Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 441,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,7
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

240.5₽  +0.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Alex64
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, )))
    надеюсь в Аэрофлот не влезали?

    Тимофей Мартынов, начал подбирать от 60.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, )))
    надеюсь в Аэрофлот не влезали?
  3. Аватар Alex64
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, ну хорошо, а северсталь тоже по вашей просьбе? А ММК?

    Вольд, те просто коррелируют))) Северсталь у меня уже лет 5 в портфеле. А вот ММК не держал, но сейчас присматриваюсь. Хорошая бумага.

    Alex64, у меня все три и ММК ушел в красную зону в этом году, видимо по причине отсутствия своей руды

    Вольд, может быть. Пока смотрю, если остановится падение. Буду брать магнитку.
  4. Аватар Вольд
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, ну хорошо, а северсталь тоже по вашей просьбе? А ММК?

    Вольд, те просто коррелируют))) Северсталь у меня уже лет 5 в портфеле. А вот ММК не держал, но сейчас присматриваюсь. Хорошая бумага.

    Alex64, у меня все три и ММК ушел в красную зону в этом году, видимо по причине отсутствия своей руды
  5. Аватар Alex64
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, ну хорошо, а северсталь тоже по вашей просьбе? А ММК?

    Вольд, те просто коррелируют))) Северсталь у меня уже лет 5 в портфеле. А вот ММК не держал, но сейчас присматриваюсь. Хорошая бумага.
  6. Аватар Вольд
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.

    Alex64, ну хорошо, а северсталь тоже по вашей просьбе? А ММК?
  7. Аватар Alex64
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!

    Тимофей Мартынов, это по моей просьбе. Я полгода эту бумагу купить не могу, на мартовском падении не взял. А с тех пор она все росла. Вот сейчас буду брать по текущим. ИМХО, одна из лучших бумаг.
  8. Аватар Эммануил Губерман
    и на чем пикируем?

    Вольд, Нет покупателей. А продавцов все больше.

    Эммануил Губерман, не любит почему-то частный инвестор эти акции, хотя вроде ничего плохого за бумагой не замечено, дивиденд хороший, платится стабильно. Я так понимаю сейчас нерезидентов мало, частный инвестор оказывает все большее влияние на движение акций.

    Natalia, Не думаю что частный инвестор тут на что то влияет.
  9. Аватар Natalia
    и на чем пикируем?

    Вольд, Нет покупателей. А продавцов все больше.

    Эммануил Губерман, не любит почему-то частный инвестор эти акции, хотя вроде ничего плохого за бумагой не замечено, дивиденд хороший, платится стабильно. Я так понимаю сейчас нерезидентов мало, частный инвестор оказывает все бОльшее влияние на движение акций.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    и на чем пикируем?

    Вольд, +! Такой же вопрос!
  11. Аватар Эммануил Губерман
    и на чем пикируем?

    Вольд, Нет покупателей. А продавцов все больше.
  12. Аватар Вольд
  13. Аватар stanislava
    НЛМК вслед за Северсталью показала хорошие операционные результаты - Промсвязьбанк
    Группа НЛМК в III кв. сохранила выплавку стали на уровне II кв., продажи выросли на 2%

    Группа НЛМК в III квартале 2020 года произвела 3,864 млн тонн стали, что практически соответствует показателю, зафиксированному кварталом ранее (3,855 млн тонн). По сравнению с III кварталом 2019 года прирост составил 3%. Консолидированные продажи группы в прошлом квартале увеличились на 2% ко II кварталу, до 4,443 млн тонн. Годовой прирост составил 11%.

    Компания вслед за Северсталью показала хорошие операционные результаты. Отмечается рост поставок на внутренний рынок и снижение экспорта. Продажи группы на российском рынке в прошлом квартале выросли на 10% г/г и на 19% кв./кв. Продажи на экспортных рынках выросли на 42% г/г до 1,8 млн т с увеличением продаж чугуна и слябов 3-им лицам. В сравнении со 2 кв. 2020 г. экспортные продажи снизились на 10%. Мы сохраняем позитивный взгляд на сектор металлургии в 4кв. и рассчитываем на улучшение финансовых показателей российских компаний.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Эффект снижения производства железной руды НЛМК будет кратковременным - Альфа-Банк
    Компания НЛМК вчера представила сильные операционные результаты за 3К20, которые отражают восстановление спроса на стальную продукцию на российском рынке и увеличение загрузки мощностей. Новость ПОЗИТИВНА для акций компании. Компания отмечает, что эффект отложенного спроса и активность в строительном секторе позитивно влияют на внутренний спрос. НЛМК отгрузила в общей сложности 4.4 млн тонн стали, что на 2% выше к/к и на 11% выше г/г. Отметим, что в подразделении по производству плоского проката производство стали снизилось на 9% к/к на фоне второй очереди капитальных ремонтов доменного производства на площадке в Липецке. Объемы продаж готовой продукции выросли на 14% к/к. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью в ассортименте компании достигла 62% против 56% кварталом ранее. Продажи полуфабрикатов снизились на 12% к/к на фоне роста спроса на готовую продукцию.

    НЛМК сообщил о снижении производства железной руды на 15% к/к из-за обрушения конвейерной галереи 7 сентября. Производство восстановлено 22 сентября. Из-за аварии объемы продаж железной руды снизились. Продажи независимым клиентам снизились на 65% к/к. НЛМК отмечает рост цен на сталь, который ускорился к концу 3К20. Цены в долларах на арматуру выросли на 1% к/к, тогда как экспортные цены на слябы выросли на 22% к/к. Цены на плоский прокат в России снизились на 3% к/к. Мировые цены на уголь снизились на 5% к/к, тогда как цены на уголь на домашнем рынке в долларовом выражении снизились на 34% к/к, что с некоторым запозданием отражает глобальные тренды 2К20.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Вторая очередь ремонтов на Липецкой площадке сказалась на результатах НЛМК - Атон
    НЛМК опубликовал операционные результаты за 3К20       

    Производство стали осталось неизменным кв/кв (+3% г/г) на уровне 3.9 млн т, поскольку восстановление загрузки в сегментах Сортовой прокат Россия и НЛМК США было нивелировано снижением выплавки стали в сегменте Плоский прокат Россия. Продажи увеличились на 2% кв/кв (+11% г/г) до 4.4 млн т на фоне роста спроса на чугун; доля готовой продукции выросла на 6% кв/кв до 62%. Экспортные продажи снизились на 10% кв/кв (+42% г/г) в результате восстановления деловой активности в России. Производство железной руды упало на 15% кв/кв до 4.1 млн т, продажи снизились на 16% кв/кв.

    НЛМК опубликовала нейтральные операционные результаты на которых сказалась вторая очередь ремонтов доменного и сталеплавильного производств на Липецкой площадке. Продажи выросли всего на 2% кв/кв, тогда как у Северстали они подскочили на 18%. Мы подтверждаем наш позитивный взгляд на стальной сектор и рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по НЛМК, но считаем Северсталь фаворитом в секторе. НЛМК торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2021П 5.9x против среднего показателя 5.1x у российских производителей.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей Петров
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…

    Сергей Петров, а почему ниже?

    Андрей, акция на своём пике. Объёмные показатели хуже чему прошлом году, а цена почти такие же. Риски всегда на рынке есть, но я думаю либо до или сразу после выборов могут быть негатив по рынкам. Плюс непонятно как с короной в Европе и у нас развиваться ситуация…

    Сергей Петров, а слабый рубль?
    в прошлом году USD = 60 был… Сейчас прибыль в рублях может быть выше...
    А также ключевая ставка ниже — растёт спрос на дивидендные бумаги, а также норма доходности ниже. По DDM модели, даже если дивиденды будут такие же, из-за более низкой ожидаемой доходности в % цена акции будет расти.

    Алексей Rexusman, ну курс был не 60, а 65. И них половину продают на внутреннем рынке. Эффект девальвации эффект кратковременный,
    Кроме доходности есть ещё и риски и не всегда это работает на рынке, осеббнно когда Акции на пике
  17. Аватар Алексей Rexusman
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…

    Сергей Петров, а почему ниже?

    Андрей, акция на своём пике. Объёмные показатели хуже чему прошлом году, а цена почти такие же. Риски всегда на рынке есть, но я думаю либо до или сразу после выборов могут быть негатив по рынкам. Плюс непонятно как с короной в Европе и у нас развиваться ситуация…

    Сергей Петров, а слабый рубль?
    в прошлом году USD = 60 был… Сейчас прибыль в рублях может быть выше...
    А также ключевая ставка ниже — растёт спрос на дивидендные бумаги, а также норма доходности ниже. По DDM модели, даже если дивиденды будут такие же, из-за более низкой ожидаемой доходности в % цена акции будет расти.
  18. Аватар Сергей Петров
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…

    Сергей Петров, а почему ниже?

    Андрей, акция на своём пике. Объёмные показатели хуже чему прошлом году, а цена почти такие же. Риски всегда на рынке есть, но я думаю либо до или сразу после выборов могут быть негатив по рынкам. Плюс непонятно как с короной в Европе и у нас развиваться ситуация…
  19. Аватар Андрей
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…

    Сергей Петров, а почему ниже?
  20. Аватар Алексей Rexusman
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…

    Сергей Петров, всё может быть — это рынок…
  21. Аватар Сергей Петров
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли

    Алексей Rexusman, в любом случае покупать Или держать по текущим глупо, думаю в ближайший квартал цены будут ниже…
  22. Аватар Алексей Rexusman
    Думаю здесь геп закроется нескоро, тк следующие дивы будут уже меньше

    Сергей Петров, можно сказать — уже закрыли
  23. Аватар Андрей Беловинцев
    Производство стали НЛМК за 9 мес осталось на уровне прошлого года

    Ключевые показатели операционной деятельности НЛМК за 9 мес:

    • Производство стали составило 11,9 млн т (без изменений г/г).
    • Продажи выросли на 3% г/г до 13,3 млн т за счет роста реализации чугуна в 4 раза до 1 млн т.
    • Продажи на «домашних» рынках снизились на 4% г/г до 8,1 млн т, в основном, из-за снижения спроса на рынке США.
    • Продажи на экспортных рынках выросли на 16% г/г до 5,2 млн т на фоне увеличения экспорта чугуна и слябов третьим лицам.

    Производство стали НЛМК за 9 мес осталось на уровне прошлого года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, В целом в годовом сравнении, продажи компании пошли на спад.
  24. Аватар Редактор Боб
    Производство стали НЛМК за 9 мес осталось на уровне прошлого года

    Ключевые показатели операционной деятельности НЛМК за 9 мес:

    • Производство стали составило 11,9 млн т (без изменений г/г).
    • Продажи выросли на 3% г/г до 13,3 млн т за счет роста реализации чугуна в 4 раза до 1 млн т.
    • Продажи на «домашних» рынках снизились на 4% г/г до 8,1 млн т, в основном, из-за снижения спроса на рынке США.
    • Продажи на экспортных рынках выросли на 16% г/г до 5,2 млн т на фоне увеличения экспорта чугуна и слябов третьим лицам.

    Производство стали НЛМК за 9 мес осталось на уровне прошлого года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Драйверы роста для акций НЛМК исчерпаны - Фридом Финанс
    НЛМК (-2,78%) опубликует результаты производства за третий квартал.

    В пятницу отчетность представила Северсталь (-0,99%), во вторник выйдут данные по ММК (MAGN 35,90, -1,91%). Мы полагаем, что объем производства незначительно изменился квартал к кварталу. Продажи могли составить 4,25-4,50 млн т. Объем производства ожидаем вблизи 4,25 млн т. Цена на уголь в отчетном периоде существенно снизилась, а железная руда подорожала на 50%, в свою очередь, цены на сталь восстановились до $550 за тонну. Финансовые результаты НЛМК опубликует в конце октября.

    Мы полагаем, что драйверы роста исчерпаны. Акции на максимуме с лета прошлого года, игроки будут фиксировать прибыль.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
               Драйверы роста для акций НЛМК исчерпаны - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: