Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завис в акциях… Минус практически не меняется. Роста нет, в отличии от других после выплаты дивидендов
  2. Аватар Сергей 35
    Завтра падаем? Или растем?
    Есть прогнозы?

    ALEXXX444, конечно есть! Абсолютно точный прогноз — ХЗ. А если серьёзно, то завтра выходит производственная отчётность за 3К2021, а ещё и «11/10 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат» похоже что «слили». Так что все вроде как сводится к мнению, что пациент скорее будет жив(в рост), чем мертв (в падение). Но хотя кто ево Кукла знает?
  3. Аватар ALEXXX444
    Завтра падаем? Или растем?
    Есть прогнозы?
  4. Аватар Владимир Шабунин
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240

    HeavyMetal,

    Хотелось бы пораньше. При хорошем отчете ( а он будет хороший ) к концу месяца можно и 250 увидеть. При моей цене покупки в 213 это почти 18%
    Я на всю котлетку в НЛМК

    Владимир Шабунин, опасная затея… Я даже на 20% не решился зайти…

    Сергей Хорошавин, ну почему? Если стоп на 220 стоит, то со всей «котлетой» и вылетит безболезненно обратно в кеш, да ещё и с прибытком. А потом опять перезайдет на тех же «213» за несколько дней до 21 октября.

    Cергей С,

    Примерно так. В минусах уже точно не буду. 4% свои стопом возьму. Ну это в худшем варианте.
  5. Аватар Сергей 35
    11/10 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат
    Поискал через поисковик.… уж дело к вечеру, а Германа все нет(( Или может я не там гуглю?
  6. Аватар Сергей 35
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240

    HeavyMetal,

    Хотелось бы пораньше. При хорошем отчете ( а он будет хороший ) к концу месяца можно и 250 увидеть. При моей цене покупки в 213 это почти 18%
    Я на всю котлетку в НЛМК

    Владимир Шабунин, опасная затея… Я даже на 20% не решился зайти…

    Сергей Хорошавин, ну почему? Если стоп на 220 стоит, то со всей «котлетой» и вылетит безболезненно обратно в кеш, да ещё и с прибытком. А потом опять перезайдет на тех же «213» за несколько дней до 21 октября.
  7. Аватар Сергей 35
    Да уголь снова пошёл вверх.

    Константин Лебедев, так это по этой причине он единственный из тройки металлургов закрылся в минусах на окончании дневной сессии торгов?
  8. Аватар Сергей 35
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240

    HeavyMetal,

    Хотелось бы пораньше. При хорошем отчете ( а он будет хороший ) к концу месяца можно и 250 увидеть. При моей цене покупки в 213 это почти 18%
    Я на всю котлетку в НЛМК

    Владимир Шабунин, похоже не один я тут «великий тормоз»)) Что только в среду вечером на 209 зашёл. Т.к. все хотел удостовериться, что это точно пробой коридора нисходящего тренда с последующим разворотом на растущий тренд а не очередное ложное «дно».
  9. Аватар Константин Лебедев
  10. Аватар Александр С
    Роснефть +2,3% деньги все перебрасывают в нефтянку, здесь шорты. Нефть и газ педалируют.

    compasdv, Уголь педалируют, уголь ))
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240

    HeavyMetal,

    Хотелось бы пораньше. При хорошем отчете ( а он будет хороший ) к концу месяца можно и 250 увидеть. При моей цене покупки в 213 это почти 18%
    Я на всю котлетку в НЛМК

    Владимир Шабунин, опасная затея… Я даже на 20% не решился зайти…
  12. Аватар Владимир Шабунин
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240

    HeavyMetal,

    Хотелось бы пораньше. При хорошем отчете ( а он будет хороший ) к концу месяца можно и 250 увидеть. При моей цене покупки в 213 это почти 18%
    Я на всю котлетку в НЛМК
  13. Аватар compasdv
    Роснефть +2,3% деньги все перебрасывают в нефтянку, здесь шорты. Нефть и газ педалируют.
  14. Аватар HeavyMetal
    на 219.00 поддержка есть, посмотрим как удержит, повода для сильного падения не вижу, 13 го производственный отчёт

    Йен Данрос, тут у металлургов один за одним отчеты на носу, если все в целом выступят хорошо, а минувшие кварталы говорят скорее об этом, то может цепочкой стрельнуть весь сектор. Держим кулаки.
  15. Аватар HeavyMetal
    Хорошо что растет. Медленно только

    Эдуард Лоскутов, а куда бежать впереди паровоза? К дивикам получите свои 235-240
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Хорошо что растет. Медленно только
  17. Аватар Йен Данрос
    До 225 должны сегодня проехать

    Владимир Шабунин,

    Сгласен что застряли на этой цене, хотя ближайшее сопротивление у меня стоит на 237.00
  18. Аватар Владимир Шабунин
    До 225 должны сегодня проехать
  19. Аватар Йен Данрос
    на 219.00 поддержка есть, посмотрим как удержит, повода для сильного падения не вижу, 13 го производственный отчёт
  20. Аватар HeavyMetal
    ехать тут до 230 как минимум, имхо

    kudesnik, может даже выше. Но я взял по 206 целковых, сижу и радуюсь.
  21. Аватар kudesnik
    ехать тут до 230 как минимум, имхо

    это до отчетов, а после могут и выше дернуть если все хорошо

    теперь самое сложное — это ждать )))
  22. Аватар Елена Moon
    НЛМК дошёл до цели. Мои мысли по Газпрому.

    Всем привет.
    НЛМК, как и ожидалось, развернулся вверх около уровня 200-203 рубля на хороших объёмах.
    Цель, которую я ожидала — 225 рублей (около 10%), в пятницу цена не дошла до уровня 40 копеек (максимум 224,60 рублей). В целом можно сказать, что она реализовалась.
    На знаковом уровне пошли мощные продажи, цена немного откатилась к закрытию.
    НЛМК дошёл до цели. Мои мысли по Газпрому.

    По графику видно, что трейдеры фиксировали прибыль перед выходными и не стали держать акции, так как уровень сопротивления 225 рублей был очевидным.
    Примечательно, что объёмы торгов по бумаге были гораздо выше средних — целых 4,8 млрд рублей. Это серьёзно для такой бумаги, как НЛМК. Не смотря на большие объёмы торгов, цена выросла всего на 2%.
    НЛМК дошёл до цели. Мои мысли по Газпрому.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар compasdv
    Каждый верит во что хочет или во что ему удобно. Шортист будет и далее лить про то как все плохо. А я считаю, хоть как все плохо бы ни было, но сталь всегда будет нужна. Поэтому покупал, покупаю и буду покупать сталелитейщиков в долгосрок понемножку. Еще Баффет сказал: «От того что вы тут мне говорите, ничего не изменится-люди как жевали жвачку, так и будут жевать, значит надо ПОКУПАТЬ акции той компании, которая эту жвачку делает»

    megavoltdt, жвачка становится зелёной, которой нет у НЛМК от слова «совсем» и появиться не скоро.
  24. Аватар megavoltdt
    Каждый верит во что хочет или во что ему удобно. Шортист будет и далее лить про то как все плохо. А я считаю, хоть как все плохо бы ни было, но сталь всегда будет нужна. Поэтому покупал, покупаю и буду покупать сталелитейщиков в долгосрок понемножку. Еще Баффет сказал: «От того что вы тут мне говорите, ничего не изменится-люди как жевали жвачку, так и будут жевать, значит надо ПОКУПАТЬ акции той компании, которая эту жвачку делает»
  25. Аватар compasdv
    сегодня ожидаем: ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат

    см. календарь по акциям

    Амиран, да и пора зашортить отскок по металлургам — цикличность знаете рулит и дамоклов меч ФАС превратился в два меча, один по плющенному прокату, другой по арматуре, уже чёт на шутки не похоже…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: