Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 154,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,6
P/S 2,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

192.6₽  +1.84%
#smartlabonline
  1. Аватар Вольд
    А я верю в рубль ) но покупаю тоже баксы на просадке. В рамках диверсификации. ))

    Дмитрий Кондратьев, укрепление рубля невыгодно ни экспортерам, ни правительству. А население у нас — терпилы
  2. Аватар Дмитрий Кондратьев
    А я верю в рубль ) но покупаю тоже баксы на просадке. В рамках диверсификации. ))
  3. Аватар Вольд

    Что касается укрепления рубля… Я вот в это не верю.

    Так что думаю, что скоро увидим рост.

    Dur, я тоже как-то не очень оптимист насчет рубля
  4. Аватар Вольд
    с таким оптимизмом лучше сесть в ОФЗ под 7%

    Владимир Полинский, что все дёргаются? Не пойму. Через 10 дней отчетность по РСБУ, далее МФСО. 22 СД по дивам за 2 кВ. К этому времени закроем как минимум половину гэпа им. Лисина. Одна из лучших бумаг нашего рынкам опять же доллар подрастает и поддержит котировки во второй половине года. Есть реальный шанс за пару месяцев заработать 10%. В крайнем случае получим дивы в октябре. Ну и пирамидинг никто не отменял.

    Остап1978, я рассуждаю аналогично и потихоньку докупаю папир (на свои)
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Dur, на рынке часто бывает неоправданный оптимизм, а экономические показатели тем временем ухудшаются. НЛМК платил последние годы хорошие дивы благодаря девальвации рубля и спросу на металл. А я помню те времена когда ничего не платил. А дивы газпрома были 20 коп просто не надо как Валерий покупать с плечами падающие акции они могут и ниже упасть.кстати валерий считает доллар фантиком и верит в укрепление рубля и это не мешает ему.
  6. Аватар Auximen
    с таким оптимизмом лучше сесть в ОФЗ под 7%

    Владимир Полинский, что все дёргаются? Не пойму. Через 10 дней отчетность по РСБУ, далее МФСО. 22 СД по дивам за 2 кВ. К этому времени закроем как минимум половину гэпа им. Лисина. Одна из лучших бумаг нашего рынкам опять же доллар подрастает и поддержит котировки во второй половине года. Есть реальный шанс за пару месяцев заработать 10%. В крайнем случае получим дивы в октябре. Ну и пирамидинг никто не отменял.

    Остап1978, в календаре ошибка, через 10 дней не РСБУ, а производственные результаты. В остальном, согласен.
  7. Аватар Остап1978
    с таким оптимизмом лучше сесть в ОФЗ под 7%

    Владимир Полинский, что все дёргаются? Не пойму. Через 10 дней отчетность по РСБУ, далее МФСО. 22 СД по дивам за 2 кВ. К этому времени закроем как минимум половину гэпа им. Лисина. Одна из лучших бумаг нашего рынкам опять же доллар подрастает и поддержит котировки во второй половине года. Есть реальный шанс за пару месяцев заработать 10%. В крайнем случае получим дивы в октябре. Ну и пирамидинг никто не отменял.
  8. Аватар Dur
    Валерий думает что 22 р ему кпждый год обязаны выплачивать.кстати 7 уже выплатили. Спрос на металлы упадет и рады будем 10 р. А при 10 р ценник 100 р хороший

    drbv, компания стабильно платит высокие дивиденды. Даже если будет не 22 руб., а 17 руб. — тоже не так уж и плохо.
    Экономические показатели компании год от года растут. Цена на метал не будет падать бесконечно.
    Компания проводит вполне прозрачную дивидендную политику.
    Конечно, хорошо было бы купить дешевле… Но сейчас, в отличии от лета 2018 г., рынок полон оптимизма.
    Что касается укрепления рубля… Я вот в это не верю.

    Так что думаю, что скоро увидим рост.
  9. Аватар Вольд
    с таким оптимизмом лучше сесть в ОФЗ под 7%
  10. Аватар Auximen
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, на границе 153-155 окончательно сформируется правое плече ГиП. И дальше минимум на 145

    LancerOk, где вы видите ГиП? ГиП будет, если акция вернётся к цене 170. invst.ly/b6q5k Сейчас можно лишь говорить о двойной вершите на месячном ТФ. Но акция неликвид, в ней всё завязано на размер дивидендов. Будет рост дивидендов, будет рост стоимости акции. Не будет увеличения дивидендных выплат, соответственно, акция будет дешеветь.
  11. Аватар Валерий
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, на границе 153-155 окончательно сформируется правое плече ГиП. И дальше минимум на 145

    LancerOk, мечтатели. а может по 50 сразу? Чего мелочиться 22р на акцию всего-то дивиденд годовой))))
  12. Аватар LancerOk
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим

    Владимир Полинский, на границе 153-155 окончательно сформируется правое плече ГиП. И дальше минимум на 145
  13. Аватар stanislava
    НЛМК - до лучших времен - Финам
    Группа НЛМК обеспечивает до 23% российского выпуска стали и входит в первую десятку мировых производителей стальной продукции.

    Весной группа НЛМК приняла новую стратегию развития до 2023 года, которая предполагает рост производства продукции высокого передела на 1-1,5 млн т и увеличение EBITDA на треть.

    Однако в 2019 году компания проводит ремонтные работы на площадке липецкого комбината, в связи с чем ожидается снижение производства стали.

    Основные мультипликаторы не показывают, что НЛМК справедливо оценена рынком по сравнению с сопоставимыми предприятиями отрасли, что ограничивает возможности для роста в 2019 году.

    Измененная весной дивидендная политика позволяет выплачивать акционерам НЛМК 100% свободного денежного потока, если соотношение «Чистый долг/EBITDA» ниже или равно, и 50%, если превышает 1,0x.

    Среди рисков присутствуют угроза санкционного давления, а также протекционистские ограничительные пошлины на российский прокат, вводимые в Европе и США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Валерий
    Валерий, чего мне лучше я сам знаю, а тебе лучше попридержать язык -за клевету можно под суд пойти и последних депозитов лишиться

    drbv, за ваши оскорбления точно под суд пойдете. чего вы только в мой адрес не писал
  15. Аватар Сливающий Трейдер
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    Валерий, чего мне лучше я сам знаю, а тебе лучше попридержать язык -за клевету можно под суд пойти и последних депозитов лишиться
  17. Аватар Валерий
    Ерунду что магнит на плечи в 17 году покупал когда он с 8 т падал? Или ерунду что
    счас нлмк на плечи купил?

    drbv, вы моим личным биографом заделались? З\платы не будет, мне не нужен биограф, следите за собой, а лучше на лечение от наркозависимости устройтесь. Может на мир по проще смотреть станете.
  18. Аватар Вольд
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.

    Auximen, при таком настроении в отношении металлургов мы скоро и 150 увидим
  19. Аватар Auximen
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)

    Виталий, не, пока норм — invst.ly/b6i-f Не айс будет при закреплении ниже 156.
  20. Аватар Виталий
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.

    Dur, по технике картинка не айс)
  21. Аватар Dur
    Не думаю что сильно ниже 155 упадет. Буду подбирать понемногу, продавая ОФЗ.
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Ерунду что магнит на плечи в 17 году покупал когда он с 8 т падал? Или ерунду что
    счас нлмк на плечи купил?
  23. Аватар Валерий
    набрал на плечи. буду ждать 175 минимум. скоро отчет за полугодие и объявление дивидендов!

    Валерий, уже 157,66. Вы почем взяли?

    Михаил FarEast, типа «в плечах» не жмёт?)))

    Виталий, этот чел известен своей привычкой брать на все плечи падающие акции, он кучу счетов подписчиков слил, почитай как он магнит покупал когда он с 8000 валился, сколько у него стратегий было в архив отправленных, во всем виноваты норвежские куклы и агенты госдепа. www.comon.ru/user/ValieriiOsipov/blog/post.aspx?index1=109286

    drbv, спасибо за ссылку, посмеялся))

    Ktylxu, раньше он в чате комона зажигал.весело его читать было когда купленные на все плечи акции падали и падали, он выходил в чат и орал про 5 колонну агентов госдепа, мол не дадим разорить родину, покупайте на все плечи. Счас притих, редко заходит.

    drbv, А зачем мне наркоманом общаться? Забанили вас на финаме за пропаганду наркоты вот вы тут и пишете про других разную ерунду, оставайтесь в своем наркоманском бреде, удачи.
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    пока не развернулись, просто шорты закрыли нетерпеливые после 157 р не захотели рисквать
  25. Аватар Остап1978
    Что, закончилось падение? Начался рост? )

    Дмитрий Кондратьев, это еще сегодня Америки нет.

    Остап1978, а когда будет то что?

    Дмитрий Кондратьев, рост.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: