона тонн продукции чёрной металлургии. Из них свыше двух миллионов тонн погружено в контейнеры (64,8 тысячи ДФЭ, рост в 1,6 раза)», — говорится в сообщении.
◾ Отмечается, что наибольшую часть — 13,1 миллиона тонн (+15,6%) отправили в направлении портов.
Из них — 8,4 миллиона тонн (+16,2%) в направлении портов Юга, 3 миллиона тонн (+18,8%) — в направлении портов Северо-Запада, а в направлении портов Дальнего Востока отправлено 1,6 миллиона тонн (+4,4%).
◾ Кроме того, через пограничные переходы на экспорт перевезли 5,5 миллиона тонн (+15,9%).
◾ Регионами-лидерами по объёму погрузки чёрных металлов на экспорт стали:
Марэк, Вы бы лучше инфо про долю импортной стали тут выложили. Как в последнее увеличивается её доля на рынке РФ. Понятно вводить заградител...
Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.
Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.
Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.
1 ГДР НЛМК = 10 акций