Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 851,0 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

142  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар Kolya Marketolog
    Кто там хотел по 240 — уже ниже. А если смотреть уровень 50 процентов отката от последней большой волны роста со 100 (минимум весны 2020) до 280 — получим аккурат 190. До дивов вряд ли конечно.

    Пилат, последняя заметная волна — с 230 в июле до 262 в августе, так что тут 68% от последней волны
  2. Аватар Роман Ранний
    📉Металлурги под ударом железной руды
    📉Северсталь -2.4% 📉НЛМК -2.8% 📉ММК -1.2% 

    ИНТЕРФАКС — Цены на железную руду резко падают в четверг на сигналах о сокращении спроса в Китае.
    Фьючерсы на желруду с 62%-ным содержанием железа в Сингапуре подешевели на 10%, до $134 за тонну, минимума за 8 месяцев. Стоимость фьючерсов на Даляньской сырьевой бирже по итогам торгов в четверг опустилась на 6,2%, сообщает Bloomberg.

    Власти Китая, добивающиеся снижения вредных выбросов, неоднократно призывали сталелитейные предприятия страны сокращать производство, и последние статданные показывают, что их усилия начали приносить плоды.
    Согласно данным консалтинговой компании Mysteel, запасы желруды в 45 китайских портах по итогам прошлой недели увеличились на 260 тыс. тонн, до 127 млн тонн.

    BHP Group, крупнейшая горнодобывающая компания мира, на этой неделе заявила о растущей вероятности существенного сокращения производства стали в Китае в текущем полугодии.

    Ранее некоторые из крупных китайских производителей стали уже взяли на себя обязательства по сокращению производства.
    Падение стоимости желруды способствует снижению цен и на сталь. Давление на рынок также оказывают ожидания, что спрос на сталь в Китае будет уменьшаться, учитывая, что Пекин стремится сдержать рост объемов жилищного строительства.

    «Мировой рынок стали охлаждается, и мы по-прежнему придерживаемся мнения о том, что цены будут снижаться до конца 2021 года и в 2022 году, поскольку спрос на сталь в Китае со стороны строительной отрасли ослабляется», — отмечают эксперты Fitch Solutions.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Пилат
    Кто там хотел по 240 — уже ниже. А если смотреть уровень 50 процентов отката от последней большой волны роста со 100 (минимум весны 2020) до 280 — получим аккурат 190. До дивов вряд ли конечно.
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сегодня скорее всего коррекция продолжится. думаю что смогу докупить под дивиденды папирку подешевле. 235-240 дадут ли?

    Валерий, да вроде ниже 250 ты не обещал недавно, опять обманул?
  5. Аватар Валерий
    Сегодня скорее всего коррекция продолжится. думаю что смогу докупить под дивиденды папирку подешевле. 235-240 дадут ли?
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Борис Булгадаев
    Как стало известно “Ъ-Урал”, Мещанский райсуд Москвы возобновит допрос члена совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК Владимира Лисина) Николая Гагарина по делу основателя «Макси-групп» Николая Максимова и его предполагаемых сообщников. По версии следствия, они причастны к хищению более 7 млрд руб. у НЛМК. Деньги якобы были похищены в ходе сделки по продаже «Макси-групп» в 2007 году. Защита настаивает, что это был рейдерский захват компании, инициаторами которого выступили владельцы НЛМК. Дело расследовалось около 10 лет. Адвокаты обвиняемых намерены добиваться вызова в суд Владимира Лисина. Там много интересного…
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Если НМЛК сольют после рекомендаций Финама, значит, либо они решили использовать индикатор антиВася, либо там его ученики

    Graf, вообще чот льют всех металлургов широким фронтом… на большие деньги… Есть подозрение, что какой-то крупный фонд ребалансировку затеял…
  9. Аватар Graf
    Если НМЛК сольют после рекомендаций Финама, значит, либо они решили использовать индикатор антиВася, либо там его ученики
  10. Аватар stanislava
    НЛМК - сильные результаты и высокая доходность - Финам
    Мы делаем ставку на то, что НЛМК входит в число наиболее эффективных производителей с хорошей географией активов и рынков, широким портфелем стальной продукции и высокой степенью обеспеченности ресурсами. НЛМК успешно реализует «Стратегию-2022», нацеленную на повышение операционной эффективности и сохранение компанией отраслевого лидерства. Дивидендная политика компании обеспечивает двузначную дивидендную доходность акциям НЛМК, что делает их надежными и доходными ценными бумагами.
    Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям НЛМК, повышая целевую цену на 12 мес. до 300,76 руб.
    Калачев Алексей
    ФГ «Финам»

    Группа НЛМК — крупнейшая в России металлургическая компания, с активами в Российской Федерации, Европейском союзе и США. Мощности компании по производству стали превышают 17 млн тонн в год.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    ВЗГЛЯД: «Финам» подтверждает рекомендацию «покупать» для акций НЛМК

    Роман Ранний, а чо ж они месяц назад молчали по 230?)))
  12. Аватар Роман Ранний

    ВЗГЛЯД: «Финам» подтверждает рекомендацию «покупать» для акций НЛМК
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

    Дмитрий Иванович, металлурги — это не для спекулей-интрадейщиков, это для стратегических инвесторов. Иди лучше сбербанком спекулируй, или пеннистоками какими-нибудь. Тут спекулям ловить нечего, тут чистая дивидендная история на горизонте 10+ лет…

    Kolya Marketolog, в точку про металлургов...

    Это все равно что сидеть с удочкой на берегу долго и терпеливо выжидая пока клюнет, потому как берешь надолго и каждый лишний рубль в цене акции — это минус к процентной доходности умноженный на число лет пока будешь держать акции эмитента!

    Сергей Хорошавин, возможно у меня «свежий взгляд» на металлургов, потому что я их мониторю только с осени 2020. Волатильность не располагает к спокойному сидению, особенно с таким веселым новостным фоном. У тех кто пришел недавно, психологическое восприятие «нормальности» цены бумаги сильно отличается от тех, кто еще помнит цены с тех времен

    Дмитрий Иванович, я обычно перед тем как в актив войти смотрю весь график «с начала времен» так сказать...

    Иногда резко снижаю лимиты после этого. А бывает и вовсе отказываюсь с активом дело иметь...

    Но само собой у каждого свой метод…
  14. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

    Дмитрий Иванович, металлурги — это не для спекулей-интрадейщиков, это для стратегических инвесторов. Иди лучше сбербанком спекулируй, или пеннистоками какими-нибудь. Тут спекулям ловить нечего, тут чистая дивидендная история на горизонте 10+ лет…

    Kolya Marketolog, в точку про металлургов...

    Это все равно что сидеть с удочкой на берегу долго и терпеливо выжидая пока клюнет, потому как берешь надолго и каждый лишний рубль в цене акции — это минус к процентной доходности умноженный на число лет пока будешь держать акции эмитента!

    Сергей Хорошавин, возможно у меня «свежий взгляд» на металлургов, потому что я их мониторю только с осени 2020. Волатильность не располагает к спокойному сидению, особенно с таким веселым новостным фоном. У тех кто пришел недавно, психологическое восприятие «нормальности» цены бумаги сильно отличается от тех, кто еще помнит цены с тех времен
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    слабая истерика, я думал, продавят процентов на 5, так я бы закупился, а так — дороговато

    Вольд, с 262 до 252 для вас недостаточно? Да вы батенька с жиру беситесь!

    Kolya Marketolog, да ладно, я вон кроме 249.26, еще и на 224.34 и 199.42 тарить буду…

    Сергей Хорошавин, это уже в следующем году. и в 2023

    Kolya Marketolog, не исключаю, но опять таки не факт что цена вернется к 200 — у меня и насчет 225 сомнения есть…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

    Дмитрий Иванович, металлурги — это не для спекулей-интрадейщиков, это для стратегических инвесторов. Иди лучше сбербанком спекулируй, или пеннистоками какими-нибудь. Тут спекулям ловить нечего, тут чистая дивидендная история на горизонте 10+ лет…

    Kolya Marketolog, в точку про металлургов...

    Это все равно что сидеть с удочкой на берегу долго и терпеливо выжидая пока клюнет, потому как берешь надолго и каждый лишний рубль в цене акции — это минус к процентной доходности умноженный на число лет пока будешь держать акции эмитента!
  17. Аватар Бекас
    ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Н А Лебединском ГОКе произошло (несколько взрывов- несколько СКВАЖЕН — в «взорванных блоках»!!! 25 -27лет говорили, что с последнего (массового взрыва)-в 93-и гибели работников- стали применять новую взрывчатку(в виде сметаны), которую машина производит -непосредственно перед «зарядкой»- в скважену"!!! За «последнее время»- это уже «4 СЛУЧАЙ», НО ДО этого обходилось без смертельных случаев!!! Сейчас -ПОГИБ РАБОТНИК -экскаватора((гидравлического)-2 детей остались- сиротами)!!! СКВАЖЕНЫ -ВЗРЫВАЮТСЯ -«В ОТРАБОТАННЫХ БЛОКАХ( значит, что то „со схемой сборки подрыва“ или может быть халатностью в цепи СБОРКИ -или ЕЩЕ чего, НО „тенденция“ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!!! МЕТАЛЛОИНВЕСТ-непубличная компания, поэтому -»ГЛУШАТ -ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ-В СМИ", так и живем--«хлеб жуем», с главным Узбеком -у руля отрасли-РЕГИОНА, но и Стойленский ГОК-(НЛМКа)- нет, нет да и подкинет- «НОВОСТЬ»! Извесное вырожение в простанародье — «Люди гибнут-за металл»!

    Chef, на заводах обычно люди как расходник, как муравьи — одного не стало другой придёт и тишина.

    Пётр Иванович, Потому, что «ВСЕ»- по разному «удалены от власти(тот же Усманов-всегда очень дружил с ней — во всех смыслах, в том числе и деньгами)! Кто, где, через СМИ- слышал, что — »УПУСТИЛИ" целый отстойник(горнопереработки — «пульпа так называемая») и УПУСТИЛИ — в степной заповедник(с моголетними девственными травами, птицами, да и как вы понимаете — почвами -не распаханными!!! Обошлись сменой руководста комбината- ТОП менеджеров ПЕРЕТУСОВАЛИ-(и тишина)!
  18. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

    Дмитрий Иванович, металлурги — это не для спекулей-интрадейщиков, это для стратегических инвесторов. Иди лучше сбербанком спекулируй, или пеннистоками какими-нибудь. Тут спекулям ловить нечего, тут чистая дивидендная история на горизонте 10+ лет…

    Kolya Marketolog, «скакнуть на пару дней» не значит покупать на пару дней. Значит купить за две недели до отсечки и выйти за три дня, как пример. Который в последнее время работал в плюс по всем бумагам. Кроме металлургов и Алросы. Эти бумаги почему-то разогнали намного раньше до отсечки…
  19. Аватар Дмитрий Иванович
    Я не профи, торговать внутри дня не могу и времени нет. Но в данном комменте ты не в тему погнал. Зашел 06.07 зафиксил через месяц, это по твоему тоже интрадей?
  20. Аватар Kolya Marketolog
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

    Дмитрий Иванович, металлурги — это не для спекулей-интрадейщиков, это для стратегических инвесторов. Иди лучше сбербанком спекулируй, или пеннистоками какими-нибудь. Тут спекулям ловить нечего, тут чистая дивидендная история на горизонте 10+ лет…
  21. Аватар Пётр Иванович
    На кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липецке прогремел взрыв

    Все Верно, не взрыв, а хлопок

    drbv, Вот бесят меня эти извращения в прессе ради липового успокоения. Хлопок это в ладошки! А газ взрывается!!! И хватит повторять за псевдопсихологами на публичном ТВ. Мы здесь не там… говорите правильно! не надо коверкать Русский язык.

    Lanalex, скоро на эзопов перейдём, вот ещё немножко гайки подтянут.
  22. Аватар Пётр Иванович
    ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Н А Лебединском ГОКе произошло (несколько взрывов- несколько СКВАЖЕН — в «взорванных блоках»!!! 25 -27лет говорили, что с последнего (массового взрыва)-в 93-и гибели работников- стали применять новую взрывчатку(в виде сметаны), которую машина производит -непосредственно перед «зарядкой»- в скважену"!!! За «последнее время»- это уже «4 СЛУЧАЙ», НО ДО этого обходилось без смертельных случаев!!! Сейчас -ПОГИБ РАБОТНИК -экскаватора((гидравлического)-2 детей остались- сиротами)!!! СКВАЖЕНЫ -ВЗРЫВАЮТСЯ -«В ОТРАБОТАННЫХ БЛОКАХ( значит, что то „со схемой сборки подрыва“ или может быть халатностью в цепи СБОРКИ -или ЕЩЕ чего, НО „тенденция“ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!!! МЕТАЛЛОИНВЕСТ-непубличная компания, поэтому -»ГЛУШАТ -ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ-В СМИ", так и живем--«хлеб жуем», с главным Узбеком -у руля отрасли-РЕГИОНА, но и Стойленский ГОК-(НЛМКа)- нет, нет да и подкинет- «НОВОСТЬ»! Извесное вырожение в простанародье — «Люди гибнут-за металл»!

    Chef, на заводах обычно люди как расходник, как муравьи — одного не стало другой придёт и тишина.
  23. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, я тоже хотел зайти сюда и в Севку, но сел на измену после полной отмены дивов Русалом в пятницу

    Дмитрий Иванович, так Русал последний раз дивы платил в 2017. С 2017 черных металлургов не покупать?))

    Supric, Вопрос почему он отменил и что написал в релизе. И потом, вы помните такие наезды на металлургов как в этом году? Нахлобучили государство — в добрый путь инвестор! потому и хочется под дивы и колется…
  24. Аватар Supric
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, я тоже хотел зайти сюда и в Севку, но сел на измену после полной отмены дивов Русалом в пятницу

    Дмитрий Иванович, так Русал последний раз дивы платил в 2017. С 2017 черных металлургов не покупать?))
  25. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: