Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 789,1 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,8
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 19,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

131.66  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар BOG
    естественно вниз!
  2. Аватар BOG
    готовьтесь нмлк уйдет на 40!
  3. Аватар Максим
    Сегодня у нас в Ярославле цена на мет.лом в приёмных пунктах подскочила с 15000 до 16000. После затянувшегося снижения. (Мониторю по дороге на работу).
  4. Аватар D-Aleksandr
    Привет. «Амба» — что что?
    Всём привет и море профита. Сегодня походу амба будет…

    Всём привет и море профита. Сегодня походу амба будет…

    DonbassDonbass,
  5. Аватар Donbass
    Всём привет и море профита. Сегодня походу амба будет…
  6. Аватар Banana
    Укатали без новостей, за компанию сектора, самое интересное, что застрои не падают, похоже достигли дна, а вот сталевары похоже нет )
    Ладно, ждём отчёт севки, для начала, по НЛМК отчёт вряд-ли увидим. Ну и надеюсь на неделе к 134 снизу вернёмся на тест
  7. Аватар Сергей Соколов
    Акция на дне. а это значит время покупать. покупай дешево продавай дорого.

    Акция на дне. а это значит время покупать. покупай дешев...

    Георгий ТрубицинГеоргий Трубицин,
    сам себя утешаешь ?
    вся наступающая неделя падением будет).
  8. Аватар Георгий Трубицин
    Акция на дне. а это значит время покупать. покупай дешево продавай дорого.
  9. Аватар Георгий Трубицин
    Если в понедельник объявят о кидке по дивам в Северстали(им сейчас выгоднее на депозитах кеш держать нежели в производство вкидывать и дивы ...

    Donbass, врятли вниз пойдет. откупают. до вторника точно рост. потом скорее всего боковик или рост до объявления ключа.
  10. Аватар Георгий Трубицин
    Риски инвестиций в металлургический сектор80% потребления стали в России приходится на строительный сектор, который столкнулся с трудностям...

    Latyshev Eduard, чушь полнейшая если сегодня отменили льготную ипотеку. это не значит что по щелчку пальца стали строить меньше домов. Должно пройти некоторое время, больше года. Чтобы чтото стало заметно. а ситуация очень простая есть пара любителей пошортить, поманипулировать, институционалы. и этих любителей надо лишить лицензии. что рано или поздно произойдет.
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Риски инвестиций в металлургический сектор
    80% потребления стали в России приходится на строительный сектор, который столкнулся с трудностями из-за отмены льготной ипотеки и высокой ключевой ставкой. Т.к. экспорт продукции металлургии за рубеж ограничен антироссийскими санкциями, а металлурги ориентированы в основном на  на внутренний рынок, то их акции будут и уже находятся под давлением.
    Инвестировать в компании «Северсталь», НЛМК, ММК и «Норникель» едва ли стоит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Donbass
    Если в понедельник объявят о кидке по дивам в Северстали(им сейчас выгоднее на депозитах кеш держать нежели в производство вкидывать и дивы платить) то по Липке даже 123,4 может не выдержать полетит прицепом. Сижу по уши в Лонгах по ср. 131,43. И стоп боюсь ставить, соплей перед ростом может кукла снести в лёгкую. От 132.1 начну плечи сливать даже на явном росте, а на 134,3 ваще выйду до ЦБ заседания.
  13. Аватар Dkar
    В чистом виде манипуляции. Без новостей +- 10процентоа
  14. Аватар Иванов Петр
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк

    BOG, просто для справки, к Богу ваш ник не имеет никакого отношения. Он переводится как «болото» с английского (С узбекского переводчик говорит как «сад»).
    Так что, не собьет трясина с пути истинного )). И НЛМК не тонет )).
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., аналогичная проблема. Думаю отдельный счёт заиметь для перевода туда долгосрочных бумаг и не трогать. Но просто просидеть в б...

    D-Aleksandr, Тут не уверен, но на практике лучшие инвестиции купил и забыл.
    1.Когда была приватизация я купил 4 ваучера за 40 баксов. Вложил в газпром, а в 2007 продал и купил однокомнатную кв при этом деньги ещё чуток остались.
    2 Вроде 2015 через несколько сбытов вложился в энергосбыт плюс. Знал, что уйдёт с биржи и будет дивы платить хорошие. Всё ждал когда по идее уже на следующий год должен был. Но не дождался и реально забыл. Вложил чуток более 50 тысяч И вот в 2023 приходят дивы 69 тыс за полугодия в 2024 98 тыс за год, думаю и в этом дадут.
    Насчёт газпрома я помню слышал инфу катастрофа акции на 5 % упали. Но мне это было вообще по боку дивы тогда были настолько малы, что я иногда за ними не ездил. Они были сравнимы с проездом на общественном транспорте. Но были у меня бумаги которые обратились в ноль.
  16. Аватар D-Aleksandr
    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот ...

    Потеряев А.А., аналогичная проблема. Думаю отдельный счёт заиметь для перевода туда долгосрочных бумаг и не трогать. Но просто просидеть в бумаге долго, нужно перестать сюда заходить ежедневно. Купил и забыл
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Слезы страх отчаяние

    Лютый Комерсант, 70 же было, какое отчаяние? 100% прибыли почти с дна.
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…

    Сергей Хорошавин, Ну это верная практика. А мне облом в убыток продавать. Впрочем когда видел, что то стоящее на покупку, а денег не было, тогда продавал и в убыток.
    У меня из 12 бумаг портфеля (видного в квике) 10 дивидендные. Платили дивы в 2023 году.
    Не дивидендные только Распадская и НЛМК .
    НЛМК в 2023 не платил. а выплата которая была в 2024, прошла мимо моего кармана.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот ...

    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…
  20. Аватар Потеряев А.А.
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк

    BOG, Какой же это ад — это подарок будет. Года через 3 он только дивами столько платить будет. Если конечно бумажки не с плечами куплены.
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., по 125 многие будут...

    Поэтому ниже вряд ли дадут уйти… тазиков многовато!

    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот чем меньше цена тем больший объём беру.
    25,10,24 Объява будет по ключевой и где то там же должен быть отчёт. Народ на ставку иногда странно реагирует. В общем после могут дёрнуть в обе стороны. И может и до 120 дойти. Ведь 2,9,24 уже был ниже 125, а что с тех пор изменилось в лучшую сторону? Кстати когда я по 150 брал я конечно же ожидал, что может ниже уйти, но что бы ниже 125….
    А вот в этой ветке кто то надежду питает и по 100 взять. (чисто из графика )
    Насчёт долгосрока полностью согласен. Но даже у меня иногда не хватает терпения держать. Начинаю частями отдавать. И обычно в долгосрок держу то, что не очень то растёт .
  22. Аватар BOG
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк
  23. Аватар BOG
    я как Бог говорю вы все еще вниз прокатитесь на самый низ моих фантазий))
  24. Аватар Георгий Трубицин
    Слезы страх отчаяние

    Лютый Комерсант, я в отчаянии 3 часа назад купил фьючерс уже прибыль показывает незнаю что делать
  25. Аватар Лютый Комерсант

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: