Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.3₽  +1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    НЛМК — повышение НДПИ для компании неприятно, но терпимо — Лисин

    🗣«В принципе, по большому счету, добыча этого сырья наверное для НЛМК не будет критической величиной — неприятно, но терпимо» — Лисин

    ❗️Повышение НДПИ для металлургов и производителей удобрений приведет к росту себестоимости производства продукции, снижению рентабельности и прибыли предприятий.
    источник (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/povyshenie-ndpi-dlya-nlmk-nepriyatno-no-terpimo-lisin-1029610255) #NLMK #T
  2. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - повышение НДПИ для компании неприятно, но терпимо - Лисин
    Основной акционер группы НЛМК Владимир Лисин в интервью телеканалу «Россия-24»:

    «В принципе, по большому счету, добыча этого сырья (на которое будет повышен налог — прим. ТАСС), наверное для НЛМК не будет критической величиной — неприятно, но терпимо»


    По мнению Лисина, с большими проблемами из-за повышения налога могут столкнуться компании, занимающиеся удобрениями и цветными металлами — повышение НДПИ для металлургов и производителей удобрений приведет к росту себестоимости производства продукции, снижению рентабельности и прибыли предприятий.

    «Когда на одном из переделов увеличивается [налоговый] платеж, то он попадет в себестоимость просто. Увеличивает себестоимость и снижает рентабельность — это естественный процесс. То есть, грубо говоря, мы помогаем не заработать больше, чтобы получить с этого больше, а берем и повышаем себестоимость, снижая прибыль предприятий»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    ЛИСИН СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПОВЫШЕНИЕ НДПИ ДЛЯ ЭКСПОРТНОЙ ПРОДУКЦИИ

    Тимофей Мартынов, Логично!
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    ЛИСИН СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПОВЫШЕНИЕ НДПИ ДЛЯ ЭКСПОРТНОЙ ПРОДУКЦИИ
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Tokyo Steel поднимет цены на продукцию в октябре на 2,2% -3,4%
    Как сообщает агентство Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co, ведущий производитель стали с электродуговым производством, повысит цены на стальную продукцию на 2,2% -3,4% в октябре, чтобы отразить восстановление спроса внутри страны и за рубежом.

    В сентябре компания не изменила цены на всю свою стальную продукцию второй месяц подряд.

    В октябре компания повысит цены на 10 наименований продукции на ¥2000 ($18,9) за тонну, а цены на горячекатаный рулон — с ¥65 000 до ¥67 000 ($634) за тонну, говорится в заявлении компании.

    Это повысит цены на стальной прокат, включая арматуру, до ¥61 000 с ¥59 000 и на рулоны горячего цинкования до ¥91 000 с ¥89 000 за тонну.

    Цены на его основные H-образные балки останутся стабильными на уровне ¥81 000 за тонну. Источник: REUTERS
  7. Аватар nevil
    BCS Global Markets (BCS GM) Для глобальных депозитарных расписок (GDR) «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК), «Новолипецкого металлургического комбината» (MOEX: NLMK) (НЛМК) и «Северстали» (MOEX: CHMF) была дана рекомендация (рейтинг) «покупать».
    «Повышение мирового спроса на сталь и общее восстановление рынка случились быстрее, чем мы ожидали. Факторами поддержки оказался рост цен на железную руду, а также быстрое восстановление спроса в Китае после эпидемии COVID-19 в этой стране. Спрос на сталь в мире и в ЕС, в частности, (одно из основных экспортных направлений для российских сталепроизводителей) также начинает демонстрировать признаки восстановления. Российский рынок должен последовать за ценовым трендом. Таким образом, мы видим потенциал роста внутренних цен на горячекатаный прокат и сталь как минимум на 5-10% с текущих уровней при условии, что экспортные цены останутся стабильными».

    Компания Текущая цена Прогнозная цена Потенциал роста Консенсус-прогноз цены* Рекомендация Консенсус-рекомендация*
    Evraz** 3,33 4,10 23% 4,11 держать держать
    Мечел*** 1,67 0,00 — - продавать —
    ММК 6,75 9,80 45% 8,93 покупать покупать
    НЛМК 22,5 28,0 25% 23,14 покупать покупать
    Северсталь 13,2 18,0 36% 15,42 покупать покупать
  8. Аватар Laukar
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Читал ВАШИ коменты и не понял почему ВЫ свою прибыль переводите в мешки сахарного песка ??? Это, что такой эквивалент-алтернатива рублю, или как в Советские времена этот натур продукт(песок), можно перевести как тогда говорили в ЖИДКУЮ валюту-собственного производства ??? Да как спецалист по сварке, кажу :«Хамелеоны вам ненужны !» К вашей маске покупаете (светофильтр С-4 или на худой конец-если зрение уже подсевшее — СВЕТЛЕЕ С -3)-- СТЕКЛО в маску, и вперед как вы выразились «лепить калитку и т.д и т.п, а теория-практика для начинающих есть на интернет каналах-достаточно подробно и доходчиво(

    Chef,
    Хорошо, куплю светофильтр. Насчет сахара, мне просто нравится. Чувствуется профит в весе, в кг. Как то весомее, чем денежная прибыль. Я посмотрел через маску, похоже и правда, не нужен хамелеон, видно все через этот СФ, видимо он и стоит СФ-4

    Silent Hamster, а мне больше в курицах нравилось ) Может вернемся в курицах?
  9. Аватар Дмитрий C основной
    NLMK: RENAISSANCE CAPITAL INCREASES TARGET PRICE TO $24.1/GDR FROM $23.6/GDR; MAINTAINS BUY

    Тимофей Мартынов, мой таргет 176 до дивов.бьюс об заклад они не правы.
  10. Аватар Silent Hamster
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Читал ВАШИ коменты и не понял почему ВЫ свою прибыль переводите в мешки сахарного песка ??? Это, что такой эквивалент-алтернатива рублю, или как в Советские времена этот натур продукт(песок), можно перевести как тогда говорили в ЖИДКУЮ валюту-собственного производства ??? Да как спецалист по сварке, кажу :«Хамелеоны вам ненужны !» К вашей маске покупаете (светофильтр С-4 или на худой конец-если зрение уже подсевшее — СВЕТЛЕЕ С -3)-- СТЕКЛО в маску, и вперед как вы выразились «лепить калитку и т.д и т.п, а теория-практика для начинающих есть на интернет каналах-достаточно подробно и доходчиво(

    Chef,
    Хорошо, куплю светофильтр. Насчет сахара, мне просто нравится. Чувствуется профит в весе, в кг. Как то весомее, чем денежная прибыль. Я посмотрел через маску, похоже и правда, не нужен хамелеон, видно все через этот СФ, видимо он и стоит СФ-4
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    NLMK: RENAISSANCE CAPITAL INCREASES TARGET PRICE TO $24.1/GDR FROM $23.6/GDR; MAINTAINS BUY
  12. Аватар Natalia
    Очередная попытка Минфина изъять часть прибыли налогоплательщиков в виде налогов.
    Как выяснил “Ъ”, Минфин, который пытается найти новые источники пополнения бюджета, в секретном режиме решил со следующего года повысить налог на добычу некоторых удобрений и руд цветных металлов в 3,5 раза. Соответствующие поправки обсуждались на законопроектной комиссии правительства 15 сентября. По оценке бизнеса, мера приведет к росту платежей на 90 млрд руб. в год. В наибольшей степени могут пострадать ГМК «Норильский никель», «Русал», НЛМК, «Фосагро», «Еврохим». Участники рынка горячо протестуют против роста налоговой нагрузки, который к тому же с ними не обсудили. Однако аналитики полагают, что дополнительные расходы не станут катастрофой для этих компаний, ориентированных на экспорт.
    www.kommersant.ru/doc/4492975?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social
  13. Аватар Chef
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Читал ВАШИ коменты и не понял почему ВЫ свою прибыль переводите в мешки сахарного песка ??? Это, что такой эквивалент-алтернатива рублю, или как в Советские времена этот натур продукт(песок), можно перевести как тогда говорили в ЖИДКУЮ валюту-собственного производства ??? Да как спецалист по сварке, кажу :«Хамелеоны вам ненужны !» К вашей маске покупаете (светофильтр С-4 или на худой конец-если зрение уже подсевшее — СВЕТЛЕЕ С -3)-- СТЕКЛО в маску, и вперед как вы выразились «лепить калитку и т.д и т.п, а теория-практика для начинающих есть на интернет каналах-достаточно подробно и доходчиво(

    Chef, потому что это более весомо чем в чем бы то не было ещё))

    Valeryevich, С одной стороны это да! В Марте этого года 1кило этого песка у меня под бокомв магазине мелкооптовой торговли можно было купить за 27 р.,-кило, а сегодня я там же глянул, если нечего не попутал — то цена уже 37 р., за килограм!!! Так то! Можно еще бинзинчика или какого еще топлива в хорошую бочку на несколько кубов прикупить ( топливо с учетом будущей инфляции-девольвации ) рубля — будет стоить дороже!!!
  14. Аватар Valeryevich
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Читал ВАШИ коменты и не понял почему ВЫ свою прибыль переводите в мешки сахарного песка ??? Это, что такой эквивалент-алтернатива рублю, или как в Советские времена этот натур продукт(песок), можно перевести как тогда говорили в ЖИДКУЮ валюту-собственного производства ??? Да как спецалист по сварке, кажу :«Хамелеоны вам ненужны !» К вашей маске покупаете (светофильтр С-4 или на худой конец-если зрение уже подсевшее — СВЕТЛЕЕ С -3)-- СТЕКЛО в маску, и вперед как вы выразились «лепить калитку и т.д и т.п, а теория-практика для начинающих есть на интернет каналах-достаточно подробно и доходчиво(

    Chef, потому что это более весомо чем в чем бы то не было ещё))
  15. Аватар Chef
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Читал ВАШИ коменты и не понял почему ВЫ свою прибыль переводите в мешки сахарного песка ??? Это, что такой эквивалент-алтернатива рублю, или как в Советские времена этот натур продукт(песок), можно перевести как тогда говорили в ЖИДКУЮ валюту-собственного производства ??? Да как спецалист по сварке, кажу :«Хамелеоны вам ненужны !» К вашей маске покупаете (светофильтр С-4 или на худой конец-если зрение уже подсевшее — СВЕТЛЕЕ С -3)-- СТЕКЛО в маску, и вперед как вы выразились «лепить калитку и т.д и т.п, а теория-практика для начинающих есть на интернет каналах-достаточно подробно и доходчиво(
  16. Аватар Silent Hamster
    Деньги к деньгам (пост 341)
    Сегодня, как обычно уехал  утром в Глобус, затариваться закуской и едой. По пути зашел в магаз инструментов. У меня есть сварочный аппарат, но маски хамелеона нет. Есть простая сварочная маска. Что-то меня жаба задушила за 1500 покупать маску хамелеон.  Я не профсварщик. Так, калитку подварить, арматуру сварить.  Купил электроды -тройку. Думаю мне хватит этого размера для моих швов.
       Кто нибудь умеет сваривать железки?  В чем там хитрости? Трейдер должен уметь все. Надо бы теории по сварке почитать! 
       Если будет получаться, буду лепить новую калитку типа художественной сварки. 
       Сынки, живя в чпстном доме, вы обязаны все уметь- от чистки септика, до ремонта калитки путем сварки.
    Ну а пока я получил профит. Смотрим скрин:
       Деньги к деньгам (пост 341)

     Утром был в магазине. Но на первой минуте с открытия биржи свершилась продажа моих акций НЛМК -620 штук… В результате получил чистыми 4300 рублей. Это хорошая прибавка к пенсии пенсионеру, если же считать в сахарном песке, то это почти три мешка песка без 7 кг. ))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Anrew Forst
    С ИЮНЯ ЭКСПОРТ ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ ИЗ БРАЗИЛИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОССТАНОВИЛСЯ ПОСЛЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭПИДЕМИИ, ДАЖЕ ВЫШЕ, ЧЕМ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ПРОШЛОГО ГОДА.

    Общий объем экспорта железной руды в первую неделю сентября составил около 8 миллионов тонн, что означает среднесуточный экспорт около 2 миллионов тонн.
    А как эта новость повлияет на НЛМК?
  18. Аватар Роман Ранний
    НЛМК фиксирует прирост заболевших на своих предприятиях в РФ, допускает возврат к строгим мерам
  19. Аватар stanislava
    Производство стали на НЛМК не пострадает от аварии на Стойленском ГОКе - Альфа-Банк
    Ремонтные работы на Стойленском ГОКе и обогатительной фабрике НЛМК, где произошло обрушение конвейерной галереи 7 сентября 2020, продолжаются. По предварительным оценкам, ремонтные работы продолжатся до 21 сентября. Это означает, что на ремонт галереи потребуется в общей сложности 15 дней.

    НЛМК ранее уже сообщал, чтоб по оценкам, запасы железной руды компании рассчитаны на 10 дней производства, что указывает на покупку сырья у внешних покупателей. Как сообщают на НЛМК, производство стали на НЛМК не пострадает от аварии на Стойленском ГОКе.
    Красноженов Борис
    Толстых Юлия
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар IceFinExpert
    изменение рейтинга кредитоспособности компании НЛМК t.me/IceFinExpert/105
  21. Аватар Kraken
    Дороговат для покупки, просел бы хотя бы до 150 — взял бы без раздумий…
  22. Аватар Etibar Mamedrzayev
    Привет всем. Ребята что можете сказать про Адмирал Маркетс. Стоит ли с ними сотрудничать?
  23. Аватар Виталий
    По фундаментальным показателям НЛМК и ММК — одни из лучших компаний в мире — Московские партнеры
    На днях на Стойленском ГОКе, основном сырьевом активе, произошла авария, в результате которой предприятие был остановлено. Был обрушен конвейер, по которому добытая железная руда транспортируется для дальнейшего дробления, обогащения и производства концентрата. К счастью, обошлось без жертв.

    Как авария повлияет на деятельность НЛМК?
               По фундаментальным показателям НЛМК и ММК - одни из лучших компаний в мире - Московские партнеры
    На мой взгляд, практически никак. Во-первых, компания планирует отремонтировать конвейер в течение пары недель. Во-вторых, на складах имеется значительный запас железорудного сырья, и авария не приведет к снижению выплавки чугуна и стали.

    Не так давно публиковал большое исследование по рынку стали, а также экспресс-анализ ведущих мировых стальных компаний. Анализ выявил тот факт, что по фундаментальным показателям НЛМК – одна из лучших компаний в мире. Еще лучше выглядит с этой точки зрения ММК.

    На мой взгляд, тем, кто хочет делать ставку на долгосрочные вложения в стальной сектор, а также в сильные дивидендные истории, есть смысл обратить внимание на эти акции.
    Коган Евгений
    ИГ «Московские партнеры»
               По фундаментальным показателям НЛМК и ММК - одни из лучших компаний в мире - Московские партнеры

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, я уже запутался =)… то северсталь и нлмк, то ммк и нлмк лидеры… наверное стоит всех трех купить и уже точно не парится .

    drumer, покупайте то, что просело в цене, рано или поздно все будут в портфеле)
  24. Аватар drumer
    По фундаментальным показателям НЛМК и ММК — одни из лучших компаний в мире — Московские партнеры
    На днях на Стойленском ГОКе, основном сырьевом активе, произошла авария, в результате которой предприятие был остановлено. Был обрушен конвейер, по которому добытая железная руда транспортируется для дальнейшего дробления, обогащения и производства концентрата. К счастью, обошлось без жертв.

    Как авария повлияет на деятельность НЛМК?
               По фундаментальным показателям НЛМК и ММК - одни из лучших компаний в мире - Московские партнеры
    На мой взгляд, практически никак. Во-первых, компания планирует отремонтировать конвейер в течение пары недель. Во-вторых, на складах имеется значительный запас железорудного сырья, и авария не приведет к снижению выплавки чугуна и стали.

    Не так давно публиковал большое исследование по рынку стали, а также экспресс-анализ ведущих мировых стальных компаний. Анализ выявил тот факт, что по фундаментальным показателям НЛМК – одна из лучших компаний в мире. Еще лучше выглядит с этой точки зрения ММК.

    На мой взгляд, тем, кто хочет делать ставку на долгосрочные вложения в стальной сектор, а также в сильные дивидендные истории, есть смысл обратить внимание на эти акции.
    Коган Евгений
    ИГ «Московские партнеры»
               По фундаментальным показателям НЛМК и ММК - одни из лучших компаний в мире - Московские партнеры

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, я уже запутался =)… то северсталь и нлмк, то ммк и нлмк лидеры… наверное стоит всех трех купить и уже точно не парится .
  25. Аватар Chef
    сколько интересно стоит простой предприятия?

    Максим Наумчик, Как говорил один киногерой: " Мне этих бабок до бровей"! Если точнее, то примерно как у того полковника, что «бабки» — квартирами хранил(складировал), а то и поболе выдет

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: