Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 388,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.64₽  +1.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Старик Лисин вовремя решил окешиться. НЛМК на хаях, Мамба на хаях, другие представители смежных отраслей так же выходят на пампе. Как бы не было хорошего пиздеца в обозримом будущем, тогда и 120 покажется отличным ценником

    Дэн, так как они знают будет падение глобального рынка

    ocean drive, Знают что падение глобального рынка? И выходить из своей компании на 2.6%? Смысл? У Лисина причина в другом была. Просто надо было перенаправить капитал в другие интересные активы. Имхо.
  2. Аватар ocean drive
    Старик Лисин вовремя решил окешиться. НЛМК на хаях, Мамба на хаях, другие представители смежных отраслей так же выходят на пампе. Как бы не было хорошего пиздеца в обозримом будущем, тогда и 120 покажется отличным ценником

    Дэн, так как они знают будет падение глобального рынка
  3. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Какие прогнозы по НЛМК на ближайшие пару дней?) Ну — неделю максимум?)

    Pavel, Я считаю будет боковичок с небольшим подъёмом.
  4. Аватар Pavel
    Какие прогнозы по НЛМК на ближайшие пару дней?) Ну — неделю максимум?)
  5. Аватар Сливающий Трейдер
    Взял в пятницу по 160. Упадет — еще докуплю.

    Алексей, упадет
  6. Аватар !Alexey
    Взял в пятницу по 160. Упадет — еще докуплю.
  7. Аватар Alexprofi
    Давай уже на 156 отвались, дай нажиться на тебе
  8. Аватар 49-ый этаж
    Да, все будет хорошо. В противном случае все будет очень плохо — второй раз я одни и те же деньги неудачно перекладываю.
  9. Аватар Роман
    главное, чтобы зуб платиновый был, чтобы убытки покрыть.
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Тута все гуд будет! зуб даю.но к осени

    Джулия Фарнезе, кто потом зуб драть будет
  11. Аватар Джулия
    Тута все гуд будет! зуб даю.но к осени
  12. Аватар Роман
    Более очевидным был бы сценарий, что сейчас закончилась волна 3.2 и долэна начаться волна 3.3. С оговоркой, что если цена зайдет ниже 155р. то это полная Ж. В любом случае время покажет.
  13. Аватар Роман
    У вас 4 волна зашла в зону 1 волны, такого не должно быть. Это возможно если 3 волна состоит из подволн.
  14. Аватар ezomm
    Я вижу ГиП вниз .

    ezomm, ничего общего с ГиП эта фигура не имеет.

    Auximen, Посмотрим что скажет Эллиот ?

  15. Аватар ezomm
    Тогда вероятно ГиП вверх !?

  16. Аватар stanislava
    Высокая дивдоходность бумаг НЛМК не полностью учтена ценой - Фридом Финанс
    Fletcher Group Holdings, связанная с Владимиром Лисиным, председателем соведа директоров НЛМК, продала 158 млн акций НЛМК, сообщает эмитент.

    С одной стороны, это уже не первая продажа бумаг российских компаний инсайдерами за последнее время. Недавно стало известно, что акционеры Евраза реализовали небольшие доли в компании двумя этапами. Вероятно, опасения, связанные с замедлением экономик развитых стран, ожидание снижения ставок ФРС и, как следствие, растущий спрос на низкодоходные активы оказывают определенное «медвежье» влияние на рынок.

    С другой стороны, несмотря на улучшение информационного фона вокруг российских ведущих компаний, рынок не торопится учитывать в ценах их низкие по сравнению с иностранными аналогами значения финансовых мультипликаторов. Динамика дивидендных выплат ряда российских эмитентов, крайне позитивная для бумаг НЛМК, также пока не находит отражения в их котировках. Эта ситуация может вызывать у инвесторов желание реализовать возможности диверсификации своих вложений, сократив инвестиции на российском рынке, и эта тенденция настораживает.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Smash
    Подумалось, вот. Акций Лисин продает на $400 млн. x 63 = 25млрд руб. А сколько там в инициативе Белоусова с НЛМК предлагалось сдернуть? 20 кажется? Совпадение наверно, но занятно :)
  18. Аватар stanislava
    НЛМК остается наиболее привлекательной инвестицией в российском сталелитейном секторе - Альфа-Банк
    Fletcher Group Holdings, связанная с Владимиром Лисиным, председателем соведа директоров НЛМК, продала 158 млн акций НЛМК, сообщает эмитент.

    Проданная доля составляет примерно 2,6% уставного капитала компании.

    Данное действие представляется логичным с точки зрения акционеров, так как мы можем ожидать снижение цен на сталь в 2П19, и текущий уровень цены на акцию представляется привлекательным для фиксации прибыли. Акции НЛМК, скорее всего, в ходе сегодняшних торгов будут находиться под давлением из-за риска навеса, однако мы считаем, что, как и в случае с EVRAZ, можно ожидать скорого восстановления цены.
    НЛМК, на наш взгляд, остается наиболее привлекательной инвестицией в российском сталелитейном секторе, так как себестоимость производства остается самой низкой по отрасли.
    Альфа-Банк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар drmfd
    Недавно такая же новость обрушила ЛСР почти на 10%, что позволило закупить по 600, сейчас 782, а на днях была выше 800… Это я к чему?)) Ах да, это ж было до дивов… Которые 78 руб. Для размышлений достаточно? И я не против 150 и даже 100))

    borracho, ага — было классно )) 2х пакета добрал тогда
  20. Аватар borracho
    Недавно такая же новость обрушила ЛСР почти на 10%, что позволило закупить по 600, сейчас 782, а на днях была выше 800… Это я к чему?)) Ах да, это ж было до дивов… Которые 78 руб. Для размышлений достаточно? И я не против 150 и даже 100))
  21. Аватар Николай Кириллов
    Опять дивы кому то выплатили? Или наоборот, платить не будут?

    Михаил, почему так решили?

    Николай Кириллов, А что ГЭП 5% как под дивы

    Михаил, ну слухи разные ходят, будто один известный человек продал свои акции НЛМК по цене ниже на 5%, чем она была вчера на закрытии биржи. В-общем, всё в новостях есть.
  22. Аватар Маска
    Я вижу ГиП вниз .

    ezomm, получше посмотри, там ещё х… виден
  23. Аватар Auximen
    Я вижу ГиП вниз .

    ezomm, ничего общего с ГиП эта фигура не имеет.
  24. Аватар Alexprofi
    Не бздите, на то и расчет, ниже 156 не поедем пока
  25. Аватар ezomm

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: