Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 858,1 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

143.18  -2.77%
#smartlabonline
  1. Аватар Mihalich2020
    Mihalich2020, Пц Приходит Планомерно

    Сейчас я вам набрехаю что, Это «Золотое правило экономики» так звучит. «Золотое правило статистики — пол, потолок, перо.
  2. Аватар Волшебник
    На вечере наверх гнать будут

    Donbass, больше гнать не будут, идет зачистка рынка для новых инвесторов (новых денег), старые деньги пропадут, можно до следующей осени не дергатся
  3. Аватар Donbass
    На вечере наверх гнать будут
  4. Аватар Donbass
    Цель Лонга 147,1
  5. Аватар Donbass
    Инфа по дивам на подходе
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Правило 3-х П

    Mihalich2020, Пц Приходит Планомерно
  7. Аватар Mihalich2020
    143,7 берём лонга

    143,7 берём лонга

    DonbassDonbass, Рановато. Ещё 140 впереди в обозримом будущем.
  8. Аватар Donbass
    143,7 берём лонга
  9. Аватар Mihalich2020
    Donbass,



    Donbass,

    АлександрАлександр,
    А потом понял, что в вопросе прогнозирования динамики, все они уступают стратегии, основанной на Золотом принципе статистике — «Правило 3-х П».
    з/ы/ Комментарий на картинку из поста.
  10. Аватар Donbass
    Легли в боковик с амплитудой 10₽ любимое занятие кукла пилить боковик. Будем или с фронтов ждать негатива или негатива от ЦБ.
  11. Аватар Donbass
    На фоне инфляции и падения численности населения страны рост ВВП показал рост. При росте числителя и падении знаменателя это нормальное явление до конца года он продолжит показывать рост.
  12. Аватар Donbass
    Если разрешат украине применять дальнобой, после вчерашних событий, Липецк в зону поражения попадает, а это угроза заводу, дроны там уже были, значит цель не изменилась. Это конечно не факт, но для инвестора тема для размышления.
  13. Аватар Александр
    Я думаю объяснять, что такое вертолёт никому не надо?

    Donbass,
  14. Аватар Donbass
    Я думаю объяснять, что такое вертолёт никому не надо?

  15. Аватар Donbass
    Всем доброго дня и профита побольше.
  16. Аватар БАНКОМАТ SC
    НЛМК #NLMK
    НЛМК #NLMK

    #NLMK

    💿 НЛМК — Группа НЛМК (НЛМК) — международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Европы. Основной актив Группы — Новолипецкий металлургический комбинат. Компания состоит из трёх дивизионов: НЛМК-Россия, НЛМК-Европа и НЛМК-США.

    📊Финансовые показатели

    Выручка:

    2019 – 682,5₽ млрд (-9,84% г/г)
    2020 – 667₽ млрд (-2,27% г/г)
    2021 – 1191,1₽ млрд (+78,58% г/г)
    2023 – 933,4₽ млрд (-21% г/г)
    Среднегодовой рост≈-1,4%

    Чистая прибыль:

    2019 – 86,6₽ млрд (-38,19% г/г)
    2020 – 89,2₽ млрд (+3% г/г)
    2021 – 371,7₽ млрд (+316,7% г/г)
    2023 – 209₽ млрд (-75% г/г)
    Среднегодовой рост≈1,1%

    Сравнение мультипликаторов

    P/E – 4,04 среднее – 6,4
    P/BV – 1,01, среднее – 2,3
    P/S – 0,9, среднее – 0,36
    ROE – 24,2%, среднее – 28,1%

    На фоне напряженной ситуации на рынке стали и снижения мировых цен на сталь из-за спада потребления. НЛМК ощутит слабость мировой конъюнктуры сильнее Северстали и ММК. Металлург все еще экспортирует около половины своей продукции и имеет аффилированные заводы в ЕС и США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Максим Викторов
    Кукл, ускоряйся, пока родной ЦБ настроение не подпортил.

    Donbass, Родному ЦБ сегодня вождь указал, что с инфляцией надо бороться не ставкой…
  18. Аватар Гай Ганник
    Гай Ганник, по живем, увидим ).
    По другим бумагам то же многие были со мной не согласны.
    Однако 2 уже на подходе к уровням что я описывал. т...

    Сергей Соколов, любое число когда-то сбывается. Но тут отскок уже напрашивался. И новостями манипулируют сейчас как никогда. В любой момент переобуваются
  19. Аватар Donbass
    Кукл, ускоряйся, пока родной ЦБ настроение не подпортил.
  20. Аватар Donbass
    Обычный коррекционный отскок по мамбе и не более. Кто в кеше лучше наблюдайте
  21. Аватар Donbass
    Стоит ли держать лонг выше 150+
    Ответ очевиден НЕТ.
  22. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в июле 2024 г. — чувствительное снижение "благодаря" Китаю. Производство в России 4 месяц подряд в минусе
    Глобальное производство стали в июле 2024 г. — чувствительное снижение "благодаря" Китаю. Производство в России 4 месяц подряд в минусе

    🏭 По данным WSA, в июле 2024 г. было произведено 152,8 млн тонн стали (-4,7% г/г), месяцем ранее — 161,4 млн тонн стали (+0,5% г/г). По итогам полугодия — 1107,2 млн тонн (-0,7% г/г). Основной вклад в ухудшение глобального производства внёс Китай, флагман сталелитейщиков (54,2% от общего выпуска продукции) произвёл 82,9 млн тонн (-9% г/г). В Китае образовался низкий внутренний спрос на сталь (строительный кризис), что привело к увеличению запасов, поэтому китайские компании вынуждены наращивать экспорт (негативно скажется для экспортёров других стран, в том числе российских сталеваров).

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Соколов
    По графику 125 может быть а в фантазиях сколько угодно

    Гай Ганник, по живем, увидим ).
    По другим бумагам то же многие были со мной не согласны.
    Однако 2 уже на подходе к уровням что я описывал. третья то же уже не далеко.
    Подойдет и эта ).
  24. Аватар Гай Ганник
    По графику 125 может быть а в фантазиях сколько угодно
  25. Аватар Donbass
    Что касаемо НЛМК возврат на 150+, как мы и говорили ранее неизбежен, по тех причинам.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: