Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 057,0 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,5
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

176.36₽  +1.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, а если ВОСА дивы все-таки утвердит 27.08, на пару дней может скакнуть? До выборов еще время останется…
  2. Аватар Дмитрий Иванович
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, я тоже хотел зайти сюда и в Севку, но сел на измену после полной отмены дивов Русалом в пятницу
  3. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.

    Kolya Marketolog, вниз это понятие относительное… конечно скорректироваться НЛМК не мешает, но он вполне это может сделать в рамках боковика
  4. Аватар Kolya Marketolog
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, скорее всего нет. Все факторы сейчас «вниз» — состояние мировой экономики, циклические факторы в отрасли, регуляторные страновые риски ну и в целом запаса роста в чем-то по самому эмитенту уже не осталось. Пришло время фикситься.
  5. Аватар Kolya Marketolog
    слабая истерика, я думал, продавят процентов на 5, так я бы закупился, а так — дороговато

    Вольд, с 262 до 252 для вас недостаточно? Да вы батенька с жиру беситесь!

    Kolya Marketolog, да ладно, я вон кроме 249.26, еще и на 224.34 и 199.42 тарить буду…

    Сергей Хорошавин, это уже в следующем году. и в 2023
  6. Аватар Редактор Боб
    НЛМК восстановила производство стали после возгорания

    НЛМК восстановил производство стали в полном объеме после возгорания на кислородно-распределительном пункте в понедельник, сообщил РИА Новости представитель компании.
    1prime.ru/industry_and_energy/20210814/834448238.html
  7. Аватар Валерий
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?

    Dont Trust, радуйтесь что дают дешевле, это шанс для инвестора
  8. Аватар Dont Trust
    Доброго дня!
    — Это то о чём Я думаю?
    — Есть ли шанс что близость дивидендной отсечки немного поднимет акцию?
  9. Аватар Вольд
    слабая истерика, я думал, продавят процентов на 5, так я бы закупился, а так — дороговато

    Вольд, с 262 до 252 для вас недостаточно? Да вы батенька с жиру беситесь!

    Kolya Marketolog, да ладно, я вон кроме 249.26, еще и на 224.34 и 199.42 тарить буду…

    Сергей Хорошавин, а я немного сегодня подобрал
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    слабая истерика, я думал, продавят процентов на 5, так я бы закупился, а так — дороговато

    Вольд, с 262 до 252 для вас недостаточно? Да вы батенька с жиру беситесь!

    Kolya Marketolog, да ладно, я вон кроме 249.26, еще и на 224.34 и 199.42 тарить буду…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    сталь должна к осени уйти в коррекцию — особенно на фоне того, как Китай нервно реагирует на единичные случаи ковида… Будем считать это хорошей возможностью увеличивать позицию в чермете

    Вольд, давно пора…
  12. Аватар Вольд
    сталь должна к осени уйти в коррекцию — особенно на фоне того, как Китай нервно реагирует на единичные случаи ковида… Будем считать это хорошей возможностью увеличивать позицию в чермете
  13. Аватар Kolya Marketolog
    На чем падаем?

    Николай, на вчерашнем теханализе…
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар Dmitrii Kravchenko
  16. Аватар Вадим Джог
    НЛМК поставила износостойкую сталь для производства экологичных самосвалов.
    www.metalinfo.ru/ru/news/128605
  17. Аватар Николай
    Третий хлопок был?

    Марвин_Инвестор, будет…

    Николай, когда ?

    Марвин_Инвестор, скоро… совсем скоро...
    И где-то хлопнет дверь,
    И дрогнут провода.
    Привет,
    Мы будем счастливы теперь
    И навсегда.
  18. Аватар Марвин_Инвестор
    Третий хлопок был?

    Марвин_Инвестор, будет…

    Николай, когда ?
  19. Аватар Николай
    Третий хлопок был?

    Марвин_Инвестор, будет…
  20. Аватар Марвин_Инвестор
  21. Аватар Редактор Боб
    Повторный хлопок на НЛМК, влияния на производство и разрушений нет
    Во время восстановительных работ из-за остаточного кислорода в трубе произошел хлопок без разрушений. Небольшое возгорание ликвидировано. На месте дежурят пожарные службы. Влияния на процесс восстановления и производство нет

    На НЛМК произошел повторный хлопок без разрушений, влияния на производство нет (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Константин Лебедев
    ⚡️⚠️🇷🇺#NLMK #проишествия
    второй взрыв прозвучал на кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липицке
  23. Аватар Lanalex
    На кислородно-распределительном пункте НЛМК в Липецке прогремел взрыв

    Все Верно, не взрыв, а хлопок

    drbv, Вот бесят меня эти извращения в прессе ради липового успокоения. Хлопок это в ладошки! А газ взрывается!!! И хватит повторять за псевдопсихологами на публичном ТВ. Мы здесь не там… говорите правильно! не надо коверкать Русский язык.
  24. Аватар Редактор Боб
    Происшествие на производстве НЛМК не задело основное оборудование, ремонт займет 1-2 дня
    представитель НЛМК:
    Происшествие на кислородно-распределительном пункте не затронуло основное оборудование кислородного производства и транспортную инфраструктуру. Начаты восстановительные работы вспомогательного оборудования. По предварительной оценке, ремонт займет 1-2 суток. В настоящее время приостановлена работа конвертерного цеха № 2, остальные цеха комбината продолжают работать. Обновленная информация будет представлена сегодня в течение дня

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    НЛМК: по предварительной оценке, ремонт займет 1-2 суток

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: