Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 441,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,7
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

240.5₽  +0.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений К
    Охренеть цена на минимумах 16-го года…
  2. Аватар compasdv
    Короче, видать сливают ближе к обеду кто получил повестки, затем самые терпеливые ближе к закрытию. Правильно делают надо акциями управлять, а такой возможности нет и поэтому избавляются.
  3. Аватар compasdv
    В Новокузнецке произошла авария на коксовых батареях
  4. Аватар compasdv
    Шорчу, пока цены на сталь перегреты так, что дороже алюминия. Тут что оборонка должна из-за хотелок металлургов разориться? Скорее наоборот сделают…
  5. Аватар IX35
    Короче из акций у брокера Финам тоже надо делать ноги, ну и им подобного уровня… продавайте акции к чертям и выходите в кэш и вкладывайтесь ...

    compasdv, шортишь чтоль? или закупаешься на максимальных лоях? больше негатива лей, тоже хочу пониже взять
  6. Аватар compasdv
    Но 30-го из шортов может даже надо выйти, если не готовы на долгосрок, там могут торги биржевые отключить надолго…
  7. Аватар compasdv
    Короче из акций у брокера Финам тоже надо делать ноги, ну и им подобного уровня… продавайте акции к чертям и выходите в кэш и вкладывайтесь в другое, только не в акции днище ещё далеко…
  8. Аватар compasdv
    Ну так если ты не в первой, так во второй волне призыва надо акции продать и вложить во что-то поприземленнее, не требующее каждодневного управления. Военник открой и смотри запас какого разряда. Мы им покажем где раки зимуют! И главное молодежь оформите детей и свою на себя срочно — пофиг теперь на пособия… Не они нас стронули с места, да мы…их порвем там!!! Они нашего праведного гнева не прикуривали😁
    Я в шортах до сих пор)
  9. Аватар compasdv
    Финам похоже обанкротился, позиции по евробакс не закрываются 😭
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну меня бы ребята не слушали ладно, но ведь на графике был очевидный даунтренд с 280 кажется.
    Нет, я начал немного брать п...

    Forecast, это пока, но стоит учитывать, что запрет на слябы отуствует, а собственные в Европе уже на грани банкротства или остановки…
  11. Аватар Forecast
    Forecast, я то что брал по 275, 250, и по 225 как раз успел скинуть даже с профитом… А потом особо не усердствовал — взял чутка совсем по 20...

    Сергей Хорошавин, ну меня бы ребята не слушали ладно, но ведь на графике был очевидный даунтренд с 280 кажется.
    Нет, я начал немного брать по 132 и кончил 110. Долгосрочно.
    Металл теперь не продать в европу.
  12. Аватар Dmitrii Kravchenko
  13. Аватар compasdv
    Не пока ещё народ или толпа надеется хотя поминают веревку с мылом, потом вспомнят выход в окно, следующая стадия ржач над собой, вот тогда надо думать где покупать…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Первая реакция в США на решение о референдумах негативна для рынка акций, падение продолжится, да и многие выйдут в кэш…

    compasdv, по сути для США это крупное фиаско — потеря именно той части территории на которую они рассчитывали планирую начать добычу сланцевого газа на Украине...

    Впрочем, оно хоть и крупное, но не глобальное — основная их цель Европа, и эту цель они почти что достигли!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Чет вспомнил, как в прошлом году отговаривал ребят от покупки бумаги по 225. Сейчас цена сложилась ровно в 2 раза.

    Forecast, я то что брал по 275, 250, и по 225 как раз успел скинуть даже с профитом… А потом особо не усердствовал — взял чутка совсем по 200 и 180...

    Теперь пожалуй стоит усреднится если 75 и 50 будет…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    compasdv, Вашингтон вообще красавчик, такую кашу заварил, весь мир хлебает.

    Bablos, так он эвон скока готовился, аж с развала Югославии, сначала толком не получалось, в той же Сирии обосрались по полной, но плавило 10000 часов — оно же работает…

    С Европой эвон как выходит — заглядение!
  17. Аватар Bablos
    Германия официально конфисковала активы «Роснефти» — в первую очередь доли в нефтеперерабатывающих заводах. Ни о какой компенсации речи не и...

    compasdv, Вашингтон вообще красавчик, такую кашу заварил, весь мир хлебает.
  18. Аватар Григорий Еремин
    По 113 можно купить думаю под Вульф

    And_rey, сколько же вас развелось горе-художников
  19. Аватар compasdv
    Негатив на российском рынке пока будет нарастать делайте выводы
  20. Аватар compasdv
    Германия официально конфисковала активы «Роснефти» — в первую очередь доли в нефтеперерабатывающих заводах. Ни о какой компенсации речи не идёт. Нанесён серьёзнейший удар по экономике обеих сторон — Россия теряет имущество, Германия — репутацию и безопасность. В Вашингтоне радостно потирают руки.
  21. Аватар Sergei
    Должна сложиться ещё вдвое только из-за увеличения налогов в следующие 3 года плюс мира точно уже не будет, а только эскалация вплоть до яде...

    compasdv, я предсказывал 100ку за липу. наванговал блин( цена тогда была 120 примерно.
  22. Аватар compasdv
    Должна сложиться ещё вдвое только из-за увеличения налогов в следующие 3 года плюс мира точно уже не будет, а только эскалация вплоть до ядерного… Ещё рынок отложил падение на начало референдумов, вдруг за мирятся…
  23. Аватар Forecast
    Forecast, а мне тут втирали, что я зря топлю за шорты, что инвесторы не заложники здесь совсем), а днище ещё впереди…

    compasdv, был даунтренд с хая. Сам понимаешь, что это значит.
  24. Аватар compasdv
    Чет вспомнил, как в прошлом году отговаривал ребят от покупки бумаги по 225. Сейчас цена сложилась ровно в 2 раза.

    Forecast, а мне тут втирали, что я зря топлю за шорты, что инвесторы не заложники здесь совсем), а днище ещё впереди…
  25. Аватар Камиль Сыртланов

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: