Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 154,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,6
P/S 2,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

192.6₽  +1.84%
#smartlabonline
  1. Аватар Вольд
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, ужаса для металлургов не вижу, ну немного срежут жир, так мы в России, тут не любят богатых
  2. Аватар Вольд
    слабая истерика, я думал, продавят процентов на 5, так я бы закупился, а так — дороговато
  3. Аватар Все Верно
    На кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липецке прогремел взрыв

    👉 Взрыв прогремел на кислородно-распределительном пункте Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в Липецке

    👉 После взрыва обрушилась стена, горела кровля

    👉 Пожар уже локализовали

    👉 По предварительным данным, пострадавших нет

    iz.ru/1204594/2021-08-09/na-metallurgicheskom-kombinate-v-lipetcke-progremel-vzryv

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    [В ответ на Сигналы РЦБ]
    #NLMK
    ⚡️ По предварительным данным, пострадавших нет. Пожар локализован.

    На кислородно-распределительном пункте обрушилась стена, горит кровля.
  5. Аватар Роман Ранний
    📉НЛМК падает на 1.8% после сообщений о взрыве в Липецке
    📉НЛМК падает на 1.8% после сообщений о взрыве в Липецке
    На кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липецке произошел взрыв. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник. 

    Информация о пострадавших и ущербе уточняется.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    На кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липецке прогремел взрыв
  7. Аватар Валерий
    сегодня коррекция 250 хорошо бы пощупать ну а там снова вверх
  8. Аватар Chef
    ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Н А Лебединском ГОКе произошло (несколько взрывов- несколько СКВАЖЕН — в «взорванных блоках»!!! 25 -27лет говорили, что с последнего (массового взрыва)-в 93-и гибели работников- стали применять новую взрывчатку(в виде сметаны), которую машина производит -непосредственно перед «зарядкой»- в скважену"!!! За «последнее время»- это уже «4 СЛУЧАЙ», НО ДО этого обходилось без смертельных случаев!!! Сейчас -ПОГИБ РАБОТНИК -экскаватора((гидравлического)-2 детей остались- сиротами)!!! СКВАЖЕНЫ -ВЗРЫВАЮТСЯ -«В ОТРАБОТАННЫХ БЛОКАХ( значит, что то „со схемой сборки подрыва“ или может быть халатностью в цепи СБОРКИ -или ЕЩЕ чего, НО „тенденция“ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!!! МЕТАЛЛОИНВЕСТ-непубличная компания, поэтому -»ГЛУШАТ -ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ-В СМИ", так и живем--«хлеб жуем», с главным Узбеком -у руля отрасли-РЕГИОНА, но и Стойленский ГОК-(НЛМКа)- нет, нет да и подкинет- «НОВОСТЬ»! Извесное вырожение в простанародье — «Люди гибнут-за металл»!
  9. Аватар дамир азнабаев
    Ну и ладно будем докупать че нормально
  10. Аватар Борис Булгадаев
    А теперь вспомните проплаченные аналитические агентства, которые вас дурили талдыча из всех щелей о временных пошлинах, всего лишь до 1 января, призывая стать хомячками. Но если копнуть глубже, то НДПИ это увеличение лишь на 100 млрд., а вся донастройка налогов предполагается дополнительно принесет 400 млрд.!!! Проплаченные аналитики где вы, Forbes об этом писал же давно, но деньги не пахнут? И остаётся ещё ожидание вдруг временной до настройки налога с 1 октября при дальнейшем конфликте с правительством по ценам и не только. Чёрт кроется в деталях, вы же в России с диким капиталом.
  11. Аватар Chef
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, думаю, что нас дурят. Не трудно найти много механизмов для снижения цен

    HYG1978, не надо давать себя дурить

    drbv, повлиять мы никак не можем на это раз&&байство, иначе сразу запишут… Нас — граждан РФ

    HYG1978, Конечно- дурят, надо же -кормить на «минималке»или чуть выше(страну-дворников и охранников)- бороться с «БЕЗРАБОТИЦЕЙ»-в маштабах страны и повышать БЛАГОСОСТОЯНИЕ 20 миллионов — нищих или почти на грани(этого статуса)!!! ""
  12. Аватар drumer
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, какой ужас… мне стыдно
  13. Аватар HYG1978
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, думаю, что нас дурят. Не трудно найти много механизмов для снижения цен

    HYG1978, не надо давать себя дурить

    drbv, повлиять мы никак не можем на это раз&&байство, иначе сразу запишут… Нас — граждан РФ
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, думаю, что нас дурят. Не трудно найти много механизмов для снижения цен

    HYG1978, не надо давать себя дурить
  15. Аватар HYG1978
    С 1 января 2022 г. для российских металлургов повысят налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками и строителями вновь открытого завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

    Путин, отвечая на вопрос об удорожании стройматериалов в России, в частности, металлов, объяснил это общемировым ростом цен на продукцию металлургии на фоне сокращения производства из-за пандемии и инфляции, возникающей на фоне «печатания денег» иностранными экономиками. По его словам, этой конъюнктурой пользуются и российские металлурги, которые «пытаются извлечь максимальную прибыль», вывозя металл за рубеж и приводя к его дефициту и удорожанию уже внутри страны.

    «Можем ли мы предпринимать какие-то меры ограничительного характера? Можем и должны. Именно так мы и делаем. Вот, правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую продукцию, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планирует направить именно в стройку, в том числе в строительные материалы. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых», — сказал Путин.

    Он добавил, что правительство планирует ввести «целый ряд системных мер по сдерживанию цен внутри страны». «Это меры экономического характера. Ничего избыточно административного здесь нет. Я думаю что это в целом должно влиять на экономику положительно. На мой взгляд, это уже в известной степени положительно влияет на нашу экономику», — сказал Путин.

    drbv, думаю, что нас дурят. Не трудно найти много механизмов для снижения цен
  16. Аватар Дмитрий Васильев
    МЭР и Минфин до 31 декабря подготовят предложения по налогам для металлургов
    www.metalinfo.ru/ru/news/128521
  17. Аватар Mikhail Afonin
    Долгосрочная картина
    С 2014 г. акции находились в восходящем тренде, который был сломлен в середине 2019 г. и поменял свое направление. Дно нисходящего тренда в акциях НЛМК было найдено в районе 100 руб. на пике рыночной паники из-за пандемии коронавируса, в марте 2020 г. После обновления годового минимума тренд в акциях сменился на восходящий. Покупатели выкупили всю годовую просадку.
    Индикатор RSI находится выше нейтральной точки, а кривые MACD продолжают разворачиваться бок. Долгосрочные ожидания умеренно позитивные, возвращение и тест 280 руб. станет позитивным сигналом для дальнейшего роста к 300 руб. © 02.08.2021 Эксперт БКС Экспресс

  18. Аватар Борис Булгадаев
    ТМК дивы увеличила и отсечка на месяц раньше, чтобы кто-то мог закрыться об толпу — можно шортить, но не точно ) Там потом стало ясно, когда США из-за расследования ввели антидемпинговые пошлины против ТМК, Севки и кого-то ещё. www.rbc.ru/economics/02/08/2021/6108358a9a794718c3ac3c3b?from=from_main_4
  19. Аватар meetingshareholders
    НЛМК СКОРО ПОТЕРЯЕТ ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

    Вчерашняя встреча Путина с врио губернатора Белгородской обл. выявила, что у НЛМК нет безуглеродной чистой стали на экспорт, которая нужна уже завтра, а всё имеющееся производство морально устарело. Но безуглеродная сталь уже есть у Металлоинвеста и капитализация его завтра возрастёт, а НЛМК снизится. У НЛМК безуглеродная сталь может появиться в лучшем случае только через 7 лет после строительства завода ГБЖ при условии вложения 400 млрд.руб. и если правительство создаст свободную экономическую зону в этом районе. А грязная сталь из-за углеродного налога с поэтапным его ростом до 100% быстро станет убыточной даже на внутреннем рынке и рынке третьих стран, где тоже будет действовать углеродный налог даже ещё раньше чем в ЕС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    compasdr,
    Справка: Новоли́пецк — микрорайон в Левобережном округе города Липецка. Начал застраиваться до Великой Отечественной войны в связи со строительством Новолипецкого металлургического завода (ныне комбината).
    Вопрос: при чём тут глава Белгородской области В. Гладков.
    Вот вопросы которые поднимались и обсуждались. О НЛМК и стали ни полслова:
    www.belpressa.ru/politics/vlast/38406.html
    Поисковик по заголовку выдаёт только Блог пользователя compasdr, т.е. Ваш.
    Получается, что утка запущена Вами, а, даже, не вонючкой Рамблером.
    Акции Металлоинвест не торгуются.

    shkidec, не обращай внимания. Это местная белочка-паникерша. Мечется под ногами и суету создает. Возможно даже просто чат-бот, отрабатывающий однотипными вбросами кучу ресурсов для инвестеров и трейдеров. На внятный диалог с собеседниками ни разу не вышло…

    Kolya Marketolog, Цель таких белочек — увеличивать оборот на бирже, и суммы брокерских комиссий. Купившим бумагу, они внушают неуверенность в правильном выборе, а сидящим в деньгах они расхваливают какую-ту акцию, лучше иностранную, так как иностранного эмитента клиент не имеет возможности перевести со счёта брокера на свой лицевой счёт у регистратора. А если бумага находится на брокерском счёте, клиента всегда можно заставить засомневаться в правильности выбора и провоцировать постоянно менять бумаги, тем самым увеличивая оборот на бирже и суммы комиссии, через которые, рано или поздно, весь депозит клиента уйдёт на оплату брокерских услуг. Брокер же отдаст часть этих денег на рекламу, для привлечения новых клиентов с новыми депозитами.
  20. Аватар Борис Булгадаев
    НЛМК возобновил работу конвертерного цеха в Липецке после приостановки из-за падения крана

    Роман Ранний, крановщица то живая?
  21. Аватар Роман Ранний
    НЛМК возобновил работу конвертерного цеха в Липецке после приостановки из-за падения крана
  22. Аватар Валерий
    чисто технически может быть коррекция до 250-252.
  23. Аватар Михаил Б
    Кратко: Металлурги сольют в сентябре весь капитал в офшоры до введения видать с октября допналога, в ущерб даже бизнесу, и с 1 августа вступила экспортная пошлина. Короче 3-й и 4-й квартала резко «схлобучат» им сверхприбыль. А с января им все продлят. И НЛМК подписал меморандум с Минпромторгом, что будет влаживаться с прибылей в строительство завода ГБЖ на 400 млрд., т.е. в результате то уменьшат дивиденды. В питницу врио губернатора Белгородской области в отчете Путину передал слезное прошение от НЛМК для строительства нового завода ГБЖ ввести свободную экономическую зону. А то скоро по миру пойдут. 3-й и особенно 4-й кв. лучше в кэше по металлургам на заборе смотреть.

    compasdr, да, да, #всё пропало :)))))
  24. Аватар Kolya Marketolog
    НЛМК СКОРО ПОТЕРЯЕТ ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

    Вчерашняя встреча Путина с врио губернатора Белгородской обл. выявила, что у НЛМК нет безуглеродной чистой стали на экспорт, которая нужна уже завтра, а всё имеющееся производство морально устарело. Но безуглеродная сталь уже есть у Металлоинвеста и капитализация его завтра возрастёт, а НЛМК снизится. У НЛМК безуглеродная сталь может появиться в лучшем случае только через 7 лет после строительства завода ГБЖ при условии вложения 400 млрд.руб. и если правительство создаст свободную экономическую зону в этом районе. А грязная сталь из-за углеродного налога с поэтапным его ростом до 100% быстро станет убыточной даже на внутреннем рынке и рынке третьих стран, где тоже будет действовать углеродный налог даже ещё раньше чем в ЕС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    compasdr,
    Справка: Новоли́пецк — микрорайон в Левобережном округе города Липецка. Начал застраиваться до Великой Отечественной войны в связи со строительством Новолипецкого металлургического завода (ныне комбината).
    Вопрос: при чём тут глава Белгородской области В. Гладков.
    Вот вопросы которые поднимались и обсуждались. О НЛМК и стали ни полслова:
    www.belpressa.ru/politics/vlast/38406.html
    Поисковик по заголовку выдаёт только Блог пользователя compasdr, т.е. Ваш.
    Получается, что утка запущена Вами, а, даже, не вонючкой Рамблером.
    Акции Металлоинвест не торгуются.

    shkidec, не обращай внимания. Это местная белочка-паникерша. Мечется под ногами и суету создает. Возможно даже просто чат-бот, отрабатывающий однотипными вбросами кучу ресурсов для инвестеров и трейдеров. На внятный диалог с собеседниками ни разу не вышло…
  25. Аватар Борис Булгадаев
    Кратко: Металлурги сольют в сентябре весь капитал в офшоры до введения видать с октября допналога, в ущерб даже бизнесу, и с 1 августа вступила экспортная пошлина. Короче 3-й и 4-й квартала резко «схлобучат» им сверхприбыль. А с января им все продлят. И НЛМК подписал меморандум с Минпромторгом, что будет влаживаться с прибылей в строительство завода ГБЖ на 400 млрд., т.е. в результате то уменьшат дивиденды. В питницу врио губернатора Белгородской области в отчете Путину передал слезное прошение от НЛМК для строительства нового завода ГБЖ ввести свободную экономическую зону. А то скоро по миру пойдут. 3-й и особенно 4-й кв. лучше в кэше по металлургам на заборе смотреть.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: